Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 25 апреля 2022 13:47

    Всем привет,предлагаю создать своеобразный клуб по интересам для любителей винтаж и антиквариата.Давайте тут будем делиться нашими приобретениями и интересными историями связанными с этими предметами.Тематика строго не ограничена ,любые направления коллекционирования ,можем тут и обменивать друг у друга интересующие предметы ,но не продавать .Пусть все будет построено на интересе и увлечении .
    Ну что , погнали .

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Вчера вот было светлый праздник Пасхи .
    На фото винтажная детская подставочка под яйцо , советского времени , производства "Дулево".
    Куплена за 50 копеек на всем известном для минчан рынке барахолке "Поле чудес"

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 апреля 2022 08:23

    Что ж ,начнем , вот меня интересуют больше всего разнообразные изделия из стекла старого или старинного .Поэтому первую находку добавлю именно стеклянную .Сделана находка на "Поле чудес".Зашёл и прям она кинулась в глаза , прям кинулась .
    Интересно что в руки я взял ее первый ,были делающие ее купить ещё ,начали меня отговаривать , рассказывать будто она новая .Но мы то знаем что к чему . Поэтому вот такая находка

    bottlehunter
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2022 09:14
    volfgang:

    Куплена за 50 копеек на всем известном для минчан рынке барахолке "Поле чудес"

    Прошу прощение, вы бы не могли уточнить: где именно "Поле чудес" находится и в какие часы работает?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 апреля 2022 12:35

    3070186, привет , конечно же .А вы не из Минска ?
    Это всем известная барахолка на рынке Ждановичи .Станция железнодорожная "Лебяжий "-молодечненское направление ,если отправляться из Минска .
    Если туда приехать то можно у любого спросить где поле чудес и покажут .Кстати там баннер стоит "Поле чудес"Название не выдуманное .Лучше туда приезжать конечно в выходные , с часов девяти до пяти вечера работает
    Если периодически там бывать то можно выхватить очень много интересного .
    Послеживайте за веточкой , тут вывалю много покупок оттуда , даже не на антикварную тематику

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 апреля 2022 17:35

    В принципе ,"Поле чудес ",это такая универсальная площадка , для всех абсолютно , особенно конечно для коллекционеров и любителей винтажа,где можно и возможно найти нечто интересное для себя и не переплатить .Плюс эмоции ,ходишь между рядами , смотришь на россыпи самых обычных и необычных вещей (самая необычная вещь - это были два огромных резиновых члена , как дубинки),и потом рррраз, глаз выхватывает интересное для тебя среди прочего хлама .Вот так я нашел там этот прикольный будильник "Витязь".

    Тоже он стоял среди всего грязного , яркий как мандарин,надо брать .

    Сказано -сделано .
    Принес домой , протер его , почистил поверхность , он и блеск приобрел , завел -уде несколько месяцев работает и идёт точно .
    Плюс мне он вписался в интерьер кухни идеально .Подкупил его вид конечно
    Сзади крышка из полированного металла , не крашеная , старенький вариант .
    Вот такой ещё предмет найденный на барахолке

    bottlehunter
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 апреля 2022 07:26
    volfgang:

    "Поле чудес ",это такая универсальная площадка , для всех абсолютно , особенно конечно для коллекционеров и любителей винтажа,где можно и возможно найти нечто интересное для себя и не переплатить .

    Сейчас блошиные рынки - место барыг и перекупов, которые там пасутся с самого утра в поисках артефактов за копейки, чтобы затем перепродать на eBay. Поэтому истинным коллекционерам и любителям старины ловить там нечего, ну, разве что блох...

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12129

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12129
    # 28 апреля 2022 08:29

    volfgang, подставочка для яйца и будильник огонь) :super: Тоже люблю такие винтажные вещички. Правда не покупала, есть только те, что остались от родственников, немного посуды в основном.
    Сколько стоили рюмочка и будильник?

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 апреля 2022 09:36

    volfgang, какую цену на "Поле чудес" рубли СССР?

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    888

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 28 апреля 2022 13:09

    Рюмка шикарная!
    Начинай вести свой блог на ютубе об интересных покупках. Подпишусь обязательно!

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 28 апреля 2022 13:54
    3070186:

    volfgang:

    Куплена за 50 копеек на всем известном для минчан рынке барахолке "Поле чудес"

    Прошу прощение, вы бы не могли уточнить: где именно "Поле чудес" находится и в какие часы работает?

    В Минске

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 апреля 2022 15:28

    3070186, в принципе вы правы .Но я и сам еду с самого утра туда.Причем и в дождь и в снег .Одна из крутых покупок там была сделана в такой снег что собаки по будками сидели , только я и бабки на рынке тусовались.
    А так в целом вообще , если что то не особо ценное но приятное - можно и в любое время случайно встретить
    Кстати там , не на барахолке самой а по пути , после перехода от мясного павильона , сидит дедушка , инвалид , у него купил несколько детских тарелочек "Мед"-многие помнят .У меня в объявлениях то продается одна но я не перекуп , просто несколько мне их не нужно а купить хотел у деда все , ну ему доход .

