Ответить
  • Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 11 ноября 2022 15:10 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).
    Rzha4:

Jack_Sanders:

Я в своё время заколебался искать, поэтому все оборудование из нержавейки, которая не ржавеет, проверено.))

самодельное?

Недорогокупленное.
    Если бы у меня был доступ к "небольшомуметаллообрабатывающемупроизводству", было бы самодельное.

• Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

620

10 лет на сайте
    пользователь #628974

Написать сообщение

620
    # 11 ноября 2022 17:00

я имел в виду, не сделанное лично вами, а каким умельцем? или заводского изготовления?

• dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

794

11 лет на сайте
    пользователь #526692

Написать сообщение

794
    # 11 ноября 2022 17:46 Редактировалось dmat, 2 раз(а).

Для изготовления холодильника из водопроводной меди нужен только промышленный фен который берется в аренду за 10р/день а надо его минут на 20.

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 11 ноября 2022 19:26 Редактировалось Jack_Sanders, 3 раз(а).
    Rzha4:

я имел в виду, не сделанное лично вами, а каким умельцем? или заводского изготовления?

Проще показать.

На словах это должно звучать так: сделано умельцем на заводе. Т.е качество заводское, а работа, видно, штучная. Толстый металл, качественная сварка, но это не серийное изделие завода-гиганта, хоть и имеет номер.))
    Собирался по частям. Сначала был куплен бак литров 35, где-то в России в интернет магазине, уже не помню, затем холодильник. Последний немного доработал, т.к с дуру отломил парапровод . Все обошлось долларов 90.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

dmat:

Для изготовления холодильника из водопроводной меди нужен только промышленный фен который берется в аренду за 10р/день а надо его минут на 20.

Да ладно.
    Для чего фен? Гнуть? Медь легко гнется руками и без фена. Было бы чем закрепить основу, на которую производится намотка. Если что бы паять, надо же этот холодильник как-то присоединять к кубу ,то нужны какие-то медные переходники. Рубашку, опять же , из чего-то надо делать. Короче, самому тоже надо потратить время, покумекать из чего там и как делать, не все так просто.

• dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

794

11 лет на сайте
    пользователь #526692

Написать сообщение

794
    # 11 ноября 2022 20:50 Редактировалось dmat, 12 раз(а).
    Jack_Sanders:

Для чего фен? Гнуть?

Рукалицо .. фен что бы пастой паять =) можно горелка + припой но будет с подпалинами и подтеками. Записывай или запоминай: труба 22 50см, труба 28 40см, 4 перехода с 22 на 1/2" (оптимально 2 мамы и 2 папы), 4 муфты 22 (можно нарезать с трубы 22), два сгона с 28 на 22, два тройника 28-22-28 и немного пасты для пайки + собсна промышленный фен.Догадаешься что делать или и это разжевать надо ? "22" можно заменить на "15", "18" или "28" при этом "28" меняется на "18", "22" или "35" соответственно а длинна любая, нужно только оставить пару сантиметров на пайку резьбового фитинга.

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 12 ноября 2022 08:10 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    dmat:

dmat:

Jack_Sanders:

Для чего фен? Гнуть?

Рукалицо .. фен что бы пастой паять =) можно горелка + припой но будет с подпалинами и подтеками. Записывай или запоминай: труба 22 50см, труба 28 40см, 4 перехода с 22 на 1/2" (оптимально 2 мамы и 2 папы), 4 муфты 22 (можно нарезать с трубы 22), два сгона с 28 на 22, два тройника 28-22-28 и немного пасты для пайки + собсна промышленный фен.Догадаешься что делать или и это разжевать надо ? "22" можно заменить на "15", "18" или "28" при этом "28" меняется на "18", "22" или "35" соответственно а длинна любая, нужно только оставить пару сантиметров на пайку резьбового фитинга.

Вы там определитесь : только лишь фен, или это вы "кашу из топора" тут варить предлагаете. Рука лицо у него, Бгг. Читать сообщения до конца не пробовали?

Jack_Sanders:

...Если что бы паять, надо же этот холодильник как-то присоединять к кубу ,то нужны какие-то медные переходники. Рубашку, опять же , из чего-то надо делать. Короче, самому тоже надо потратить время, покумекать из чего там и как делать, не все так просто.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 12 ноября 2022 15:18
    dmat:

Jack_Sanders:

Для чего фен? Гнуть?

