Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 мая 2022 16:15

    2407143, та не , это не про меня , да и в наличие супер дорогих вещей у простых людей я не верю .Да и не стремлюсь найти что то очень дорогое .

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 мая 2022 16:49 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    volfgang:

    в наличие супер дорогих вещей у простых людей я не верю

    якобы бывает, что даже случайно находятся, так что проходить мимо мусорок, не покопавшись, наверное, опрометчиво )

    memento mori
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 7 мая 2022 19:15
    volfgang:

    Я в принципе не суеверен ,никогда не чувствовал ни положительной ни отрицательной энергетики .Если я взял - значит мне приглянулось , понравилось .Кроме одного единственного раза .

    Напомнило один случай у меня, как-то дали (подарили?) насекомых в стекле - скорпиона, какого-то типа паука, короче, экзотических насекомых, не самых приятеых)) Тоже не совсем поняла, зачем мне их дали, а, главное, зачем я взяла))) Но когда поняла, что меня напрягает нахождение этой "коллекции" в ящике, какое-то неприятное чувство - тоже выкинула их и вздохнула спокойно)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Насекомые умершие, "замурованные" в стекле (пластике прозрачном)))

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    По поводу статуэтки черта..Мне интуитивно кажется, что вы сделали правильно, не отдав, продав или подарив ее, а просто вынесли и оставили "на волю судьбы"))

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 мая 2022 20:20

    а принц флоризель, помнится, выбросил алмаз ''око света'' в темзу (c 59:00).

    memento mori
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 мая 2022 05:23

    Я про себя считаю, что я хорошо чувствую энергетику вещей. Так вот, по моим наблюдениям,
    Практически у всех предметов с мусорки энергетика хорошая.
    Даже, когда вещи умершего человека. Обычно это хорошо видно.
    Предметы с аукционов, барахолок и полей чудес - 50-на-50. Бывают приятные, а бывает ,что избавляешься от них уже на другой день.
    Но самые практически все страшные предметы - это из земли, копанина всевозможная.
    Всегда от них избавлялся. Некоторые по 10 лет вылеживались "в гараже" - но нет, не теряли своих черных свойств.
    Вроде и вещь материально ценная, и изначально предназначена для украшения, но "не радуют шарики".
    По поводу подарков - тут тоже почти всегда все плохо.
    Самое нелюбимое - это посещение магазинов и лавок антиквариата - тут меня аж к земле придавливает от той атмосферы.
    Хотя могу разглядывать часами, но ни разу ничего оттуда не унес.

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 мая 2022 11:40

    2407143, кстати сейчас на Ютубе каналов типа Свалкер ,Штребух море , правда они больше загоняются не по винтажу а по технике .А если говорить про наше поле то представитель проверяющих мусорки и свалки это Юра вроде бы , в самом конце стоит такой , похожий на старовера , называющий всех солнышками мужик .Кстати такие фразы слышу по поводу его от коллег ))),типа этот Юра скорее гепатит заработает собирая свой товар по мусоркам и денег ни каких потом не захочет .
    Я так напрягся , потому что покупал у него лопатку кухонную , стальную , но она к него была полностью новая , крутая конечно .
    basilika, оооо эт прямо моя больная тема , терпеть просто не могу чучела ,поделки из перьев , рыбы , чего либо что было живым существом , бабочки,жуки ,тараканы мертвые вызывают во мне не отторжение а отвращение .Именно по тому что это мертвое .А если ещё и специально их умерщвляли что бы сделать сувенир это ужасно
    Жук-и-Жаба, привет.Ну у вас так .А вот допустим у меня целая огромная коллекция бутылок из земли .Но я возможно они то не имеют энергетики так как людьми использовались очень короткое время и были просто выброшены .Есть у меня посуда из земли , это соусники кузнецовские , чайнички , тарелки ,чашки , как немецкие так и просто советские но норм , некоторые после тщательной обработки используются в быту так как ну очень уж классные и тоже я не чувствую ж энергетики плохой.Но факт в том что да , мы , каждый по разному чувствуем необходимость наличия и комфортность обитания с определенными вещами которые имеют возраст .

