Ответить
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 08:18

    dema111,

    kinic, интересно только, что такого может быть в биохимии такого что ненадо врачам знать? Сам же и побежишь если отклонение будет какое то.

    Не поняли меня граждане:-?:cry: Что там такого, скорее пациент ничего и не поймет. А вот если поймет, что дело плохо и пойдет с этими ДАННЫМИ к участковому, то имеют ли они какое-то значение для участкового? Он обязан что-то предпринять на их основе? Или это просто бумажка для него?

    Вспоминаю, как лет десять назад сдавал кровь в поликлинике. Дали мне бумажку, где было обведено показателей восем из штук тридцати (а не 49). Я взял и сам обвел холестерин. Интересно мне стало:lol::D Думаете, сделали? Как бы не так:lol::D Как я понял, в поликлиниках не делают исследования ВСЕХ показателей.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 29 ноября 2004 11:42
    Shura1:

    Прилуки

    RW стоит к примеру 2 тыщи с хвостиком

    RW и ВИЧ - не биохимия. Это совсем другой, отдельный анализ!!!Говорили ж уже. :evil:

  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 29 ноября 2004 15:38

    20 ili 25000 v LODE

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 ноября 2004 15:48
    Nadya:

    Shura1:

    Прилуки

    RW стоит к примеру 2 тыщи с хвостиком

    RW и ВИЧ - не биохимия. Это совсем другой, отдельный анализ!!!Говорили ж уже. :evil:

    А никто и не утверждает, что это одно тоже :evil: :lol:

    Указывается, где можно сделать и ориентировка по ценам

    .
  • I.Bach Neophyte Poster
    офлайн
    I.Bach Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #25844

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 ноября 2004 15:59

    Делают на Академической 26, кажется Евромедилаб называется. Не дешево. Цивильно. Ответ выдается с пояснением сколько норма должна быть. Если выходит за границу нормы - повод общаться с доктором. Общаться обязан, больше ни к чему не обязан.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 29 ноября 2004 19:43
    kinic:

    Что там такого, скорее пациент ничего и не поймет.

    На бланках биохимических анализов рядом с результатом как правило указаны нижняя и верхняя границы нормы.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 ноября 2004 22:41
    kinic:

    dema111,

    kinic, интересно только, что такого может быть в биохимии такого что ненадо врачам знать? Сам же и побежишь если отклонение будет какое то.

    Не поняли меня граждане:-?:cry: Что там такого, скорее пациент ничего и не поймет. А вот если поймет, что дело плохо и пойдет с этими ДАННЫМИ к участковому, то имеют ли они какое-то значение для участкового? Он обязан что-то предпринять на их основе? Или это просто бумажка для него?

    Вспоминаю, как лет десять назад сдавал кровь в поликлинике. Дали мне бумажку, где было обведено показателей восем из штук тридцати (а не 49). Я взял и сам обвел холестерин. Интересно мне стало:lol::D Думаете, сделали? Как бы не так:lol::D Как я понял, в поликлиниках не делают исследования ВСЕХ показателей.

    1. А вот если пойдёт к участковому на приём с анализом (сделанным в гос. больнице/диагностическом центре) на бланке установленной формы, то почему нет? может конечно и на повторный анализ отправить.

    2. Потому что нет необходимости делать все показатели (+ не так уж это и дёшево).

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 ноября 2004 08:48

    haos,

    1. А вот если пойдёт к участковому на приём с анализом (сделанным в гос. больнице/диагностическом центре) на бланке установленной формы, то почему нет? может конечно и на повторный анализ отправить.

    Вот с этого и надо было начинать:znaika: Отсюда вывод - гос. и коммерческая медицина в плане анализов - разные вещи. Я ведь не просто так задал этот вопрос. Вообще говоря, направление на повторный анализ говорит об отсутсвии целостной системы в этой сфере, происходит разбазаривание средств.

    Потому что нет необходимости делать все показатели (+ не так уж это и дёшево).

    Считаю, что любой гражданин должен иметь право сделать раз в год бесплатно ВСЕ 49 анализов. Лучше потратить на него 150 000 руб, чем потом лечить запущенные формы туберкулеза, рака, диабета и т.д.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 ноября 2004 22:33 Редактировалось Slava, 1 раз.
    kinic:


    Считаю, что любой гражданин должен иметь право сделать раз в год бесплатно ВСЕ 49 анализов. Лучше потратить на него 150 000 руб, чем потом лечить запущенные формы туберкулеза, рака, диабета и т.д.

    Уважаемый kinic! Очень смущён Вашими "ВСЕМИ 49 анализами". Почему именно эта цифра?

    Ну там анализ крови (общий и б/хим) мочи, кала, мокроты, ну, скажем мазки из- половых путей, спермогамма, но чего ещё в количестве 49 предметов (субстанций) из нашего организма по Вашему выделяется? :roof:

    Туберкулёз и так неплохо выявляют, запущенные формы только у алкашей и председателей колхозов, с диабетом вроде тоже более-менее, по раку есть несколько более-менее достоверных маркёров, но биохимический анализ сам по себе здесь ничего не скажет. Только в совокупности с другими исследованиями и клинической картиной.

    А вообще, чел в начале ветки спросил, ему ответили. А мы тут типа флудим...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 ноября 2004 22:56

    Slava,

    Уважаемый kinic! Очень смущён Вашими "ВСЕМИ 49 анализами". Почему именно эта цифра?

    Разве я привел эту цифру?:-?:D Меня интересовал только холестерин, да и то не получилось обмануть систему бесплатного здравоохранения:D

    но биохимический анализ сам по себе здесь ничего не скажет

    Интересно, а могут ли у СЕРЬЕЗНО больного человека ВСЕ параметры крови быть в пределах нормы? Я ведь просто высказал предложение и не более того:znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 ноября 2004 23:29
    kinic:

    Интересно, а могут ли у СЕРЬЕЗНО больного человека ВСЕ параметры крови быть в пределах нормы? Я ведь просто высказал предложение и не более того:znaika:

    Например при опухолевом поражении головного мозга :(

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 ноября 2004 23:34
    kinic:

    Slava,

    Уважаемый kinic! Очень смущён Вашими "ВСЕМИ 49 анализами". Почему именно эта цифра?

    Разве я привел эту цифру?:-?:D Меня интересовал только холестерин, да и то не получилось обмануть систему бесплатного здравоохранения:D

    но биохимический анализ сам по себе здесь ничего не скажет

    Интересно, а могут ли у СЕРЬЕЗНО больного человека ВСЕ параметры крови быть в пределах нормы? Я ведь просто высказал предложение и не более того:znaika:

    Разрабатываются стандарты в Минздраве о необходимом диагностичсеком минимуме при каждом заболевании, если врач направил на "лишний" анализ или отметил "лишний" пункт в биохимии, то обязан будет аргументировать, либо... лишится премии, оплатит сам и т.п.. думаете кому-то охота раскошеливаться ради вашего праздного любопытства?

    Хотите узнать - сдайте платно в диагностическом центре, в чём проблема. Зря что ли расширяется перечень платных услуг в гос. ЛПУ?

    P.S. недавно был принят закон в духе "всё ли сделал врач для пациента". Может пора уже врачей защищать?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 1 декабря 2004 07:39

    haos,

    Хотите узнать - сдайте платно в диагностическом центре, в чём проблема. Зря что ли расширяется перечень платных услуг в гос. ЛПУ?

    Конечно, не зря:D Вот так и живем по двойным стандартам: звучат заявления о важности профилактики, а средства на профилактику идут мизерные. Я ведь написал: ОДИН РАЗ В ГОД, а не каждый месяц:znaika:

    недавно был принят закон в духе "всё ли сделал врач для пациента". Может пора уже врачей защищать?

    Что за Закон:-?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 1 декабря 2004 23:45
    kinic:

    haos,

    Хотите узнать - сдайте платно в диагностическом центре, в чём проблема. Зря что ли расширяется перечень платных услуг в гос. ЛПУ?

    Конечно, не зря:D Вот так и живем по двойным стандартам: звучат заявления о важности профилактики, а средства на профилактику идут мизерные. Я ведь написал: ОДИН РАЗ В ГОД, а не каждый месяц:znaika:

    это уже к министру здравоохранения и главе государства - это уже политика государства, а не прихоти врачей.

    kinic:


    недавно был принят закон в духе "всё ли сделал врач для пациента". Может пора уже врачей защищать?

    Что за Закон:-?

    специально для Вас постараюсь узнать :D

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Magnolia Member
    офлайн
    Magnolia Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #8896

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 октября 2006 20:09

    Ребята, может кто-нибудь в курсе: можно ли есть с утра перед сдачей анализа крови на гормоны??? И сколько это стоит? А делают этот анализ на Макаенка,17 *)

    :znaika:

    Жизнь-штука интересная...
  • Katerina80 Member
    офлайн
    Katerina80 Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #11753

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 октября 2006 10:12
    Magnolia:

    Ребята, может кто-нибудь в курсе: можно ли есть с утра перед сдачей анализа крови на гормоны??? И сколько это стоит?

    анализ на гормоны сдается с утра и натощак. стоимость зависит от кол-ва гормонов. В лабораториях типа Неомед и Евромедлаб один гормон стоит около 10000. В 10 больнице дешевле, раза в 1,5.

  • AllesKa Мяу team
    офлайн
    AllesKa Мяу team

    347

    17 лет на сайте
    пользователь #60448

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 23 октября 2006 12:35
    Magnolia:

    Ребята, может кто-нибудь в курсе: можно ли есть с утра перед сдачей анализа крови на гормоны??? И сколько это стоит? А делают этот анализ на Макаенка,17 *)

    :znaika:

    На гормоны анализ на Макаенка, 17 делают.. Стоимость отличается в зависимости от гормонов... Но в принципе там недорого, потому что гос.контора. Позвоните и спросите 264-65-10.

    [color=blue][size=75]Das Ziel ist nichts, die Bewegung ist alles[/size][/color]
  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 29 декабря 2006 08:26

    кровь жалко,подскажите что там писать (знал бы что пригодится-летом бы им не отдавал свои результаты) у меня печать с гемоглобин белок и т.д. пишу среднюю норму- и вроде сокращать надо тоже (пример 5элк)? +за одно и мочу.

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 29 декабря 2006 08:26

    да, общий анализ у меня!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 11 марта 2009 11:03

    Нужно быстро узнать группу крови, где и как?