• Milla2014 MemberАвтор темы
    офлайн
    Milla2014 Member Автор темы

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 апреля 2022 10:37

    можно ли пригнать авто из Грузии в Беларусь,стоит ли игра свеч,какие нюансы ,растаможка,оформление ,цены,доставка,итд.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 9 апреля 2022 10:45 Редактировалось ClintEastwoodSF, 5 раз(а).

    Можно. Цена дороже чем через Клайпеду, ну и пригнать 3000 км тоже немного дополнительных денег стоит по топливу.
    По докам - авто должно быть пригнано на фирму в грузии, а не на белоруса. Тогда проблем не будет. Насчёт платежей не знаю. Но чтобы 100% - то платёж в банк США от грузинской фирмы должен быть, а не из белоруссии (беларуси). Кинут или не кинут грузины - я не знаю. Я просто занимался на фирме международными перевозками, что знаю из опыта то и пишу вам здесь. это абсолютно возможно, и легко, ну 10 минут на оформление всех необходимых документов.

  • 3404659 Neophyte Poster
    офлайн
    3404659 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3404659

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2022 17:15 Редактировалось 3404659, 1 раз.
    ClintEastwoodSF:

    Можно. Цена дороже чем через Клайпеду, ну и пригнать 3000 км тоже немного дополнительных денег стоит по топливу.
    По докам - авто должно быть пригнано на фирму в грузии, а не на белоруса. Тогда проблем не будет. Насчёт платежей не знаю. Но чтобы 100% - то платёж в банк США от грузинской фирмы должен быть, а не из белоруссии (беларуси). Кинут или не кинут грузины - я не знаю. Я просто занимался на фирме международными перевозками, что знаю из опыта то и пишу вам здесь. это абсолютно возможно, и легко, ну 10 минут на оформление всех необходимых документов.

    Скорее всего человек имел в виду как и написано в шапке " С Грузии в Беларусь", а не с США, Клайпеды и т.д.
    Мысли такие же. Купить авто уже восстановленное в Грузии и пригнать в Беларусь! какие нюансы и т.д.
    Есть фирма в Минске "автопоиск" и в Грузии "дасмоторс", типо сотрудничают и пригоняют оттуда сюда. НО походу недавно существуют и не нашёл ни одного отзыва, что кто-то пригонял.
    Почти 2 мес никто ответа в ветке дать не может.. эх..

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 30 мая 2022 08:15
    3404659:

    Скорее всего человек имел в виду как и написано в шапке " С Грузии в Беларусь"

    Не обращайте внимания, дед опять таблетки перепутал.

  • allanap Neophyte Poster
    офлайн
    allanap Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1282478

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 мая 2022 18:35

    Так понимаю,будут проблемы(таможня) с транзитом по территории РФ,если своим ходом.Нужна финансовая гарантия от Белтаможсервиса, вряд ли физлицо ее получит. Как вариант автовозом до БТС

  • eljeffqq Junior Member
    офлайн
    eljeffqq Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #229938

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 января 2024 21:16

    Привет, есть идея пригнать авто для себя из грузии в РБ своим ходом на транзитах. Подскажите есть ли какие-то подводные камни при прохождении границ грузия-рф, и рф-рб. Как происходит растаможка по приезду? Думаю гнать малолитражку, они вроде под санкции не попадают и должны пропустить из грузии в рф. Есть вопрос по электричке, тоже вариант, но не знаю пропустят ли в рф её?