Ответить
  • Sergeuz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergeuz Senior Member Автор темы

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 7 мая 2022 13:39 Редактировалось Sergeuz, 5 раз(а).

    Здравствуйте! Поскольку после приостановки работы программы Adsense в РФ монетизация РУ-трафика через эту систему стала невозможна, многие вебмастера перешли на РСЯ. Предлагаю тут обсуждать все нюансы сотрудничества с этой рекламной сетью для резидентов РБ.

    Нет, сотрудничать с РСЯ и получать выплаты могут как физические лица, так и ИП.
    Если вы зарегистрировались как ИП, выплаты будут в белорусских рублях. Физлицам выплаты производятся в долларах США или евро (по курсу Нацбанка РФ).
    Нет, в РСЯ выплаты производятся автоматически после достижения порога выплат. Для ИП порог составляет 300 белорусских рублей, для физлиц - 150 $ или 100 €. Подробней о выплатах: https://yandex.ru/support/partner/joining/remuneration.html
    Если порог достигнут в текущем месяце — вы получите вознаграждение в течение 20 рабочих дней в следующем месяце.
    Если порог не достигнут в текущем месяце — доход за этот месяц суммируется с доходами следующих до тех пор, пока не достигнет порога. После этого вы получите вознаграждение в течение 20 рабочих дней в следующем месяце.
    Если вы получаете вознаграждение в долларах или евро, то сумма вознаграждения в отчете может отличаться от выплаченной суммы вознаграждения. Это связано с тем, что вознаграждение рассчитывается в рублях и конвертируется в другую валюту по разным курсам:
    для статистики — по курсу ЦБ РФ на день показа;
    для выплаты — по курсу ЦБ РФ на последний день отчетного периода.
    Пример расчета вознаграждения можно найти на этой страничке: https://yandex.ru/support/partner/statistics/working-with-reports.html?lang=ru
    Нет, иначе вы подпадете под НПД со всеми вытекающими. В течение года вы можете получать выплаты либо от Адсенс, либо от РСЯ.
  • MorenaWaLefatshe Junior Member
    офлайн
    MorenaWaLefatshe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1467031

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 февраля 2023 13:47

    Что думаете по этому поводу? Нерезидентам больше нельзя монетизировать сайт в РСЯ. Приходило ли кому письмо на переход в TDS media.? Я вообще запутался, особенно выше ответом от работника яндекса. То они переносят в Армению, то TDS появляется, то олни ничинают соблюдать правила ЕС. Какие правила, если Армения или TDS. Я запутался))) Разбирался кто в теме, не могу инфы найти для РБ и РСЯ, но уже есть сноска в справке заключения договора РСЯ, что новым пользователям не резидентам РФ, регистрация приостановлена.

    1
  • listo4ek83 Junior Member
    офлайн
    listo4ek83 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #694882

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 февраля 2023 22:40
    keicH2O:

    Что думаете по этому поводу? Нерезидентам больше нельзя монетизировать сайт в РСЯ. Приходило ли кому письмо на переход в TDS media.? Я вообще запутался, особенно выше ответом от работника яндекса. То они переносят в Армению, то TDS появляется, то олни ничинают соблюдать правила ЕС. Какие правила, если Армения или TDS. Я запутался))) Разбирался кто в теме, не могу инфы найти для РБ и РСЯ, но уже есть сноска в справке заключения договора РСЯ, что новым пользователям не резидентам РФ, регистрация приостановлена.

    Мне никакое письмо на переход в TDS media не приходило. Глянул, на моем сайте реклама РСЯ еще показывается...

  • BL0GGER Member
    офлайн
    BL0GGER Member

    228

    2 года на сайте
    пользователь #3350421

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 февраля 2023 10:52 Редактировалось BL0GGER, 1 раз.
    keicH2O:

    Что думаете по этому поводу?

    Мало того что западное направление практически висит на волоске из-за угрозы очередных "синхронизаций санкций" с Россией, так ещё и сама Россия получается на законодательном уровне отрубает белорусам доступ к рынку российских рекламодателей. Ведь я так понимаю это касается не только доступа к РСЯ, но и к обычным партнерским программам. Это же закон. Таким образом, мы оказались между молотом и наковальней, вот что я думаю. И сколько вообще Яндекс продержится после выезда самых серьёзных программистов, назначения далёкого от IT Кудрина в качестве кризис-менеджера и разбазаривания секретов функционирования инфраструктуры в результате типа "случайного" слива? Вопросов очень много. И в самом худшем сценарии, не дай Бог конечно, придётся уходить в криптовалюту и на рынки Азии, Африки и Южной Америки (и то если повезёт, потому что многие из крупных игроков и там тоже заинтересованы в соблюдении санкционного режима).

