• 1844085 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1844085 Neophyte Poster Автор темы

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1844085

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2022 16:07 Редактировалось 1844085, 1 раз.

    Все профессии нужны,все профессии важны.Занимаюсь с 2004 года отделкой и сколько раз слышал от сантехников что самая важная профессия это сантехника если ее не качественно сделать будут проблемы, приходят электромонтажники и также свою профессию восхваляют последствиями некачественной отделки.Да я также соглашусь что эти профессии важны,но многие не понимают что штукатурка это база.Если не качественно поштукатурить стены проблем будет в разы больше.Нет поймите меня не правильно я не восхваляю штукатурку я просто хочу сказать что ей надо также уделить должное внимание
    Поделюсь опытом при выборе штукатурных смесей,ценовым сигментом.Отвечу на вопрос какая штукатурка лучше механизиронная или ручная,как именно качественно наносить штукатурку что в 90% случаев делаеться неправильно,какая штукатурка где и для чего используется,поэтапность работ,а имеено на каком этапе делаются штукатурные работы ,для чего нужен угол в 90° и где он используется и т.д.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 32 секунды

    В первую очередь хочу поднять вопрос и развеять миф дешевле/дороже.
    Производитель песчано-цементной штукатурки указывает следующие характеристики 1.6-1.8 кг на м2 при слое 1мм.А производитель гипсовой штукатурки пишет 8.5кг при слое на 10мм.
    Переведем проще 16-18кг при слое в 10мм песчано-цементной,8.5кг гипсовой при слое 10мм.Но все же не понятно.Ведь масса еще разная мешков песчано-цементная 25кг,а гипсовая 30кг.Сделаем проще переведем расход
    Песчано-цементная
    25кг мешок делим на среднее 17кг при слое 10мм получаем=1.47м2 при выработке одного мешка
    Гипсовая
    30кг мешок делим на среднее 8.5кг при слое 10ммполучаем =3.5м2 при выработке одного мешка.

    Решать вам какой материалл покупать дешевле/дороже.Расход указал.
    Далее хочу расмотреть тему на каком этапе производить штукатурные работы.Да тема затронет косвенно другие работы,но придеться вкратце все рассписать.

  • 1844085 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1844085 Neophyte Poster Автор темы

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1844085

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2023 17:13

    Сегодня