Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 мая 2022 19:22

    basilika, добрый вечер , как я так не ставлю себе цель найти вещи именно за низкую цену .Для меня в первую очередь это эмоции от находки того что понравилось , оно это самое понравившееся может стоить и весьма не дёшево , пока показываю именно милые сердцу безделушки которые приобретены в общем то бесплатно .И вот ощущение от чего то нового , хоть оно и старое , меня и привлекает .

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    basilika, вот по поводу где я буду искать подобные предметы посуды ? В основном результаты даёт поиск на "Ау.бай",либо "Куфар".
    А из такой же серии я уже купил кофейную пару , в дождь , без блюдца , блюдце на аукционе .Причем чашка стоила 50 копеек а блюдечко стоило пять рублей - на аукционе.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Ещё покажу подобную кофейную пару и немного соскочим с посудной темы .Хоть это и основное для меня , интересующее направление

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 11 мая 2022 19:42
    volfgang:

    Ещё покажу подобную кофейную пару и немного соскочим с посудной темы .Хоть это и основное для меня , интересующее направление

    ok) Не вопрос, давате обсуждать что-то другое)) Все интересно)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 мая 2022 08:33

    НиВиТ, да , часто смотрю подобный контент и конечно вот аж душа болит из за цен , на украинских барахолках просто так лежат такие раритеты , мне нужные и просто по медовым ценам , цены то ладно но сколько всего есть .
    Я был и на российских и на украинских и на немецких барахолках -фломаркты .
    Так вот интересно , лет десять назад во всяком случае такое было .Там не молодые люди продают вещи , посуду и прочее но не из за получения материальной выгоды , они считают что выбросить или отдать куда то не понятно куда свои сервизы жалко , хочется видеть самим как человеку понравится и он заберёт - это конечно лирика .
    И вот я покупал там пивные кружки , керамические , так вот пожилая фрау , дала и пакет новый и перед тем как мне дать кружку , обтерла специальным полотенцем

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 12 мая 2022 12:33
    volfgang:

    Там не молодые люди продают вещи , посуду и прочее но не из за получения материальной выгоды , они считают что выбросить или отдать куда то не понятно куда свои сервизы жалко , хочется видеть самим как человеку понравится и он заберёт - это конечно лирика .

    В Прибалтике, например, есть секонд-хэнды не только одежды, а и посуды и такого рода вещей ) В Минске про такие сэконды не слышала)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 мая 2022 14:18

    basilika, там ещё продавцы такую схему разработали.Это было тоже в дождь , мне понравилась одна штука , опять же посуда , ну и я спрашиваю цену ,там не барыга , обычный дед .Но вот говорит а это тебе не нужно ? Показывает на не нужное мне , говорю - нет .А он мне заявляет , вот цены тут копейки , не купишь у меня несколько товаров - не продам тебя интересующее , серьезно не продам )))))))))))).В итоге не продал , точнее мне пришлось купить мне не весьма нужное и оно стоит у меня в объявлениях на барахолке )))).От такие схемы )))))))

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 мая 2022 16:44

    А, если вот прямо ах, попалась та самая нужная фарфоровая вещь, но с дефектами.
    - можно ли как то восстановить отколотый фрагмент и подкрасить позолоту?

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 мая 2022 18:10

    Жук-и-Жаба, вообще если вещь дорогая , то да , реставрации поддается практически все .Используют кстати материалы которые применяют в зубной медицине.Пальцы отбитые у статуэток , ободки чашек и прочее , качество реставрации может быть настолько высоким что нужно быть специалистом что бы найти на статуэтке место где она была проведена если не знаешь .
    У меня самые дорогие статуэтки это немецкие от Валендорф,на одной откололся кусочек платья - на алмазном камне закруглил и провел мазок бесцветным лаком .Есть большой зубр минского завода , фарфоровый и тоже я его кстати купил на барахолке и повреждённым рогом , самый конец был отбит .На алмазе я придал ему закругление ,но он стал чуть короче , я сдуру и второй укоротил , хоть и чуть чуть но каждый кто в теме и приходит ,говорят , что то рога странно короткие , чей то такое , непонятно

