• Artem_O. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Artem_O. Junior Member Автор темы

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016084

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 марта 2022 11:23

    Добрый день!

    У меня есть интересная задача, решение которой я не могу найти уже полгода. Возможно на форуме есть знающие люди, которые подскажут правильный ответ. Было бы очень интересно обсудить эту тему или в дальнейшем посотрудничать для решения этого вопроса.

    Итак, дано:
    Городской УКС уплотняет застройку в центре города. Рядом возводят два многоквартирных жилых дома.
    Дом №1: 10 этажей (40 квартир с электроплитами).
    Дом №2: 9 этажей (9 квартир с электроплитами, 27 квартир - газ).
    Разрешённая к использованию мощность дома №1 = 120 кВт.
    Разрешённая к использованию мощность дома №2 = 100 кВт.
    Дом №1 введён в эксплуатацию в 2019 году, дом №2 введён в эксплуатацию в 2021 году.
    Жильцы дома №1 сделали ремонт, заселились в квартиры и счастливо живут в новостройке с объединённой кухней и гостиной.
    Жильцы дома №2 имеют абсолютно не логичную перегородку между кухней и гостиной, но не могут убрать эту перегородку, т.к. жильцам не выдают ТУ на увеличение мощности квартир, чтобы вместо газовых плит установить электроплиты.

    Вопрос: Почему при практически равной разрешённой к использованию мощности, в доме №1 нет никаких проблем с энергоснабжением, а жильцам дома №2 не выдают ТУ на увеличение мощности квартир?

    Особенно интересен ответ на этот вопрос в контексте строительства атомной электростанции в стране и создания Указов для стимулирования населения потреблять больше электроэнергии.

    Спасибо за внимание :)