• Wanted-pawlik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Wanted-pawlik Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1362267

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2022 11:22 Редактировалось Wanted-pawlik, 1 раз.

    Всем привет!
    Такой вопрос у меня возник: приобрёл мотоцикл (в пути сейчас находится из Америки). После небольшого дтп. Был положен на правый бок. Поврежден корпус воздушного фильтра. Пока мотоцикл в пути, заказал все запчасти. А вот с этим корпусом беда. Нигде нет (либо не могу найти). Собственно в чем вопрос: может кто-то сталкивался с данным мотоциклом и знает, какой можно поставить корпус с фильтром от другого мотоцикла. Ищу такую информацию в интернете, ничего нет. Я б заказал что-то другое (не оригинальное),, но не знаю что подойдёт.
    Ниже прикрепил фото (нет именно хром крышки). Понимаю, что её отдельно не достать. Но, блин, как выяснилось, не достать и в сборе с корпусом на данный мот

    Mark
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 21 февраля 2022 14:06

    Емнип, у этих сузуки восьмисоток должен быть отдельный фильтр для переднего и заднего цилиндра. Да и пластмаска эта между горшками на первый взгляд не имеет отверстия куда бы воздух уходил.

    Т.е. если это действительно не фильтр, то можно снять эту щтуку и мимикрировать под более старый vs800 и не спеша искать, авито, аллегро, ибей. Можно с кем-нибудь встретиться, снять матрицу и заказать из чего угодно, хоть карбона, хоть стекловолокна, в этом случае я хз можно ли хромировать. Можно снять модель с крышки и напечатать из абс пластика (в Минске точно без рроблем много желающих распечатать будет), скорее всего придется клеить из нескольких крупных частей, но это не проблема, она после склейки будет монолит.

    da red goez fasta!
  • Shark199 Junior Member
    офлайн
    Shark199 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #766890

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 февраля 2022 14:07

    Привет, дружище. Могу ошибаться, но видится мне, что ты ищешь крышку от держателя для инструментов.
    Не похоже это на корпус воздушного фильтра, тем более, что их там должно быть два: передний и задний.

    Пусть владельцы поправят, если не прав.

  • Wanted-pawlik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Wanted-pawlik Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1362267

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2022 15:18
    metallihead:

    Емнип, у этих сузуки восьмисоток должен быть отдельный фильтр для переднего и заднего цилиндра. Да и пластмаска эта между горшками на первый взгляд не имеет отверстия куда бы воздух уходил.

    Т.е. если это действительно не фильтр, то можно снять эту щтуку и мимикрировать под более старый vs800 и не спеша искать, авито, аллегро, ибей. Можно с кем-нибудь встретиться, снять матрицу и заказать из чего угодно, хоть карбона, хоть стекловолокна, в этом случае я хз можно ли хромировать. Можно снять модель с крышки и напечатать из абс пластика (в Минске точно без рроблем много желающих распечатать будет), скорее всего придется клеить из нескольких крупных частей, но это не проблема, она после склейки будет монолит.

    Большое спасибо за совет. Как вариант, действительно: поищу владельца с таким мотоциклом. Сделаю матрицу. Если ничего другого не придумаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Shark199:

    Привет, дружище. Могу ошибаться, но видится мне, что ты ищешь крышку от держателя для инструментов.
    Не похоже это на корпус воздушного фильтра, тем более, что их там должно быть два: передний и задний.

    Пусть владельцы поправят, если не прав.

    Блин, точно. Может это и вправду не фильтр. Я то думаю, отверстий никаких не видно. В старых моделях вовсе не было этой хром крышки.

    Добавлено спустя 25 минут 22 секунды

    Shark199:

    Привет, дружище. Могу ошибаться, но видится мне, что ты ищешь крышку от держателя для инструментов.
    Не похоже это на корпус воздушного фильтра, тем более, что их там должно быть два: передний и задний.

    Пусть владельцы поправят, если не прав.

    Да, вы правы! Поправлять не стоит. Я уже узнал всё. Точно! Это держатель для инструментов. Спасибо большое, что отозвались.
    Сразу поиски продвинулись. Нашёл эту крышку. Правда пока новую только (стоит зараза - 80$. Но зато она существует)) Ещё раз большое спасибо за отзыв)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    metallihead:

    Емнип, у этих сузуки восьмисоток должен быть отдельный фильтр для переднего и заднего цилиндра. Да и пластмаска эта между горшками на первый взгляд не имеет отверстия куда бы воздух уходил.

    Т.е. если это действительно не фильтр, то можно снять эту щтуку и мимикрировать под более старый vs800 и не спеша искать, авито, аллегро, ибей. Можно с кем-нибудь встретиться, снять матрицу и заказать из чего угодно, хоть карбона, хоть стекловолокна, в этом случае я хз можно ли хромировать. Можно снять модель с крышки и напечатать из абс пластика (в Минске точно без рроблем много желающих распечатать будет), скорее всего придется клеить из нескольких крупных частей, но это не проблема, она после склейки будет монолит.

    Большое спасибо, что отозвались. Ваши сомнения были оправданны. Это оказался не фильтр.

    Mark
  • Shark199 Junior Member
    офлайн
    Shark199 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #766890

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 февраля 2022 16:04

    Не стОит благодарить. Все мы с чего-то начинали. Возьми на вооружение сайтик, на который я давал ссылки - будешь знать заводские номера деталюшек.

  • Wanted-pawlik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Wanted-pawlik Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1362267

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2022 16:19
    Shark199:

    Не стОит благодарить. Все мы с чего-то начинали. Возьми на вооружение сайтик, на который я давал ссылки - будешь знать заводские номера деталюшек.

    Есть за что) Не остались в стороне, отозвались - за это и спасибо)

    Mark