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Жук-и-Жаба, а по поводу антикварных магазинов то могу сказать ,меня напрягают некоторые , вот в Троицком есть , спускается вниз по лестнице , очень мало места , огромное скопление ярко выраженных антикварных вещей ,темнота ,тикание медленное часов - гнетущая обстановка .А вот например магазин "Буржуазные ценности"мне очень нравится , там бываю и часто приобретаю интересующее и никакого давления не чувствую .

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 мая 2022 15:31

    Ну, так понятно же, что с материалистической точки зрения, вещь не может нести в себе никакой дополнительной энергетики.
    Вся эта теория - это только у нас в голове.
    Причем у каждого своя.
    Одна из историй из жизни:
    В 90-е на предприятии обновляли мебель, которая еще с 46 года. Списанную можно было забрать на условии самовывоза. Поскольку время было бедное, брали всё. Я для дачи взял шкаф от документации со стеклами и пару стульев. Чтоб удобнее было перевозить - шкаф разобрался.
    Когда уже на даче я его собирал в спокойной обстановке, то обнаружил незаметную в обычном виде надпись. Там была чья то фамилия и слова "статья 58". Значит хороший шкаф, подумал я, добрый. Сделан хорошим человеком.
    Я его очень любил, он просто излучал позитив.
    История вторая
    Меня в детстве сильно баловали игрушками. Поэтому время от времени приходилось из прореживать. Тем более, что у меня они долго не жили - было же интересно, почему неваляшка не падает и почему машинка пускает искры. По этой причине в гараже стоял чемодан с останками игрушек. Конечно, когда я карапуз, попадал в гараж, то скоренько лез в этот волшебный чемодан.
    Потом при борьбе с грунтовыми водами ,которые весной заливали яму, папаша закинул туда самосвал песка. Ну и между делом похоронился мой любимый чемодан. И вот спустя 50 лет, я при благоустройстве гаража, это богатство и извлек.
    Так вот, свои любимые когда то игрушки, я все признал и вспомнил. НО игрушки меня НЕ признали. Не хотелось их нести домой и получать удовольствие от рассматривания. Хотя я их и помыл и почистил. Земля, похоронив их, забрала у них душу.
    Я закопал их назад.

    //RDRCRJE
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 8 мая 2022 16:35
    Жук-и-Жаба:

    Так вот, свои любимые когда то игрушки, я все признал и вспомнил. НО игрушки меня НЕ признали. Не хотелось их нести домой и получать удовольствие от рассматривания. Хотя я их и помыл и почистил. Земля, похоронив их, забрала у них душу.

    Возможно, это объяснимо с психологической точки зрения. Если бы игрушки были целыми, может вам бы и захотелось если не забрать домой, то помыть их и сложить в чемодан в гараже на полку. А поломанные игрушки, разные части игрушек конечно уже не вызывают позитив в достаточно зрелом возрасте)

    Хотя, конечно, игрушки из детства, куклы без глаза, манекены - классика для сюжетов для фильмов ужасов))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 мая 2022 16:47

    basilika, basilika, добрый день ,да,есть даже вот такое жуткое место

    .Жуткое место. так же жуткое впечатление создают куклы брошеные в Припяти.Сталкеры часто постят фото где атмосферность,страх места передают именно детские игрушки . Есть нечто страшное в них ,когда они остаются без внимания ,теряют свой товарный вид

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Дабы разбавить тяжелую атмосферу вашему вниманию видео ,оно не профессионально сделано но содержание важно .Такой музей богатый на экспонаты ,удивительно каких усилий стоило собрать воедино в хорошем состоянии все раритеты .Возможно детские сады помогли)

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 8 мая 2022 17:04
    basilika:

    куклы без глаза, манекены - классика для сюжетов для фильмов ужасов

    memento mori
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 мая 2022 17:31

    Короче, вред от чужих вещей - ровно такой ,каким его себе представляет новый хозяин.

