Ответить
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 8 ноября 2022 09:35
    volfgang:

    batareia8822, у меня тоже такие есть , делал для них подставку мраморную - отличные часы ,точные ,не громко тикают и надёжные как автомат .

    Ну теперь точно придется приобретать :)

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12126

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12126
    # 9 ноября 2022 11:43

    Пару дней назад посетила комиссионный магазин "Комок" (ул.Н.Дрозда) -рекомендую тем, кто любит винтаж и антуражные места, большая площадь магазина, интересные вещи. И территория, на которой находится этот магазин стоит посещения, очень атмосферно, и в центре города)
    https://blisch.by/minsk-cetkin

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 ноября 2022 08:55

    basilika, привет,огромное спасибо.Интересная локация.Интересно будет туда съездить.Что то товое хоть,а то одни и те же маршруты уже в общем то надоели.

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12126

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12126
    # 11 ноября 2022 15:40
    volfgang:

    Интересно будет туда съездить

    volfgang, да, там действительно интересно) Посуда винтажная, кстати, тоже имеется, причем достаточно изящная..думаю, такую и на жданах можно найти на блошке, но в магазине все очень стильно представлено) Да и пока идешь к магазину со стороны Кальварийской по улице Н Дрозда, уже можно многое посмотреть и "словить настроение"))

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    По ценам тоже достаточно демократично, есть пару дорогих старинных комодов, зеркал и т.п., но много всякой всячины как "из СССР" посуда, проигрыватели, книги, инструменты и т.п..Причем, что привлекает, размещено на очень большой площади ( типа ангар) и с большим вкусом "по-дизайнерски" все расставлено и разложено) Можно походить-посмотреть.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 ноября 2022 21:25

    basilika, побывал сегодня в этом магазине ангаре .
    Приятное место .По вашему совету

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 ноября 2022 18:50

    Всем привет.Сегодня на рассмотрение я вам принес вот такой классический будильник "Янтарь".

    Вообще я ранее в ветке показывал подобный ,только старше возрастом и без этих замечательных звонков сверху,в которых в принципе то и вся прелесть данного гаджета.
    Он полностью рабочий.Ремонту он поддается очень легко и на той же барахолке за рупь можно взять несколько не рабочих в плохом внешне состоянии в качестве донора,что в принципе то и было сделано.Будильник практически не работал а после того как пружина заводная была сорвана -отложен видимо в коробку до лучших времён,которые так и не наступили.

    В коробке лежал скорее всего потому как на нем нет ни следов жира,ни выгорания краски ни царапин на задней стальной кстати крышке.Крышка задняя кстати сталь просто полированная ,без нанесения хрома который некрасиво облазить всегда.Хоть это и восьмидесятых годов будильник но сделан он очень кондово ,металл колокольцев толстый и звонкий ,все крышки тоже из толстого металла он увесистый ,тяжёлый,берешь в руки и понимаешь- держишь вещь .

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Съездил в магазин который посоветовала Basilika.Много там пофоткал ,готовлю вам показать в подробностях .
    Так что увидите все своими глазами перед посещением реальным .

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 ноября 2022 11:50

    Всем привет,хочу вас пригласить на выставку.Нет нет,никуда идти не нужно,разве что на любимый ютубчик .

    .
    Выставка - частное собрание фарфора Виктора Суворова.Сам хозяин - очень интересный человек,который кроме страсти к коллекционированию ещё и имеет большие познания в животном мире.На выставке представлены фарфоровые статуэтки разных времён и стран производства.Их связывает то что это шедевры,просто шедевры воплощённые в белом золоте-фарфоре.
    Опасность посещения подобных выставок в том что можно конкретно подсесть на коллекционирование.Картинки в интернете ,какие бы они качественные не были-не передадут всю ту красоту,душу фарфора,которую он имеет,действуя на сознание при помощи визуального воздействия.По этому всем любителям фарфора рекомендую следить за расписанием выставок в галерее Савицкого.Кстати в этой же галерее в августе прошлого года проходила выставка посвященная школьной тематике.Детская ,школьная тема в фарфоре это вообще отдельная тема и предметы пользуются бешеным спросом
    Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды

    Мне настолько понравилась эта выставка что я просто не могу поделиться с вами и альбомом

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    Вообще многие из представленных статуэток имеются и у меня.Я не коллекционирую целенаправленно фарфор,однако если попадается красота милая моему сердцу-значит вещица поселяется у меня дома.Одна из таких это конечно же фарфоровый зубр Минского фарфорового завода.Прекрасная статуэтка,габаритная правда,все равно мне очень нравится.Смотришь на нее и понимаешь-мэйд ин БССР и это круто.

    Выпускалась она в разных размерах,не знаю была ли она популярна среди жителей страны,возможно это был такой своеобразный говорящий подарок для гостей приезжавших к нам из союзных республик.Ну а что привезти из Беларуси,тогда Белоруссии,если не зубра,хочешь побольше а хочешь и поменьше размером.При том качество изготовления-солидное.Это не какая то скульптурка в виде кувшина из темной керамики кои сейчас лепят,причем я сомневаюсь что даже в Беларуси.Вот зубрик поменьше

    Представлены изделия в основном трех стран.Это БССР,СССР,Германия.немецкие статуэтки конечно великолепны в плане детализации,сюжетности,количеству деталей в скульптуре.темы то одинаковые,посмотрим сельское хозяйство,точнее рабочий люд и животных относящихся к оному.Немецкая статуэтка,вы только посмотрите какое изделие сложное в изготовлении,много ручного труда применено в процессе производства.А производство то массовое,отсюда и цена

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Так же очень мне нравятся милые сценки с животными и детьми,такие будто бы кадры застывшие в фарфоре.Тут и девочка кормящая кур из уютной сказочной деревеньки где то в вологодской области.

    Тут и мальчик из деревни под Дюссельдорфом моющий любимую свинью

    и миловидная фрау точно так же кормящая курочек как и та девочка из СССР

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Вообще тема человеческого труда в сельском хозяйстве- неотьемлемая часть фарфорового искусства всех времен.Это еще и часть пропаганды-труд дело благородное.Если ты свинарь и на юбилей получаешь прекрасную статуэтку где запечатлена сцена из твоей повседневной жизни ,если об этой сценке ,как ее воплотить в жизнь думали художники лучшие то...ты понимаешь ,дело которым ты занимаешься -оно нужное,важное и необходимое и тебя ,твою профессию воспели и запечатлели в белом золоте.Сельскохозяйственная тематика,тема труда в фарфоре дело очень популярное и дорогостоящее,шедевральные вещи конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Вот что для меня было удивлением-я перепутал белорусскую статуэтку с немецкой.Обычно немецкие они настолько узнаваемы по цветам раскраски,характеру росписи,манере исполнения. Я был уверен что это сдеелано в Германии,но нет, это наша,прям гордость взяла.

    Всех приглашаю полистать альбомчик прикрепленный в записи и проникнуться эти чудом ,застывшими моментами из жизни,анималистикой,просто приятными для глаза образами.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Всем приятного просмотра

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 декабря 2022 23:34

    Всем привет.Хотелось бы рассказать о посещении магазина "Комок".Адрес не буду писать-кому надо,тот нагуглит.Вообще по поводу магазина что я могу сказать,это в принципе большой ангар,новый,теплый

    Сходить туда можно ради атмосферы -вы окажетесь среди огромного количества старых,в лучшем случае винтажных вещей.Вообще интересен поход туда допустим с детьми,не долго походить и показать предметы быта из очень недалекого прошлого.Большая часть товара это трудно реализуемый товар.Ощущение того что десятки квартир были очищены от того что обычно хранится на антресолях.80 процентов товара мало интересно вообще любителю винтажа,антиквариата.Но есть и занятные вещицы.Общий вид таков

    Дорогущие мебельные гарнитуры как правило продаются десятилетиями и лишь небольшая их часть находит владельцев из за цены.Либо сбывается уже из за невозможности дальнейшего хранения.Резьба на некоторых мебельных гарнитурах не плотницкое поделие-довольно таки высокийй уровень Вот еще пару фоточек для тех кто интересуется ме

    белью и поленится идти или ехать туда

    .
    Как коллекционер бутылок я в первую очередь выхватил взглядом несколько полок с флакончиками.Конечно это то что ни один коллекционер не возьмет и даром но неискушенному зрителю взглянуть может и любопытно будет.Цены на них абсурдные,обсуждать не будем.Что касается глиняных бутылочек то это то что есть у каждого коллекционера априори,как грится -"это база"))))

    С натяжкой можно назвать интересным вот это глиняное изделие из пятидесятых и то с огромной натяжкой.По той цене оно автоматически переходит в раздел не интересных

    Вот что бы я выделил, но не купил так вот эту коляску

    Бросается в глаза.
    Есть огромное количество пластинок.Перерыл практически все.Каких либо интересных,коллекционных ,интересных изданий конечно же нет.Но сам процесс переборки мне некое удовольствие доставил.В комфортных условиях поперебирать пластиночки-что же может быть лучше

    Огромная библиотека есть.Если хотите срочно в подарок купить любимому (еще пока вашему) человеку полное собрание сочинений Ильича то вам туда

    Честно говоря я никогда не видел пейджер).А там я смог воочию лицезреть сей гаджет

    Как любитель посуды обратил внимание на то что у них там есть.Тож все очень попсовое ,что касается немецкой посуды времен ГДР.Это все массово везли военные в мешках из ГДРовских флагов.Выставлено то от чего избавиться в принципе не жалко.все самое самое простецкое .Вообще я такое люблю,на уценке там стоит чашечка за пять рублей битая

    Еще вы там можете лицезреть "Совок долбаный"с кучей деревянных,деревенских приблуд,видно кто то прошерстил заброшки и слил туда то что в принципе можно было бы выбросить)

    Холодильник который обсуждался в инстаграме ,крашеный советский ,взгляд привлекает,но его можно взять за 20 рэ и покрасить точно так же ,сэкономив тысячу рубликов

    могу еще отметить кучу игрушек ,бытовых вещей из гдр вплоть до женских чулков.Эх,кто то берег для самого главного свидания видимо

    могу отметить одноруких бандитов-возможно они и обретут владельцев,как и шкафчики расписанные в рок стиле ,мотоцикл Паннония мне тоже понравился и их вы сможете разглядеть в альбоме который я прикрепляю сюда

    Добавлено спустя 14 минут

    Приятного просмотра.Вашему вниманию практически полный

    bottlehunter
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28485

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28485
    # 14 декабря 2022 02:23

    volfgang, прошу прощения за нескромный вопрос, тебя не Александром зовут? Просто в отражении на одной из фоток увидел знакомые черты (хоть там и плохо видно)...

    Possessed by the Scanner
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 декабря 2022 08:11

    pseudom, а не,ты ошибся .А где то ранее вроде было фото на барахолке .

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12126

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12126
    # 14 декабря 2022 08:35

    volfgang, спасибо за обзор)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 декабря 2022 08:51

    basilika,привет,большое пожалуйста.По вашему совету туда сходил.Такой своеобразный музей.Да вообще как туристическое развлечение можно рассматривать поход в этот магаз.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Далее переключился на ёлочные игрушки.А у кого нибудь остались из детства шары ?

    bottlehunter
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28485

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28485
    # 14 декабря 2022 11:06
    volfgang:

    pseudom, а не,ты ошибся .А где то ранее вроде было фото на барахолке .

    Сорри, значит обознался. Похож на одного из моих одноклассников...))

    Possessed by the Scanner
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 декабря 2022 13:03

    pseudom, он что ли тоже стяжатель неликвидного хлама ?

    bottlehunter
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28485

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28485
    # 14 декабря 2022 13:06
    volfgang:

    pseudom, он что ли тоже стяжатель неликвидного хлама ?

    Да я его после школы то и не видел. Только фотки на фейсбуке))) Про хлам не знаю..)

    Possessed by the Scanner
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 декабря 2022 14:35

    basilika, ещё мне понравилось что очень дружелюбно относятся продавцы к попыткам посмотреть ,подержать в руках ,не навязывают свою помощь если она не нужна .Вообще вот сервис ,если можно так назвать - любой магазин позавидует .Очень я не люблю когда допустим без моих вопросов антикварщтки начинают вытирать откровенную дичь

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12126

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12126
    # 15 декабря 2022 18:39
    volfgang:

    basilika, ещё мне понравилось что очень дружелюбно относятся продавцы к попыткам посмотреть ,подержать в руках ,не навязывают свою помощь если она не нужна .Вообще вот сервис ,если можно так назвать - любой магазин позавидует .Очень я не люблю когда допустим без моих вопросов антикварщтки начинают вытирать откровенную дичь

    volfgang, тоже обратила на это внимание, приятная там атмосфера. Кроме нас с подругой, в магазине была еще только одна пара с ребенком, ребенок открывал пианино, стучал по клавишам, но ему никто не делал замечание из персонала) Хотя там были девушка кассир и, как мне показалось, владелец магазина, высокий парень с бородой) Еще я краем уха слышала, что эта пара обсуждала с владельцем видимо какие-то вещи, которые хотела принести в магазин на продажу, на что парень доброжелательно отвечал - приносите, конечно, что есть))) Мне и понравился магазин тем, что практически безлюдно, никто из продавцов не стоит над душой, можно походить-посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    volfgang:

    Далее переключился на ёлочные игрушки.А у кого нибудь остались из детства шары ?

    Есть кое-что у родителей. раньше шары были стеклянные и очень хрупкие, но зато очень изящные)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28485

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28485
    # 15 декабря 2022 18:50
    basilika:

    А у кого нибудь остались из детства шары ?

    Вроде у родителей что-то было. Запомнились зеленые колокольчики (но они походу не советские были, немецкие что-ли)..

    Щас загуглил. По-быстрому не нашел таких ((

    Possessed by the Scanner
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 декабря 2022 23:42

    Ну что ж пройдемся по игрушкам новогодним?А почему бы и да.Вообще у нас в семье,имею ввиду в молодой семье,сравнительно ,с самого начала существует традиция,нет,мы не идем в баню,мы под каждый Новый год за несколько недель до ,выискиваем интересные экземпляры игрушек елочных на все той же барахолке.И когда это исключительно отборка наилучших вещей которые можно найти,то они на елке смотрятся шикарно.Сначала стеклянные шары соседствовали с даже пластиковыми,купленными на скорую руку.Через несколько лет красавица уже густо украшалась сугубо стеклянными изделиями.А сейчас елочных игрушек такое количество что хватит на две елки.И как не странно елок -две).Одна в квартире а другая будет стоять там куда мы ездим отдыхать,подышать воздухом и все такое прочее.И на той которая дома-будут только винтажные елочные украшения из стекла.на загородной тоже стеклянные,только все новые,покупаем и новые понравившиеся экземпляры.Носегодня не о наших игрушках,я хочу пригласить вас посетить выставку новогодних украшений в музее Минска


    И сейчас я немного расскажу о ней,закинув под спойлер подробнейший красочный фотоальбом который надеюсь вам поднимет настроение и позволить почувствовать приятную ностальгию

    bottlehunter
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 20 декабря 2022 23:49
    volfgang:

    Честно говоря я никогда не видел пейджер).А там я смог воочию лицезреть сей гаджет

    И по какой цене сей артефакт 90х они продают?