Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2022 21:25

    2407143, вообще , если бы кто нибудь запилил видос о походе на нашу со счётчиком , я бы посмотрел .
    Я очень в курсе , так же как и по ассортименту этих товаров откуда они .
    Кстати тот альбом который я выложил это 2014 год , а снимала одна артистка , пользуясь своим положением для меня .
    Так пофоткать просто так - верили , будут орать и не давать фоткать

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 4 мая 2022 09:09

    Всем привет , такое когда то продавали можно сказать в Минске.Ну обычно барахолки , развалы точечные у метро ,которые тоже имеют место быть это что ? В основном будильники да тарелки ложки чашки ,не нужные уже даже самим тем кто десятилетиями хранил это все в сервантах , некогда отдавая значительную часть зарплаты за этот скарб .В общем мелочи разные ,а тут прям заморочились

    Не знаю правда продали или нет но атмосферу они создали своим лотом восхитительную .Для привлечения внимания они ещё включали музыку соответствующую возрасту автомобиля .Во всяком случае пройти мимо было практически невозможно .Эх были времена , когда можно было пойти на базар за помидорами и купить вдобавок себе это.
    Думаю много мужчин в возрасте превращались в детей и кончили у своих супруг
    Ну купи , купи ,а , это пусть будет на день рождения .
    А день рождения то ещё больше чем через пол года

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 4 мая 2022 18:43
    volfgang:

    Так пофоткать просто так - верили , будут орать и не давать фоткать

    volfgang, почему они так против фотографирования?

    Все очень интересно, я особенно обратила внимание на подсвечники,было что выбрать)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 4 мая 2022 23:52
    basilika:

    почему они так против фотографирования?

    потому что они не в теме.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 мая 2022 01:02

    basilika, тут дело больше не в законе .Тут дело про боязнь .Боязнь того что ими заинтересуются определенные органы и прочее , так как наверное при желании незаконную предпринимательскую деятельность там можно припаять многим ( но зачем?).А старшее поколение все равно даже в 2022 году ,наверное считает что человек фотографирующий есть шпион ),но при всем том они уверены в одном , фото можно использовать им во вред

    bottlehunter
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 5 мая 2022 01:40 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    volfgang:

    Боязнь того что ими заинтересуются определенные органы

    вы считаете, что фотки, найденные в интернетах, кто-то будет прогонять через кипод с целью идентификации личностей барахольщиков с дальнейшей передачей данных в налоговую? я вас умоляю))
    это даже комментировать как-то глупо...

    volfgang:

    но при всем том они уверены в одном , фото можно использовать им во вред

    причина тут одна - низкий интеллектуальный уровень данных товарищей...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 мая 2022 02:11

    Rhezus, глупо не глупо но так есть .
    Так у меня были случаи когда орали продавцы что потом фотки "поздают" куда нибудь
    И вообще для чего это и прочее.
    Я было избрал другую тактику .Говорю - можно сфотографировать , а знакомый потом придет и купит , ну , что б видел что есть .Позволяют некоторые отдельно в руке сфоткать так что бы не попал весь товар .Другие говорят - вот пусть сам едет и смотрит ,нечего тут нам нафотографировывать .
    Факт остаётся фактом , поэтому если я и фоткаю теперь ,то или в тайне , или то что купил .
    Кстати завтра покажу последнее приобретение .

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 5 мая 2022 06:57
    Rhezus:

    низкий интеллектуальный уровень данных товарищей...

    понятное дело. там, где уровень повыше, съёмке обычно не противятся.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 мая 2022 08:56

    2407143, привет , да , сам люблю смотреть такие видео .Наша в принципе на данный момент просто гора мусора если честно .
    Вот покажу что я извлёк в последний раз из этой горы .Приехал с утра самого , прошел по рядам как обычно , ничего не нашел такого что бы душа начала колебаться и началась борьба внутренней дабы с желанием приобрести очередную ....покупку.
    Кстати , небольшое отступление .Если вы нашли и вам вещь приглянулась -надо решать покупать или нет прямо там на месте .Сколько было у меня случаев когда я упустил и жалею чуть ли не год о несовершенной покупке.Как правило если ты решаешь походить ещё и подумать , когда возвращаешься уже ничего нет .Если приглянулась - значит и другой выхватит глазом .
    В общем хожу я хожу и там где обычно ничего толкового нет, смотрю какой то молочник

    Такое я люблю и мне моя благоверная говорит , надо бы какой нибудь молочник прикольный найти что бы дома из эксплуатации вывести , 19внка , такой как у людей стоит в коллекциях , а у меня используется просто так по прямому назначению.Перевооачтваю его и думаю , ай , чё то из восьмидесятых .Но нет .Это Вербилки ,Старое клеймо .

    Ну думаю сегодня улыбнулась удача.Клеймо начала пятидесятых а качество фарфора -великолепное .Сейчас того и в помине нет , предмет звонкий ,, прозрачный , поверхность ровная ,рисунок хоть и деколь но с ручной подрисовкой .

    Кстати интересно зачем они рисунок дорисовывали .Либо может при декодировании получился брак и они дорисовал ,, потом вновь обожгли .Приехал в город пить кофе , не выдержал , достал , ещё раз полюбовался

    Теперь молочник в использовании .Это ответ на незадаваемый вопрос , куда я все это делаю и пользуюсь ли тем что покупаю .Все показанное тут я использую и оно меня радует

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 5 мая 2022 09:20

    2407143, :super: Хороший ролик, питерцы приятные конечно..

    volfgang, молочник очень хорошенький! Если бы мне такой попался и я сумела его глазом выцепить, тоже бы купила)))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 мая 2022 10:07

    basilika, привет , а вас вот плотно интересует винтаж ? Имею ввиду делаете покупки для себя ,либо с эстетической точки зрения приятен ?
    Расскажу немного про свое .Вообще я люблю все что связано с посудой .Люблю чашки ,тарелки , абсолютно разных производителей и направленности , оцениваю так - если понравилось то значит нужно брать .Есть ещё такое своеобразное увлечение что ли , потом из этих чашек пить в городе , с моей хорошей знакомой делая фото при этом ,Их уже много из самых различных мест , они появятся тут ,основная смысловая нить в них это использование вещей винтажных .

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 5 мая 2022 10:37
    volfgang:

    basilika, привет , а вас вот плотно интересует винтаж ? Имею ввиду делаете покупки для себя ,либо с эстетической точки зрения приятен ?

    Скорее, с эстетической стороны приятен, так как пока еще ничего не покупала, но искала..) Есть набор красивых фужеров из красного хрусталя с советских времен, искала на куфаре взамен одного разбитого бокала, но пока находила только других цветов, были один раз и красные - но не успела, их быстро купили) А вообще, тоже нравится в 1 очередь посуда, но и вообще винтажные вещи) Смотрю на ютубе блоги с различными перделками старой мебели, про винтажную одежду, предметы интерьера, ну и т.п..

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 мая 2022 14:22 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    Всем привет ,ранее показывал тарелочку Мед .Купил вот у деда на фото .У него кстати иногда есть интересные вещи за недорого .Он продает по количеству одну , две , три вещи .Раньше у него было такое , из городской квартиры 80 х- 90 х годов .Потом я начал замечать что он приносит странно редкие сравнительно вещи , то ложку посеребреную,сьеденкю наполовину ,то принесет ещё что то такое как продают барыги но задорого продают , а у него эти штуки а плачевном состоянии но дешевле
    И у меня закралась мысль что ему дают на реализацию то что с лотка не продать ,а он типа жалостью возьмёт .Ничего не имею против и всегда смотрю чё там у него есть .Последнее , интересное это была стеклянная голова собаки .Какой то верх со штофа .Но оооочень старая ,всего за восемь рублей .Хотел купить да забыл , думаю ее уже купили .Но я к тому что обращайте внимание .
    И ещё видел как к нему подошли местные и спросили , как бизнес , чё как почём , какие дела .