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А вот кто нибудь кстати знает чем , какими красками наносили дарственные надписи на фарфоровые статуэтки , вазы и прочее , встречается часто , допустим хотел бы такое же сделает но увы сейчас именно так сделать не могут ( возможно я не там и недостаточно во многих местах интересовался )

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 мая 2022 19:40

    Всем привет.Вот что из полезного можно найти еще на блошке , причем в состоянии нового.Вот такую коробочку когда то я принес с местной барахолки

    Там конечно же весы ,которые знакомы по кухням из детства .Кстати в тот день я и шел с таким расчетом что может попадется какая то такая "техника",пусть не новая но для антуражу хай будет.В итоге смотрю какая то коробка со слоном , коробка старая и рисунок еще в "стареньком" стиле. Спрашиваю а что там? Ну весы естественно ,получаю ответ .

    Когда открыл то в принципе не ожидал увидеть новый прибор. Но они были новые и даже с паспортом. достал и проверил работоспособность - все отлично. Как не взять? Конечно взял и причем ими на данные момент пользуемся хоть есть и электронные .

    Как приятный бонус с ними шел и паспорт

    Паспорт конечно не читаный .Как известно его читают когда вещь уже сломана ,либо когда вещь уже старая )

    Вот такие весы . 92 год производства ,скоро станут рабочим винтажом. Кстати покажу что еще купил для кухни и что готовили используя эти самые весы .По рецептам из того же прошлого

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 13 мая 2022 20:01

    volfgang, у моих родителей еще такие же весы, только другого цвета))
    Вы отлично фотографируете))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 мая 2022 21:44

    basilika, добрый вечер , спасибо , натренировался фотографировать на бутылках))))) .Интересно белорусские или нет у родителей , вроде как разные заводы их клепали .
    Вот со мной туда иногда ходят молодые девушки которые просто удивляются ассортименту тамошнему .И вот реальная история , со мной выбралась один раз пианистка , совершенно далёкая от коллекционирования чего то старого ,во всяком того ,интересного мне .Ходили мы ходили и она увидела такую форму, на 8 по моему кексов,тяжёлую , толстостенную металлическую.И как ухватилась за нее , мне говорит это надо .Да зачем ? Ты ж не готовишь )))).И тогда она сказала , помнит домашние кексы ,прям загорелась и все тут .Ну купили форму , думаю на этом все и закончится .Однако нет .
    Решила она испечь , угостить меня .Сготовила )))).Но я забегу на перед ,если вдруг прочитает ,отработала этот рецепт просто до идеала ,вкус и вид впечатляют .
    В общем Сготовила ,по старому рецепту и в старой форме , немного пригорело ,но все равно угостила .А я ответил , слушай )))не занимайся ты этими печеньями так как это вредно для внешности .Ты делай лучше то что делаешь (музыку)-это великолепно .
    Ну и она очень сильно обиделась ,этот разговор происходил на месте ее работы , по телефону .Ну и когда положила трубку то от души на меня с коллективом выговорилась.В итоге это дошло до ее начальства ,лавочка частная .Ну и там не оценили .Долго рассказывать но работать она дальше осталась с таким негласным ,шуточным указанием что будет мне год каждый день печь кексы ( шуточно ).
    Ну и она начала печь , в итоге пекла все лучше и лучше , через два месяца они великолепны ,потом покажу и форму и сами кексы .Форма то винтажная , рецепт старый , так что под тематику подходит .

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 13 мая 2022 21:44
    basilika:

    Вы отлично фотографируете))

    уровень развития зарубежной фототехники позволяет сегодня это делать даже школьникам младших классов.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 мая 2022 22:24

    2407143, это фотки кстати ,что касается весов ,Кенон эос 600д зеркалка 18 года что ли

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 13 мая 2022 22:38

    volfgang, верю )

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 мая 2022 10:09

    Ну , щас пойду , может что найду )))))

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 14 мая 2022 12:05
    volfgang:

    Ну , щас пойду , может что найду )))))

    volfgang, Удачи)

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 мая 2022 22:35 Редактировалось Жук-и-Жаба, 1 раз.