пастой розе паять пищевое оборудование нельзя
    обычно диаметры более 15мм паяются МАПП горелкой с применением припоев пригодных в пищевом исполнении

• dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

794

11 лет на сайте
    пользователь #526692

Написать сообщение

794
    # 12 ноября 2022 20:25 Редактировалось dmat, 4 раз(а).
    Jack_Sanders:

только лишь фен, или это вы "кашу из топора" тут варить предлагаете

для сборки холодильника из перечисленных деталей нужен только фен и паста, что дальше делать сообразить не получается ? ну бывает, секрета нет но ввиду хамства дальше расписывать не буду

13igr:

кто сказал что медный водопровод собирается на розе ? он даже кипяток не выдержит, нормальная паста это Sn97Cu3 для которой нужно всего 250°С

• ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

2602

9 лет на сайте
    пользователь #930891

Написать сообщение

2602
    # 13 ноября 2022 20:58
    dmat:

Jack_Sanders:

только лишь фен, или это вы "кашу из топора" тут варить предлагаете

для сборки холодильника из перечисленных деталей нужен только фен и паста, что дальше делать сообразить не получается ? ну бывает, секрета нет но ввиду хамства дальше расписывать не буду

13igr:

кто сказал что медный водопровод собирается на розе ? он даже кипяток не выдержит, нормальная паста это Sn97Cu3 для которой нужно всего 250°С

Дело скорее не в выдержит , а в ( нахрена травиться свинцом ?)
    Брал себе такой припой ....

и с ортофосфорной кислотой . Нержавейку пробовал паять тугоплавким серебряно- фосфорным припоем , но им только тонкую нержавейку можно ( или пробовать автогеном ) , лучше сварка ....

Все что делал Гитлер, в Германии было законным. Мартин Лютер Кинг p.s. читал отзывы на солнечную систему- говорят одна звезда . Не рекомендую.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

620

10 лет на сайте
    пользователь #628974

Написать сообщение

620
    # 14 ноября 2022 08:46
    Jack_Sanders:

На словах это должно звучать так: сделано умельцем на заводе. Т.е качество заводское, а работа, видно, штучная. Толстый металл, качественная сварка, но это не серийное изделие завода-гиганта, хоть и имеет номер.))

:super:

Jack_Sanders:

Все обошлось долларов 90.

для такого аппарата цена, конечно, смешная.

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 14 ноября 2022 12:03 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    Rzha4:

Jack_Sanders:

Jack_Sanders:

Вы знаете, я тут, как говорится, по стечению обстоятельств, взялся закатки овощные делать. С мая по август мониторил цены, старался купить дешевле, при хорошем качестве. А тут, надо сказать, в южном регионе России, цены довольно высокие на овощи -фрукты, от доллара. Надеялся, что цены упадут. В итоге консервированные помидоры с прожилками, неприятно. Перефразируя Васю Алибабаевича можно утверждать что:" из-за какой-то паршивый полбакса, я буду этот паршивый закатка терпеть?". И теперь , я сделал вывод, что это мое занятие называется " с говна плевки снимать". Правильнее покупать овощи в сезон не по цене , а по качеству. Их не так много надо. Экономия мифическая. То же и про самогонный аппарат. Все эти "танцы с бубнами" вокруг строительного фена и комплектующих к водопроводу. Не стоят ни времени, ни полученной выгоды. Куда приятнее иметь хороший аппарат за немного дороже, и получать удовольствие от пользования.

123 доллара при 35 литрах, сборного куба кастрюльного типа.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 14 ноября 2022 14:06
    Jack_Sanders:

Rzha4:

Jack_Sanders:

Jack_Sanders:

Вы знаете, я тут, как говорится, по стечению обстоятельств, взялся закатки овощные делать. С мая по август мониторил цены, старался купить дешевле, при хорошем качестве. А тут, надо сказать, в южном регионе России, цены довольно высокие на овощи -фрукты, от доллара. Надеялся, что цены упадут. В итоге консервированные помидоры с прожилками, неприятно. Перефразируя Васю Алибабаевича можно утверждать что:" из-за какой-то паршивый полбакса, я буду этот паршивый закатка терпеть?". И теперь , я сделал вывод, что это мое занятие называется " с говна плевки снимать". Правильнее покупать овощи в сезон не по цене , а по качеству. Их не так много надо. Экономия мифическая. То же и про самогонный аппарат. Все эти "танцы с бубнами" вокруг строительного фена и комплектующих к водопроводу. Не стоят ни времени, ни полученной выгоды. Куда приятнее иметь хороший аппарат за немного дороже, и получать удовольствие от пользования.

123 доллара при 35 литрах, сборного куба кастрюльного типа.

там 15 литров всего

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 14 ноября 2022 14:53 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    13igr:

там 15 литров всего

Чет намудрили маркетологи. 15 литров немного другой.

К нему можно дополнительные секции купить отдельно по 2 тыс..

