Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 января 2005 17:47

    Как раз таки патч под МАС, под винду проблем нет изначально.

    Unity in diversity
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 10 января 2005 18:07

    r00t,

    2. Откройте с помощью любого редактора ресурсов (Resedit, Resourcerer) файл iTunes.app/Contents/Resources/English.lproj/Localized.rsrc (если у вас русская версия iTunes, то Russian.lproj/Localized.rsrc).

    Нету у меня такой папки iTunes.app да и Resedit это виндовый редактор

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • e_s_m Apple Team
    офлайн
    e_s_m Apple Team

    291

    19 лет на сайте
    пользователь #25361

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 12 января 2005 12:29

    2 NightMare

    > Нету у меня такой папки iTunes.app да и Resedit это виндовый редактор

    iTunes.app -- это package (что-то типа папки :) => Ctrl-Click на него -> Show Package Contents -> далее идем по папкам до указанного файла

    Resedit, Resourcerer -- редакторы ресурсов, причем Resedit -- тот редактор, который появился на маке еще по-моему под 7.5 системой, если не раньше, то бишь тогда, когда Виндовс ишо и в помине не было, не говоря о редакторе ресурсов под нее :)) Resourcerer -- редактор ресурсов под MacOS X.

    Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus...
  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 января 2005 12:53
    Zmicier_v:

    Для тех кого сильно волновали русские тэги в iTunes:

    http://www.deepapple.com/news/?oid=14056

    Ерунда это все!!!!

    На Дипэппле ламеры тока зря бучу подняли!

    Вот отсюда http://www.apple.ru/download/?itunes сгружаешь русификацию iTunes 4.7 (336 кб), устанавливаешь и все работает безо всякого капания в ресурсах!

    Установил и дома и на работе, никаких проблем!

  • Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #29114

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 января 2005 13:48

    Vincuk, а для ПС руссификация есть ? если есть поделись ссылкой. Заранее благодарю:)

    ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 января 2005 14:20

    Vincuk, я я не хочу русский интерфейс. Хочу только чтобы тэги русскими были. Хотя делать нечего, скачаю

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 января 2005 14:23
    e_s_m:

    2 NightMare

    > Нету у меня такой папки iTunes.app да и Resedit это виндовый редактор

    iTunes.app -- это package (что-то типа папки :) => Ctrl-Click на него -> Show Package Contents -> далее идем по папкам до указанного файла

    я поиском пользоваться умею. Но ни файла ни папки itunes.app нету на винте. А packages itunes аж 4-ре штуки и все в разных каталогах.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 января 2005 14:33
    NightMare:

    Vincuk, я я не хочу русский интерфейс. Хочу только чтобы тэги русскими были. Хотя делать нечего, скачаю

    Интерфейс будет русским, если в закладке Language в International русский стоит выше инглиша. Иначе -- интерфейс английский!

  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 января 2005 14:35
    Julliana:

    Vincuk, а для ПС руссификация есть ? если есть поделись ссылкой. Заранее благодарю:)

    На apple.ru нету...

  • Zmicier_v Member
    офлайн
    Zmicier_v Member

    202

    22 года на сайте
    пользователь #345

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 12 января 2005 15:12

    Значит так iTunes скорее всего лежит у тебя в Папочке Applications которая лежит в корне диска на котором стоит Mac OS X :lol: После в файндере (проводнике по писишному :lol: ) щелкаешь на нем правой кнопкой (если она у тебя есть или с нажатой кнопочкой ctrl щелкаешь единственной кнопкой эпловой мыши) и видишь выпадающее меню. В нем находишь show package contents и дальше по инструкции :lol: .

    Про русcификатор с apple.ru - качаешь, устанавливаешь, после делаешь так как написано вверху но вместо пункта show package contents выбираешь get info - там в окошке поворачиваешь треугольничек напротив languages и оставляешь птичку только напротив русского и тебе по-барабану какой язик стоит первичным в Internationals. Большинству этот способ помагает :lol:

    А про ламеров DeepApple это вы зря. Люди знают столько сколько некоторым не снилось, тем более что решали проблему не они - они только выложили в новостную ленту.

    Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 января 2005 00:38

    Вот отсюда http://www.apple.ru/download/?itunes сгружаешь русификацию iTunes 4.7 (336 кб), устанавливаешь и все работает безо всякого капания в ресурсах!

    мне нифига это не помогло. тэги с win кодировкой открывались так же коряво.

    Unity in diversity
  • e_s_m Apple Team
    офлайн
    e_s_m Apple Team

    291

    19 лет на сайте
    пользователь #25361

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 января 2005 02:19

    > мне нифига это не помогло. тэги с win кодировкой открывались так же коряво.

    По-моему, обсуждали же приватно... :) Должны! и открываются без всяких корявостей! В любой момент можно продемонстрировать.

    Если это присутсвовало на определенной машине в определенной конфигурации с определенным софтом и пр., наверное, это еще не повод обощать? :)

    ---

    > Интерфейс будет русским, если в закладке Language в International русский стоит выше инглиша. Иначе -- интерфейс английский!

    Маленькая поправка, если можно. В том случае, если вообще он включен (галка стоит в "языках" программы, если выбрать Инфо о Проге в Файндере). Если же снять галку напротив русского -- при любом первичном скрипте -- интерфейс будет на английском либо любом другом из имеющихся локализованных :)

    Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus...
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 января 2005 02:41

    По-моему, обсуждали же приватно... Должны! и открываются без всяких корявостей! В любой момент можно продемонстрировать.

    Если это присутсвовало на определенной машине в определенной конфигурации с определенным софтом и пр., наверное, это еще не повод обощать?

    Дорогой e_s_m, я же не обобщаю. Я просто говорю что мне этот русификатор не заставил iTunes отображать тэги с win кодикровкой корректно. Помогла только конвертация их в формат 2.2 на PC. Руки у меня достаточно прямые и было опробовано множество вариантов, того решения которое предлагает Deep Apple тогда не было. Возможно, у меня были просто такие хитрые MP3.

    Unity in diversity
  • terexis Neophyte Poster
    офлайн
    terexis Neophyte Poster

    23

    19 лет на сайте
    пользователь #28937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 января 2005 11:38

    Уважаемые, а ведь раньше уже упоминалось о ID3v2. И о том, что в тегах второй и выше версии используется Юникод, поэтому русский должен быть нормально виден везде. Теперь о том, что делать.

    1. Запускаем Virtual PC

    2. Устанавливаем WinAmp (или что душе угодно, можно Tag&Rename)

    3. Конвертируем все теги во 2ю версию

    4. Тащим файлы на десктоп файндера

    5. Добавляем файлы в библиотеку iTunes

    Это чтобы не мучиться с ресурсами и глючными плагинами, которые могут следующую версию (4.8, вроде, по плану) прибить начисто. Подобные случаи уже встречались.

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 13 января 2005 14:42

    terexis, истину глаголишь! Можно конвертить в iTunes для PC точно так же.

    Unity in diversity
  • Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #29114

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 января 2005 20:47

    подскажите пожалуйста у меня в iTunes на ПС музыку слаживает на диске С в папке моя музыка , как поменять на другой диск , юзаю неделю и с англ не дружу. :shuffle:

    ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 13 января 2005 20:51

    Julliana, http://www.apple.ru сливаешь русификацию читаешь хэлп и помимо того как менять папку узнаешь ишшо вагон полезной и не очень инфы

  • e_s_m Apple Team
    офлайн
    e_s_m Apple Team

    291

    19 лет на сайте
    пользователь #25361

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 января 2005 20:52

    Меню Edit -> Preferences -> последняя закладка Advanced -> Change... iTunes Music Folder Location

    Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus...
  • Julliana Junior Member
    офлайн
    Julliana Junior Member

    45

    19 лет на сайте
    пользователь #29114

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 января 2005 00:55

    e_s_m, спасибо разобралась :beer: Зеленый, по ПС там руссификации то нет.

    ЛУЧШЕ ПЛОХАЯ ПРАВДА , ЧЕМ ОТЛИЧНАЯ ЛОЖЬ
  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 января 2005 16:39
    Zmicier_v:

    Про русcификатор с apple.ru - качаешь, устанавливаешь, после делаешь так как написано вверху но вместо пункта show package contents выбираешь get info - там в окошке поворачиваешь треугольничек напротив languages и оставляешь птичку только напротив русского и тебе по-барабану какой язик стоит первичным в Internationals. Большинству этот способ помагает :lol:

    Как я понял, вопрос был как раз наоборот, убрать русский интерфейс. Так вот, если причку напротив "ru" убрать, отключится и тот самый ресурс ISOM cp1251-mac, так что конвертация тегов работать перестанет.

    Zmicier_v:

    А про ламеров DeepApple это вы зря. Люди знают столько сколько некоторым не снилось, тем более что решали проблему не они - они только выложили в новостную ленту.

    Согласен.

    Я просто имел в виду, что они вывесили новость годичной давности с http://www.shortcut.ru после того, как Apple IMC вставило вышеупомянутый ресурс в русскую локализацию :)