Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 29 ноября 2004 14:47

    Волею судьбы приходится пользоваться iTunes как музыкальным плеером. Что я вам скажу... Сначала он мне не очень понравился. Но сейчас я могу сказать точно что это один из самых рулезных плееров. Ever! ;)

    1) Можно слушать нахаляву превью новых релизов в Music Shop! И качать из потом из варезов. (самостоятельно) :super:

    2) Если включить настройки - плеер сам собирает на винте музыку, приводит ее к приличному виду и раскладывает на винте по папочкам. Переименовывает файлики так как положено итд. Очень удобно хранить коллекцию. Я не любитель софта, который делае все сам, но в этом случае придраться не к чему. Умеет понимать сборки и компиляции!

    3) Шаринг музыкальной коллекции в локалке. Никаких настроек. Броузинг по базе а не по файлам!!! :super: Правда нельзя копировать напрямую, но это не суть важно.

    4) Можно драть с компактов музыку в MP3, AAC, Apple Losless, WAW, AIFF. C распознованием треков, тэгами и все дела...

    5) Можно прожигать компакты. Как AudioCD так и MP3. Очень удобно, так как работает на уровне базы.

    6) Редактирование тэгов, в том числе и массовое! :super:

    7) "Умные" динамические плейлисты, система рейтингов и лог сколько какую песню слушали. На основе этого можно одним кликом запустить самую любимую музыку из всей коллекции.

    8. Интеграция с iPod. Очень удобно!

    Рекомендую всем кто хочет навести порядок с музыкой на винте. :super: Есть для Mac и PC. Нахаляву! :super:

    http://www.apple.com/itunes/

    Кстати, софтинка отвечает идеологии MacOS X, безобидная снаружи но моща внутри...

    Unity in diversity
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 29 ноября 2004 14:55

    во те номер. у меня уже год стоит айтюнс - я его один раз поюзал и забыл ))) век живи - век учись. спасибо имениннику - напомнил )))

    пы.сы. хотя меня мой винамп древний вполне устраивает.

    with liberty and justice for all
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 30 ноября 2004 11:15

    Дизайн убогий немножко, хоть бы скинов каких-ть понаделали.....

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 30 ноября 2004 11:25

    Дубли еще классно находит

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 30 ноября 2004 16:48

    поставил по совету Root-а я данный софт

    но простите он же для store требует кредитки - а у меня ламмера нету халявной чтоб установить

    и еще - хде там

    "2) Если включить настройки - плеер сам собирает на винте музыку, приводит ее к приличному виду и раскладывает на винте по папочкам. Переименовывает файлики так как положено итд. Очень удобно хранить коллекцию. Я не любитель софта, который делае все сам, но в этом случае придраться не к чему. Умеет понимать сборки и компиляции!

    3) Шаринг музыкальной коллекции в локалке. Никаких настроек. Броузинг по базе а не по файлам!!! Правда нельзя копировать напрямую, но это не суть важно."

    ?????????????????????????????????????

    Homo homini lupus est
  • Zmicier_v Member
    офлайн
    Zmicier_v Member

    202

    22 года на сайте
    пользователь #345

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 декабря 2004 11:08

    Дизайн убогий немножко, хоть бы скинов каких-ть понаделали.....

    .....Ну что я могу сказать??!!! Под виндой и правда он похуже выглядит. Честно говоря, по-началу пока не привык, после 10-ки на маке при пересаживании на мелксофт вызывались мелкие позывы к рвоте (вот уж где удобный интерфейс и карсота). Спасался только тем что грузил Х-ы на линуксе. Да мелкософт один Explose на сваих виндах еще лет 10 придумывать будет. А iTunes - это aqua интерфейс собственно говоря. А по функциональности я вобще помолчу.

    Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 1 декабря 2004 12:52

    а если к этом айТюнзу добавить еще и маковский скин на винду... вообще заглядение

    Скрин первый

    Скрин второй

    единственно что на скринах скроллбары виндовые. но эта проблема решается установкой крякнутой версии софтины :super:

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 декабря 2004 13:29

    но простите он же для store требует кредитки - а у меня ламмера нету халявной чтоб установить

    тискай кэнсл на просбы подояний... :wink:

    Если включить настройки - плеер сам собирает на винте музыку, приводит ее к приличному виду и раскладывает на винте по папочкам. Переименовывает файлики так как положено итд. Очень удобно хранить коллекцию. Я не любитель софта, который делае все сам, но в этом случае придраться не к чему. Умеет понимать сборки и компиляции!

    Edit -> Preferences -> Advanced -> Keep iTunes Music folder organized.

    Шаринг музыкальной коллекции в локалке. Никаких настроек. Броузинг по базе а не по файлам!!! Правда нельзя копировать напрямую, но это не суть важно."

    ?????????????????????????????????????

    Ну например жена запускает у себя iTunes и видит мою коллекцию и может ее слушать по сетке. Удобно! Броузинг по моей базе.

    Под виндой и правда он похуже выглядит.

    то же самое. только на маке шарики сверху.

    Дизайн убогий немножко, хоть бы скинов каких-ть понаделали.....

    Дизайн своеобразный. Это стандартный маковский интерфейс. Впрочем, на звук это не влияет.

    Да... там сверху глаз нарисован и под ним Browse. Многие не замечают и плюются потом. :wink: :lol:

    Unity in diversity
  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 1 декабря 2004 16:10

    SathanaS, как софтина называется?

  • Zmicier_v Member
    офлайн
    Zmicier_v Member

    202

    22 года на сайте
    пользователь #345

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 декабря 2004 16:46

    то же самое. только на маке шарики сверху.

    Есть одна маленькая загвоздка - у винды и макосаХ разные методы вывода картинки на экран.

    У 10-ки картинка на экране - это реалтаймовый pdf + цвета не сравимые с тем что выдает винда + встроенные средства калибровки экрана. Простой пример из жизни: калибровка моника на маке у меня заняла 10 минут (поверхностная - мне на тот момент это нужно было), а под виндой я того же добивался битых минут 45 причем эта дура почему-то по непонятным причинам не применяла настройки в реалтайме. Посему программеры с дезигнерами эпла конечно старались приблизить внешний вид и функциональсть к маковской версии но мое личное мнение это все таки не то. Пока мелкософт не перепишет графический движок ничего толкового с интерфейсом им не видать.

    Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 1 декабря 2004 16:46

    Marlboro, их три

    1. ObjectDock PLUS! реализует док вместо или вместе с панелью задач винды

    2. SkinStudio Professional - редактор скинов. в принципо оно наверное не надо, но если че отредактировыать придется...

    3. WindowBlinds Enhanced - именно она цепляет скин. Скин зовется Brushed_Panther.wba.zip

    искать все в интернете :)

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 1 декабря 2004 17:07

    SathanaS, благобадарю

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 5 декабря 2004 01:54

    Нашел плагин который автоматом ищет фото альбома и аттачит к песням! Крастота!!! Тепрь можно видеть че за диск играет.

    Unity in diversity
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 5 декабря 2004 14:44

    r00t, дай ссылку плиз. По теме плейер супер , тока фигово что даже с мас.membership не дает покупать песни через applestore напрягает немного такая бодяга

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 5 декабря 2004 14:58

    r00t, дай ссылку плиз. По теме плейер супер , тока фигово что даже с мас.membership не дает покупать песни через applestore напрягает немного такая бодяга

    Прожка под винду...

    Unity in diversity
  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 6 декабря 2004 01:33

    хм...

    а меня мой foobar полностью устраивает :):)

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 6 декабря 2004 03:32

    хм...

    а меня мой foobar полностью устраивает

    переход с плееров которые играют файлы на плееры которые управляют музыкальной базой - это как переход с DOS на Windows. Сначала кажется все это аляповатым и ненужным - потом понимаешь что жить без этого сложно.

    Еще одна фишка - прога которая ищет по базам iTunes в локалке и скачивает музыку из них. Вот это рулез! Шаринг базы включатеся одним кликом мыши и не требует никаких настроек. Причем шарятся не файлы а именно БАЗА!

    Короче через несколько лет все будут юзать такой доступ к музыке. Прото кто-то уже перешел сейчас.

    Unity in diversity
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 6 декабря 2004 17:56

    r00t, открыл блин а\Америку :lol: Apple он и под виндой Apple. Прога, кстати, в самом деле классная. Только wma-шки не тянят, предлагает конвертировать. А Apple Loseless только для iPOD...

    По поводу картинки – эт точно. Счас рядом на столе стоят wintel и Apple iBook G4. Причём весь интерфейс винды перелопачен по Сатанасовкому методу. Ну не сравнить просто картинки.

  • Vitus PDA Team
    офлайн
    Vitus PDA Team

    726

    20 лет на сайте
    пользователь #12937

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 8 декабря 2004 21:48

    Ну вообщето и пот тюнсы есть скины...не помню где видел, мозгов скачать не хватило...

    а если про дизайн винды так вот мой...

    Mess with the best, Die like the rest
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 8 декабря 2004 23:34

    а если про дизайн винды так вот мой...

    работа проделана игого... :o

    Но по сути это как девятка ВАЗ с пластмассовой мордой в стиле BMW. :wink:

    От этого винда не станет MAC.

    Я после iTunes в раздумье насчет того чтобы вообще перейти на MAC, но блин чет-то я даже не знаю... Хотябы отсутвие пунтосвитчера уже напрягает.

    Unity in diversity