Ответить
  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 7 мая 2022 13:39 Редактировалось Sergeuz, 5 раз(а).

    Здравствуйте! Поскольку после приостановки работы программы Adsense в РФ монетизация РУ-трафика через эту систему стала невозможна, многие вебмастера перешли на РСЯ. Предлагаю тут обсуждать все нюансы сотрудничества с этой рекламной сетью для резидентов РБ.

    Нет, сотрудничать с РСЯ и получать выплаты могут как физические лица, так и ИП.
    Если вы зарегистрировались как ИП, выплаты будут в белорусских рублях. Физлицам выплаты производятся в долларах США или евро (по курсу Нацбанка РФ).
    Нет, в РСЯ выплаты производятся автоматически после достижения порога выплат. Для ИП порог составляет 300 белорусских рублей, для физлиц - 150 $ или 100 €. Подробней о выплатах: https://yandex.ru/support/partner/joining/remuneration.html
    Если порог достигнут в текущем месяце — вы получите вознаграждение в течение 20 рабочих дней в следующем месяце.
    Если порог не достигнут в текущем месяце — доход за этот месяц суммируется с доходами следующих до тех пор, пока не достигнет порога. После этого вы получите вознаграждение в течение 20 рабочих дней в следующем месяце.
    Если вы получаете вознаграждение в долларах или евро, то сумма вознаграждения в отчете может отличаться от выплаченной суммы вознаграждения. Это связано с тем, что вознаграждение рассчитывается в рублях и конвертируется в другую валюту по разным курсам:
    для статистики — по курсу ЦБ РФ на день показа;
    для выплаты — по курсу ЦБ РФ на последний день отчетного периода.
    Пример расчета вознаграждения можно найти на этой страничке: https://yandex.ru/support/partner/statistics/working-with-reports.html?lang=ru
    Нет, иначе вы подпадете под НПД со всеми вытекающими. В течение года вы можете получать выплаты либо от Адсенс, либо от РСЯ.
  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 мая 2022 22:17

    Самый главный нюанс - РСЯ платит копейки!

  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 7 мая 2022 23:27
    Станиsлав:

    Самый главный нюанс - РСЯ платит копейки!

    Если 90% траффика из параллельной реальности, то другого выхода не остается) + актуальная проблема с выводом.

  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 8 мая 2022 09:01
    armnbass:

    Станиsлав:

    Самый главный нюанс - РСЯ платит копейки!

    Если 90% траффика из параллельной реальности, то другого выхода не остается) + актуальная проблема с выводом.

    Кстати, а варианты вывода с РСЯ сейчас такие же как и с Адсенс? Только Приор и БНБ? Мне кажется, что переводы между РФ и РБ как-то проще должны проходить чем нынешние переводы между США (Ирландией) и РБ.
    Кто в каком банке сейчас получает доход от РСЯ, поделить пожалуйста.

  • MaximaNXF Member
    офлайн
    MaximaNXF Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1557616

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 мая 2022 09:16 Редактировалось MaximaNXF, 1 раз.

    Для физика выплаты такие же, как и на Г/А, т.к. выплата идет со стороны юр. лица Yandex Europe AG (Швейцария). Получается из проверенных только Приорбанк и БНБ.Сам жду на Приорбанк.

  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 мая 2022 09:40

    Жду выплату через MTБанк. Вдруг повезет. Нет - буду пробовать Приорбанк.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    2 года на сайте
    пользователь #3439077

    Профиль

    53
    # 8 мая 2022 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Станиsлав:

    Самый главный нюанс - РСЯ платит копейки!

    много факторов и много нюансов ,у кого то копейки у кого то и не плохо ,конечно по кликам не сравнить с адсенс но и в рся бывает не мало ,рся не выгораживаю да и нюансов выше крыши там ,но все же это пока единственное более менее на чем можно манетизироваться

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    MaximaNXF:

    Для физика выплаты такие же, как и на Г/А, т.к. выплата идет со стороны юр. лица Yandex Europe AG (Швейцария). Получается из проверенных только Приорбанк и БНБ.Сам жду на Приорбанк.

    Беларусбанк еще получает с рся европпа ,удивительно но в прошлом месяце кто то получил на Белгаз ,возможно менял счет и прописал посредника ,так как рся по умолчанию такой функции не дает и гонит выплату как ему легче и удобнее

  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 мая 2022 22:20
    armnbass:

    Если 90% траффика из параллельной реальности, то другого выхода не остается) + актуальная проблема с выводом.

    у меня такое же соотношение и такой парадокс: 10% трафа не РФ дают больше на адсенсе, чем весь траф на РСЯ
    с адсенса стоят автоматизированные объявления + оставил несколько блоков, остальное все на РСЯ заменил

    3439077:

    много факторов и много нюансов ,у кого то копейки у кого то и не плохо ,конечно по кликам не сравнить с адсенс но и в рся бывает не мало ,рся не выгораживаю да и нюансов выше крыши там ,но все же это пока единственное более менее на чем можно манетизироваться

    это вы про теперешние доходы с РСЯ ? года 2 назад с РСЯ получалось намного больше чем с адсенса. потом сравнялось перед повторной модерацией. а после повторного принятия стали платить одни копейки. не только мне. и всему рунету.

