Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 23 декабря 2021 20:48
    PlutOn:

    OLDMAN131058:

    Милицию кто нибудь вызывал по поводу "попасть к личному имуществу"?

    напишите заявление на выдачу кода

    Так по телефону сказали что не выдают по заявлению. Нужно согласие жильцов!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 23 декабря 2021 21:26 Редактировалось DVK, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    А если оно установлено с согласия???

    Вы давали такое согласие? Я почему-то думаю, что нет.
    Да и 99%, что всё смонтировано абы как, "по месту". Без получения техусловий, проекта, его согласования. Без согласия жильцов. И электричество, скорее всего, тупо ворует, незаконно подключенное к цепям освещения мест общего пользования.

    Милицию кто нибудь вызывал по поводу "попасть к личному имуществу"?

    Не думаю, что милиция (настоящая, не почему-то называемые этим словом части групировок так называемого "МВД";) будет этим заниматься. Можете попробовать, конечно, но вряд ли результат будет. Эффективнее сразу отправить им письмо, где потребовать код для доступа к жилищу Вам, членам вашей семьи, а также лицам, обслуживающим ваше жильё, Вас и членов вашей семьи. Но учтите, что отвечать на письмо они имеют право очень и очень долго, 14 или 15 дней, не помню точно.
    А по телефону они наврать могут много, пусть письменно попробуют что-либо внятное ответить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 23 декабря 2021 21:35

    Понял, спасибо!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • sfg124 Junior Member
    офлайн
    sfg124 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #743208

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 января 2022 18:27 Редактировалось sfg124, 2 раз(а).

    Приветствую. Ситуация: сломали домофон в подъезде. Предположительно, обслуживанием занимается ЧСУП "Славдом-Плюс", однако телефонов не нашёл нигде (кроме номера в Гомеле, звонил после 18 - уже не поднимают; в РСЦ не знают, на дверях подъездов моего дома информации нет. Кто-нибудь знает, что делать в данной ситуации?

    p.s. в целом хотел узнать, вдруг кто-нибудь обращался и знает номер в Минске, вдруг кто-то у них на обслуживании и есть хотя бы наклейка на дверях. Видимо, надо дозваниваться и менять обслуживание

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 10 января 2022 20:08
    sfg124:

    ....в РСЦ не знают...

    Ежемесячно за обслуживания домофона начисляют, а в чью пользу не знают? Тогда потребуйте вернуть деньги за всё время что вы оплачивали ;)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 января 2022 23:40

    sfg124, 115

    © Я всё сказал!
  • sfg124 Junior Member
    офлайн
    sfg124 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #743208

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 января 2022 10:34

    "115
    Я всё сказал!"
    Спасибо за гениальный совет, но 115 был первым сервисом, которым я воспользовался.
    В общем, по мобильному номеру дозвонился в Славдом-Плюс, сроки решения "на этой неделе". вот и посмотрим.

  • andaseul Junior Member
    офлайн
    andaseul Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #378845

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 января 2022 22:10

    Может кто подскажет, буду очень признателен. В подъезде стоит домофон пиррс- 1000 микро, какое то время не работал. Заменили кнопки и считыватель, вроде все наладилось, но тут же обозначились другие проблемы: у некоторых при наборе квартиры идут короткие гудки, у других не слышно звонящего, у третьих вообще нет слышимости с обеих сторон.Сразу грешил на трубки, но не может же быть так массово.Видно проблема в самой панели и она имеет место быть в двух подъездах из трёх.Именно в тех, где поменяли считыватели, только как это может быть связано???

  • prodavez1 Junior Member
    офлайн
    prodavez1 Junior Member

    76

    2 года на сайте
    пользователь #3303674

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 января 2022 15:33

    Скажите,такое дело.Домофон CYFRAL.Раньше стояла модель по старше - заглючила.Заменили на более новую - и пропал звук на трубке,когда хозяин заходит в подъезд.Это что отдельная услуга?
    Трубку разобралтам не хватает 2х проводов,идут состены.(когда еняли меня не было дома)
    Спасибо.

  • iXus Senior Member
    офлайн
    iXus Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #43663

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 января 2022 21:57 Редактировалось iXus, 1 раз.

    Всем привет, огромная просьба подсказать знающим: нужно заменить доводчик двери входной в подъезд, но походу старая унылая модель, может кто подскажет аналог по фото и стандарты по ним, по которым ориентироваться?
    Заранее спасибо!

  • Fedorart Neophyte Poster
    офлайн
    Fedorart Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2780683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 февраля 2022 20:11
    3303674:

    Скажите,такое дело.Домофон CYFRAL.Раньше стояла модель по старше - заглючила.Заменили на более новую - и пропал звук на трубке,когда хозяин заходит в подъезд.Это что отдельная услуга?
    Трубку разобралтам не хватает 2х проводов,идут состены.(когда еняли меня не было дома)
    Спасибо.

    Для этой трубки и надо только два провода, а дозвон в квартиры при прикладывании ключа функция программируемая и на некоторых моделях цифрал отсутствует.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    iXus:

    Всем привет, огромная просьба подсказать знающим: нужно заменить доводчик двери входной в подъезд, но походу старая унылая модель, может кто подскажет аналог по фото и стандарты по ним, по которым ориентироваться?
    Заранее спасибо!

    Ставьте нормальные доводчики TESSA 1800;. FARGO 68.; ASSA ABLOY, Там надо будет только просверлить два отверстия к существующим. Эти прослужат нормально, по качеству хуже будут Notedo. Волат,, Nora.. Grand.

    Fedorart
  • lopi703 Member
    офлайн
    lopi703 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #563409

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 15 февраля 2022 13:35
    iXus:

    Всем привет, огромная просьба подсказать знающим: нужно заменить доводчик двери входной в подъезд, но походу старая унылая модель, может кто подскажет аналог по фото и стандарты по ним, по которым ориентироваться?
    Заранее спасибо!

    Сейчас доводчики меняет ЖКХ оставьте заявку на 115

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    iXus:

    Всем привет, огромная просьба подсказать знающим: нужно заменить доводчик двери входной в подъезд, но походу старая унылая модель, может кто подскажет аналог по фото и стандарты по ним, по которым ориентироваться?
    Заранее спасибо!

    Лучше Дорму TS68 брать..если самим менять

  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 17 февраля 2022 10:37

    На входе в подъезд установлена металическая дверь без разводки домофона по квартирам. Ни с кем из жильцов нет договоров. Каждый раз при проблемах с дверью ЖЭС пытается спихнуть на необходимость обращаться в обслуживающую дверь организацию. Могу ошибаться, но вроде как дверь без разводки домофона считается просто запорным устройством и должна обслуживаться именно ЖЭС’ом? Если так, то можете подсказать на какие нормы/законы можно ссылаться?

  • 2045024 Neophyte Poster
    офлайн
    2045024 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2045024

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 февраля 2022 10:02
    niksoft:

    На входе в подъезд установлена металическая дверь без разводки домофона по квартирам. Ни с кем из жильцов нет договоров. Каждый раз при проблемах с дверью ЖЭС пытается спихнуть на необходимость обращаться в обслуживающую дверь организацию. Могу ошибаться, но вроде как дверь без разводки домофона считается просто запорным устройством и должна обслуживаться именно ЖЭС’ом? Если так, то можете подсказать на какие нормы/законы можно ссылаться?

    Поставьте домофон просто

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 18 февраля 2022 10:47
    2045024:

    niksoft:

    На входе в подъезд установлена металическая дверь без разводки домофона по квартирам. Ни с кем из жильцов нет договоров. Каждый раз при проблемах с дверью ЖЭС пытается спихнуть на необходимость обращаться в обслуживающую дверь организацию. Могу ошибаться, но вроде как дверь без разводки домофона считается просто запорным устройством и должна обслуживаться именно ЖЭС’ом? Если так, то можете подсказать на какие нормы/законы можно ссылаться?

    Поставьте домофон просто

    А каким боком установка домофона к "проблеме с дверью"???

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 18 февраля 2022 13:37
    2045024:

    niksoft:

    На входе в подъезд установлена металическая дверь без разводки домофона по квартирам. Ни с кем из жильцов нет договоров. Каждый раз при проблемах с дверью ЖЭС пытается спихнуть на необходимость обращаться в обслуживающую дверь организацию. Могу ошибаться, но вроде как дверь без разводки домофона считается просто запорным устройством и должна обслуживаться именно ЖЭС’ом? Если так, то можете подсказать на какие нормы/законы можно ссылаться?

    Поставьте домофон просто

    Чтобы починить дверь мне нужно поставить доставить домофон? А можно я ещё лотерейных билетов куплю, чтобы не отключили газ? :)

    p.s. в подъезде нет ни одной квартиры с домофоном, потому отсутсвует разводка для подключения домофонов, даже бы если я захотел его установить.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 16 июня 2022 23:01 Редактировалось 1735667, 3 раз(а).

    delete.

  • VSKutov Member
    офлайн
    VSKutov Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #525712

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 июля 2022 10:56 Редактировалось VSKutov, 1 раз.
    AteX:

    5. ИП «Порутчик» - контактный тел. 234 02 93;

    Говорят, что ошибка номера на сайте.
    Вот новый номер ИП «Порутчик»: 80291260924

  • SergeSmith Member
    офлайн
    SergeSmith Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #86754

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 июля 2022 11:55

    Может многоуважаемый all подскажет современные трубки к ПИРРС 1000 ЛЮКС, кроме cyfral smart b,а еще лучше переговорное безтрубочное решение
    Единстенное найденнре мной решение на просторах белнета (Бланка от Шнайдер) не рекомендуют от слова совсем

  • PROval Member
    офлайн
    PROval Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #17547

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 июля 2022 12:56

    Кто-то может подсказать на что можно заменить вызывную панель Пиррс 1000 Универсал-Т, без необходимости замены трубок в квартирах? Пообщался с продавцами многих брендов - Цифрал, Метаком, Tantos, все в итоге открестились. В идеале хотелось бы гибридную панель, чтобы выглядело прилично и со старыми трубками работали и новые функции имели, такие как переадресация на мобильный и т.д.
    Как вариант предлагали Умный домофон Спутник, но у него нет индикации набора и про него вообще ничего не слышал ранее..

    Канты остры и борды наши быстры!