Ответить
  • user_5611501 Junior Member
    офлайн
    user_5611501 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #367106

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 декабря 2016 13:19

    Добрый день!
    Может кто подскажет где в Минске можно сделать Гемосканирование крови?
    Спасибо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 декабря 2016 17:27 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    user_5611501:

    Добрый день!
    Может кто подскажет где в Минске можно сделать Гемосканирование крови?
    Спасибо

    Нету в Минске такого. По крайней мере год назад точно не было. Ближайшие города, где делают гемосканирование, Москва, Питер, Киев.

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 апреля 2017 18:29

    Очень рекомендую донорский центр на Долгиновском тракте. Результат можно забрать через пару часов. Цены более чем приятные. Точность ни разу не вызвала сомнений.
    В Синэво, такое ощущение, с головы показатели анализов рисуют. При моём заболевании результат анализа, выданный Синэво, был просто не возможен.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 апреля 2017 10:04

    Marina-na, а как Вы можете определить точность анализов?

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 мая 2017 19:40
    groundhog:

    Marina-na, а как Вы можете определить точность анализов?

    Читайте внимательнее. При моем заболевании результат анализа, выданный Синево, был невозможен. Слишком хороший.

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 августа 2017 11:57

    Не знаю, в ту ли ветку написала, но есть вопрос.
    Есть в Беларуси обследования, где можно глянуть состояние здоровья без сдачи крови?
    :znaika: Неинвазивное что-то там. Гугл не выдает ничего по делу.

    Суть такая: от ценника в синэво и т.д. у меня волосы дыбом встают, плюс недавно сдавала кровь из вены, до сих пор хожу с гематомой размером со вселенную (руки бы вырвала :moderator:).

    Кто у нас делает, короче, анализ крови без забора крови (как бы странно это не звучало)?

    P.S. Пожалуйста, оставьте как-нибудь при себе комменты рода "еще к гадалке обратись, раз не хочешь нормальные анализы сдать". Я адекват и хочу адекватного ответа.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 августа 2017 12:10
    Rakshasa:

    Суть такая: от ценника в синэво и т.д. у меня волосы дыбом встают, плюс недавно сдавала кровь из вены, до сих пор хожу с гематомой размером со вселенную (руки бы вырвала :moderator.

    гематома - это надо после забора крови зажать вену, согнуть руку в локте и держать как положено 10-15 минут, а не минутку, а потом ай-яй-яй синяк огромный - сами себе сделали, себе и руки вырывайте

    неинвазивно - метод фолля и еще есть какая-то чухня с приложением руки к аппарату, это если верите в такое

    а вообще, судя по тому, что вас пугает такая процедура как забор крови, вы здоровы. т.к. если болит, то не только на укол в вену согласитесь, но и на более неприятные процедуры

  • Rakshasa Junior Member
    офлайн
    Rakshasa Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1843952

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 августа 2017 15:46
    Tatsianka_M:

    гематома - это надо после забора крови зажать вену, согнуть руку в локте и держать как положено 10-15 минут, а не минутку, а потом ай-яй-яй синяк огромный - сами себе сделали, себе и руки вырывайте

    не попасть в вену даже со второго раза - не мой косяк, чесслово. :spy:

    неинвазивно - метод фолля

    пасиб, загуглю.

    а вообще, судя по тому, что вас пугает такая процедура как забор крови, вы здоровы. т.к. если болит, то не только на укол в вену согласитесь, но и на более неприятные процедуры

    я где-то упомянула, что я больна? я надеюсь, что технологии достаточно шагнули вперед, чтобы это было неинвазивно.

    You can call me Susan if it makes you happy.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 августа 2017 21:54
    Rakshasa:

    Есть в Беларуси обследования, где можно глянуть состояние здоровья без сдачи крови

    Сходить на прием к соответствующему врачу.

  • asd1975 Neophyte Poster
    офлайн
    asd1975 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #236939

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 сентября 2017 18:21

    А по мне, так в Синлабе самый гуманный ценник на анализы, как то сдала развёрнутую биохимию в Синлабе, а потом в Синево, разница была почти в 8 рублей.

  • melissa57575 Junior Member
    офлайн
    melissa57575 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1211865

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 сентября 2017 11:07

    Везде, включая муниципальные поликлиники, цена анализа варьируется от количества показателей которые вам нужны.

  • padedo Junior Member
    офлайн
    padedo Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #521353

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 мая 2018 10:09
    Synevo:

    w_f:

    Не могу удержаться

    поехала я в хваленый синево на победителей сдавать всевозможные анализы крови. в анонсированные 7.30 работа только начинается, причем вяло и без энтузиазма. вместо двух регистраторов работает один и к 7.45 собирается очередь на регистрацию из десятка человек. при условии, что машину запарковать некуда, это критично

    просьба выдать копию чека и акт выполненных работ для страховой компании вызывает непонимание и затруднение. а они, в свою очередь, вызывают истеричные нотки в голосе и полнейшее отсутствие любезности, если не сказать больше.

    в итоге мне предложили подождать пока откроется бухгалтерия, на что я им предложила подготовить все нужные мне документы к тому времени, когда я приду за результатами. и пусть только их не будет

    в итоге, при условии наличия бесплатной альтернативы, при существенной сумме счета за услуги, в который, между прочим, вписаны услуги по "регистрации и выдаче документов" я поимела потраченное неэффективно время, малограмотную девицу, которая пытается на меня тявкать в 7.30 утра и кто его знает что я получу на выходе

    есть шанс, что это отдельно взятая дурочка, не соображающая, что она делает, но это мне еще предстоит выяснить. Ну а пока при наличии любой другой альтернативы в синево идти желания больше нет

    Огромное спасибо конкурентам за проявленный интерес к нашей лаборатории. :)
    Когда зайдете к нам в следующий раз обязательно загляните на чаек к руководству и я думаю никаких претензий к нам не будет :)

    По существу высказанных замечаний могу пояснить, что парковка у нас есть, парковочных мест всегда хватает, припарковаться можно запросто как возле самой лаборатории, так и на самой улице Орловской. :)

    И документы у нас выдаются в полном объеме согласно законодательству Республики Беларусь. :)

    А еще мы качественно выполняем весь перечень предлагаемых анализов :)

    Здравствуйте, уважаемый Синево, в последнее время часто приходится у вас бывать. Доводилось ездить и на Победителей, что на перекрестке со вторым кольцом. С парковой реально плохо дело и вопросы реально к персоналу есть, они и правда неприветливы и есть ощущение, что делают все с неприязнью к клиенту. Но мне ближе к дому Синево на Матусевича и вот там то все как раз наоборот) Там работают приятные женщины и атмосфера очень хорошая, и приходить туда комфортно) Да и с парковкой тоже вопросов нет.

  • euser Junior Member
    офлайн
    euser Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #407360

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2018 16:07

    Добрый день, кто знает, есть ли альтернатива Синэво/Инвитро/Синлаб по анализам на сегодня? Бо в вышеупомянутых лабораториях цены.. :roll:

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 31 мая 2018 22:24

    euser, в своей поликлинике бесплатно делать
    Или по страховке

  • euser Junior Member
    офлайн
    euser Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #407360

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 июня 2018 16:07
    groundhog:

    euser, в своей поликлинике бесплатно делать
    Или по страховке

    В гор. поликлинике это понятно, только там разносторонние исследования вряд ли проводят.
    А по поводу "по страховке" можно по подробнее? О чем речь?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 12 июля 2019 12:32

    euser,

    есть ли альтернатива Синэво/Инвитро/Синлаб по анализам на сегодня? Бо в вышеупомянутых лабораториях цены.. :roll:

    А в больницах не пробовали?
    groundhog,

    в своей поликлинике бесплатно делать

    В поликлиниках биохимический анализ крови, как любой иной при заборе крови из вены, не проводят - в поликлиниках осуществляют только забор крови у пациента. А сам анализ образца делают в лабораториях больниц, куда образцы крови доставляются автотранспортом.
    Соответственно, можно обратится напрямую в больницы, где за плату не только сделают анализ крови, но и ее забор из вены.
    Попутно вопрос: Синэво/Инвитро/Синлаб и т.п. - это действительно лаборатории либо только точки забора крови из вены?
    Отсюда

    Где делают иммуноферментный анализ крови на паразитов и сколько стоит?

    Не тормози – включай мозги
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 июля 2019 12:51

    RET_FRAN, а Вам обязательно нужен моментальный анализ крови? И почему?
    Синлаб точно на месте делает анализ. Синево - надо узнавать где у них анализ происходит. Но в любом случае забор крови идет в в пробирки с консервантом.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 12 июля 2019 13:31 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    groundhog,

    а Вам обязательно нужен моментальный анализ крови? И почему?

    Дело не в моментальности, а в том, что приемные пункты по забору крови - это посредники по-сути.
    Зачем обращаться к посредникам, когда можно обратится напрямую в лабораторию (больницу), где будет проводится исследования образца крови? :-?

    Но в любом случае забор крови идет в в пробирки с консервантом.

    Дело не только в консерванте, но и в условиях доставки и хранения образцов. Любые посредники увеличивают цепочку и повышают вероятность ненадлежащего хранения образца до его исследования, что отражается на результатах анализа.

    Не тормози – включай мозги
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 июля 2019 15:10

    RET_FRAN, Синлаб на месте делает анализы у себя, но у меня что-то нет большого доверия к их результами, хотя результаты готовы уже через 3 часа после сдачи крови.
    И в любом случае частные лаборатории делают анализ на своем оборудовании.
    И я не знаю почему Вы считаете что анализы делают только в больнице

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 июля 2019 16:35
    RET_FRAN:

    Попутно вопрос: Синэво/Инвитро/Синлаб и т.п. - это действительно лаборатории либо только точки забора крови из вены?

    Насколько я знаю, у Инвитро лаборатория на Брикета 30 (может и не только там), там же можно сдать анализы (а можно и в других пунктах по городу). Сложные анализы вроде бы отправляют в Москву.