• Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 25 июля 2002 15:18

    точнее они та есть, но у меня их ГАЁвые и забрали - за мелочь... :D но штаф я пока не оплатил и права не забрал - так вот собственно и вопрос - что будет если они меня останавливают скажам за превышение километров на 40, а денег на штраф у меня нет - ели есть но кроме меня об этом никто не знает :lol:

    Жизнь.exe /?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 июля 2002 15:24

    Если права забрали - значит, выдали времянку. Ее, наверное, точно так же можно отобрать и выдать еще одну времянку, чтобы ты потом весь этот стек раскручивать начал. ;)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 25 июля 2002 15:31

    Если ВУ нету, то машину на штраф стоянку, или договаривайся с гаевыми, приблизно 20 т, если без нарушения.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 25 июля 2002 17:01
    Морж:

    Если ВУ нету, то машину на штраф стоянку, или договаривайся с гаевыми, приблизно 20 т, если без нарушения.

    Мне временные (на месяц) выдали - вопрос заключался - заберут ли их, или НЕ ИМЕЮТ ПРОВА!!!! (смешно звучит) :-?

    Жизнь.exe /?
  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 25 июля 2002 17:02
    Морж:

    Если ВУ нету, то машину на штраф стоянку, или договаривайся с гаевыми, приблизно 20 т, если без нарушения.

    Мне временные (на месяц) выдали - вопрос заключался - заберут ли их, или НЕ ИМЕЮТ ПРОВА!!!! (смешно звучит) :-?

    Жизнь.exe /?
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 25 июля 2002 17:42

    а на какой максимальный срок выдают времянку???

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

    499

    22 года на сайте
    пользователь #1098

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 июля 2002 17:51
    OVERMARS:

    а на какой максимальный срок выдают времянку???

    1 месяц

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 июля 2002 18:06

    И временное могут забрать. У меня был такой бутерброд. Сначала за страховку забрали, потом за аварию. Потом выкупил уже данный мне временный талон за аварию, потом выкупил уже за страховку. В страховой у мужика крышу сорвало когда я ему это расказывал. Он не мог усвоить где мои права и причем здесь штраф за страховку пару недель назад и каким боком это относицца к страховому случаю.

  • Finik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Finik Senior Member Автор темы

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 29 июля 2002 08:22

    еду я вчера по трассе Заславль-Минск (20 км от Минска) - останавливают (обгонял автобыс который ехал с ООООЧень маленькой скоростю в месте где етого делать низя - ну где догнал там и обогнал :)) так вот, грит - если денег на месте нет, то забираем машину на Штрафстоянку в МОЛОДЕЧНО!!!! - мол плати минималку....ну я на 3.000 руб договорился...отдал...все дешевле даже если бы просто квитанцию выписали...

    Жизнь.exe /?
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 29 июля 2002 08:41

    Со мной был случай чуть больше чем два года назад... Возможно, сейчас система поменялась - точно не скажу, не знаю.

    К слову, я в тот раз в Минске пробыл около месяца. ГАИ меня штрафовало каждый божий день, иногда - два раза в день. Только не говорите мне, что я ездить не умею...

    Ладно. Теперь сама история.

    Я возвращался в районе полуночи с Аэродромной в родную Серебрянку, как меня возле Ригонды (или как там этот магазин сейчас называется?) меня останавливает патруль с радаром. Все как обычно. Превышал я по-моему на 20 км/ч (они, суки, там знак повесили "40" и останавливали всех через одного).

    Ситуация была примечательна тем, что у меня реально не оказалось с собой денег - только пластик.

    Видя, что мне нечего им предложить, они составили протокол, забрали права и сказали, что оплатив штраф через сберкассу, я могу с квитком приехать к ним в городской ГАИ и забрать права.

    Утром я там и сделал. Заплатил, поехал в ГАИ и забрал права.

    Только, по-моему мне никаких временных бумажек не выписывали - сейчас уже хоть убей не помню.

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2002 10:29
    Finik:

    еду я вчера по трассе Заславль-Минск (20 км от Минска) - останавливают (обгонял автобыс который ехал с ООООЧень маленькой скоростю в месте где етого делать низя - ну где догнал там и обогнал :)) так вот, грит - если денег на месте нет, то забираем машину на Штрафстоянку в МОЛОДЕЧНО!!!! - мол плати минималку....ну я на 3.000 руб договорился...отдал...все дешевле даже если бы просто квитанцию выписали...

    А на каком основании они машину на штрафстоянку собирались забирать?

    Если ты нарушил и нет денег, то составляется протокол, изымаются права и все. Оплачиваешь и забираешь права, но 3тр - это конечно хороший исход.

    +375 44 588-32-96
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 29 июля 2002 11:19
    umpel:

    Finik:

    еду я вчера по трассе Заславль-Минск (20 км от Минска) - останавливают (обгонял автобыс который ехал с ООООЧень маленькой скоростю в месте где етого делать низя - ну где догнал там и обогнал :)) так вот, грит - если денег на месте нет, то забираем машину на Штрафстоянку в МОЛОДЕЧНО!!!! - мол плати минималку....ну я на 3.000 руб договорился...отдал...все дешевле даже если бы просто квитанцию выписали...

    А на каком основании они машину на штрафстоянку собирались забирать?

    Если ты нарушил и нет денег, то составляется протокол, изымаются права и все. Оплачиваешь и забираешь права, но 3тр - это конечно хороший исход.

    так насколько я понял у парня в/у и так не было, а был временный талон, а вот когда ты с ним, а денег :-? , то тогда и тащут на стоянку, :moderator:

    подписи.net
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 29 июля 2002 11:22 Редактировалось CrASHer, 1 раз.
    umpel:

    Finik:

    еду я вчера по трассе Заславль-Минск (20 км от Минска) - останавливают (обгонял автобыс который ехал с ООООЧень маленькой скоростю в месте где етого делать низя - ну где догнал там и обогнал :)) так вот, грит - если денег на месте нет, то забираем машину на Штрафстоянку в МОЛОДЕЧНО!!!! - мол плати минималку....ну я на 3.000 руб договорился...отдал...все дешевле даже если бы просто квитанцию выписали...

    А на каком основании они машину на штрафстоянку собирались забирать?

    Если ты нарушил и нет денег, то составляется протокол, изымаются права и все. Оплачиваешь и забираешь права, но 3тр - это конечно хороший исход.

    У парня, по-моему, и так в/у не было, а токма талон. А с ним если денег нет - на стоянку прямая дорога, если не договоришься, а вот человек за три т. договорился , молоток :beer:

    подписи.net
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 июля 2002 11:23
    Wizard_of_Oz:


    Я возвращался в районе полуночи с Аэродромной в родную Серебрянку...

    Значыть соседи :)

    Wizard_of_Oz:


    ... как меня возле Ригонды (или как там этот магазин сейчас называется?)...

    Так и называется пока

    Wizard_of_Oz:

    ...меня останавливает патруль с радаром. Все как обычно. Превышал я по-моему на 20 км/ч (они, суки, там знак повесили "40" и останавливали всех через одного).

    Сняли знак уже! Наконец-то!

    А так, обычное дело.

    2Finik:

    Никогда не слышал, чтоб за превышение на штрафстоянку отгоняли. Права забрали - приехал в Молодечно и вернул.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович