Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642)

Ответить
  • vasia7 Member
    офлайн
    vasia7 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #371823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 марта 2012 23:54

    Отличный веник не жалею что купил.Тихий и достаточно быстрый.

    Люблю отдохнуть,особенно пожрать.
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 20 апреля 2012 20:05

    Пропали из продажи. На никсе московском можно только в составе компа приобрести...

  • gsnrw Neophyte Poster
    офлайн
    gsnrw Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #592668

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 апреля 2012 23:57

    Помогите с выбором, никак не могу определится какой венчестер взять, имеется ввиду по скорости вращения, 3 ТВ 5400 или 2ТВ 7200 оба SATA3. Критична ли в этом случае скорость вращения?

  • Бонифацций Member
    офлайн
    Бонифацций Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #180971

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 мая 2012 21:47

    gsnrw, а это смотря для чего. как кинохранилище можно 5400, под систему 7200 (а лучше SSD)

    Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец
  • hotej Member
    офлайн
    hotej Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #248459

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 мая 2012 14:25 Редактировалось hotej, 1 раз.

    Люди, кто может знает, пойдет он для медиаплеера Медиабокс PL-311?

  • k3val Neophyte Poster
    офлайн
    k3val Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #626002

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2012 17:46

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил винчестер Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642), все вроде бы работает хорошо, но когда включаешь игры то выскакивает синий экран и компьютер перезагружается! подскажите, что это может быть?! материнская плата, процессор и оперативная память новые, хорошие!спасибо.

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 25 июня 2012 23:11

    k3val
    Хрустальный шар вас не видит, ничем не могу помочь.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • blue.cat Member
    офлайн
    blue.cat Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #393434

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июня 2012 17:41
    k3val:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил винчестер Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642), все вроде бы работает хорошо, но когда включаешь игры то выскакивает синий экран и компьютер перезагружается! подскажите, что это может быть?! материнская плата, процессор и оперативная память новые, хорошие!спасибо.

    Проблема очевидна, нужно пафиксить обратную связь на 2 немаскируемом прерывании. Счетчик в зубы и вперед, любой юзверь с этим справиться.
    А если говорить отвлеченно, то нефик переразгонять видюхи.

    У всякой монеты есть две стороны.
  • blue.cat Member
    офлайн
    blue.cat Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #393434

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июня 2012 11:24

    Вообще много интересных стереотипов ходит про "надежные вынты от хитачи". Насколько я помню, то лет пять назад оно так и было. Но потом, судя по всему, эта контора наняла грамотный менеджмент и что досталось обычному пользователю? На данный момоент есть 2 категории винтов (их конечно болше но смотрим из того, что нам нужно) - Desktop и Enterprise.
    Если неполениться и заглянуть в спецификацию Desktop hdd и Entreprise hdd одного уровня (серверные и пр специфическую хрень не рассматриваем, так как для домашнего компа никто переплачивать за это не будет) скажем Deskstar 5k3000 и Ultrastar 5k3000 то нетрудно заметить слудующую разницу:

    - дезайн механики 4 (для Desktop) и соответственно 5 -го поколений для Ultrastar
    - улучшенный механизм вращения при вибрациях а так же DSA для Ultrastar
    - работа в режиме 24х7 только для Ultrastar В детальной спецификации для Desktop это тоже указано но судя по всему номинально, в рекламных слоганах это не заявлено
    - аж 2 миллиона часов наработки для Ultrastar, для Desktop ничего не указано
    - и самое главное, в чем производитель уверен и что он дает клык - 5 лет гарантии на Ultrastar, для Desktop никакой инфы по гарантии

    Далее, заглянув в детальную спецификацию, видно, что для Ultrastar, она длиннее и все расписано более детально (я смотрел на сайте, пдф-ки не открывал) и например такие хар-ки как шум для Desktop не указаны. Понятное дело, треск головок окна не выбъет но вот в разделе Reliability (надежность) меньше характеристик и тд.

    Какой вывод напришивается после изучения сих документов? Судя по краткому, но техническому, обзору самого производителю, где в отличие от Ultrastar версии, Desktop не содержит ни одной итнересной цифры (например часов наработки или 24х7), просто указано что Desktop - "типа классные винты". В Ultrastar еще указано почему "они классные".
    Лично я склонен верить инженерам хитачи, винты неплохие. Но ведь всех будоражит вопрос - надежней ли они остальных. И вот тут вступает в силу маркетинг - конечно надежней, если ты купишь Ultrastar версию. А Desktop? Тоже хорошие, но мы можем быть только уверены в том, что они как минимум не хуже практически любого другого производителя и робко надеятся, скрестив пальцы на ногах, что конкретный винт прослужит хотя-бы 5-7 лет. Или другими словами, хочешь еще и надежность - доплачивай.

    У всякой монеты есть две стороны.
  • pavel3423 Junior Member
    офлайн
    pavel3423 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #238650

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2012 14:03

    Подскажите, купил этот Hitachi и у меня он даже когда просто стоит без нагрузки то очень сильно греется. это брак или так и должно быть?
    По отзывам читал что сильно не греется а у меня наоборот.

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 21 июля 2012 01:57

    сильно это сколько , и какое охлаждение в корпусе

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • pavel3423 Junior Member
    офлайн
    pavel3423 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #238650

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 июля 2012 10:47

    сильно это без нагрузки 47 а под нагрузкой под 60. охлаждение пассивное, бокс http://catalog.onliner.by/thermaltake/silverriverii/

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3999

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 26 июля 2012 13:01
    pavel3423:

    сильно это без нагрузки 47 а под нагрузкой под 60. охлаждение пассивное, бокс http://catalog.onliner.by/thermaltake/silverriverii/

    А без бокса?

  • LAKIRRR Member
    офлайн
    LAKIRRR Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #188654

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 июля 2012 18:39 Редактировалось LAKIRRR, 1 раз.

    как веник для системки?или что другое взять на 2 тб?

    з.ы. есть смысл брать ssd на 60 гиг под и системку основные игры ? если да то какой? (система: проц fx4100, мать асрок экстрим3, 8 гиг оперативы)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    12 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 29 июля 2012 19:39 Редактировалось Dimenice, 1 раз.
    LAKIRRR:

    ssd на 60 гиг под и системку основные игры

    Если игры онлайн и можно получить плюсы при быстрой загрузке, а так же более быстрый отклик системы - почему нет. Если загрузка программ, винды по времени не напрягает и в онлайн игры не играете - то нет.
    Брать что... Я бы crucial m4 64Gb (а может даже и 128 ) смотрел, всё же. Переплата по сравнению с agility3 и им подобным за другой вид памяти и меньше вызывающий нареканий по совместимости и т.п.контроллер.
    п.с. форум смайлик 8) поставил как автозамену, редактировать теперь)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • tao39 iPhone Team
    офлайн
    tao39 iPhone Team

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #154477

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 17 августа 2012 23:14 Редактировалось tao39, 1 раз.

    кто вкурсе, страна-производитель очень принципиальны?
    где скачать на него проши можно, помимо запроса в саппорт?

  • tsaka Senior Member
    офлайн
    tsaka Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #222015

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 августа 2012 16:38 Редактировалось tsaka, 1 раз.
    pavel3423:

    Подскажите, купил этот Hitachi и у меня он даже когда просто стоит без нагрузки то очень сильно греется. это брак или так и должно быть?
    По отзывам читал что сильно не греется а у меня наоборот.

    у меня 2-е суток без передыху стоял на перекидывании медиа с винта и сети на этот винт. в "коробке" ютились 2-а винта хитачи, один под одним. достал... - просто теплый. кстати вот только что)) никакого доп. охлаждения нету...
    Вообще доволен винтом.!

    Знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять.
  • lojin Neophyte Poster
    офлайн
    lojin Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #559076

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 сентября 2012 08:16

    Купил себе этот винчестер, поставил вторым в систему, издаёт пульчирующие звуки, почитал в сети, пишут что изза резонанса, когда 2 винчестера работают с одинаковой скоростью 7200 об/мин. Действительно, когда оставил только новый винчестер, эти звуки пропали. Однако отчётливо слышен скрип при движении головок в винчестере. В моём старом винте тоже такие звуки были. но надеялся что новый окажется тихим. Подскажите, у всех владельцев данныго винта слышен скрип при перемещении головок в винте, или мне попался неудачный экземпляр?

  • vacula Senior Member
    офлайн
    vacula Senior Member

    662

    14 лет на сайте
    пользователь #184738

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 6 сентября 2012 11:38

    Прожив полгода скоропостижно скончался унеся с собой 2 Тб инфы. А в остальном чудный веник, вот только покупать ещё раз его не буду.
    Судя по-всему сейчас покупка веника это как игра в рулетку: ставить нужно на разные цифры и цвета.

  • SkifV Senior Member
    офлайн
    SkifV Senior Member

    1869

    13 лет на сайте
    пользователь #342784

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 25 сентября 2012 09:48

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: после недолгого времени работы слышны тикающие звуки раз в 1сек примерно( я так понимаю это связано с парковкой головок), но дело в том что винт парковать не прекращает, система вешается и при включении не стартует не находит загрузочного устройства, хотя в биосе виден винт. Винту 2 месяца работы, были мысли на питание, но БП cooler master боксовый новый, да и появляться начали эти симптомы не сразу, а после работы, теперь после неопределенного отдыха по времени система стартует, но потом опять тиканье и все... Есть мысли у кого? Возможно это болезнь новых моделей Hitachi?