Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 февраля 2018 14:45 Редактировалось SergeyWBY, 1 раз.
    bandalero:

    добрый день! ребят, подскажите пожалуйста, с Беркут ls 2001 домофонная трубка Cyfral Unifon SMART-U будет работать без танцев с бубном?

    LS2001 бывают координатными и цифровыми. С координатной будет работать без проблем

  • bandalero Member
    офлайн
    bandalero Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #448190

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 февраля 2018 16:15
    SergeyWBY:

    bandalero:

    добрый день! ребят, подскажите пожалуйста, с Беркут ls 2001 домофонная трубка Cyfral Unifon SMART-U будет работать без танцев с бубном?

    LS2001 бывают координатными и цифровыми. С координатной будет работать без проблем

    ага.. спасибо
    На трубку приходит вроде бы обычный низковольтный телефонный провод, что, на сколько гугл мне сказал, это признак цифрового?!
    Буду сегодня трубку старую разбирать, чтоб наверняка проверить))

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 февраля 2018 17:29
    bandalero:

    На трубку приходит вроде бы обычный низковольтный телефонный провод, что, на сколько гугл мне сказал, это признак цифрового?!

    провод и там и там как правило обычный телефонный. скинь фото платы трубки желательно с двух сторон скажу точно какая

  • bandalero Member
    офлайн
    bandalero Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #448190

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 февраля 2018 19:16
    SergeyWBY:

    bandalero:

    На трубку приходит вроде бы обычный низковольтный телефонный провод, что, на сколько гугл мне сказал, это признак цифрового?!

    провод и там и там как правило обычный телефонный. скинь фото платы трубки желательно с двух сторон скажу точно какая

    Нет перемычек вроде бы... повезло)) трубка древняя метаком без артикулов.

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 февраля 2018 19:59

    bandalero, обычная метакомовская координатка. Cyfral Unifon SMART-U вместо нее без проблем

  • bandalero Member
    офлайн
    bandalero Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #448190

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 февраля 2018 15:03
    SergeyWBY:

    bandalero, обычная метакомовская координатка. Cyfral Unifon SMART-U вместо нее без проблем

    благодарю!

  • meuku Senior Member
    офлайн
    meuku Senior Member

    832

    13 лет на сайте
    пользователь #313285

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 10 февраля 2018 18:48

    добрый вечер!
    имеется текущая Cyfral (справа) и купленная на барахолке(слева, бренд не знаю) трубки,

    купленная, к сожалению, не подошла - при подключении стал слышать, как звонят соседям,потом и вовсе пришел мастер с cyfral и сказал, что я блокирую трубки некоторых жильцов в доме :(

    Подскажите, можно ли что-то сделать с новой трубкой? пытался просто вставить старую схему в новую трубку, но не смог ее закрепить

    Все суета
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 10 февраля 2018 20:00

    Полярность подключения менять пробовали?

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 февраля 2018 21:28 Редактировалось arhitektor1988, 1 раз.

    mr.Zorg78, новая это та которая старая пиррс - полярность ей безразлична, будет тоже самое перезвон и из других квартир не смогут открыть. Всё правильно мастер сказал, но почему то не смог не отремонтировать не подключить.
    meuku, со старой цифрал что, отломался крючок на постаменте? Трубка пиррс, не самое удачное приобретение, с оборудованием цифрал не работает, уже 200 раз расписано что с чем работает. Переделать адаптировать перепать можно - работать будет.

    © Я всё сказал!
  • wmm Member
    офлайн
    wmm Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #141962

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 февраля 2018 13:19

    Ребята,если можете вкратце подскажите...
    Куплена квартира,но домофон не работает...Трубка старая...
    При наборе квартиры на домофоне пишит OFF
    Хочу поменять трубку Unifon Cyfral SMART U (регулировка громкости с возможностью отключения звука)
    Подскажите куда лучше обратиться или Кто может сделать???

    P.S.
    Спасибо Большое за Дельные Советы и Внимание(Понимание)
    Минск

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 13 февраля 2018 16:39
    wmm:

    на домофоне пишит OFF

    OFF на русский надеюсь переведете сами
    прямая дорога в организацию которая обслуживает ваш домофон

  • 1910805 Neophyte Poster
    офлайн
    1910805 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1910805

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 февраля 2018 10:19
    beyond:

    У кого есть успешный случай сопряжения домофона ПИРРС-1000 и домофонной трубки из магазина ома Unifon Cyfral Smart U?

    [censored by mp_onliner]

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    wmm:

    Ребята,если можете вкратце подскажите...
    Куплена квартира,но домофон не работает...Трубка старая...
    При наборе квартиры на домофоне пишит OFF
    Хочу поменять трубку Unifon Cyfral SMART U (регулировка громкости с возможностью отключения звука)
    Подскажите куда лучше обратиться или Кто может сделать???
    P.S.
    Спасибо Большое за Дельные Советы и Внимание(Понимание)
    Минск

    OFF будет писать когда обрыв в линии или трубка отключена программно. [censored by mp_onliner]

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    meuku:

    добрый вечер!
    имеется текущая Cyfral (справа) и купленная на барахолке(слева, бренд не знаю) трубки,

    купленная, к сожалению, не подошла - при подключении стал слышать, как звонят соседям,потом и вовсе пришел мастер с cyfral и сказал, что я блокирую трубки некоторых жильцов в доме :(

    Подскажите, можно ли что-то сделать с новой трубкой? пытался просто вставить старую схему в новую трубку, но не смог ее закрепить

    Трубка должна работать - неправильное подключение в муфте

  • Зарбазан Neophyte Poster
    офлайн
    Зарбазан Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1137037

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2018 14:20

    Д.д! Может кто в курсе, что делать? ситуация: набираем квартиру ( Пиррс - микро) , а в трубке свистит и гудит, в некоторых квартирах вообще не слышно. В чём причина?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 27 февраля 2018 13:02

    Вот такой гомофон:

    с вот такой трубкой:

    Хочу более эстетичную и чуть более функциональную (с возможностью выключения звука) трубку. Какие бывают и где купить?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 27 февраля 2018 13:15

    DVK, я бы посмотрел в сторону польских Cyfral Unifon SMART-U либо российской Цифрал КС
    по названиям гуглятся без проблем

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 28 февраля 2018 00:51

    :rotate:
    Смех, но факт:
    В домофоне поменяли сервисный код (тот где 4 цифры), на какой - неизвестно. Набирал квартирный длинный, но всё же в такие морозы стремновато, мало ли и с ним какой глюк будет, не хочется торчать под дверями подъезда (ключа пока нет)
    Знаю примерные расценки на такие ключи (5-6 рублей) у ключников. Но, правда, ранее хотел у нас в одной точке сделать, говорил, мол, не получается что-то, типа Строймир там что-то блокирует из "левака".
    Учитывая это, а также думая, что как бы официально на точке конторы должно быть дешевле, чем у "халтурщиков" со стороны, звоню и спрашиваю цену.
    От услышанного, честно скажу, просто разобрал смех: если с доставкой - 8.5 рубля (то есть в полтора раза дороже у ключников на всех углах под носом), а если без доставки, то..... предлагается ехать куда-то там на Матусевича!! (то есть в другой конец Минска с Ангарской))))))
    Спрашиваю, мол, раньше на Немиге же офис у них был, ответ типа увы и ах, уже нету
    Сервис просто на высшем уровне. Спасибо, уж лучше тогда вручную код набирать, если ключники под носом не смогут сделать дубликат
    :trollface:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 28 февраля 2018 07:06
    SergeyWBY:

    DVK, я бы посмотрел в сторону польских Cyfral Unifon SMART-U

    Спасибо. Купил вчера, поставил, работает. Выглядит, конечно, далеко от идеала, но намного приличнее того, что было. Порадовало то, что инструкция в комплекте на дзяржаунай мове.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • uar Member
    офлайн
    uar Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #395487

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 28 февраля 2018 18:57

    Добрый день. Может у кого есть инструкция по программированию пиррс 1000 универсал еще с прямоугольными ключами там где емкость и сопротивление прописать надо. Очень надо. Спасибо.

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 28 февраля 2018 23:08
    Avanturist:

    От услышанного, честно скажу, просто разобрал смех: если с доставкой - 8.5 рубля (то есть в полтора раза дороже у ключников на всех углах под носом), а если без доставки, то..... предлагается ехать куда-то там на Матусевича!! (то есть в другой конец Минска с Ангарской))))))

    не защищаю контору про которую вы пишите но смешного не вижу ничего абсолютно. стоимость доставки по минску в большинстве контор 4 - 5 рэ если товар дешевле 50. отнимите от 8 с половиной..
    или вам смешно от того что контора арендует либо купила помещение для работы не возле вашего дома???

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 1 марта 2018 07:45
    SergeyWBY:

    или вам смешно от того что контора арендует либо купила помещение для работы не возле вашего дома???

    Наверное контора, занимающаяся чем-то очень похожим на мошенничество, должна была бы озаботиться удобством тех, кого она облапошивает. Не путайте доставку товаров из интернет-магазина, когда курьер специально везет товар, с доставкой ключей. Когда их "специалисты" и так ходят по району для "обслуживания", вполне могут носить с собой пачку ключей, прописывать их в гомофоны и доставлять (да хотя бы путём бросания в почтовый ящик) "терпилам".

    Интересно, а никто не занимался всерьез расследованием деятельности этих контор, которые самовольно устанавливают свои гомофоны, а потом требуют с людей деньги за пользование ими? Я думаю, что там где ТСЖ бороться с ними очень легко: на общем собрании принять решение выставить им арендную плату за размещение оборудования хорошую такую. А где ЖРЭО? Наверное, надо натравить КГК на ЖРЭО и "конторы"?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani