Ответить
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 28 ноября 2004 16:51

    Если студенты не будут пить пиво в барах, то они будут пить на улицах, в подъездах и т.д., прибавляя работу нашим коммунальным службам.

    Решение проблемы у меня такое - большое количество дешевых баров на окраинах города. У этих баров маленькая арендная плата и поэтому бар будет в выгоде даже продавая дешевое пиво. А в центре "дорогие" бары.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 28 ноября 2004 17:00

    А пластиковых стаканчиков, конечно же, не должно быть нигде. Вообще нигде.

    Надо народ приучать правильно пить пиво. Не с горла, не из пластика.

    И курятина в общественных местах должна быть запрещена вовсе. Как Корона, так и не-Корона.

    Я за. Но боюсь бары закроются (хотя можно и на улице покурить).

    ТОже самое Раковское пиво - грошовое, студенческое, охотничье - продается в салодких фальварках

    Серьезно? Я думал там сладости прдают. Хи-хи, давно там не был.

    У меня к вам вопрос что для вас Цитата:

    нормальное пивко (по нормальным ценам),

    ?

    Есть пиво в киосках. В баре оно должно быть дороже, не спорю. Но не с 250% наценкой. Вот на 50% еще можно поднять, но не больше.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 ноября 2004 17:05

    Сергей Ильич, просто в столицах Литвы/Польши/Украины и т.п. -- заведений таких больше на порядок, а цены во многих из них меньше, чем у их минских коллег

    Так я только "за", чтобы недорогих заведений стало больше. Для меня пример--это Прага-- аболютно низкой цены на все, и вменяемого качества. Я просто про то, что не стоит ждать от ресторана, открывавшегося с таким пафосом в верхнем городе низких цен по определению.

    Оленевед
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 ноября 2004 20:44
    Сергей Ильич:

    Это точно! Меня бесит, когда приходишь в бар, тебе дают меню, подписанное этим же числом, в котором и водка есть отечественная и пиво недорогое, а когда просишь принести, говорят, что, мол, водка только Финляндия, а пиво только Гёссер

    Спрашивается - неужели за те 4-5 дневных часов многочисленная публика выпила всю (!) водку и выпила всё (!) пиво???

    полностью поддерживаю подобную политику ресторанов и баров. Зачастую наличие ассортимента бел. пива и бел. водки им навязывается свыше, а им надо хоть как-то избавляться от неплатежеспособных клиентов. На месте ресторана 0,5 я бы радикально поднял цены, т.к. многих это заведение отпугнуло "социальностью" и студенчеством, поглащаюшим дешевую Оливарию и сидящую там часами.

    а студентам где пиво пить.....на скамейке? в подъезде ?

    паб, по умолчанию, должен заведением доступным, народным, а не элитным рестораном с безумными ценами.... 1500 тыр. за бокал тоже не копейки и булдосы врядли пойдут туда...

    а вас Сергей Ильич очень радует цена 15000 за 0.5 ? и много таких бокалов вы можете себе позволить ?

    braslaw.info +375296226614
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 ноября 2004 21:01

    а студентам где пиво пить.....на скамейке? в подъезде ?

    Смешно...ну это примерно то же самое, что и спросить: "а где студентам есть, ведь меню в "Территории" или в "Испанском" такое дорогое..." Думаю, что аутентичный паб, все же, заведение достаточно дорогое для белорусского среднего класса.

    Опять же, стоимость пива в 1,5 тыс. брб скорее отпугнет меня, как клиента от этого места, нежели привлечет...

    а вас Сергей Ильич очень радует цена 15000 за 0.5 ? и много таких бокалов вы можете себе позволить ?

    Цена для Beamish и Guiness совершенно нормальная, возможно чуть дороже, чем среднеевропейская, но незначительно. Сколько могу позволить--не знаю, т.к. не измерял, к счастью, доход в бокалах пива..

    Оленевед
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 28 ноября 2004 21:05

    Студенты должны учиться! :lol:

    Попробуйте в мэрию обратится с требованием сделать несколько студенческих пивных баров...:lol:

    В центре не должно быть ничего дешёвого, кроме государственного. Потому как государство себя обдирать не будет.

    А коль уж никто не открывает подобные заведения, то значит не в экономической целесообразности дело, а в культуре пьяного поведения...:lol:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 28 ноября 2004 21:19
    Порядочная Свинья:

    В центре не должно быть ничего дешёвого

    Почему?? Сходи к Эрику или к Виоле в Киеве. Это центр -- центральнее Хрещатика и пл.Толстого ничего нету, и это одни из самых правильных пивных мест в городе. Еда простая, но вкусная, прекрасные закуски к пиву, порции такие что одной можно вдвоем наесться, цены от 20 гривен. Гиннесс в наличии, как и чешское пиво и т.п. Цены на Гиннесс и компанию существенно ниже минских.

    Почему у нас должно быть по-другому?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 28 ноября 2004 21:23

    Москва....300м от Красной площади....Книги-пироги....очень удачно совмещённый книжный магазин+ресторан с вполне бюджетным меню.....пиво по 60р.

    braslaw.info +375296226614
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 28 ноября 2004 21:32

    Ха-ха... даже три раза ха-ха...

    Всё зависит от города и экономической обстановки. Как только рынок дорогих и не очень дорогих заведений будет насыщен, тогда и на студентов посмотрят... :lol:

    Зачем мне продавать, что-то дешевле, если я могу продать дороже. Всё равно поток людей у заведения обеспечен именно расположением. Как только наметятся тенденции к снижению потока клиентов, тогда можно будет и задуматься...:znaika:

    Студенты, вы определитесь, вам есть нечего или пить негде?:lol:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 ноября 2004 21:36

    Только вот "0,5" не является "удачно совмещенным книжным магазином с рестораном".

    Или вы пытаетесь оспорить, что нет корреляции между местонахождением в центре и ценой как общее правило? (естественно, есть и исключения, и на 5 авеню есть китайские забегаловки).

    Оленевед
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 28 ноября 2004 21:36

    И ещё. Guiness и иже с ними сюда возит очень даже государственная контора, так что дешевле ты его вряд ли получишь... Вернее оно по ценам варьируется от 8 и выше, а коль уж попал в заведение где оно 15, то подумай стоит ли до получения диплома сюда соваться...:D

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 ноября 2004 21:39

    Порядочная Свинья, думаю, что всем, ради того, чтобы студенты могли себе многое позволить стоит начать работать попросту в минус и продавать пиво ниже себестоимости.

    Оленевед
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 28 ноября 2004 21:43

    Сергей Ильич, мы в своё время не чурались покупать пиво канистрами для экономии...

    А вообще. У людей есть возможность учиться нахаляву, даже степендию какую-то платят, а они на пиво смотрят.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 28 ноября 2004 23:01

    Жаль, что приходится констатировать факт - Минск не может предложить сколько-нибудь подходящих мест для распития пивка в том количестве, в котором наличествует спрос. Ни в какое сравнение не идет количество питейных заведений в любой из наших стран-соседок, тем более в Европе. А ведь белорусы пьют больше нормы чуть ли не в полтора раза. Чаще всего дома, видимо :(

    0.5 удивил низкими ценами и, следовательно, контингетном посетителей. Не дело это, чтобы вечером приходилось стоять в очереди, ожидая столика в пив-баре - печальное подтверждение убогости нашей инфраструктуры развлечений. Если они не поднимут цены, то просто упустят прибыль. Можно, конечно, сетовать, что студентам негде будет попить пивка, но 0'5 тут ни при чем - законы рынка сами урегулируют процесс. Если спрос оказался таким высоким, то есть шанс, что таких заведений станет со временем больше, а, следовательно, и цены упадут. Не надо ждать, что кто-то будет из альтруистических позывов открывать рестораны для студентов. Тем не менее, скоро откроется Лидо на проспекте. Если они сохранят традиции, то это будет неплохим бюджетным заведением. К тому же, как раз для студентов полно нормальных мест - МАкси Бис, Крыница на проспекте, Библос, etc., а вот как раз приличных рестов повыше уровня как-то мало. Раковский - ну просто сарай, Русло - так там обслуживание - :toliet:, Бронкс - для просто попить пивка слишком пафосно и т.п. И даже претендующие на элитность минские клубы, рестораны и кафе не отвечают хотя бы средне-европейским стандартам качества (всегда либо ассортимент, либо обслуживание, либо кухня либо всё вместе никуда не годится).

    Так что, дорогие студенты, езжайте в ближнее и дальнее зарубежье, набирайтесь опыта, вырастайте, открывайте свои рестораны, бары и пабы для таких как вы сейчас, студентов, да побольше! И всем от этого будет только лучше :super:

    А пока же ближайший приличный ресторан - это Вильнюс.

    only the best is good enough
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 ноября 2004 07:06
    Порядочная Свинья:

    Сергей Ильич, А вообще. У людей есть возможность учиться нахаляву, даже степендию какую-то платят, а они на пиво смотрят.

    Нет, это вы серъёзно? Смайлик не забыли?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 29 ноября 2004 09:37

    Народ, а почему никто не вспомнил про забегаловку типа макдональдса в парке горького ? вроде - жарптушка называется, возле моста ?

    Зайти попить пива с приготовленной прямо тут пиццей, или каких нить салатиков, или просто с бастурмой ?

    Само то !) Да еще и в парке !)

    Думаю и зимой они работают, а летом вообще :super: с семьей выбраться :super:

    Обслуживание конечно не такое как макдональдсе, но тоже достаточно быстро. И вообще всё прилично и как ни странно марку держат, не фуфлят.

    Шашлыки куриные как-то брали, вообще :super::super::super:

    А пиво там беру десятку бочковое, наверное и другое есть, не смотрел никогда :)

    Еще есть какая то точка возле синтетики на проспекте, как-то мимо шел, видел там нефильтрованное "белорусское" (вроде так называется) но что-то так потом и не сподобился туда подойти.

    Кстати, а в "ростик" на вокзале никто не заглядывал ? а то один москвич рассказывал, ребенок на выходные просится в мак, но там же пива нет, а ростик не хочет, там игрушки хуже :)

    Это конечно всё не пив-бары, но думаю действительно, пока пив-бары, особенно в центре - на студентов ориентироваться не будут, и не их это вина, жизнь такая. А пиво можно и в других местах попить.

    охотник на лонгольеров
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 29 ноября 2004 09:53

    не могу не написать....

    живая тема.

    Считаю, что если не жалеешь 4 тыщи за российское пиво, то место найти можно.

    Правда стоит ли? жалко 4 тыщи за арсенальное. лучше отдать 3000 за крыницу.

    Страна поставила предпринимателей в угол. Я думаю, что в любом баре стали бы продавали Крыницу-Аливарию по 3000 с рентабельностью за 200% и мне было бы хорошо, и предпринимателю. Но низяяя. Цена в баре fix. Поэтому ничего белорусского не водится. Смех, в барах продают водку в Сувенирных бутылках, переливая ее в графин. Нафиг мне их сувенирная бутылка. я бы и обычную за такие же деньги купил бы. и им больше рентабельности было бы.

    Но низяяя. выборы есть, а выбора нет.

    а "0,5" совсем испортился. Обслуживание там и сразу было не ахти. так еще и нижние позиции меню ушли. Конечно в центре не может быть ТАК дешево, но с их открытием поселилась надежда. Сколько интересно стоило открыть бар в здании монастыря??? И чтоб президент заглянул внутрь? Простым смертным вряд ли должно быть доступно там отдыхать.

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 29 ноября 2004 09:59

    каждую пятницу пьём пиво в "старой мельнице". пиво beaver, другого алкоголя нет вообще, половина бара друг друга уже знает, за пару лет работы.

    в принципе, лучшим пивом для меня всегда будет свежая стелла артуа, но в минске она: во-первых не свежая (везде), во-вторых это кажется вообще не стелла, или по крайней мере фиг его знает откуда её берут.

    мне не в лом заплатить 3-5 евро за бокал хорошего пива, потому-что это в принципе его цена, и когда мы за границей никто даже не думает о том сколько денег мы оставляем за вечер в баре, точно также не вижу смысла думать об этом здесь. для меня 4-5 литра пива в пятницу в приятной компании это способ отдохнуть от тяжёлой рабочей неделей перед началом следующей в субботу :).

    а если хотите экономить, так не пейте вообще пиво, а если любите хорошее пиво платите столько сколько оно стоит.

    P.S. бокал beaver стоит 2600 руб. , вполне демократично.

    Think. Feel. Drive.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 29 ноября 2004 10:20

    musapa, классное место и цена подходящая. Только опять же - мест нет практически каждый вечер.

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 29 ноября 2004 10:28
    ser1525:

    musapa, классное место и цена подходящая. Только опять же - мест нет практически каждый вечер.

    звони с утра и заказывай место на вечер

    Think. Feel. Drive.