  • 2794666 Neophyte Poster
    офлайн
    2794666 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2794666

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 февраля 2023 12:55

    Всем привет. На БНБ банк кому-нибудь приходило? Доходит ли.? И какой свифт правильно указывать в реквизитах? Заранее спасибо

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 9 февраля 2023 13:00
    2794666:

    Всем привет. На БНБ банк кому-нибудь приходило? Доходит ли.? И какой свифт правильно указывать в реквизитах? Заранее спасибо

    Приходило. Но теперь изменения в стране отправки и что будет в нынешнем месяце - неизвестно.
    SWIFT BLNBBY2XXXX
    Но нужно еще указывать банк-корреспондент. Сначал делал это через переписку с техподдержкой, потом менял напрямую, сейчас опять изменения какие-то.

  • 2794666 Neophyte Poster
    офлайн
    2794666 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2794666

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 февраля 2023 22:45

    Спасибо. А как банк корреспондент указывать? Там нет таких полей, как в гугле просто

  • MaximaNXF Member
    офлайн
    MaximaNXF Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1557616

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 февраля 2023 12:40

    Кому-нибудь пришел платеж на Приорбанк?

  • as11 Member
    офлайн
    as11 Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #153761

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 23 февраля 2023 20:50

    а кто-либо в РСЯ из резидентов РБ переходил с ИП на НнПД?

  • listo4ek83 Junior Member
    офлайн
    listo4ek83 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #694882

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 февраля 2023 21:35
    as11:

    а кто-либо в РСЯ из резидентов РБ переходил с ИП на НнПД?

    Я переходил. ИП в стадии ликвидации. Теперь как плательщик НнПД буду работать с РСЯ.

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 23 февраля 2023 21:35
    as11:

    а кто-либо в РСЯ из резидентов РБ переходил с ИП на НнПД?

    Я сегодня попыталась перейти. Говорят пока не заключают с физ. Лицами договора. Только заявку можно оставить на перспективу

  • as11 Member
    офлайн
    as11 Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #153761

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 23 февраля 2023 21:45
    Minna:

    as11:

    а кто-либо в РСЯ из резидентов РБ переходил с ИП на НнПД?

    Я сегодня попыталась перейти. Говорят пока не заключают с физ. Лицами договора. Только заявку можно оставить на перспективу

    Тоже самое и мне ответили сегодня.

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 23 февраля 2023 21:49
    as11:

    Minna:

    as11:

    а кто-либо в РСЯ из резидентов РБ переходил с ИП на НнПД?

    Я сегодня попыталась перейти. Говорят пока не заключают с физ. Лицами договора. Только заявку можно оставить на перспективу

    Тоже самое и мне ответили сегодня.

    Я надеюсь, что это временно. Может начнут как и с ИП работать через Минскую организацию в бел. рублях.
    Пока отключу РСЯ.

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 февраля 2023 22:34

    У РСЯ ограничения на работу с нерезидентами РФ. Поэтому на скорое возобновление работы с физлицами РБ я бы не рассчитывал.

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12762

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12762
    # 24 февраля 2023 09:26

    Может я что-то упустил, а что, они перестали работать с физлицами?
    Мне пришли платежи в январе, и пока больше не приходили. И больше не придут чтоли?

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 февраля 2023 10:31
    Клюшкин:

    Может я что-то упустил, а что, они перестали работать с физлицами?
    Мне пришли платежи в январе, и пока больше не приходили. И больше не придут чтоли?

    Перестали заключать новые договора с физлицами из РБ.

  • DenisKozlov Member
    офлайн
    DenisKozlov Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #130151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 февраля 2023 12:06

    Есть всякие монетизаторы (типа карамель/market-place/Adfinity) на базе адфокса+рся, через них даже доход будет выше чем чистый рся, они берут ваши площадки в свой акк и выплаты делают как физлицу, т.е. под ннпд подойдёт.
    :molotok: Но проблема пока в том что мелкие сайты (<3к/сутки) не берут или я таких ещё не нашёл, поэтому плз кто найдёт отпишите

  • 2966731 Neophyte Poster
    офлайн
    2966731 Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2966731

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 февраля 2023 12:38

    здравствуйте, может кто работает с дзеном как физик? подскажите пожалуйста как вывести деньги, хотя бы в каком банке счет заводить

  • DenisKozlov Member
    офлайн
    DenisKozlov Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #130151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 февраля 2023 15:16
    2966731:

    здравствуйте, может кто работает с дзеном как физик? подскажите пожалуйста как вывести деньги, хотя бы в каком банке счет заводить

    в этом месяце я не выводил, но раньше лучше всего была карта приора

  • MaximaNXF Member
    офлайн
    MaximaNXF Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1557616

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 марта 2023 09:49

    Платеж все еще не поступил. С баланса деньги все еще тоже не списаны. В саппорт пока не писал. Уже третий раз за все время сотрудничества какой-то затык. :bazar:

  • 2794666 Neophyte Poster
    офлайн
    2794666 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2794666

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 марта 2023 09:56

    Всем привет. Я так понял бнб все. Остался только приор и мт банк, есть те, кто туда получает?