Ответить
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 16 сентября 2023 10:16
    3070186:

    Без лоха и жизнь плоха: зимой в Светофоре такая посуда стоила меньше 10 рублей...

    Вряд ли, возможно похожая. Эта немецкая посуда Walther glas, она не особо дорогая, но точно не 10 р и довольно качественная и интересная. У вас на фото самая расхожая коллекция, но есть и другие. У меня есть посуда этой марки коллекция Гибискус, такая фантазийная немного, тяжелое стекло, на любителя, но качество хорошее

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    volfgang, привет! :beer:
    В посл время никаких интересных приобретений, расскажите потом, что там на барахолке)

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 16 сентября 2023 20:10
    volfgang:

    Еду сейчас на барахолку кстати

    Добавлено спустя 45 секунд

    Друзья ,кто ,что ,где прикупил ,показывайте ,ну интересно.Без негатива и осуждения ,у всех вкусы разные .

    Не поздновато выезжать на барахолку в 9:30?

    В прошлом месяце был на барахолке 3 раза, наконец-то отважился ее посетить впервые в своей жизни, так как нужна была крышка для кастрюли малого диаметра, которые в магазинах не продаются. В итоге ничего кроме барахла под видом антики по неадекватным ценам там не увидел. Разве что бабулькам на камнях пару монет подкинуть в качестве поддержки, а так для себя решил, что делать там нечего...

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    basilika:

    3070186:

    Без лоха и жизнь плоха: зимой в Светофоре такая посуда стоила меньше 10 рублей...

    Вряд ли, возможно похожая. Эта немецкая посуда Walther glas, она не особо дорогая, но точно не 10 р и довольно качественная и интересная. У вас на фото самая расхожая коллекция, но есть и другие. У меня есть посуда этой марки коллекция Гибискус, такая фантазийная немного, тяжелое стекло, на любителя, но качество хорошее

    В Светофоре и сейчас продается посуда с надписью "BOHEMIA":

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 17 сентября 2023 08:36
    3070186:

    В Светофоре и сейчас продается посуда с надписью "BOHEMIA":

    Так эта посуда не имеет отношения к Walther glas. Я знаю, что в Светофоре, например, продается посуда Люминарк из опалового стекла.
    Walther Glas - это качественное стекло, даже, как пишут на зарубежных сайтах ручная работа (частичная, видимо) У меня просто кое-что есть этой марки и я вижу разницу, когда держишь в руках. Я не говорю, что ее не может быть когда-то в светофоре, но не за 10 р точно. Обычно там самые дешевые штамповки.

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    3070186:

    В прошлом месяце был на барахолке 3 раза, наконец-то отважился ее посетить впервые в своей жизни, так как нужна была крышка для кастрюли малого диаметра, которые в магазинах не продаются. В итоге ничего кроме барахла под видом антики по неадекватным ценам там не увидел. Разве что бабулькам на камнях пару монет подкинуть в качестве поддержки, а так для себя решил, что делать там нечего...

    Ну, это ж понятно, что сразу не начнешь находить что-то интересное) Нужна, как говорят, "насмотренность"..) Вольфганг же находит интересные вещи. А крышку то хоть купили?)
    Надо и мне съездить - а то только собираюсь)

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 17 сентября 2023 12:07
    basilika:

    Ну, это ж понятно, что сразу не начнешь находить что-то интересное) Нужна, как говорят, "насмотренность"..) Вольфганг же находит интересные вещи. А крышку то хоть купили?)

    Крышку купил только с 3 попытки и больше туда ехать нет никакого желания. А найти там что-то ценное очень сложно, потому что много перекупов пасутся на Поле Чудес, и как только кто-то начинает раскладывать товар, сразу сбегаются как мухи на кое-что, что даже не подойти...

    basilika:

    Walther Glas - это качественное стекло, даже, как пишут на зарубежных сайтах ручная работа (частичная, видимо) У меня просто кое-что есть этой марки и я вижу разницу, когда держишь в руках. Я не говорю, что ее не может быть когда-то в светофоре, но не за 10 р точно. Обычно там самые дешевые штамповки.

    Почему вы считаете, что стеклянная посуда из Китая под видом немецкой не может стоить меньше 10 рублей, тем более в Светофоре?

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 17 сентября 2023 12:42
    3070186:

    Почему вы считаете, что стеклянная посуда из Китая под видом немецкой не может стоить меньше 10 рублей, тем более в Светофоре?

    Какая конкретно посуда?) Может вы выдаете желаемое за действительное? Какое-то блюдце, может и стоит рублей 10. Покажите мне посуду этой марки, купленную в светофоре..Данная посуда не дорогая, но и не дешевая менее 10р.

    У меня есть эта посуда, и я знаю посуду, которая продается в светофорах и фикс прайсах. Насчет немецкого производства - не буду утверждать, информация мутноватая, хотя на упаковках адрес немецкий)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    На фотках у вас маленькие салатнички с куфара или ay.by. Мне эта коллекция с розовыми цветочками не нравится, у меня из др коллекций) Эта посуда не модная лаконичная, как сейчас принято, но дизайн интересный

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 сентября 2023 11:35

    3070186, привет, нет не поздновато.В тот день покупки были в общем то приятными.Вот, показываю,скульптура минского завода , старое клеймо

    Ещё попалась кружка,вот такие я кстати коллекционирую и у меня их море , в основном все попадаются повторными ,а вот эта , к сожалению со столом но с таким рисунком на медальоне у меня нет

    Так что я считаю та поездка была весьма продуктивной .
    Вообще очень люблю изделия минского завода , старые ,всегда обращаю внимание

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 сентября 2023 22:49

    Привет всем ,естественно и сегодня прокатился на барахолку ,в свое удовольствие ,не вставая с утра спозаранку.
    Отметил что в продаже появились такие собаки минского завода ,как я показал выше .
    На ней клеймо 50 х годов.Разброс цен от 25 рублей до 160.Но я то уже себе купил ,стоит рядом с забором того же минского завода.
    А из приятных мелочей приобрел вот такую тарелочку

    Это правда не винтаж.Произведена на добрушском заводе,дизайн для Европы,она возможно и не продавалась у нас в Беларуси.Была вместе с итальянским всяким хламом с фломарктов или как там у них называют блошки

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    А самое приятное - кофейные чашечки ,они очень качественные ,толстый фарфор,к сожалению без родных блюдец - но попадутся ,только вопрос времени.
    Ну он знаете ,такого качества как бывают чашки лавацца и прочие ,принадлежащие к кофейным ,серьезным брендам.Так что вот такой мой сегодняшний улов

    bottlehunter
  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 24 сентября 2023 16:51

    Хваленый Walther Glas уже по 5 рублей отдают, новый с наклейкой:

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    volfgang:

    Так что я считаю та поездка была весьма продуктивной .

    Сложно судить, какой была поездка, когда не знаешь стоимость покупки...

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 24 сентября 2023 17:23
    3070186:

    Хваленый Walther Glas уже по 5 рублей отдают, новый с наклейкой:

    Что говорит о том, что на куфаре, как и на барахолке можно действительно за копейки приобрести более-менее интересные вещи) Если бы конфетница была из моей коллекции - точно бы купила)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    3070186:

    Сложно судить, какой была поездка, когда не знаешь стоимость покупки...

    Продуктивность поездки - вещи индивидуальная и не всегда измеряется в деньгах)
    Но тоже было бы интересно, за сколько были приобретены кофейные римские чашечки)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 24 сентября 2023 17:30

    3070186, так я не извлекаю какую либо выгоду материальную из этих поездок,это больше такой вид медитации что ли ,азарт находки чего то такого что мне понравится

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    basilika, доброго дня,чашечки по 5 рублей купил.У постоянного продавца.Подобрал к ним блюдца ,не родные конечно но очень уютные они.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Покажу ещё две дореволюционные тарелочки купленные у того же продавца ранее.Фарыор просто суперского качества - даже прозрачный

    С элементами ручной подрисовки,ну на мой взгляд изящьнейшие поскдинки- используются в чаепитиях вместе с чайником заварочный,Молочником того же производителя

    Вот такие клейма

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 24 сентября 2023 17:41
    volfgang:

    3070186, так я не извлекаю какую либо выгоду материальную из этих поездок,это больше такой вид медитации что ли ,азарт находки чего то такого что мне понравится

    естественно) Вот есть на форуме популярная "грибная" ветка - там любители ездить "по грибы";)
    Я бы сравнила ощущения некоторого возбуждения и отвлечения от всего и всех грибного хобби и поездок на барахолки) Короче, это хобби, как ни крути)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    volfgang:

    basilika, доброго дня,чашечки по 5 рублей купил.У постоянного продавца.Подобрал к ним блюдца ,не родные конечно но очень уютные они.

    Доброго! Я была в риме, правда уже более 10 лет назад и эти чашечки напомнили мне вайбы этого города)) Тогда я точно их видела в каких-то заведениях, рисунок броский)) :super:

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    volfgang:

    Покажу ещё две дореволюционные тарелочки купленные у того же продавца ранее.

    :o Дореволюционные?)) Выглядят реально стильно и на сег день)
    volfgang, у вас отличный вкус!)

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 сентября 2023 21:44
    basilika:

    volfgang:

    3070186, так я не извлекаю какую либо выгоду материальную из этих поездок,это больше такой вид медитации что ли ,азарт находки чего то такого что мне понравится

    естественно) Вот есть на форуме популярная "грибная" ветка - там любители ездить "по грибы";)
    Я бы сравнила ощущения некоторого возбуждения и отвлечения от всего и всех грибного хобби и поездок на барахолки) Короче, это хобби, как ни крути)

    Что-то я ни разу не слышал хвалебных отзывов от грибников, которые после нескольких часов скитания по лесу ничего не нашли. И совсем другое дело, когда пару ведер грибов собрали, только в лес зайдя...

    Почему наша барахолка называется "Поле Чудес"? - потому что большинство верит, что можно найти 4 золотые монеты, которые глупый Буратино закопал в куче барахла... Так что посещение барахолки - меркантильность... Не верите мне, посмотрите обзоры, в которых хвастаются ценными находками за смешные деньги...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 сентября 2023 21:16

    3070186, не,ну не исключено что кто то туда ездит что бы чего то перекупить ,потом перепродать.
    Это больше касается конечно секунда.Видел там множество молодежи которые ищут шмотки на перепродажу.Ну молодцы вообще,чего б и нет если да.
    Ахаха это вы мне говорите что б я посмотрел обзоры))))ну я каждые выходные там и знаю множество людей которые приезжают что бы найти какие то материалы для творчества ,для коллекций ,парами ходят ,гуляют ,ну и не меркантильным интересом единым люди живут ))).Заработать с барахолки - да ну его нафиг )))).Что касается себя то в дни когда я ничего не купил -у меня не остаётся осадок,тип ,оооот блин ,не урвал .
    А когда попадется что то радующее душу -уезжаю оттуда с чувством радости от приобретения и у меня этого всего скопилось уже ...м, страшное количество.И эти вещи мне собственно не так необходимы как ЭМОЦИИ.

    bottlehunter
  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    891

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 28 сентября 2023 14:35
    volfgang:

    3070186, не,ну не исключено что кто то туда ездит что бы чего то перекупить ,потом перепродать.
    Это больше касается конечно секунда.Видел там множество молодежи которые ищут шмотки на перепродажу.Ну молодцы вообще,чего б и нет если да.
    Ахаха это вы мне говорите что б я посмотрел обзоры))))ну я каждые выходные там и знаю множество людей которые приезжают что бы найти какие то материалы для творчества ,для коллекций ,парами ходят ,гуляют ,ну и не меркантильным интересом единым люди живут ))).Заработать с барахолки - да ну его нафиг )))).Что касается себя то в дни когда я ничего не купил -у меня не остаётся осадок,тип ,оооот блин ,не урвал .
    А когда попадется что то радующее душу -уезжаю оттуда с чувством радости от приобретения и у меня этого всего скопилось уже ...м, страшное количество.И эти вещи мне собственно не так необходимы как ЭМОЦИИ.

    одним словом - хобби

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 сентября 2023 16:49

    НиВиТ, да типа того
    Весь прикол в том что это хобби имеется на протяжении десятков лет,двух скопилось количество вещей такое что Плюшкин бы не выдержал даже.Ну и продолжается все дальше ,естественно я не храню это все дома а есть отдельное помещение.Большую часть вещей я и не доставал никогда после покупки и не помню даже что есть.Все просто отправляется туда и берется разве что поближе ,из посуды.Чашки допустим люблю менять ,чайники.
    А остальное все накапливается и накапливается .
    Представляю если б вот такой склад ,заброшенный нашел какой нибудь поисковик .От это было б впечатлений на всю жизнь ,ахахаха

    bottlehunter
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 29 сентября 2023 11:28
    volfgang:

    Большую часть вещей я и не доставал никогда после покупки и не помню даже что есть.

    Слова настоящего барахольщика. Под "барахольщиком" я подразумеваю неопределивщегося в своих увлечениях коллекционера. Вам просто доставляет удовольствие покупать "ценные" вещи. В этом есть определённая польза для общества - вы фильтруете ресурсы и не даёте погибнуть редким экземплярам человеческого творчества.
    Мне бы было интересно посмотреть вашу коллекцию, может нашел бы что-нибудь для себя.
    Но я нахожусь не в Минске, а обмен на расстоянии не лучший способ общения.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 сентября 2023 11:45

    3312924, вот понимаете у меня есть несколько направлений ,где я структурированно коллекционирую .
    Одно из них это старинные бутылки -есть целая ветка про их поиск и прочее здесь.Там да ,и хранению уделяется большое значение и красивые экземпляры дореволюционных флаконов из под духов стоят в квартире на специально сделанных под это витринах.
    Ещё карманные часы,собираю и храню .
    А то что тут на барахолке это знаете ,такой как бы эмоциональный доппинг ,именно в момент покупки .
    Хотя вот у меня образовалась мини коллекция заварочных чайников ,дореволюционных и ранее советских , как бы это стоит денег ,хранится отдельно .Образовалось направление в коллекционировании -ранне советские чайные пары ,иногда чудом на барахолке удается купить образцы,ниче так .
    Но основное это все -тупо эффект как у женщин от шоппинга .

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    3312924, так что я определившийся в основном направлении коллекционер с синдромом Плюшкина ,и то в каком то извращённой виде .
    Я терпеть не могу жить как в музее и наличия вокру множества разрозненных предметов , поэтому все с глаз долой и убрано .
    Видел просто как подобные коллекционеры живут посреди своего скарба и это страшно .
    Ахаха , страшно что жена допустим что то разобьёт , как вам такой ответ )))))

    bottlehunter
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 3 октября 2023 10:32

    volfgang, прочитал ваше сообщение.
    Задам практический вопрос. Меня интересует приобретение нескольких чайных пар и сУхарницы от сервиза MARIJKA (МАРИЙКА) рижского фарфорового завода . Мне нужен определенный рисунок, но могу рассмотреть и другие.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 октября 2023 14:32

    Вот рижского завода посуды у меня нет ,кроме одного молочника ,он будто прям выделяется качеством из всего что мне встречалось .
    Ради интереса я бы посмотрел на тот рисунок который вас интересует ,все равно ж бываю на этой барахолке ,так если попадется - купим

    bottlehunter
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 3 октября 2023 15:07

    интересуют предметы данного сервиза.