• 1Sv7 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    1Sv7 Spinning team Автор темы

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 24 мая 2022 18:39 Редактировалось 1Sv7, 1 раз.

    МНС информирует о том, что в связи с прекращением компанией Microsoft поддержки браузера Internet Explorer планируется перевести программное обеспечение АИС УСФ на использование единой системы идентификации физических и юридических лиц (ЕС ИФЮЛ).

    Справочно:
    Единая система идентификации физических и юридических лиц (ЕС ИФЮЛ) предназначена для предоставления информационным системам различных государственных органов и иных организаций Республики Беларусь сервиса идентификации и аутентификации, электронной цифровой подписи.

    До настоящего момента для корректной работы с Порталом ЭСЧФ необходимо было наличие ПК, который соответствует минимальным системным требованиям (раздел 3 "Условия работы" Инструкции для субъекта хозяйствования (http://vat.gov.by/mainPage//download/Lichnii_cabinet.pdf)), также на компьютере должно было быть установлено следующее программное обеспечение:
    - операционная система не ниже Microsoft Windows 7;
    - интернет-браузер Microsoft Internet Explorer 10 или 11.

    Примечание:
    Больше о программном обеспечении (https://www.mpt.gov.by/ru/biometricheskie-dokumenty-respubliki-be ... n-software) для взаимодействия с системой идентификации (ЕС ИФЮЛ - https://nces.by/bisrs/esiful/) можно прочесть на сайте Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

    Кроме того, на время перехода важно знать, что в актуальных версиях браузера Microsoft EDGE существует режим "обратной совместимости", предполагающий возможность открытия сайтов в режиме Internet Explorer (с помощью редактора политик).

    Полагаем, что в скором времени будут внесены соответствующие изменения в техническую документацию (http://www.vat.gov.by/mainPage/manual/) для плательщиков, размещенную на Портале ЭСЧФ.

    Более подробную информацию можно получить, обратившись в техническую поддержку Портала ЭСЧФ (тел. 110; e-mail: vat.support@becloud.by).