Ответить
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 февраля 2011 15:43

    Нет в хваленый всем Евромедиалаб не пойду, мне и первого раза хватила..только зря деньги отдала. Slava, только проблема, что я сделала анализ и через 2 месяца только пошла к врачу, т.к. у них запись офигенная была. Но куда уже мне идти в Евромедиалаб, когда уже прошло столько времени?

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 февраля 2011 15:57

    Slava, согласна, сбои могут быть у всех... я не говорю уже, как часто мне лажали анализы в моей пол-ке - врач смотрела на них и говорила- что это?! я потом пересдавала - всё нормально... через 2 дня)) а потом оказалась, что у них тупо аппарат был раскалиброван. :roof: А в случае платного обслуживания всегда можно выдвинуть претензию и вам либо переделают, либо вернут деньги. А в пол-ке - просто пожмут плечами. :(

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 24 февраля 2011 22:55
    tany_2005:

    Нет в хваленый всем Евромедиалаб не пойду, мне и первого раза хватила..только зря деньги отдала. Slava, только проблема, что я сделала анализ и через 2 месяца только пошла к врачу, т.к. у них запись офигенная была. Но куда уже мне идти в Евромедиалаб, когда уже прошло столько времени?

    tany_2005, тут есть один момент. Если к врачу попала через 2 месяца, и контрольный анализ сделан тоже через 2 месяца, то может может быть и было что-то не так в организме, просто за два месяца само все выправилось. Ведь анализ не просто так сдавался, что-то беспокоило... Может какая нибудь скрытая болезнь затаилась. Мне кажется, есть смысл как нибудь сделать контрольный анализ. На всякий случай.

    Ann-tess:

    Slava, согласна, сбои могут быть у всех... я не говорю уже, как часто мне лажали анализы в моей пол-ке - врач смотрела на них и говорила- что это?! я потом пересдавала - всё нормально... через 2 дня)) а потом оказалась, что у них тупо аппарат был раскалиброван. А в случае платного обслуживания всегда можно выдвинуть претензию и вам либо переделают, либо вернут деньги. А в пол-ке - просто пожмут плечами.

    В поликлинику нет особого смысла обращаться с чем нибудь кроме стандартных обследований и прививок (фл-графия и т.д.), выписки льготных рецептов хроникам и больничного по поводу простуды. Система работы и существующие нагрузки на врача не позволяют ему надолго задумываться над чем-то выбивающимся из нескольких стандартных случаев. Если терапевт более-менее соображает, то сможет грамотно выполнить диспетчерскую функцию - подскажет куда обращаться и даст направление. Большего от поликлиники ждать не стоит.

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 февраля 2011 23:32

    Люди подскажите хороший,качественный центр где можно сдать не только на биохимию но и на выявления отклонений в ДНК?

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 февраля 2011 00:26

    0IndiGo0, по поводу ДНК - сначала надо сходить на прием к врачу-генетику в Республиканской медико-генетическую консультацию (ул. Орловская, 66) и

    вроде в Неомед берут анализ на кариотип

    Vovik
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 февраля 2011 12:39

    tany_2005, тут есть один момент. Если к врачу попала через 2 месяца, и контрольный анализ сделан тоже через 2 месяца, то может может быть и было что-то не так в организме, просто за два месяца само все выправилось. Ведь анализ не просто так сдавался, что-то беспокоило... Может какая нибудь скрытая болезнь затаилась. Мне кажется, есть смысл как нибудь сделать контрольный анализ. На всякий случай.

    У меня проблема со щитовидкой, и мне такой анализ раз в пол года надо делать, врач же знает мои анализы, и такие показателей как мне сделал евромедиалаб - вообще быть не может, они наверное ошиблись, на что-то другое проверили. Вот и верь им после этого(((

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 25 февраля 2011 13:23

    сначала надо сходить на прием к врачу-генетику в Республиканской медико-генетическую консультацию (ул. Орловская, 66)

    Если я правильно понял, то это учреждение "Мать и дитя", а туда попасть можно только с направлением. Но не это главное. У них сломан аппарат для ДНК диагностики уже более полгода (хотя вроде периодически его ремонтируют, но все равно движение очереди из-за "срочников" никакое).

    0IndiGo0,

    Люди подскажите хороший,качественный центр где можно сдать ... на выявления отклонений в ДНК?

    Я бы вам рекомендовал во-первых определиться с целями исследования. Потому как информация о том, что у вас есть, допустим, отклонения в виде дополнительной пары ребер вас не особо заинтересует.

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 25 февраля 2011 15:23

    0IndiGo0, не совсем понятно определение "отклонение ДНК"... Вы что, хотите сиквенс-анализ себе сделать?? :insane:

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 февраля 2011 00:05

    Мне нужно анализы на гормоны сделать.А возможно потом и генетические отклонения,но пока волнует анализ на гормоны.Подскажите где делают быстро, качественно, и по цене приемлемо.

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 27 февраля 2011 11:57

    0IndiGo0, анализ на какие гормоны нужно сделать?

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 февраля 2011 15:07 Редактировалось tany_2005, 1 раз.

    Всех так интерессует, анализы на какие гормоны? А какая разница???? Как буд-то от этого будет зависить выбор центра.. Во многих центрах делают анализы на все... Только вот по цене они разные. И тем боллее челове дал понять, что анализ он хочет не дорого.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 февраля 2011 15:08

    0IndiGo0, я Вам могу посоветовать те центры куда я обращалась и, о которых я слышала положительные отзывы: Сантэ, Синэво. В этих центрах недорогие цены, можете смело туда обращаться )))

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 27 февраля 2011 17:10

    tany_2005, человек сначала написал, что хочет сделать биохимию, а затем пишет о гормонах, при этом не может пояснить какие именно исследования ДНК ему нужно. Вот и появляются вопросы: а то ли вообще он(а) ищет.

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 28 февраля 2011 19:21

    0IndiGo0, вы может сначала сходите к нормальному врачу, он вам определит, что именно стоит сдавать, а так - только насдаёте кучу анализов, потратите деньги :roll:

    Из недорогих центров тут обсуждали вроде Синэво - диагностическая лаба... я туда сама обращалась, мне их сервис и цены понравились. но есть и недовольные... хотя они всегда будут :D

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 февраля 2011 21:03

    Да, это точно. Везде бывают промахи. Мы же все люди, а еще бывает, что люди такие все нежные, что и слово плохого не скажи им, не так посомтрела, не так ответила..... сразу обиды какие-то, а потом пишут всякие бяки в формах....

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 марта 2011 19:03

    lorenzo,на биохимию мне тож нужно,а на гормоны я узнаю заранее, чтоб потом не искать долго мед центр.

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 марта 2011 14:46

    Смотрите Выше ответ, в этих центрах делают анализы как на гормоны, так и на биохимию

  • 0IndiGo0 Neophyte Poster
    офлайн
    0IndiGo0 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #374588

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 марта 2011 04:45

    Позвонила в Синэво(по отзывам самый оптимальный вариант),делают все что мне нужно,даже анализ на ХГЧ(а гинеколог в поликлинике даже не знала что это!!!,когда я у нее спросила)

  • tany_2005 Member
    офлайн
    tany_2005 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #207868

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 марта 2011 11:34

    А, что это за анализы на ХГЧ, для общего развития?

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 3 марта 2011 23:46
    tany_2005:

    А, что это за анализы на ХГЧ, для общего развития?

    Маркер на эмбриональный рак яичка у мужчин. Это для чего у нас в больнице используют.

    Гинекологи что-то на тему патологии беременности с ним делают, но тут я не в курсе.