Я дал ссылку не проверил. Племянник себе купил перед 11-11 за 8350 руб. Видать раскупили.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 14 ноября 2022 15:49

вот именно это и называется с какащки плевки сдирать )))))
    кастрюля со змеевиком за пару соток баксов :trollface:

• Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

620

10 лет на сайте
    пользователь #628974

Написать сообщение

620
    # 14 ноября 2022 15:58
    Jack_Sanders:

Все эти "танцы с бубнами" вокруг строительного фена и комплектующих к водопроводу. Не стоят ни времени, ни полученной выгоды. Куда приятнее иметь хороший аппарат за немного дороже, и получать удовольствие от пользования.

Я полностью с вами согласен и, если я когда-то начну самогон не только пить, но и гнать,то конечно, просто куплю себе хороший аппарат, где главными критериями будут продуманность и качество. Ваш аппарат был изготовлен специалистом и вами лично доработан и все это вышло в 90. И что-то мне подсказывает, что аппарат купленный вашим племянником выглядит хорошо, но будет требовать доработки ибо изготовлен тот аппарат не

Jack_Sanders:

Толстый металл, качественная сварка,

ждем отзыв о его работе после использования :super:

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 14 ноября 2022 16:04
    Rzha4:

Jack_Sanders:

Все эти "танцы с бубнами" вокруг строительного фена и комплектующих к водопроводу. Не стоят ни времени, ни полученной выгоды. Куда приятнее иметь хороший аппарат за немного дороже, и получать удовольствие от пользования.

Я полностью с вами согласен и, если я когда-то начну самогон не только пить, но и гнать,то конечно, просто куплю себе хороший аппарат, где главными критериями будут продуманность и качество. Ваш аппарат был изготовлен специалистом и вами лично доработан и все это вышло в 90. И что-то мне подсказывает, что аппарат купленный вашим племянником выглядит хорошо, но будет требовать доработки ибо изготовлен тот аппарат не

Jack_Sanders:

чтобы вам было понятнее - дело не в качестве сборки ... это имитация для тех кто вообще не разбирается .... имитация колонны а по факту обычный змеевик в красивом исполнении

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 14 ноября 2022 18:51 Редактировалось Jack_Sanders, 5 раз(а).
    13igr:

Каких пару соток? 8400\65=
    130. И не просто кастрюля, а разборная на 25 литров. Стеклянная царга. Я понимаю, конечно, что это как бы не дешево. Но дешевле при прочих равных нет. А лепить аппарат из "говна и палок" выйдет в те же деньги с учетом потраченного времени.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Rzha4:

Jack_Sanders:

Jack_Sanders:

Отзывы есть в сети. И яндексмаркете и озоне.

Пусть вас не смущает картинка. Отзывы об аппарате

Там много видео. С учетом, что соединения кламповые чуваки ставят дефлегматор.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 14 ноября 2022 19:04

это на выходе лучше гораздо чем предлогаемая красота

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Jack_Sanders:

13igr:

130. И не просто кастрюля, а разборная на 25 литров. Стеклянная царга. Я понимаю, конечно, что это как бы не дешево. Но дешевле при прочих равных нет. А лепить аппарат из "говна и палок" выйдет в те же деньги с учетом потраченного времени.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Rzha4:

Jack_Sanders:

Jack_Sanders:

Отзывы есть в сети. И яндексмаркете и озоне.

Пусть вас не смущает картинка. Отзывы об аппарате

к этой херне докупить шланги краны узел отбора и ещё по мелочи в 400$ ещё хрен вмажешся :trollface:

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 14 ноября 2022 21:41
    13igr:

это на выходе лучше гораздо чем предлогаемая красота

Это ничем не подкрепленные слова. Это мягко говоря. Я бы не стал пить из это конструктора. Там и брага , видать такая. На курином помете , не? :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Jack_Sanders:

13igr:

130.................... Отзывы об аппарате

к этой херне докупить шланги краны узел отбора и ещё по мелочи в 400$ ещё хрен вмажешся :trollface:

Зачем? С дуру, как говорят, и пенис можно сломать. Там вполне себе самодостаточный аппарат по цене дешевле конструктора сверху. Ну , конечно, если комплектующие не ворованные. А если уж чего руками делать , я бы сделал такое.

• dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

794

11 лет на сайте
    пользователь #526692

Написать сообщение

794
    # 15 ноября 2022 10:40 Редактировалось dmat, 6 раз(а).

А чем аппарат на видео отличается от первой фотки ? Объемом ? И куда его потом, этот объем ? С КПД у человека полный швах: вдувать 54кВт а снимать только 7кВт, технически установка выполнена безграмотно, теоретически такую мощность можно снять даже с бытовой плиты.