Ответить
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 марта 2011 18:57

    А, это же мужчина должен сдавать анализ или сейчас такие технологии, что можно и через женщину узнать?

  • Natalie555 Member
    офлайн
    Natalie555 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #202461

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 4 марта 2011 20:36

    Забыла название центра, это не центр, а лаборатория на Академической. Простите если уже говорили о нем - все страницы не читала. Они делают ВСЕ анализы - цены не могу сравнивать, но мне показались доступными.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 2 апреля 2011 12:48
    tany_2005:

    А, что это за анализы на ХГЧ, для общего развития?

    ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

    Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша). На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

    Диагностировать беременность можно и с помощью домашних тестов определения беременности, основанных на анализе ХГ, выделяемого c мочой. Но достоверность результата ХГЧ, полученного «домашним» способом, значительно ниже, чем лабораторный анализ крови ХГЧ, поскольку необходимый для диагностики уровень ХГЧ в моче достигается на несколько дней позже, чем в крови.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • dr.inck Member
    офлайн
    dr.inck Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #193610

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 6 мая 2011 09:48

    Можно ли сделать простую биохимию и клинический анализ за два - три часа ,\

  • dr.inck Member
    офлайн
    dr.inck Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #193610

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 6 мая 2011 09:50

    Можно ли сделать простую биохимию и клинический анализ за два - три часа ?

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 мая 2011 13:43

    dr.inck, сдавал утром в синэво - результат приходил в 15:00 в е-mail рассылке.

    Vovik
  • Cassiopeja Junior Member
    офлайн
    Cassiopeja Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #403730

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 мая 2011 23:38

    Биохимический анализ крови (да и общий анализ крови и др.) можно сдать в медецинском центре "Горизонт", что недалеко от ст. метро "Площадь Победы" (ул. Киселева,12). Стоит недорого. Дешевле, чем в платных клиниках. Для ориентировки: общий анализ крови около Br10 000. Сдаете утром - с 7.30 до 10.00 вроде. И после 15.00 того же дня будет результат. Если очень сильно попросить, то медсестра может до 12.00 сделать.

    Тел. для справок: (017) 288-11-41

    Есть еще парочка мест, где мне нравится платно сдавать анализы. Про это (и про цены на анализы) в блоге:

    http://svojmir.ru/2011/02/11/analiz-krovi-platno

  • rettro Junior Member
    офлайн
    rettro Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #405556

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 мая 2011 11:52
    dr.inck:

    Можно ли сделать простую биохимию и клинический анализ за два - три часа ?

    Клинический анализ часа за 2 реально, а биохимия около 3-4 часов придется подождать!!!

  • Bonanza Member
    офлайн
    Bonanza Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #77667

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 февраля 2013 15:29

    Уважаемые знатоки! А также специалисты медцентров, которые периодически заходят на этот сайт.
    Очень прошу подсказать, где у нас в Минске делают анализ на инфекционную серологию Anti-M.hominis IgG, Anti-M.hominis IgA, Anti HSV2-IgG, Anti-Chlamidia tr. IgG.
    Обзвонил множество центров и что, у нас в Минске никто такие анализы не делает??!?!?!?!?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 февраля 2013 15:57

    А в коммерческие лаборатории звонили?
    /синэво, синлаб, неомед/

    [censored by tut]
  • Aleksinka Member
    офлайн
    Aleksinka Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #689750

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 января 2014 14:01

    Ребенку 2,7 года перед операцией необходимо было сдать анализ крови на биохимию по нескольким показателям, ОАК и коагулограмму. Долго я искала где это можно сделать наиболее быстро и безболезненно для ребенка, при том, что девочка у меня уговариваемая и очень терпеливая. К моему глубокому сожалению на данный момент в инфекционке анализы не делают. Выбор остановился на "Синэво" на пр-те Победителей, 73/1. Все начиналось очень неплохо. И не очень меня даже смутила стоимость услуг, а она оказалась СОВСЕМ немаленькой. Но зайдя в процедурный кабинет, хорошее настроение сразу испарилось. Дружелюбностью там и не пахло, а как только ребенок отказался дать руку, я услышала, что оказывается в коридоре огромная очередь и давай-ка ты "имя ребенка" побыстрее. Ребенка, естественно, после этого еще больше испугался. Даже в государственной поликлинике с маленькими детьми в таком тоне не разговаривают. В вену работник попала сразу, но на три пробирки взять кровь оказалось непросто. Первую она наполнила, но в момент замены пробирок - вена потерялась...Опять обвинили ребенка! "Сколько же можно плакать и это из-за твоих слез кровь не течет...,а в коридоре-то очередь еще больше собирается" и персонал еще больше нервничает. Выяснив, что три пробирки и такое количество показателей необходимо для наркоза, пришлось колоть вторую руку. Я просто не смогу здесь описать какой это был стресс для ребенка. А в довершении всего мы еще и услышали, что от слез моего ребенка мальчик в коридоре, которому еще ничего не делали, уже плачет.
    Получается, что я за свои собственные деньги не получила качественно выполненную услугу (о результатах я пока не говорю, их у меня еще нет. Я говорю о работе медицинского персонала), не получила и вежливого, тактичного отношения к клиенту.
    Не советую эту лабораторию никому, особенно если родители склоняются в пользу "Синэво" и речь идет о заборе крови из вены.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 21 января 2014 18:27
    Aleksinka:

    от слез моего ребенка мальчик в коридоре, которому еще ничего не делали, уже плачет.

    Aleksinka, сегодня один медик рассказал историю: пациент, которому взяли кровь из вены, вышел из процедурного кабинета и рухнул в обморок, другой молодой человек, который должен был заходить следующим, упал без чувств рядом. Но на этом все не закончилось,еще один юноша из очереди, глядя на них, чуть погодя, составил им компанию на полу..., а у вас только заплакал за компанию :)

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Aleksinka Member
    офлайн
    Aleksinka Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #689750

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 января 2014 18:54

    kode, как минимум со стороны мед. персонала некорректно было говорить моему ребенку все, что они говорили.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 января 2014 23:24

    Не советую эту пациентку никому

  • Loterd Neophyte Poster
    офлайн
    Loterd Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #855770

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2014 12:42
    tany_2005:

    А, что это за анализы на ХГЧ, для общего развития?

    Это анализ крови, показывающий беременна женщина или нет на ранних сроках

    -
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 29 января 2014 13:20

    Обычный тест на беременность. Определяет ХГЧе в моче

  • dk2007 Neophyte Poster
    офлайн
    dk2007 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #524770

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 марта 2014 08:25

    Добрый день! Где посоветуете сдать в Минске биохим. анализ крови ? Синлаб и Синэво не советовать. Неоднократно сдавал на хеликобактер в Синлаб. Головной офис -- на Академической, но сдавал на Притыцкого. Показывал завышенный уровень раз в 10-12... Гастроэнтеролог был в шоке. На гастроскопии -- результат отрицательный. Несерьёзная лаборатория какая-то. Моча тоже стоит у них по часа 3
    -- ждёт анализа. Не соблюдаются никакие нормы! Хотя репутация у нее, похоже, практически безупречная.

  • морфей Junior Member
    офлайн
    морфей Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #146936

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2016 13:13

    А где сказано что на Семашко самые дешевые и некачественные реагенты? На сайте закупок значатся иностранные фирмы. А цена может быть ниже чем в Синево за счет масштаба? Семашко плюс городские больницы - это коллосальные деньги и огромный поток пациентов. Цены отличающиеся не на порядок а в разы - странно.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 25 мая 2016 16:06
    dk2007:

    Синэво не советовать.

    А Синево чем не подошла?
    Инвитро вроде неплохая лаборатория.
    А насчет Синлаба согласен. Сдавал анализ на билирубин - получил нормальные результаты, чего у меня в принципе не может быть.

  • pechkos Member
    офлайн
    pechkos Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #464238

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 декабря 2016 18:45

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (5 декабря 2016 09:33)
    Основание: 3.5.16