    //RDRCRJE
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 8 мая 2022 17:40
    volfgang:

    .Жуткое место. так же жуткое впечатление создают куклы брошеные в Припяти.Сталкеры часто постят фото где атмосферность,страх места передают именно детские игрушки . Есть нечто страшное в них ,когда они остаются без внимания ,теряют свой товарный вид

    Согласна. Вообще, вот конкретно в куклах есть нечто загадочное, даже какое-то нематериальное, особенно штучных и с нешаблонным, а характерным лицом). В свое время собирала куклы, вернее пыталась, привозила из разных стран. Сейчас оставила это хобби, некоторые раздала, некоторые хранятся в коробках. В них точно есть "характер", они меняются, в то время как и меняешься ты) Хотя, скорее всего, это, конечно, просто индивидуальное восприятие)

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Жук-и-Жаба:

    Короче, вред от чужих вещей - ровно такой ,каким его себе представляет новый хозяин.

    Скорее всего. Из той же серии такие суеверия, как "черный кот перебежал дорогу" и тому подобное)
    И тем не менее, все равно, бывает, циклишься на приметах))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 мая 2022 21:47

    Всем доброго вечера уважаемые форумчане . Ща занесу мегаполезную вещь.Мегаполезная вещь это что?Прааавильно это мясорубка!Но мясорубка не совсем обычная,бытовая а ооот такой огромный агрегат-свинокрут

    Имеется клеймо.Сможем расшифровать?Если расшифруем то определим в какие годы она сделана.Но по ходу это 60-70е.

    Вообще люблю вещи сделанные в БССР.Эта "гаубица"прямиком оттуда. Мощный здоровый нож,широкая горловина куда свинья чуть ли не целиком засосется мощнейшим шнеком ,длинная рукоятка и крепление необычное к столу(позволяет практически намертво ее закрепить и приложить хоть нечеловеческие усилия при необходимости,я имею ввиду подключение перфоратора для автопрокрутки мясных масс),позволяет несколько килограммов мяса буквально в минуту превратить в фарш .По скорости это быстрее даже чем на электрической .Ну и если ставить крупную решетку он получается приятно рубленым -очень хорошо если эту советскую мясорубку применять для производства котлет для американских гамбургеров .

    В общем штука старая,с клеймами,с БССР -значит мне такое надо.Кстати подкину рецепт того что я сделал,первое блюдо,если это можно так назвать.В принципе это тот же самый шпик но тут можно самому дозировать и добавлять специи по вкусу.В общем взял на тех же самых жданах ,в мясном павильоне тонкое сало,фотка не моя

    Срезал со шкуры острым ножом само сало и перекрутил в мясорубке с добавлением лука,три килограмма продукта,без шкуры

    Выглядит после перекрутки мало аппетитно и мыльно.После этого с расчета на килограмм я добавил чайную ложку черного перца ,чайную ложку копченой паприки ,головку среднюю чеснока .По желанию можно добавить еще что угодно . Цвет стал засчет паприки ярче .эту массу нужно после тщательного перемешивания переложить в удобные формы и отправить в холодильник на суток несколько настаиваться . Через несколько суток теряется мыльность ,масса становится несколько рассыпчатой ,ароматной , в общем то для мужика просто супер ,с бородинским хлебом в обед навернуть кусочек с борщецом .И выглядеть она стала как то так

    bottlehunter
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69313

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69313
    # 8 мая 2022 23:15 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    volfgang, :super:
    ММиП — Министерство машиностроения и приборостроения . Осталось расшифровать МАК. Могилевский (Могилевская, могилевское ...)..
    А какие габариты мясорубки ? Вроде не сильно больше ручной бытовой советской.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    UPD. Сорри, еще одну П не учел. Продолжаем.
    Мiнiстэрства м* i п* прамысловасцi ?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Лол, практически все запросы и их комбинации по ММіПП в гугл выбрасывают на такую мясорубку :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 8 мая 2022 23:41 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 мая 2022 00:59