    Ужасные весы! Как только увидел - аж мороз по спине пробрал - сколько раз они кувыркались! Там какой то смещенный центр тяжести - все что больше полкило - внезапно хрясь - и все на полу размазано. Мука, тесто, крупа, мясо - жалко ведь продукт.
    Страшные весы!

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 мая 2022 10:38

    Жук-и-Жаба, привет , чё то такое есть , кстати не написал , потом я их разбирал и этот косяк пытался исправить добавлением на дно металла с внутренней стороны на термоклей
    Хотя хз , ну другие же как то пользовались , бабки на Комаровка сколько помню десятками лет работали на них продавая творог .

    Добавлено спустя 20 минут 7 секунд

    Вот сходил вчера.Погода конечно не предсказуема как фортуна .Вроде бы все норм , солнышко , думаю погуляем .Пошли туда со знакомой , только зашли - как дал дождь и все хаотично начали собирать все свое барахло и мусор которое вот вот в моих руках должно было превратиться в антиквариат , минимум в винтаж .Сердце сжалось ,знакомая сказала , ай , тут нет ничего , все собрали вон уже бабки , чё тут мокнуть и пошла .Я так не могу , лучше я промокну но меня не будет мучить чувство что я не прошёлся по хоть бы остаткам хлама который не успели запихнуть в чемоданы и унести обратно ,оставив таким образом не купленным какой нибудь раритет .
    Ну и что вы думаете ? Так оно и есть , смотрю -- сьдец какой то , аж по спине мурашки пошли , что если б я обратил внимание на непогоду и ушел .Правда фото я делал чуть позже , когда более менее распогодилось

    Офигеть просто как я был доволен .Форма эта чайников из сороковых годов .Не понятно по фото но он такой маленький , как игрушка

    Его держишь и почему то думаешь про кукольный домик и возможную там посуду .И сейчас вот я понимаю что ухватил его с таким вдохновением что даже не перевернул и детально не посмотрел что там за клеймо .
    Но эта форма была украдена ещё в дореволюционное время на западе и ее клепали все .Заводы Кузнецова ,Гарднер,потом и Вербилки и Дулево и Красный Фарфорист и Довбыш до годов пятидесятых .Потом решили что это слишком все буржуазно

    Все упростили и стали выпускать тоже , только с идеологически правильными ручками без этих буржуазных , развращающих советского человека элементов в виде ручки и носика .
    Сегодня он чай из такого чайника пьет а завтра в шпионы пойдет , поэтому нам такое не надо было в свое время .Теперь надо , ищем

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Но что удивляет это ёмкость - даже 200 мл примерно ,стакан , это меньше чем самый маленький советский чайник эгоист .
    Смысл такого маленького ? Но это не игрушка

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Сегодня кстати я выкупил чайную пару из 50 х -Вербилки , ну просто каеф ,просто блин я вне себя от того что стало находиться что то более менее ценное , изящное .Плюс это все не на продажу какую то .

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 15 мая 2022 11:51

    Это же стиль модерн. :love:

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 мая 2022 14:04

    Жук-и-Жаба, прикольные , точно вот такой отливки только с разными рисунками у меня штуки три по моему есть , разных заводов , но я весьма удивлен тем что купил, в принципе не за копейки но все равно .
    Помою , буду дорогие сорта грузинского чая через него пить .Тем более старая старая пачка чая стоит ещё не открытая , доживу ли я до момента как соберусь открывать ее .
    Все жду черного дня ))))))

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 15 мая 2022 18:03
    volfgang:

    Его держишь и почему то думаешь про кукольный домик и возможную там посуду .И сейчас вот я понимаю что ухватил его с таким вдохновением что даже не перевернул и детально не посмотрел что там за клеймо .

    volfgang, поздравляю с покупкой)
    Я знаю, что люди коллекционируют такие маленькие чайнички)
    Так а что там за клеймо?)
    Хотя мне больше по душе более простые формы посуды, но чайничек изящный..