  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 мая 2022 01:32 Редактировалось armnbass, 1 раз.
    Станиsлав:

    armnbass:

    Если 90% траффика из параллельной реальности, то другого выхода не остается) + актуальная проблема с выводом.

    у меня такое же соотношение и такой парадокс: 10% трафа не РФ дают больше на адсенсе, чем весь траф на РСЯ
    с адсенса стоят автоматизированные объявления + оставил несколько блоков, остальное все на РСЯ заменил

    3439077:

    много факторов и много нюансов ,у кого то копейки у кого то и не плохо ,конечно по кликам не сравнить с адсенс но и в рся бывает не мало ,рся не выгораживаю да и нюансов выше крыши там ,но все же это пока единственное более менее на чем можно манетизироваться

    это вы про теперешние доходы с РСЯ ? года 2 назад с РСЯ получалось намного больше чем с адсенса. потом сравнялось перед повторной модерацией. а после повторного принятия стали платить одни копейки. не только мне. и всему рунету.

    У меня с тысячи просмотров страниц гугл давал в среднем 2$, потом пошли нули. РСЯ дает 60 руб. При текущем курсе получается где-то в два раза меньше.

  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 мая 2022 23:00
    armnbass:

    У меня с тысячи просмотров страниц гугл давал в среднем 2$, потом пошли нули. РСЯ дает 60 руб. При текущем курсе получается где-то в два раза меньше.

    разница в 2 раза - это очень удачно. или возможно адсенс вам слабо платил. 60 руб за 1000 просмотров - это средний показатель РСЯ

    кому интересна информация Доходы РСЯ после Адсенса

  • vert_denis Neophyte Poster
    офлайн
    vert_denis Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #280876

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 мая 2022 11:32

    кому-то уже выплаты приходили ?

  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 10 мая 2022 13:08
    vert_denis:

    кому-то уже выплаты приходили ?

    Каким банком пользуетесь?

  • vert_denis Neophyte Poster
    офлайн
    vert_denis Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #280876

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 мая 2022 16:09
    Sergeuz:

    vert_denis:

    кому-то уже выплаты приходили ?

    Каким банком пользуетесь?

    Была альфа, сейчас поставил приор

  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 мая 2022 17:41
    Sergeuz:

    Каким банком пользуетесь?

    то же приор, на адсенсе проверен. но уже прошло пол месяца, ситуация могла поменяться

  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 мая 2022 10:18

    пока с приором все ок
    свежая информация https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202214&start=10960#p111707107

  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 11 мая 2022 13:51

    А что если в РСЯ поставить выплату в евро, а не в долларах? Тот же Альфа банк вроде принимает платежи в евро.

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12765

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12765
    # 11 мая 2022 18:27

    Пару недель назад отключил показ рекламы РСЯ по достижении $148 чтобы разобраться с ушедшим из гугла и непришедшим в банк платежом, т.к. физик и не хочу в один год получить оплату от обоих.
    А Яндекс видимо ввиду "укрепления" рубля пересчитал эти $148 в аж $178.71 и походу пытается мне их выслать, т.к. прислал на почту эксель файл с суммой платежа.
    Только вот в настройках счета стоит наш любимый альфа-банк, и видимо ничего у РСЯ не выйдет.
    А вообще конечно сюр, что на данный момент я НЕ ХОЧУ получить доход ни от одного, ни от второго :)

  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 11 мая 2022 20:18

    Клюшкин, :lol: Вы первый человек, кто отказывает от долларов, которые ему пытаются перевести

  • armnbass Junior Member
    офлайн
    armnbass Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #392127

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 мая 2022 00:45
    Клюшкин:

    Пару недель назад отключил показ рекламы РСЯ по достижении $148 чтобы разобраться с ушедшим из гугла и непришедшим в банк платежом, т.к. физик и не хочу в один год получить оплату от обоих.
    А Яндекс видимо ввиду "укрепления" рубля пересчитал эти $148 в аж $178.71 и походу пытается мне их выслать, т.к. прислал на почту эксель файл с суммой платежа.
    Только вот в настройках счета стоит наш любимый альфа-банк, и видимо ничего у РСЯ не выйдет.
    А вообще конечно сюр, что на данный момент я НЕ ХОЧУ получить доход ни от одного, ни от второго :)

    Мне кажется эта байка с НПД сильно преувеличена. Я ей не верю) Возможно просто у меня инспектор хороший, и ему не важно, откуда пришел платеж, а важно чтобы налог с него был вовремя уплачен.

  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 мая 2022 09:45
    Sergeuz:

    А что если в РСЯ поставить выплату в евро, а не в долларах? Тот же Альфа банк вроде принимает платежи в евро.

    Так у кого какие соображения на этот счет? Может кто и без того уже получает в евро?