    Добавлено спустя 31 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    basilika, да , главное не увлекаться, так как начинает перерастать в болезнь .А как вы считаете , аура этих вещей имеет какое то значение ? Хоть тема избитая смертельно просто .

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 6 мая 2022 21:57
    volfgang:

    basilika, да , главное не увлекаться, так как начинает перерастать в болезнь .А как вы считаете , аура этих вещей имеет какое то значение ? Хоть тема избитая смертельно просто .

    volfgang, добрый вечер)
    Аура? В том смысле, что такие вещи обладают какой-то энергетикой их прежних владельцев и это может каким-то образом воздействовать на человека, который приобрел эту вещь?) Не задумывалась особо, и скорее верю, что если вещь нравится и каким-то образом "привлекла" тебя, то скорее всего будет только положительное воздействие и позитивные эмоции)) И не только вещи, но и места из прошлого, архитектура прошлых лет, старые хорошие фильмы наоборот только "подпитывают" человека энергией, имхо)) Все хорошо под настроение))

  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 7 мая 2022 10:55

    А я все вкыкидываю и на дачи родственникам раздаю)
    теперь знаю, где мои вещи могут быть

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 мая 2022 11:01
    Снег:

    А я все вкыкидываю и на дачи родственникам раздаю)

    эх, вы, простофиля!..

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 мая 2022 14:25

    basilika, спасибо за ответ , интересно было узнать вашу точку зрения .Я в принципе не суеверен ,никогда не чувствовал ни положительной ни отрицательной энергетики .Если я взял - значит мне приглянулось , понравилось .Кроме одного единственного раза .
    Однажды меня позвала домой разобраться с электричеством бывшая коллега .Когда я все закончил в качестве благодарности , денег я брать не захотел , как не уговаривала ,фигурку -"Черт" производства Касли .Там такой черт , классический , чем то похожий на курительные трубки в виде головы Ленина .Сделана фигурка очень круто , очень гигуристая она , тяжёлая , ну каеф просто .Поставил ее на часы дома но забыть про нее не смог .Чувствую аж давит ее наличие и как ни гляну вспоминается курительная трубка с головой Ленина или чертовщина из Гоголя .В итоге меня это стало напрягать .Ночью встал и отнес эту фигурку в подвал .И это ещё не всё .Она как в голове к меня засела , я решил не продать , чувствую что я не хочу иметь ее дома , вообще не хочу ее иметь так как она отторгаюшая .В итоге я выставил ее в продажу , тут .Кто то звонил , интересовался и она не продавалась .Я зря не дал объявление что отдам даром .Вынес ее к скорее , поставил на ограждение бетонное и пошел .Аж было странно что на мусорке сидит мелкий , черный черт размером с крысу и будто бы смеётся .
    Ужасная фигурка , хуже вещи у меня не было

    Добавлено спустя 2 минуты

    Снег, а может это и не так плохо ? Если вещь не украли у вас а вы сами избавились то может это и хорошо что она обретёт вторую жизнь ? Ведь в Германии например именно на это идёт упор .Вещи не нужные продайте или отдайте в пользование , за исключением сложной бытовой техники .Это экологически полезно, хотя масштабы очень малые

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 мая 2022 14:38
    volfgang:

    чувствую что я не хочу иметь ее дома , вообще не хочу ее иметь так как она отторгаюшая

    вероятно, бывшая коллега по той же причине от неё избавилась.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 мая 2022 15:36

    2407143, ну может , ни о чем утверждать нельзя с точностью , но у нее оооочень долго он был , муж у нее насобирал антиквариата на несколько поколений .

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 мая 2022 15:43 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    volfgang:

    муж у нее насобирал антиквариата на несколько поколений .

    нет чтоб какое-нибудь завалящее яйцо фаберже из мужневой коллекции в качестве платы за ремонт подарить, да?

    memento mori