    A.Z.,доброго времени суток . Я встречал такое "Гирі аналітичні типу ГА ММіПП УССР ваговий завод Харків 1961 р".Тоже этот самый загадочный "ММіПП".Ларчик открывается думаю очень просто.Общесоюзная какая то организация скорее всего.По размеру она чуть больше чем в два раза больше чем обычная бытовая . Предполагаю их использовали где то в столовых ,общепите ,где нужно было крутить сравнительно большие партии фарша за короткое время

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    2407143, ну , видел это объявление когда гуглил инфу про нее.Да и тут на барахолке онлайнеровской чел продавал . Думал купить еще для товарища но что то там ответа не последовало.Реально полезная вещь . Купил на тех же самых Жданах.

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 9 мая 2022 09:04

    volfgang, отличные фото :super:
    И рюмочка голубая с поля чудес на заднем плане!))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 мая 2022 08:15

    basilika, да , именно она , правда в рюмке не водка а вода и во время когда делал фото шел дождь,сверху зонтик .В общем со стороны выглядело весьма странно .

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    Всем привет , барахольщик снова в деле .Как и говорил ранее испытываю слабость к посуде, в основном к чайным и кофейным принадлежностям .Обычно я на советские чашки кружки особого внимания не обращал , стоят они просто стопками обычно , грязные , где то без ручек , вперемешку с современными , даже не мытыми. китайскими .Это будто бы собрали все что есть из дома вновь испеченного алконавта у которого померли родители .Ну знаете как бывает , когда нет ухода за бытом и все превращается в итоге в грязную серую массу .Любил я и покупал много чайных пар немецких , времён ГДР и на этом был сосредоточен .И вот попались такие чашули.

    Они прям меня подкупили своей простотой , формой , кстати такую форму часто можно было встретить в кино ,простой наивняк и элементарный рисунок , бузина .Их было 4 чайные пары - забрал все .Как говорил ранее любим чаепития на воздухе , ещё не принеся домой ( естественно нужно обеззараживать и мыть )провели своеобразную тренировку

    Кстати после чистки они стали просто белоснежными , хоть это очень дешевле производство -Полонное ,но качество очень радует .

    На данный момент так проникся что стал искать остальные части этого сервиза , либо что то похожее .
    Ну и о цене , почему нет .Каждая чайная пара стоила три рубля .
    Кстати у той женщины были ещё такой же формы с другим рисунком , искал ее потом намеренно , нашел , но они были проданы в первый же день

    bottlehunter
  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    891

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 11 мая 2022 14:35

    я на ютубе смотрю канал "Жизнь Бараходьщика" на подобную тематику. Рекомендую, если не знали.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 11 мая 2022 16:50
    volfgang:

    На данный момент так проникся что стал искать остальные части этого сервиза , либо что то похожее .
    Ну и о цене , почему нет .Каждая чайная пара стоила три рубля .

    Да, чашки симпатичные, даже стильные, я бы сказала) Лаконичный рисунок, классическая форма))
    А где планируете искать остальный части?)
    И хорошо, что называете цену - это тоже очень интересно и важно)) В этом же и цимес, как я понимаю, найти интересные вещи на барахолке за низкую цену..

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    НиВиТ:

    я на ютубе смотрю канал "Жизнь Бараходьщика" на подобную тематику. Рекомендую, если не знали.

    Спасибо за рекомендацию, надо посмотреть, но интерес к этой теме на форуме еще и в том, что рассказы и фотки из одного города, как бы "из соседнего двора")) Не Питер или Киев, или Париж, а минское поле чудес в свободном доступе)