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Вот кстати эта тарелочка ,такая у меня была в детстве и я хотел ее.Купил , потом ещё ряд таких тарелочек , все висят на кухне и это ооочень добавляет уюта

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    basilika, привет , рюмка стоила три рубля ,причем на нее там один обратил внимание когда я пристально стал ее рассматривать .Будильник стоил рыть рублей .Тоже стоит на кухне , и не создаёт впечатление какого то куска мусора .Вполне себе для любителя всяких таких штук

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    3070186, вот к сожалению по монетам я совершенно не сориентирую, так как очень не моя тема .Но сейчаснаступит лето и там будет много барыг именно с монетами .Но даже у барыг сейчас тоже цены какие то стали на некоторые позиции доступными.
    Но что меня удивило многие указывать стали цены в российских рублях , вот такой факт еще

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    НиВиТ, вообще тут покажу ещё огромное количество всего ,включая не только вот такие , в общем то безделушки, но и полезные в хозяйстве , реально стоящие в плане использования вещи .Но пока решил начать с такого , впереди разные чашки , посуда , чайнички и прочее.
    Расскажу ещё про хитрости не барыг а обычных бабушек , как они мне соски выкручивали как говорится

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    3070186, я там нашел фигурку Сборщица яблок лфз, ну и чё то она мне не понравилась , я выставил на продажу.Такую точно я не нашел даже.Покупатель нашелся моментально , я довольный был .Потом увидел на антик форуме обсуждение.
    И тот кто у меня ее купил , перепродал в десять дороже .Но я ни в коем случае не в обиде, как говорится нужно учить мат часть .И нашел я её там не с утра .Поэтому может быть всякое ,ну и люди есть которые фанатично ходят и любят хлам , перебирать , смотреть и прочее

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12129

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12129
    # 28 апреля 2022 19:06 Редактировалось basilika, 1 раз.

    volfgang, все очень интересно) Сама не бываю на Поле Чудес, но после вашего рассказа и фоток аж захотелось)) Понимаю, что чтобы найти что-то стоящее, надо походить, внимательно посмотреть и должен быть "наметанный" глаз)) Знаю, что в Киеве хорошие блошиные рынки и люди, увлекающиеся винтажем, а также перекупы ездят туда( ездили :( ) Это же касается и коллекционеров монет)

    Очень интересно смотреть Ваши приобретения)))

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 29 апреля 2022 09:06

    Тема интересная.

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 29 апреля 2022 10:07

    Знаю точно
    Что на Поле чудес приезжают дядички в поисках фарфоровых тарелок из Москвы

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 апреля 2022 14:23

    Если немного отойти от чашечнотарелочночайничной темы то все равно на барахолке можно найти нечто полезное для себя .
    Вот в какой то момент я захолел себе сковороду гриль, чугунную , да и вообще перейти на чугунные сковородки .Походил я по магазинам , ужаснулся ценам и не купил .И на своих визитах в мир барахла на Ждановичах,стал обращать внимание на сковороды .В итоге я собрал себе такой комплектец сковород на все случаи жизни - закачаешься .
    Вот начну с такой сковородки , правда она была ржавенькая , вот на этом фото я ее освободил от ненужных слоев.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И вот она уже после подготовки к эксплуатации .
    Ну не плохой же вариант для себя

    Думаю за такую покупку и жена бы не ругала .Естественно если припер скороводос не в подарок ))))

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Mardukas, думаю это абсолютно бесперспективная задача .
    Что касается тарелок , вот допустим русских коллекционеров волнует посуда РККА-у нас она встречается во первых редко , во вторых состояние ужасное , если сравнивать с их местными предложениями а во вторых цена - такое только у перепродавцов и случайно не найти , с черной превышающей средний российский ценник на предметы такие же , только в лучшем в разы состоянии .
    Там у людей есть подобного рода и немецкие тарелки , но все это очень простое , вряд ли это интересно сколь нибудь серьезному коллекционеру .То что лежит там это самый начальный уровень , так сказать набор юного коллекционера .
    Вообще барахолка на данный момент наша Минская - бедная .
    Были времена когда и рос.звезды туда приезжали ,например Федосеева Шукшина .

    Добавлено спустя 45 секунд

    Но вот походить посмотреть и выхватить какие нибудь милые безделушки - вполне реально .

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 30 апреля 2022 08:18

    А че, будильничек то, светится?

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 апреля 2022 08:50

    Жук-и-Жаба, ну там масса временного действия , не радиоактивная .
    Он светится секунд 20 после того как его вносишь в темное помещение .Я очень в курсе дел , по световым массам и здоровье конечно дороже .
    Сделан он в те времена когда массу постоянного действия уже не применяли

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 апреля 2022 21:54

    Привет всем ,естественно сегодня был , так как погода выдалась замечательная ,перед этими выходные были не фонтан .Когда уж совсем плохая погода , дождливо и холодно то площадка можно сказать пустует .И вместе с тем накапливает силы .Я имею ввиду после вынужденного затишья продавцы обычно тянут туда в два раза больше своего скарба .
    Вот такой мне встретился экземпляр

    Взял я его в руки - он очень лёгкий , при своей визуальной монументальности весит будто пустая консервная банка .

    К сожалению ещё и с проблемой , отсутствует заводная пружина , продавец даже показал мне что внутри присутствует механизм .Да , проблема легко решаема ,так же как и подбор отсутствующего стекла .Выглядит он реально тяжёлым прибором ,серьезным ,обратите внимание на состояние и дизайн циферблата.Это вообще прекрасный донор даже .
    Переворачиваю его - вид офигенный , согласитесь

    Я вот колебался , брать , не брать и все таки не взял но думаю вернусь завтра за ним .
    Смущает почему то именно вес , я хотел бы полукилограммовый такой супер винтажных будильник .С другой стороны вы посмотрите на его дизайн - это супер просто .

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    А вы б такое взяли ?

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 1 мая 2022 09:08
    volfgang:

    А вы б такое взяли ?

    Смотря сколько стоит..
    Тут вопрос борьбы с синдромом Плюшкина и наличием свободного места.
    Потому как обойдя ночью воскресенья окрестные мусорки можно ассортиментом поля чудес затариться совершенно бесплатно

    //RDRCRJE
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 1 мая 2022 09:59

    Жук-и-Жаба, отличный трофей :super:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет