• nobana Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nobana Senior Member Автор темы

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 марта 2022 14:08

    Совсем заболели? По такими ценами никто брать не станет!

  • killer.2004 Junior Member
    офлайн
    killer.2004 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #789571

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 апреля 2022 11:20 Редактировалось killer.2004, 1 раз.

    ахахахахахахах вот конченые барыги что бы вас лишили лицензии всех.

  • Kal-hoznick Member
    офлайн
    Kal-hoznick Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306021

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 мая 2022 11:14

    Как думаете, хватит его для стокового i9-12900K?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 4 мая 2022 17:03

    Kal-hoznick, нет давно такого понятия как "стоковый К-проц Intel", по крайней мере на Z-платах. Мамка даст такому процу столько энергии, сколько тот попросит в зависимости от нагрузки и собственной температуры, хоть за 250 ватт - лимиты по умолчанию у всех вендоров сняты на более-менее приличных платах (точнее установлены в значения типа 4096 ватт/ампер/секунд). А троттлинг начнется по достижении любого из ограничений: температуры проца, перегрева VRM материнки, временных лимитов и т.д. Так что фактически для стокового 12900К "хватит" как этой топовой башни, так и боксового недоразумения. Просто под D15 проц будет работать в (около)максимальном бусте 5+ ГГц в зависимости от тяжести нагрузки, а с боксовым RM1 даже 12400 будет проваливаться по частоте, не говоря уже о 12900К, который просядет хоть до базовой 2.4 в тяжелой нагрузке. Подробно про все это можно почитать например в этом обзоре.
    Так что пусть однозначного ответа на ваш вопрос и нету по вышеописанным причинам, но если уж вас не устроит эта топовая воздушка - дальше только водянки с радиаторами 280/360мм, у которых тоже приколов хватает если честно. Я неоднократно ставил одновентильную S-версию этого суперкулера на топовые процы АМ4/1700 (например раз, два, три) и все веригуд если использовать комп по назначению - играть и работать, а не "играться" в стресс-тесты сутками. Недолюбливаю AIO-водянки из-за потенциальной капризности и непредсказуемости, ставлю только если прям настаивают. Мне милее потерять пару-тройку градусов ценой железобетонной надежности для тех систем, которые я "вижу" первый раз и хочу чтобы он же стал последним :roll:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 19 сентября 2022 09:31
    nobana:

    Совсем заболели? По такими ценами никто брать не станет!

    Noctua не возят в РФ и РБ из-за всем понятных обстоятельств. Могу продать, если интересует.

    kedr
  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 26 октября 2022 23:42

    Всем превед! Ребят, у кого стоит Noctua NH-D15? На максимальных оборотах у вас только ветер усиливается или ещё и гул появляется? Я понимаю, что сложно словами звук описывать, но всё же) Например если я в биосе кулерам для корпуса поставлю Full Speed – то слышно как усиливается поток воздуха, никакого гула нет. А с Noctua NH-D15 конкретно помимо усиления звука потока воздуха ещё и гул ощутимый появляется. Так и должно быть?

  • oleg913 Junior Member
    офлайн
    oleg913 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #905800

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 декабря 2022 23:23
    bobrella:

    Всем превед! Ребят, у кого стоит Noctua NH-D15? На максимальных оборотах у вас только ветер усиливается или ещё и гул появляется? Я понимаю, что сложно словами звук описывать, но всё же) Например если я в биосе кулерам для корпуса поставлю Full Speed – то слышно как усиливается поток воздуха, никакого гула нет. А с Noctua NH-D15 конкретно помимо усиления звука потока воздуха ещё и гул ощутимый появляется. Так и должно быть?

    Имею сабж в наличии, попробуйте подключить без LNA (Low-Noise Adapter). Возможно Вы выставил полную скорость, но из-за ограничения в понижающий напряжение кабель у Вас начинает гудеть двигатель (чего быть не должно)

    EVGA 3080Ti|7700X|B650 Tomahawk|2*16GB 6000 Kingston|Phanteks G500A White +3×P12 (выдув)|FD Ion+ 860W|Deepcool Castle 280X|WD SN850X 1Tb, Samsung 870 Evo 1Tb, WD Green 2Tb
  • AliaksandrK123 Neophyte Poster
    офлайн
    AliaksandrK123 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1917937

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2024 15:01
    oleg913:

    bobrella:

    Всем превед! Ребят, у кого стоит Noctua NH-D15? На максимальных оборотах у вас только ветер усиливается или ещё и гул появляется? Я понимаю, что сложно словами звук описывать, но всё же) Например если я в биосе кулерам для корпуса поставлю Full Speed – то слышно как усиливается поток воздуха, никакого гула нет. А с Noctua NH-D15 конкретно помимо усиления звука потока воздуха ещё и гул ощутимый появляется. Так и должно быть?

    Имею сабж в наличии, попробуйте подключить без LNA (Low-Noise Adapter). Возможно Вы выставил полную скорость, но из-за ограничения в понижающий напряжение кабель у Вас начинает гудеть двигатель (чего быть не должно)

    Спасибо тебе!) Заказывал уже готовую сборку с этим кулером. Думал что у меня тихий комп до того момента, как не побыл у друга. Мой комп после него оказался просто пылесосом. Начал разбираться, понизил в биосе обороты кулеров. Настроил в зависимости от температуры проца. Так как по умолчанию были выставлены завышенные обороты (при 50 градусов вертушки уже молотили на 60% от своей мощности, пари том что оптимальная температура процессора около 65 градусов) выставил чтобы до этой температуры не выше 35% мощности крутили вертушки - стало лучше. Комп перестал постоянно быть шумным, но периодически гул появлялся. Начал гуглить и наткнулся на твое сообщение. Полез посмотреть как у меня - и оказалось что подключены кулера через переходник. Убрал переходник. Передний кулер воткнул в CPUFAN задний кулер в CPU_OPT. Еще раз все настроил в биосе и стала тишина полнейшая. Просто красота.