Ответить
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 29 сентября 2022 17:46

    Вопрос - что является антиквариатом, а что винтажом?)

    Прочитала мнение, что антиквариат - это достаточно ценная вещь и в свое время, "возраст" которой не менее 100 лет на сег.день. А винтаж - вещь, "возраст" которой от 50 до 100 лет ( не менее 50), в которой есть признаки и вайб того времени, когда вещь-предмет выпустили)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 октября 2022 19:07

    Привет всем , принес вам фото с осенним вайбом.Хоть погода и не радует сегодня но думаю ещё мы увидим золото в этом сезоне .
    Вашему вниманию две старенькие фруктовницы выпущенные в Барановке

    Вообще на предприятии в Барановке одно время делали очень пафосные изделия с красным крытьем,обилием золота которое накладывалось толстым слоем ,простые суповые тарелки выпускаемые там украшались очень простыми , строгими элементами и они на данный момент смотрятся очень строго ,годными для сервировки стола мероприятий протокольного уровня.Нет показать сейчас но на рынке ,смотрю продают тарелки , такое ощущение что из администрации правительственной ,ну такое впечатление ,настолько они серьезные ( такое себе объяснение конечно).
    А это всего лишь Барановка.Данные фруктовницы это ещё старая Барановка , отличается высочайшим качеством фарфоровой массы.Конечно есть огрехи в росписи

    Изделия массовые ,но для массовых уровень изготовления конечно впечатляет

    Пользуемся дома ими и все таки возникает мысль будто это часть сервировочного сервиза рассчитанного на прием

    Так что вот такое можно найти на поприще барахольном .

    bottlehunter
  • JasminNad Member
    офлайн
    JasminNad Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #519594

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 октября 2022 15:58

    volfgang, чисто практический вопрос к вам. Где вы все эти вещи храните?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 октября 2022 17:47

    JasminNad, вообще , есть помещение где все это хранится , многими вещами я пользуюсь , меняю их ,одно унес другое принес.
    Аха ,у вас уже вопрос возник ,хоть тут в общем то вообще почти ничего ,и то вам кажется что очень много .

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    basilika,все так и есть в принципе,как вы и написали.Когда то помню как боялись везти через границу с Украиной флакончики которым более 50 лет .Вроде как было постановление по которому вывозить вещи антикварные из страны нельзя было .Интересно как бы они проводили экспертизу ))))).Хотя и покупали и везли оттуда себе много чего .Сугубо мирный винтаж и антиквариат был там просто по сладким ценам .
    На вопрос свой вы ответили как нельзя лучше .
    А я в какой то момент перестал разделять .Если мне нравится - беру .Видно у меня вещизм старческий ,поэтому и вещи интересуют старые .

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 октября 2022 10:20

    Привет всем. Я тут поехал взять пару тыкв что бы зарезать на хэллоуин и попался вот такой инструментальный раритет

    Это рашпиль,очень крупный напильник ,сдирать значительные слои древесины с заготовки при черновой ее обработке

    Насечка конечно просто зверская , планирую на нем поменять ручку ну и использовать , после того как он лет пятьдесят скорее всего без движения пролежал

    Ручка конечно на нем абычто но видно ,инструментов в таком виде работали , видимо времени на замену не было

    Так что вот такое последнее приобретение

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2022 12:40

    Выехал с барахолки с целым мешком фарфора .Нонче можно взять кобальтовую чайную пару за 15 ркбликов , чем и воспользовался .
    Все упаковали и не получилось дать фото с пылу с жару ,а у посетителей ветки какой нибудь прибытие по винтажу случайно не случился ??

    bottlehunter
  • poluprov Senior Member
    офлайн
    poluprov Senior Member

    1782

    18 лет на сайте
    пользователь #33931

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 29 октября 2022 21:58

    Есть такие часы. Работоспособность мне неизвестна.
    Отдам за спасибо
    Часы

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 31 октября 2022 16:18 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    Всем привет.Вот что я вам сегодня принес.Это две чайные пары Ленинградского фарфорового завода -ЛФЗ.

    Вообще коллекционеры любят эту марку,считают ее легендарной и прочее ,преклоняются перед качеством исполнения.Кобальтовая сетка это вообще классика.
    Чашечки неведомыми путями оказались среди такой грязи, такой грязи,никогда бы и не подумал -могуттбыть там такие бриллианты(по сравнению со всем остальным).Видимо и новыми они остались только потому-в доме было принято пользоваться больше стаканами.

    Остальной сервиз видимо был благополучно превращен в водку.А эти две чайные пары достались мне.
    Вряд ли можно с полной уверенностью сказать-это костяной фарфор.Подобного качества изделия заявляются именно так.Как по мне -как то грубовато,хоть прям как скорлупка сама чашечка.

    Но не то,великолепные предметы для получения эстетического удовольствия от чаепития но вот Вербилки делали совершеннее чем этот гигант на которого все молятся и изделия которого и сейчас стоят каких то неимоверных денег за то качество которое они предлагают.Если сравнивать с костяным фарфором немецких мануфактур то тут по изяществу и совершенству ЛФЗ курит где то в сторонке
    Вроде бы и первый сорт а много огрех,вплоть до грубой смазанности от неаккуратности обращения с заготовками ,одного цветка.И сортность от этого не понизили.
    Тем не менее это уже артефакты из прошлого.

    Требуют уважения так сказать к какому никакому возрасту.В деревнях такого уровня фарфор не встречается а тут проскочил .
    Уже мы их обмыли.Приятны не только глазу но и уху.Вообще греметь ложками в чашках это моветон.Но тут...это похоже на звон колокольчиков .Тональность меняется в зависимости от наполнения чашки чаем.и когда жидкость в ней не спокойна то звук аж переливается.
    Это конечно говорит о высоком в принципе качестве изделий .Так что вот такие приятные плюшечки можно привезти домой для приятного времяпровождения перед камином длинными осенними вечерами .

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 ноября 2022 16:00

    Всем привет.Вам на рассмотрение я принес ещё один шедевр советского фарфорового искусства.

    Это опять чайные пары ,называется модель "Мальва"из за росписи ,цветок одноименный украшает тулово.

    Есть в ней одна необычная деталь-ее объем.Чаша гигант ещё называют такие пары.Емкость ее составляет даже более чем пол литра.Огромная чашка стоит на огромной тарелке .Часть рисунка выполнена золотом.

    Но это не просто какая то обводка по контурам ,это полноценный ,причем рельефный рисунок ,имитирующий волокна листьев травы довольно реалистично ,тычинки прорисованы классно.

    И плюс ко всему этому - красное крытье В итоге чашка просто шикарна при своем скажем так не совсем идеальном изготовлении с технической стороны.Вот такое опять же можно найти в совершенно убогих условиях жилищь ..которые уже все .Либо под ремонт -либо сжечь.

    Кстати эти замечательные ,просто лакшери пары удалось добыть в квартире которую хозяин чистил просто под ноль,вынося оттуда все что есть прямота помойку.Ну и подъехал я забрав некоторые вещи уже не за водку а за шоколадку для дочери хозяина.
    Не все хотят понимать и принимать такую красоту но у коллекционеров эти чайные пары пользуются стабильным спросом.

    Вот теперь и я их заимел .
    Кстати мне рассказывали историю как одной девушке , любительнице винтажа предложили .
    Вот смотри , есть сервиз из шести пар чайных по ноль пять литра ,приходи на чай и сколько сможешь лпустошить- все твои ,напомню каждая это поллитра)
    Вот такое приобретение вынес на всеобщее оборзение .

    bottlehunter
  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

    1993

    3 года на сайте
    пользователь #3018100

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 6 ноября 2022 20:35

    на иероглиф похоже. попробуй в Китай продать. им понравится. :)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 ноября 2022 20:58

    3018100, так я не продаю.Все что я показываю тут не продается ,максимум обмен какой нибудь .
    Эти пары просто шикарны ,продать их не поднимется рука

    bottlehunter
  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

    1993

    3 года на сайте
    пользователь #3018100

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 6 ноября 2022 21:04

    барахольщик должен быть хладнокровен. в коммерции нет места эмоциям. :roof:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 ноября 2022 22:26

    3018100,доход я получаю из других источников , барахло это для души ))).

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 7 ноября 2022 10:09
    3018100:

    на иероглиф похоже. попробуй в Китай продать. им понравится. :)

    Каким образом их можно продать в Китай?)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15999

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 7 ноября 2022 10:17

    это как пробовать продать ''копейку'' в германию.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 ноября 2022 11:55

    3018100,доброго дня,если что то я отвечал без сарказма,доброжелательно.
    Хотя интересно было бы видеть реакцию китайца ,воспитанного на традиционной чайной культуре ,где пьют из маленьких пиал а тут приходит такая реально лоханка ,ведро на тарелке .
    Это всей семьёй они могли бы пить из нее и не выпить

    Добавлено спустя 43 секунды

    2407143,а какая связь копейки и Германии , почему именно в Германию ?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Так и виду описание к товару на китайском сайте .
    Кружка ведро огромный ,красное,цветок ,русский иероглиф ,большое ,обосцаццаневыпить ведра ,ванна,лоханка с блюдцем купить в шеньджене .

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 ноября 2022 15:59

    Как выглядит поиск антиквариата со спутника ? Да вот как то так .

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15999

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 7 ноября 2022 17:23
    volfgang:

    почему именно в Германию ?

    и бенц, и отто и дизель были немцами -
    стоит ли развивать эту мысль дальше?

    memento mori
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 7 ноября 2022 23:19
    poluprov:

    Есть такие часы. Работоспособность мне неизвестна.
    Отдам за спасибо
    Часы

    Доброго времени. А мне такие нравятся.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 ноября 2022 09:13

    batareia8822, у меня тоже такие есть , делал для них подставку мраморную - отличные часы ,точные ,не громко тикают и надёжные как автомат .

    bottlehunter