Ответить
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 ноября 2004 13:15

    ну, меня все поняли, да? 2.9.1 никто не отменял.

    [gone to pot]
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 30 ноября 2004 13:22

    Хотя с позиционированием тоже нельзя не согласиться. Маркетинг пока туговато идет. Сначала делают подешевше, отпугивают всех (тем более, что не могут обслужить те толпы, которые валят на их цены и рекламу), а потом начинают поднимать цены. Это не создание брэнда, это бред какой-то. Нельзя работать на всех.

    Но ведь в других странах правильно работают и на высокодоходный сегмент, и на низкодоходный. А у нас всё никак. Вон и Крыница (экспресс) медленно сползает к уровню банальной забегаловки. Хоть у меня денег и немного :))), но желание ходить туда пропало. Разве что водки с собой притащить... Сколько раз уж наблюдал...

    panta rei...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69307

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69307
    # 30 ноября 2004 18:10
    Сергей Ильич:

    Кстати, в моем понимании в Минске не было более приятного места, чем бар в Испанском пару лет назад. Средняя кухня, но очень приятное место.

    З.Ы. Продолжая тему баров--St.Patrick, советую Oak Bar в Plaza посетить. Аутентичное место. Только устриц там заказывать не надо. :wink:

    А Дельта--типично американский рац. подход во всем, даже в сервисе в бизнес-классе.

    Народ, вы читать не разучились?

    Или вы от тяги к обсуждению того, кто пил пиво за границей и где, и т.п. вещей забыли буквы русского алфавита?

    Или от количества выпитого пива за 15.000 бокал?

    Форум-то называется как?

    Ась?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 18:20

    Куда собственно идти госсужащему? Врачу? Преподавателю того же вуза? Или господа Сергей Ильич, St.Patrick и alias!, считают, что эти люди недостаточно хорошо учились в студенческие годы, что бы тратить 50$ за вечер?

    Ну что за максимализм. Мне искренне жаль студентов, врачей, госслужащих, учителей, которые не могут себе позволить достойный образ жизни. Это зачастую не их собственная проблема, а проблема уровня развития переходной (sic) экономики. Однако, рынок есть рынок. И рынок безжалостен к малоимущим слоям населения везде, не только у нас. Вопрос в другом--дорогие отели, рестораны, машины, магазины в нормальном сознании должны вызывать не агрессию и раздражение, а спокойную реакцию и в некоторых случаях мотивировать работать над собой, мне кажется, об этом St. Patrick ясно выразился.

    Летом в "Толоках" приятно посидеть на улице было, пиво попить. Еще одно хорошее место на мой взгляд.

    Оленевед
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 30 ноября 2004 18:20

    A.Z., onliner, вроде как:-)

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 18:22

    Но ведь в других странах правильно работают и на высокодоходный сегмент, и на низкодоходный. А у нас всё никак.

    проблема та вся в том, что и Стокгольм и Бронкс и Поющие фонтаны и Бывший куток--все это заведения для среднего класса (в нормальном его понимании). Дорогой сегмент ресторанов, как мне кажется, в Минске полностью отсутствует.

    Оленевед
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69307

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69307
    # 30 ноября 2004 18:29

    Ребята, я же ничего не имею против.

    И пива за бугром, и всего прочего.

    Но ветка- то чему посвящена? :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 30 ноября 2004 18:34

    A.Z., о чём Вы?

    У нас же тут все такие знатоки иностранных языков. Про jadded jet hopper пишут. Правда объективно говоря английский не на уровне. В не очень длинном предложении по 3-4 ошибки делать - многовато будет.

    Кстати у завода "Оливария" есть бар (вход с улицы Богдановича). Пиво свежее. Цены умеренные. Вполне демократичная атмосфера. Можно с собой закуску приносить.

    Сергей Ильич, если от "Бронкса" ехать - первый поворот направо.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69307

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69307
    # 30 ноября 2004 18:43

    А где там? "От Белой вежи" вверх подняться немного?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 18:48

    классный пивняк был на Немиге лет 10 назад--стекляшка. Пиво с содой (для пены), рыбка, солонки полные, опять же за стойкой. Серьезно, ностальгирую, было в этом всем этом что-то (и в тетеньке в белом залате с белой накрахмаленной шапочкой на разливе) такое родное и душевное. Одно из немногих мест было, куда придешь с трехлитровой банкой, тебе пиво нальют. Радостно было, одним словом...

    Оленевед
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 30 ноября 2004 19:02

    ну alias!, вы и даете! ветка о барах всё-таки, а не о воничих пивняках в "лучших" советских традициях. или это ирония такая? тады не смешно.

    эхх, а ведь был же ДжониБиГуд ...:cry:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 ноября 2004 19:45
    alias!:

    A.Z., о чём Вы?

    У нас же тут все такие знатоки иностранных языков. Про jadded jet hopper пишут. Правда объективно говоря английский не на уровне. В не очень длинном предложении по 3-4 ошибки делать - многовато будет.

    А теперь прошу ответить за свои слова! Это личное оскорбление. Укажите мои 3-4 ошибки и обоснуйте. Уровень действительно явно не ваш, так как вы написали jadded вместо jaded, где совершенно меняется произношение, да и, вероятно, даже не поняли, что я написал...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 30 ноября 2004 20:07

    Как любая частица стремится к минимуму энергии, так любая тема в Оффтопике стремится к закрытию... Зачем переходить на личности ? Ведь есть "ЛС" :-?

    alias!, я бы тоже посмеялся над Вашей "гумарэскай", если бы положение с обсуждаемой темой не было таким печальным. Стебанулись ? Легче стало ?

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 30 ноября 2004 20:12

    Возле Костёла, на пл. Независимости есть паб "Дрожжи Юнайтед" вроде бы. У кого впечатления какие ?

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 30 ноября 2004 20:57
    PasGor:

    А теперь прошу ответить за свои слова! Это личное оскорбление. Укажите мои 3-4 ошибки и обоснуйте. Уровень действительно явно не ваш, так как вы написали jadded вместо jaded, где совершенно меняется произношение, да и, вероятно, даже не поняли, что я написал...

    Уважаемый Harry Potter, где уж нам дуракам чай пить.

    Предлагаю начать обсуждение с вопроса нужно ставить ли запятую после adv. hence и какова будет реакция модераторов на сей филологический дискурс.

    А насчёт jadded, клава старая, Вы уж простите, её.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 30 ноября 2004 21:27

    Нет в пивных в Минске, поэтому тема сваливается в проверку орфографии, сдачу TOEFL etc.

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 30 ноября 2004 22:29
    Albanetz:

    Кстати о цене на пиво за границей.

    Центр Праги. Ресторан U Fleku;. Пиво стоит:

    0,4 l “U Fleku;” 13° lager 49 CZK = 1,58 EUR = 4500 BRB

    0,2 l “U Fleku;” 13° lager 24,50 CZK = 0,79 EUR = 2300 BRB

    Ну ты и выбрал кафешку. С более чем 500летней историей, с пивом которое варится там же, а не разливается из кегов. Причем какое пиво... А мот уехать в Прагу?

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 1 декабря 2004 00:29
    Droog:

    Возле Костёла, на пл. Независимости есть паб "Дрожжи Юнайтед" вроде бы. У кого впечатления какие ?

    есть такое дело.были там.место очень приятно мне.интерьерчик хорош.когда мы сидели, Грибалева с парнями пришла.пиво от 6-7 до 17(гиннес) тыс за бокал.мест мало.студентов нет.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 1 декабря 2004 07:04
    alias!:

    PasGor:

    А теперь прошу ответить за свои слова! Это личное оскорбление. Укажите мои 3-4 ошибки и обоснуйте. Уровень действительно явно не ваш, так как вы написали jadded вместо jaded, где совершенно меняется произношение, да и, вероятно, даже не поняли, что я написал...

    Уважаемый Harry Potter, где уж нам дуракам чай пить.

    Предлагаю начать обсуждение с вопроса нужно ставить ли запятую после adv. hence и какова будет реакция модераторов на сей филологический дискурс.

    А насчёт jadded, клава старая, Вы уж простите, её.

    Клаву прощаю, вас нет. Объясняю про hence. Несмотря на то, что это "adv.", в конструкциях вида "Hence что-то" не ставится никакой запятой, т.е. это не parenthesis! Могу спорить на любые деньги. Было бы "Hence, perhaps, your..." - были бы ваши запятые. А теперь валяйте, найдите те остальные 2-3 ошибки, о которых вы заявили :moderator:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 1 декабря 2004 09:52

    Интересно куда бы пошло обсуждение ветки если бы один не безызвестный человек подписал Указ о защите белорусских производителей пива и обязал продавать аливарию и крыницу во всех питейных заведениях, а за не повиновение штраф, тюрьма, Сибирь. Мне кажется, что при таком раскладе господа студенты ликовали бы, а господа с достатком выше среднего негодовали и спешно покидали приделы страны. К чему я это все пишу, есть заведения «бюджетные», есть заведения «дорогие», у каждого из этих заведений своя ниша на рынке и свой контингент посетителей, согласен, что и тех и тех заведений мало, но я думаю, что стоит исправлять проблему перепрофилируя как одни так и другие заведения. Не нужно ни кого ущемлять в его возможности выпить того пива и по той цене которую он может себе позволить.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться