Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 мая 2022 10:44

    Жук-и-Жаба, прикольно .Это на них резьба такая или природный рисунок ? Часто объявления видел - куплю рога ,для какой цели интересно , либо вырезают что то мелкое из них

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 1 мая 2022 11:39

    Это в своем роде уникальные рога! 100% Алюминий! Даже боюсь представить из чего был сделан сам лось..

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 мая 2022 12:03

    Жук-и-Жаба, это реально цельный алюминий ?Внутри они не полые ?так а вес тогда сколько , килограммов пять что ли

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 1 мая 2022 12:14

    volfgang, Никакого обмана! Сплошной алюминий. Даже скорее какой то сплав - твердые, аж звенят. Пять кило. Крепление - болт М10-88. На них можно подтягиваться вместо турника. Умели же делать..

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 мая 2022 13:11

    Жук-и-Жаба, вот интересно , это образец для продажи массовому потребителю или в советское время мужик за пузырей несколько взял болванку из которой он должен был сделать ротор турбины для атомной электростанции ,весом в несколько тонн и понавытачивал всем друзьям вот такие рога ?
    Ну да , штука прикольная .И вот вы их собираетесь оставлять , использовать или ....

    bottlehunter
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 1 мая 2022 14:07

    такие изделия не вытачиваются, а отливаются в формы...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 мая 2022 18:00

    Rhezus, значит заводские !

    bottlehunter
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 1 мая 2022 23:51
    volfgang:

    Жук-и-Жаба, вот интересно , это образец для продажи массовому потребителю или в советское время мужик за пузырей несколько взял болванку из которой он должен был сделать ротор турбины для атомной электростанции ,весом в несколько тонн и понавытачивал всем друзьям вот такие рога ?
    Ну да , штука прикольная .И вот вы их собираетесь оставлять , использовать или ....

    Промышленное серийное производство. Ширпотреб некоего машиностроительного завода. Клеймо невнятное. По качеству поверхности - литье в землю.
    Исходя из цен на натуральные рога, эти выгоднее переплавить, как лом :)

    //RDRCRJE
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 мая 2022 16:37

    Всем привет .Сегодня был , вот кстати ориентир ,где находятся залежи сокровищ можно определить по данному баннеру

    Людей было не очень много и это своего рода плюс.И естественно я не ушел с пустыми руками .Покажу несколько фото общих планов оттуда , виртуально можно глазами поперебирать барахло , интересного особо ничего не было

    В принципе фотки для не минчан , гостей , так как все наши любители старины уже здороваются друг с другом каждую неделю утром

    Немного кринжатины,кукла с тянущейся к вам рукой в мольбах забрать ее оттуда

    Ещё попался вот такой будильник "Янтарь"на 4 камня .

    Кстати чуть ранее , дальше я покажу , взял такой же только бирюзового цвета , в полностью рабочем состоянии .
    А будильник этот ,не рабочий ,внутри как ведро с гвоздями , судя по звуку .Мой же работает на данный момент без обслуживания с погрешностью плюс 5секунд в сутки без коррекции и это удивительно .
    Этот будильник 60 -70 е года

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    И ещё по подробнее хочу остановиться на резиновых изделиях

    Вообще подобные игрушки всегда довольно милые , они так же являются предметом коллекционирования .Но что сейчас не коллекционируют ? Коллекционируют абсолютно все .
    Знакомы ли вам вот эти два экземпляра ?

    Думаю знакомы , особенно Карлсон и особенно тридцатилетним .
    Кстати у меня такой был и есть , из моего детства , есть он даже на черно белом фото тех времён .
    А как думаете ? Это действительно Куклачев?

    В сети кстати эта игрушка топовая по обсуждениям и предположениям , она входит в разнообразные топы "Самые ужасные игрушки времён СССР которые лучше никогда не видеть .
    Я вам даже больше скажу , в сети есть ЭРОТИЧЕСКИЙ рассказ в котором фигурирует этот самый Куклачев,точнее его голова , дальше объяснять думаю не стоит (не имеет смысла).Все это говорит о том что резинка такая не проходная ,обредшая определенную популярность

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 2 мая 2022 17:14
    volfgang:

    А как думаете ? Это действительно Куклачев?

    Куклачев, конечно)

    Спасибо за фотки) Продавцы пристают к проходящим с вопросом "Что ищите" и т.п. или в основном индифференты?))

    Кукла с протянутой рукой - да, прямо взывает к чему-то)))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 мая 2022 17:40

    basilika, доброго дня .Вообще там продавцы разделены на профессионалов завсегдатаев и бабушек.Когда хорошая погода и людей много профессионалы ничего сами не предлагают , если идёшь и смотришь - не пристают .Если погода плохая и торг никакущий то бывает .У меня был такой случай , приехал туда в дождь и один из продавцов говорит , подожди ,я сейчас тебе такую фигурку покажу - ты купишь это точно .В итоге достал , я подождал но это было разочарование , какая то ерунда )))Но я человек тактичный , мне не принципиально .В самом конце барахолки часто стоит женщина с посудой , когда я подхожу - спрашивает , а вот это нравится ? Может вот это,есть такие , есть ещё вот такое посмотрите .
    Они если видят что диалог складывается -то продолжают , если нет то не пристают .Вообще атмосфера царит очень ламповая ,агрессии там нет почти никогда , все мирно и по доброму , продавцы , в основном мужчины среднего возраста обладают конечно специфическим чувством юмора но пойдет
    И есть там в самом конце барахолки самый колоритный персонаж , он выглядит как какой то полу хиппи полу старовер , он каждого ,абсолютно любого называет "солнце мое".У него спрашиваешь цену а он спрашивает ,а сколько ты дашь , солнце мое .Сразу это казалось странным .Но у него ассортимент , мне кажется со свалки реально ,настолько разнообразен , вплоть до небольших поддонов с тухлым хлебом

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Единственное чего не любят продавцы это съёмка .Особенно общих планов , снимать видео там это гиблый номер вообще

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 2 мая 2022 17:51
    volfgang:

    basilika, доброго дня

    Доброго!
    Вы классно описываете, прямо можно представить :super:
    Хотя в принципе я так это и представляла, как-нибудь съезжу в ближ время, тем более погода располагает :)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 мая 2022 18:18

    basilika, попробуйте конечно .Мне кажется вы будете разочарованы несколько .Но дальше я покажу огромное количество винтажных вещей именно купленных и уверенных оттуда домой .
    Завтра утром выложу под спойлер своеобразный альбом - самое лучшее время этой барахолки ,с действительно богатым ассортиментом не мусора а винтажа .Этакое золотое время .

    bottlehunter
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12164

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12164
    # 2 мая 2022 18:27
    volfgang:

    basilika, попробуйте конечно .Мне кажется вы будете разочарованы несколько .Но дальше я покажу огромное количество винтажных вещей именно купленных и уверенных оттуда домой .
    Завтра утром выложу под спойлер своеобразный альбом - самое лучшее время этой барахолки ,с действительно богатым ассортиментом не мусора а винтажа .Этакое золотое время .

    volfgang, не буду разочарована, я в принципе представляю, как это все выглядит)) Раньше иногда и возле метро, например Институт культуры, были пару таких выездных лотков) Также была уже давновато там, именно на поле чудес, но сейчас, судя по фоткам, это поле довольно разрослось)))

    Будет интерксно посмотреть вашу "коллекцию с поля чудес";)

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2022 15:08 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    Всем привет ,принес вам сегодня своеобразный фото альбом

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16056

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16056
    # 3 мая 2022 16:52

    наверное, на таких развалах без счётчика гейгера покупать что-либо не стоит.

    memento mori
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2022 19:20

    2407143, ахах , думаете из Чернобыльской зоны ?

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16056

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16056
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2022 20:37

    2407143, ну так , если без шуток то вероятность очень мала ))))так как все из зоны уже давным давно давным давно выгребли.
    Да и ассортимент скорее похож на то что продавцы в фуру загрузили барахолку в Германии и привезли сюда .Есть предметы деревенского быта , но я и сам ездил скупал такое - просто делается .
    А вот насчёт счётчика вообще идея интересная , было б весьма интересно посмотреть на результаты .
    То что на фото - это изобилие .Сейчас такого уже нет .Теперь это минские бабки с хламом типичным для городских квартир из 90 х годов

    Добавлено спустя 2 минуты

    2407143, кстати , в музее древнеьбелорусской культуры тонны кувшинов , деревянных изделий из самого центра радиоактивного загрязнения .Как то ж они деактивироаали

    bottlehunter
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16056

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16056
    # 3 мая 2022 21:06 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    volfgang:

    ну так , если без шуток то вероятность очень мала ))))так как все из зоны уже давным давно давным давно выгребли.

    похоже, вы не следите за событиями последних недель, происходящих на территории соседнего государства...

    А вот насчёт счётчика вообще идея интересная , было б весьма интересно посмотреть на результаты .

    наверное, за последние семь лет ассортимент мобильных счётчиков расширился,
    вот только где и за сколько их теперь можно приобрести?..

    memento mori