Ответить
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 декабря 2004 10:33 Редактировалось 24007, 2 раз(а).

    maloy, Вы нас тут на политический флейм не провоцируйте, пожалуйста.

    PasGor,

    в конструкциях вида "Hence что-то" не ставится никакой запятой, т.е. это не parenthesis! Могу спорить на любые деньги.

    Джентльмен, сорри! Уи хэвнт мани. Нау!

    (Wassup homie?! Let's pimp some ho's!)

    Droog,Szloma, какая "гумарэска". Вам шашечки или ехать? У меня летом друг из Дании призежал, график дезигнер. Он белорус, но не из Минска. . Вначале пошли в "гУрман" на Коммунистической. Он сказал что это "фуйня" и у него в Поппенгагене такого добра "хоть пруд пруди" и нужен "паб ин нэшнл стайл". Тогда прошли сто метров тот самый бар на Богдановича. Человек получил массу новых эмоций. Пиво приличное, отнюдь не третья балтика из жестянки перелитая в красивый бокал. И простите за подробности, толчок почище чем в многих минских заведениях так называемого мидкласса.

    Так что реальный бар. За последние годы изменился в лучшую сторону. Раньше, вечером без кастета туда было лучше не ходить. Понторезов из х#й сосаети (high society) там не бывает. Да и перье с устрицами там не подают, так что понтануться при всём желании нечем.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 декабря 2004 10:43

    alias!,

    maloy, Вы нас тут на политический флейм не провоцируйте, пожалуйста.

    Ни каких провокаций, кодекс чту:)

    Суть всего поста в последней фразе

    Не нужно ни кого ущемлять в его возможности выпить того пива и по той цене которую он может себе позволить.

    :)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 декабря 2004 10:53

    Не нужно ни кого ущемлять в его возможности выпить того пива и по той цене которую он может себе позволить.

    maloy, Вы же бухгалтер вроде бы. Ну ответьте себе сами на вопрос, как экономист--ну как бизнесмен может ущемлять--ценами что ли? Так бизнес--это не институт соц. справедливости. Вот ущемляли ли цены магазина Хуго Босс большинство граждан, т.к. большинство не могли себе позволить там одеваться?

    Рынок есть рынок

    Оленевед
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 1 декабря 2004 10:57
    alias!:

    Тогда прошли сто метров в сабжевый бар.

    Ну и что это за бар? Или он так и называется "Пив-бар Минска"?

    Нет ничего важнее любви
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 декабря 2004 11:02

    lonesome wolf, имелся ввиду сабж предыдущего поста, а не ветки. Сорри. Исправил

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 декабря 2004 11:16

    Сергей Ильич, вы где рынок-то видели? Комаровка что ли?:)) Вот возник у меня такой вопросик, гуляя по Киеву. Почему там в барах продается и пьется сплошь украинское пиво, причем дешевле нашего, причем приличного качества, и никто не разоряется? ыыы, абыдно стало:(

    alias!, ветка про пиво;) а не про ho's:) Или это дело после пива в том самом баре хорошо идет?:) Эт, объясните плиз немного подробней, где он.

    Беларуское пиво в кегах - есть ли оно в барах? Экспресс-Крыницу не предлагать - полный сакс.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 1 декабря 2004 11:30

    Mantis, потому что в Украине:

    - баров полно

    - нет fix надбавок на алкоголь

    - пиво собственное на уровне

    Пиво в кегах (Аливария) продается в баре компклуба Nexus (г-ца Спорт, ул.Коласа возле общаг БНТУ и РТИ). До 22.00

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 1 декабря 2004 11:32

    Mantis, а что, законы спроса и предложения вообще не влияют на ценообразование в РБ по-вашему? Или цены в минских пивбарах подобны заговору OPEC начала 90-х?

    Оленевед
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 декабря 2004 11:51 Редактировалось 24007, 4 раз(а).

    Сергей Ильич, За поражением марксизма на практике, теория прибавочной стоимости продолжают доминировать в нашем образовании. От перемены названий предметов, знаний у преподавателей, а следовательно и у студентов не прибавилось. Поэтому я и рекомендовал студентам вместо того чтобы ходить по барам почитать хотя бы Мизеса.

    Рынок есть рынок

    Вы что, как Стиглиц, считаете экономики стран СНГ рыночными?

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 декабря 2004 11:52

    Сергей Ильич,

    Вы же бухгалтер вроде бы

    Да Вы правы я бухгалтер и я кое что знаю о регулировании цен. Например наша фирма ограничена оптовой надбавкой не более 30%. Но разговор ни об этом..

    Ну ответьте себе сами на вопрос, как экономист--ну как бизнесмен может ущемлять--ценами что ли?

    Я не о хозяевах, а о высказываниях в этой ветке, возьмем к примеру 0,5, ну какое Вам господа дело что там продают аливарию, ведь это дело только хозяина заведения, ну не верю я, что хозяин сети ресторанов в городе будет вести свои дела в убыток. И все мои высказывания направлены только против одного, не надо говорить, что какое то заведение должно поднимать или снижать цены, пусть это решает хозяин заведения.

    Вот ущемляли ли цены магазина Хуго Босс большинство граждан, т.к. большинство не могли себе позволить там одеваться?

    Вот если бы закрыли все рынки и оставили одни магазины Хуго Босс, то ущемляло бы. А так от цен в бутиках, дорогих гостиницах, и "крутых" ресторанах мне не холодно не жарко, я пью пиво не дороже 3,5 т.р. за пол-литра и закусываю его чипсами или водку не дороже 1500 за 50 гр. и закусываю ее салатом из кальмаров, я одеваюсь в турецкое шмотье и.т.д.. я не чувствую себя от этого ущербным, мне нравится так жить, я ничего ни от кого не требую, мест где я могу так есть пить и одеваться в Минске по-моему достаточно. Единственное чего мне не надо это высказываний на тему как мне жить, есть хорошая поговорка "не говорите, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти"

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 декабря 2004 12:15

    Сергей Ильич, прошу прощения, просто предыдущий пост был уничтожен подвисанием браузера:(

    А говорилось там что-то о том, что политика поддержки национального производителя пива не есть установление высоких пошлин, принуждение покупать своё фиговое сырье, ограничение торговой надбавки и обязательно "включение" белар пива в меню. И предлагалось сравнить с вышеуказанным примером Киева.

    Определять-то они должны, да вот просто предложение у нас перекошено до такой степени административными мерами (которые вродебы во благо делаются). Поэтому и возникает это противоречие - спрос на белар пиво до 3000 в барах есть (а к нему был бы и ещё спрос на сопутствующие товары), а вот пиво это продавать дороже 1500 (то есть в убыток себе) низзя, плюс к этому оно невысокого качества (что не вина пивзаводов имхо) и не продается в кегах (что было бы дешевле) - а следно увеличило бы рентабельность. Если всё было бы с точностью наоборот, то развивался бы (активно) сегмент, направленный на людей с низкой платежеспособностью, что приносило бы деньги (в виде налогов и дохода) городскому бюджету и пивзаводам.

    И абсолютно не мешало бы развиваться высокодоходному сегменту, который предпочитаете вы, и не приходилось бы вам сидеть рядом со студентами, которые занимают столик по несколько часов и ничего не заказывают. Хотя не уважать их за это, как правильно было сказано выше, нельзя. Ибо клиент - он и в африке клиент. Меня бы в Англии выгнали, если бы я хоть слово не так сказал - потому не обращал внимание на то, кто он, а только на то что он прав.

    з.ы. не обижайте марксизм, он ещё живее всех живых. И многое там актуально.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 1 декабря 2004 12:42

    В продолжение поста maloyго. Я тоже живу и жизни радуюсь :ura:. Тому, что еще пару лет назад я не мог пойти покушать вечером даже в простенький бар; тому, что сейчас я могу пару раз в неделю попить пива не дома с Онегой, а в баре. пусть не в самом дорогом и не с криветками, а в средненьком и с Lay's. А мне тут кое-кто весь кайф обламывает и говорит СИДИТЕ ВЫ ЛУЧШЕ ДОМА со своими 15000.

    А в кино господа Вы ходите отдельно от студентов?

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 1 декабря 2004 12:46

    alias!, мне как-то слабо представляется, что Вы с комрадами из Бронкса едете доганяться прямиком в Вами означенный бар. Вот Вам и гумарэска.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 1 декабря 2004 13:46

    Народ, только не забрасывайте меня сразу шапками, но мне кажется, все ушли в сторону. Скоро 10-я страница, по сабжу 3-4 поста. Я конечно понимаю, что проблем в стране хватает (ой:shuffle:), но человек спросил место, где посидеть попить недорого пивка, а не о ценообразовании в РБ и etc.

    По сабжу: наверно из самых недорогих в центре (думаю по районам их масса) это Криница, Тройка (все в пределах остановки от ГУМа), там же масса кафешек и просто забегаловок, типа Духмяны. Кстати, с удивлением давеча узнал, что жива еще Помойка (простите Свитанок). Вот где образец бывших когда-то в огромном количестве Рюмочных, и в самом центре, и нынешнее ценообразование их не сломило. Правда согласен, ходить туда нельзя:puke:, разве что в качестве ностальжи или детям показать "так жить нельзя"

    Beatus populus
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 декабря 2004 13:46

    ыыы, народ, ну прекратите вы флеймить и разводить личные выяснения отношений.

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 1 декабря 2004 13:51

    zm, я хоть пока на Гиннесс не зарабатываю, но предпочитаю рюмочным взять пиво в киоске и сходить к друзьям. Это ж к себе не уважение. Да и не раз пройден центр в поисках достоиной участи - пить российское баночное пиво в этих забегаловках по 3000-4000 деревянных это бред!!! Тогда уж лучше в Салодки Фальварак на Победы - там и пиво есть, и интерьер приятственен, и девушку с собой можно взять не пьющую:wink:

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 декабря 2004 15:06

    Сергей Ильич, alias!, po povodu Delta vy byli pravy.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 1 декабря 2004 16:47
    alias!:


    PasGor,

    Wassup homie?! Let's pimp some ho's!

    Если это эквивалент peace и признания своей неправоты в этом случае, то можно и pimp...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Iggy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iggy Junior Member Автор темы

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #24311

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 декабря 2004 18:01

    Пля...

    Вот оставил пост два с половиной дня назад. Сегодня зашел и присел - 9 страниц. Ну, думаю, тут чуть ли не карту мне выдали с подробными описаниями. Запарился даже все это читать. Практически ни одного совета.

    А уж куда неуёмная мысль убегала, то вообще молчу. Как только технологию заваривания зеленого чая в какой-нить Китайской провинции Цянь не начали обсуждать. Или еще какую животрепещущую тему.

    Ну хорошо, чтобы не было обидно ни малоимущим ни бюргерам перефразирую.

    Где, кто любит пить пиво? Сколько (и какое) оно стоит и что можно с ним поесть? Ну и адрес.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 1 декабря 2004 18:20

    Iggy,

    По сабжу - люблю тёмный или нефильтрованный Бивер в Старой Мельнице с их закусками (чиз боллз, селёдочка, маслинки и прочее). Цена за пиво стандартная 2600.

    :beer:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.