Ответить
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 30 ноября 2004 04:31
    filius:

    :D Претендую на лавры коммуниста, но признаюсь, почему-то сейчас подумалось: "Интересно, чего сейчас больше хочет Ходорковский - устриц или пива?"

    Больше хочет? Рискну предположить, что программа-минимум - сходить в пив-бар, программа-максимум - воспользоваться услугами какой-нибудь airlines. Кстати, в выборе и того, и другого ему поможет эта ветка!

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 10:01

    Сергей Ильич,

    дело в том, что место, в центре Минска, например, 0.5 должно ограждать себя от студентов с бюджетом в 3-5 долларов на вечер.

    Простите, должно кому? Вам? Людям с высоким достатком? Или вы полагаете что человек открывший 0,5 и являющийся хозяином не одного такого заведения, не умеет считать свои же деньги? или он альтруист любящий студентов и ненавидящий людей с высоким достатком и по этой причине продающий аливарию и кристалл?

    Сергей Ильич, St.Patrick, alias!, Я понимаю вы хотите показать студентам что надо учится, стремится к успеху, а не думать где попить дешевого пивка, но поверьте мне ресурс выбран не правильно. Я также понимаю что вас забавляет спорить с "зачухонцами с цензорета", а потом писать отчеты пацанам на неизвестном ресурсе, но поверьте что "зачухонцев" это вовсе не веселит и они ваши шутки не оценят

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 10:14

    Простите, должно кому? Вам? Людям с высоким достатком? Или вы полагаете что человек открывший 0,5 и являющийся хозяином не одного такого заведения, не умеет считать свои же деньги? или он альтруист любящий студентов и ненавидящий людей с высоким достатком и по этой причине продающий аливарию и кристалл?

    Должно--как императив для получения прибыли. Не более того. У этого же хозяина есть совершенно студенческое заведение--"макси-бис", практически студенческое "Театро" и Гурман (совмещение заведения для бизнес-ланча буржуев, и ресторана "выходного дня" для среднего класса). Вот в связи с чем я и высказал свое мнение, что в случае 0,5 требуется более жесткая ценовая политика. Почему это мнение кого-то задело--не могу понять.

    Оленевед
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 30 ноября 2004 10:24
    Сергей Ильич:

    Простите, должно кому? Вам? Людям с высоким достатком? Или вы полагаете что человек открывший 0,5 и являющийся хозяином не одного такого заведения, не умеет считать свои же деньги? или он альтруист любящий студентов и ненавидящий людей с высоким достатком и по этой причине продающий аливарию и кристалл?

    Должно--как императив для получения прибыли. Не более того. У этого же хозяина есть совершенно студенческое заведение--"макси-бис", практически студенческое "Театро" и Гурман (совмещение заведения для бизнес-ланча буржуев, и ресторана "выходного дня" для среднего класса). Вот в связи с чем я и высказал свое мнение, что в случае 0,5 требуется более жесткая ценовая политика. Почему это мнение кого-то задело--не могу понять.

    вы лучше хозяину своё мнение выскажите, или проблема в том, что он onliner не бывает? так вы в живую.

    Think. Feel. Drive.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 30 ноября 2004 10:27

    Сергей Ильич, не могу понять, почему 0,5 так превозносится. Аренда дорогая, ремонт дорогой, но впечатление дорогого места не производится. По-моему ресторан с ТАКОЙ площадью дорогим и респектабельным, быть не может.

    По-моему театро выглядит не менее респектабельно.

    Стокгольм, Лукойл - вот дорогие места, а не "0,5" с картинками и колхозными экранами.

    Про макси-бис вообще отдельный разговор :puke:.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 10:32

    Сергей Ильич,

    Почему это мнение кого-то задело--не могу понять.

    да пой же причине что и вас заденет если в бронксе начнут продавать аливарию и будут сидеть студенты с кириешками. В 0,5 поразил своим широким ассортиментом пожно покушать и попить как "бюджетно" так и "понтово". Если Вы настолько хорошо знаете все заведения хозяина 0,5, то смею предположить что знаете и самого хозяина, что в свою очередь должно способствовать возможности заказать там столик в любое удобное для вас время. так в чем собственно проблема? не нравится посетители по соседству или не нравится ведение дел хозяином?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 10:43

    maloy, в Бронксе такого не произойдет из-за достаточно грамотногй политики В., цен и фейс-контроля.

    0.5. я видел впервые недели за полторы до открытия--мне понравился дизайн, место и идея. Я был уверен, что ресторан будет позиционироваться по-другому (т.е. будет более дорогим).

    Личное знание хозяина, может помочь и в макси-бис столик иметь зарезервированный, но надо ли мне это? В 0.5, лично я (не претендую на истинность) и многие мои знакомые станем ходить в случае наступления следующих событий: публичный расстрел нынешнего обслуживающего персонала (можно вместе с официантами из Журавинки), появление хорошего уровня обслуживание, смена поваров, более приятный контингент, нежели нынче. А наступит все это, возможно, в случает повышения цен на все.

    Оленевед
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 30 ноября 2004 10:48 Редактировалось 24007, 2 раз(а).
    Albanetz:

    alias!:

    Действительно, с 15 тысячами глупо ходить по барам

    Ерунда. Просто пить надо меньше. Выпил бокальчик-дургой -- и хватит. И не нажираться вечером. ;)

    Возможно и ерунда просто уже давно на улицу меньше чем с $50 не выхожу. Ну и карточка естественно.

    Насчёт, как Вы выразились, не нажираться вечером - Вы препочитаете какое-то другое время суток?

    Albanetz:


    alias!:

    А пока советы ... выглядят несколько несерьезно. Как впрочем и отсылки на мировой опыт и ценник в Праге.

    Почему?

    Поскольку фразу насчёт советов владельцам баров со стороны студентов Вы заменили точками, я понимаю с этим Вы согласны.

    Тогда о мировом опыте. Не надо сравнивать кое-что с трамвайной ручкой. Я конечно понимаю ВКЛ, Эуропа и всё такое. Но поверьте, экономики Белоруссии и Чехии весьма сильно отличаются, да и традиции потребления пива несколько разные. Так что с таким же успехом можно было сравнивать наши цены с ценами в Японии, ОАЭ или Мозамбике.

    Ну и как писал Л. Кэррол - об устрицах.

    Albanetz:


    Что-то я ни вопроса такого не помню, ни того, что его так кто-то охарактеризовал.

    PasGor:

    утверждения о несвежести устриц в Оук Баре выглядят диковато.

    musapa:


    в ней планировали делиться ПОЛЕЗНОЙ информацией о грамотных местах распития пива, а никак не дегустации устриц и всего остального.

    Хотя возможно я ошибаюсь. И удовольствием выслушаю советы где попить хорошего сухого стаута с устрицами.

    maloy,

    Я что что-то не понял – у нас что, - новый разводящий по ресурсам появился? Если Вас что-то не веселит и шутки Вы не понимаете, так это, извините, никак не мои проблемы, а вопрос самоидентификации и отнесения себя к какой-либо target audience, который Вы, как я понимаю для себя окончательно решили.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 30 ноября 2004 10:54
    Сергей Ильич:

    0.5. я видел впервые недели за полторы до открытия--мне понравился дизайн, место и идея. Я был уверен, что ресторан будет позиционироваться по-другому (т.е. будет более дорогим).

    выглядит хорошо, но не как ДОРОГОЙ ресторан. хотя и не как дешевый.

    Мне понравились огромные столы и то, что можно покушать недорого.

    Контингент разный бывает: и немцы и бухари.

    Но одними деньгами контингент не определишь.

    Строитель получая 400 уев будет ходить в 0,5 и радовать вас своей компанией, а менеджер с 250$ уже не сможет.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 ноября 2004 11:01

    Сергей Ильич, бронкс - тоже не блещет сервисом. Когда играли в бильярд на втором этаже моя спутница прождала заказанного мартини 50(!!!) минут, и так и не дождавшись удалилась. Администратор (англичанин или кто он там) был конечно же очень любезен, выпивку, любую, за счёт заведения предлагал, приглашал обязательно заходить, визитку оставил... Но осадок неприятный остался - и я например туда не пойду больше.

    P.S. ах да, пришли мы туда не с 15 тыс рублей. 60 $ только на бильярд положили, ну и там выпить-покушать ...

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 11:04

    alias!,

    Я что что-то не понял – у нас что, - новый разводящий по ресурсам появился?

    :) Задевает:)

    Если Вас что-то не веселит и шутки Вы не понимаете, так это, извините, никак не мои проблемы

    Жаль не могу провести опрос скольких пользователей онлайнера веселят Ваши высказывания и шутки начиная с ветки "о шмотках и брэндах" особенно если это дополнить вашими же высказываниями с неизвеснтого форума:wink:

    а вопрос самоидентификации и отнесения себя к какой-либо target audience, который Вы, как я понимаю для себя окончательно решили.

    Вы абсолютно правы:) решил и очень счастлив по жизни:)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 ноября 2004 11:08

    Jefa, ну, естественно, бывают и косяки там, как и везде, но они не носят такой жлобско-систематический характер.

    Оленевед
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 30 ноября 2004 11:13
    maloy:


    Жаль не могу провести опрос скольких пользователей онлайнера веселят Ваши высказывания и шутки начиная с ветки "о шмотках и брэндах" особенно если это дополнить вашими же высказываниями с неизвеснтого форума:wink

    Еще раз объясняю. Процент веселящихся меня нисколько не волнует.

    Насчёт форума созвучного с названием американской авиакомпании. Как вам и советовали - Вы просто не ходите туда.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 11:22

    alias!, Не помню кто бы давал мне такие советы, но вам то уж точно советовали не ходить сюда. Посему останемся при своих мнениях и будем ходить туда куда нам хочется это касается и питейных заведений

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 30 ноября 2004 11:33
    ser1525:

    Сергей ИльичСтокгольм, Лукойл - вот дорогие места, а не "0,5" с картинками и колхозными экранами.

    Поправьте меня, но Лукойл прикрыли. Невыгодное заведение. Ходили в основном дипломаты на обед... :-?

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 30 ноября 2004 11:39

    Nadya, был Лукойл, если нет уже...

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 30 ноября 2004 12:25

    Мдя, ветка из развлекатьльной потихоньку превратилась в социальную. Скоро и до политики дойдет:)) надо срочно делить на 2 ветки: одна для студентов и не пантующихся, другая - для давно не студентов и позиционирующих себя как "я не знаю, что такое мало денег":))))

    Баньте меня за политику%), но во всем виновато правительство. Политика фиксированных цен, высокой арендной платы и непомерных налогов дает своё. Белорусское пиво продавать невыгодно, поэтому его просто указывают в меню. Продают российское, но баночное (которое разливают в пластиковые стаканы) и с отвратительным качеством. Поэтому найти нормальный пивной бар (или паб) для человека с уровнем дохода от среднего и ниже практически невозможно. Можете гнать сколько угодно, что нужно работать и тд, от этого слаще не станет. Средняя зарплата у нас пока (официозно) 250 уёв, причем есть контингент который не выходит без 50 баксов из дома, а есть который эти 50 баксов зарабатывает за неделю. Отсюда и получается "средняя".

    Почему-то в Англии, зарабатывая по минимальной ставке я не особенно задумавылся над тем, куда мне зайти, и пиво (которое там стоит наших 10000-12000 тыщ) мог позволить себе всегда. А здесь я дважды подумаю, прежде чем куда-то зайти.

    Изменить ситуацию можно... Валить надо из такой страны, где у..д, который может потратить 50 бачей за вечер на пиво, не считает человеком того, кто за эти деньги полмесяца пахает. ыыы

    З.Ы. Пока по качеству/цене пива лучше Раковского Бровара не нашел (хотя качество обслуживания отвратное).

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 30 ноября 2004 12:48

    Mantis, :super:

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2004 13:02

    у..д, который может потратить 50 бачей за вечер на пиво, не считает человеком того, кто за эти деньги полмесяца пахает.

    В этом и есть суть проблемы. Куда собственно идти госсужащему? Врачу? Преподавателю того же вуза? Или господа Сергей Ильич, St.Patrick и alias!, считают, что эти люди недостаточно хорошо учились в студенческие годы, что бы тратить 50$ за вечер?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 30 ноября 2004 13:14 Редактировалось Mantis, 2 раз(а).

    К следующему посту Guerilla: есть контакт!':beer:'

    Будем обсуждать .... скажем.... отстой...пива...:)