Ответить

Android, экран 6.57" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4300 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

 899,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • alexmorozov MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmorozov Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #385178

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 февраля 2022 22:11

    [censored by forest.ranger]

  • J.B.L Junior Member
    офлайн
    J.B.L Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #631727

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 февраля 2022 11:51

    Это же онор 50 только без гугла и на 1симке

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 10 февраля 2022 13:45
    alexmorozov:

    Смартфоны не поддерживающие сервисы Google., по факту должны стоить на порядок меньше, без них телефон не интересен 70%, А тут больше на обман смахивает, часть покупателей узнаёт об этом после покупки. Как всегда за огромные деньги которые они тратят на рекламу, платить должны вы, всё уже включено в стоимость

    Не удивительно, почему у Вас столько карточек тут на форуме... Видимо знатный троль :)))
    Я польщуюсь P40 Pro - там нет Google сервисов, но если вдруг... по какой-то причине... мне надо что-то из Google сервисов, которые дико жрут акб и собирают обо мне кучу информации, то я беру и запускаю GSPACE на своем телефоне, ставлю то, что мне надо и все...

    Это Вам, возможно, этот телефон не интересен, так чего Вы сюда зашли? :))) Вы его обладатель или Всё же Вам он интересен? не совсем понятно, если честно. Почему Вы какие-то проценты указали, что они означают?

    Вы пишите какую-то дичь.

    Добавлено спустя 24 минуты 1 секунда

    J.B.L:

    Это же онор 50 только без гугла и на 1симке

    Если внимательно присмотреться, то станет понятно, что у Nova 9 основная камера флагманского уровня, в отличии от одноклассников, с RYYB сенсором. Что определенно дает значительно лучшее качество фото и видео в сложных условиях по свету. Сенсор стоит крайне дорогой и уровень фото возможностей ближе к девайсам из флагманов, а никак не онор. Если брать девайс за овер 1К бинов, то, как по мне, камера очень важна! А тут камера действительно достойная.
    Также, в этом девайсе в отличие от онор 50 и фронтальная камера пишет без проблем 4К! А следовательно и получше снимает, что многим хотелоссь бы иметь в телефонах за овер 1 тыс. бинов, а не плакать про качество фото и видео, как в ветке про онор 50 на этом же форуме.
    Я уже молчу, что есть свои фишки EMUI, когда приложения можно запскать в разных окнах и друг на друге, что нет зависимости от гугл, а запускаешь то, что хочешь и когда хочешь. Смотрел обзоры, так этот телефон даже банально шустрее отрабатывает и даже запускается быстрее.

    Конечно, цена не дешевая на него, но если считать скидку за предзаказ у официалов, да подарок в виде часов Huawei watch fit, да еще и только на эту модель дают 2!!!! 2!!!! года гарантии, официальной!!!! я заказал племяннице предзаказ к ДР.
    Ибо если производитель дает официальной гарантии 2 года, да еще и у официальных продавцов, то он уж точно уверен в качестве и отвечает за свои характеристики!

    А еще, почему Вы говорите, что только одну симку поддерживает??? в описании везде две симки держит nova 9. Звонил в А1 уточнил

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 10 февраля 2022 18:39

    Согласен по камере, по крайней мере по обзору, не помню чей был. Фото на выходе получше у хуавей намного были. Хотя на хоноре обновками пофиксили что-то, хз как сейчас. Еще интересно по материалам корпуса у хонора рамка типа пластик, а хуавей металл. Интересно на самом деле как?

  • alexmorozov MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmorozov Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #385178

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 февраля 2022 19:22 Редактировалось alexmorozov, 2 раз(а).

    [censored by forest.ranger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором forest.ranger (14 февраля 2022 18:37)
    Основание: 3.5.17

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 10 февраля 2022 20:11

    [censored by forest.ranger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором forest.ranger (14 февраля 2022 18:36)
    Основание: 3.5.8

  • 3174464 Neophyte Poster
    офлайн
    3174464 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3174464

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2022 22:26

    У Хуавей достаточно хорошая собственная библиотека приложений - AppGallery. Большинство того. что требуется там есть. Так что никаких проблем)

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 10 февраля 2022 22:37

    helperrr, может небольшое сравнение с 40 прошкой как возьмете нову? Понятно что 40 про должен быть выигрышнее.

  • BenderBlender Neophyte Poster
    офлайн
    BenderBlender Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3265626

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 февраля 2022 14:40 Редактировалось BenderBlender, 2 раз(а).
    brestboy:

    helperrr, может небольшое сравнение с 40 прошкой как возьмете нову? Понятно что 40 про должен быть выигрышнее.

    Реально было бы интересно сравнение посмотреть. Камеры у huawei всегда очень крутые. Любопытно, как здесь ее реализовали. Я однажды через 40 Pro снимал видео с расстояния 20-25 метров где-то. Подойти не было возможности (толпа народу впереди), а заснять то, что происходило на сцене, позарез хотелось. Результат просто шикарный получился! А тут, судя по описанию, тоже явно постарались. Объектив 50 Мп с f/1.9 и сенсором от Sony - это вам не хухры-мухры.
    Кстати, а как у него дела с зумом обстоят?

  • kazza666 Neophyte Poster
    офлайн
    kazza666 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2165463

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 февраля 2022 10:35

    Заинтересовал аппарат, судя по всему, должен хорошо снимать макро. Если у кого будет опыт по ночной съемке - напишите, плз, очень интересно! А по гугл-сервисам плакать не стоит, уже давно есть другие решения и они не хуже

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 12 февраля 2022 21:20

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Разница гомеопатическая, при том, что модуль стоит другой :-?

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 15 февраля 2022 09:25
    kazza666:

    Заинтересовал аппарат, судя по всему, должен хорошо снимать макро. Если у кого будет опыт по ночной съемке - напишите, плз, очень интересно! А по гугл-сервисам плакать не стоит, уже давно есть другие решения и они не хуже

    слушайте - ну какое плакать по гугл сервисам не стоит - чтобы не говорилось, но без гугла это все не то пальто. Если кому нравится танцевать с бубном - то велкам купить Нову. Я за эти деньги возьму на акции ил honor 50 или Samsung S20Fe

  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2022 13:09

    Наконец-то достойная новинка от Huawei , поскольку ничего такого уровня у официалов уже не найти, например - тот же p40. А здесь, как раз таки, камера флагманского уровня, чем они всегда и славились. Реально в данной ценовой категории вне конкуренции, особенно ночной режим! С учётом скидок и подарков, так вообще топ. Ещё и гарантии целых 2 года. Качественный смарт + хорошая камера, что ещё нужно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 15 февраля 2022 13:44
    twoker:

    Наконец-то достойная новинка от Huawei , поскольку ничего такого уровня у официалов уже не найти, например - тот же p40. А здесь, как раз таки, камера флагманского уровня, чем они всегда и славились. Реально в данной ценовой категории вне конкуренции, особенно ночной режим! С учётом скидок и подарков, так вообще топ. Ещё и гарантии целых 2 года. Качественный смарт + хорошая камера, что ещё нужно.

    Где здесь камеры флагманского уровня? Давайте не будете смешить знающих. Стандартная китайская компоновка камер аля 'один приличный модуль + бюджетный ультраширик + две ненужных затычки - макро и датчик глубины'. Кстати, основная камера без оптического стаба. В ценник сабжа элементарно вписывается самсунг с20фе (про цену у официалов на скидках), который уже субфлагман с присущими фишками типа беспроводной зарядки и нормальной влагозащиты + все три камеры сзади не являются бесполезными (основная и телевик - с оптостабом к тому же). А, ещё сабж в силу процессора в принципе не может снимать 4к60фпс видео, что ещё больше отодвигает его от флагманов.
    Ко всем остальным, которые топят за то, что без гуглосервисов элементарно живут с гспейс: а зачем костыли, когда у других всё нормально работает? Зачем как-либо выкручиваться, когда можно купить другой девайс не хуже и спокойно пользоваться? Мне как одновременному пользователю нескольких смартфонов отсутствие гуглосервисов на одном из девайсов в своё время (п40 про, экспериментировал как с установленными гмс, так и без - как из коробки) принесло лишь раздражение.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 15 февраля 2022 15:16

    Ну все закрываем ветку и бежим покупать самсунг. Если одному мешает отсутствие гугл сервисов то и остальным должно мешать.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 15 февраля 2022 15:24

    brestboy, мешает очень и очень многим - я видел, какие вопросы писали в службу поддержки хуавея :) Сам туда писал, но, правда, не по поводу сервисов, а различия цвета заднего стекла у серебристых п40про (вразумительный ответ никто тогда так и не дал вообще - и я убедился в никакущей квалификации людей). Я не агитирую за самсунг, поскольку к девайсам этой конторы тоже набирается приличное количество вопросов, но советую трижды подумать перед покупкой современного смарта от хуавея, в частности, сабжа :)

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 15 февраля 2022 16:30

    Про обращения согласен, приходит человек ничего не зная о мире технологий ему дают аппарат Хуавей и говорят проблем нет, уходит и проблемы начинаются. Но знаю также людей который до сих пор берут технику хуавей уж точно зная о их проблемах и берут нормальные по цене аппараты. Значит их устраивает отсутствие гугл. Не выглядят они законченными мазохистами.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Просто допустим выбирать между сабжем и Хонор 50. То думаю выбрал бы данный сабж. Хотя не исключено что потом плювался и ругался во времена заката windows mobile.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 15 февраля 2022 16:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    brestboy, ну зачем же между сабжем и хонором? :) А если подключить к выборке у официалов тот же с20фе или, прости господи, сяоми 11т? :) Либо забить на официальный рынок и глянуть на продукцию ббк разных суббрендов? (да взять хотя бы ванпласы 8т, 9эр или норд2 либо что-то типа рилми гт2 и других из этой серии) Выбора среди смартфонов в категории "около 500 долларов", на самом-то деле, хватает.

  • twoker Junior Member
    офлайн
    twoker Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #318789

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 февраля 2022 14:55

    SvolotcH, при чем здесь с20фе вообще? Ему уже сколько, 2 года почти? Смартфон это не просто набор технических характеристик, а ещё дизайн, мобильная оболочка, оптимизация, алгоритмы камер. И я как пользователь, могу сказать, что в Huawei с этим всё отлично. Есть много любителей серии P и моё сообщение было как раз о том, что поскольку у официалов таких смартов уже не найти, то вот наконец-то вышло что-то стоящее, уровнем выше среднего. И камера действительно флагманского уровня, потому как основной модуль это 50 МП RYYB, типа как в P40. Поэтому, как я говорил, ночные снимки реально вне конкуренции. Сенсоры sony и алгоритмы обработки Huawei делают своё дело и флагманы предыдущих поколений всегда это показывали. Говорю как пользователь, а не просто человек со стороны. И сейчас в данной ценовой категории выбрал бы именно такой аппарат, как и многие.
    Говоря о упомянутом вами, непонятно зачем, с20фе - совершенно обычный, устаревший дизайн, как у большинства смартфонов и сзади пластик, зарядка всего 25 Вт. Всё это при цене 1750 у официалов на данный момент. У новы же современный дизайн, экран с закругленными краями, задняя стенка из стекла (как в более дорогих самсунгах опять же), а не из пластика как в ФЕ и зарядка почти в 3 раза быстрее - целых 66 Вт, уже не говоря о оптимизации и фирменных фишках своей мобильной оболочки, а так же лучшем ночном режиме камеры на рынке. И его купить можно сейчас со скидкой 200 р, то есть за 1400 (на 350 р дешевле вашего ФЕ), так ещё смарт-часы в подарок и целых 2 года гарантии. При всём вышесказанном, не вижу смысла рассматривать другие аппараты - ни ФЕ, ни боже упаси 11т, а тем более лезть в ветки тех аппаратов и доказывать там свою правоту и своё виденье, не знаю зачем вы это делаете и не понимаю таких как вы. Хотите самоутвердиться, считаете себя самым умным? Ну так пользуйтесь чем угодно и радуйтесь. Каждому своё. Так же как и с Appgallery не вижу никаких проблем. Сам пользуюсь и многие знакомые и всё отлично. Всё, что нужно рядовому пользователю там есть и прекрасно работает. В крайнем случае, из самого же appgallery легко в пару кликов ставится gspace для доступа к гугл сервисам и плеймаркету. Но и это вряд ли кому понадобится, т.к. повторюсь и так всё отлично работает. Не нужно перекладывать свои проблемы на других. Каждый видит то, что хочет видеть. Хотя, судя по тому, что вы там писали в службу поддержки про цвет крышек, это попахивает потребительским терроризмом. Прям смешно, нужно было сразу в Китай писать! В общем, не люблю таких зануд, всегда найдут к чему приколебаться, выискивают какие-то мнимые минусы и доколебывают других, считая себя самыми умными. В дальнейшем разговоре смысла не вижу.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15360

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15360
    # 16 февраля 2022 15:15 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    twoker, с20фе - это всего-лишь один из примеров. Сколько бы он уже на рынке не продавался, а начинка в виде 865 снапа и флагманских фич (камеры с оптостабом при отсутствии бесполезных затычек, беспроводная зарядка, влагозащита и т.п.) ставит его на уровень выше сабжа. И ценник далеко не стартовые 1750 рублей, а значительно ниже. Вы можете сколько угодно распинаться в том, что сабж - достойный аппарат, но сути это не поменяет - очередной провал в продажах, как это было и с другими хуавеями без гуглосервисов. Да, кстати, по поводу гспейс: он разве добавляет гугловские пуши? А часть обычных и нужных приложений некорректно работают с хуавеевскими пушами, между прочим.
    И, если что, я не пользуюсь ничем из вышеописанных аппаратов, поскольку признаю только флагманы (ни сабж, ни хонор 50 никак не тянут на уровень флагманов, по камерам в том числе - оптостаба нет, 4к60фпс видео нет), но достаточно мацал в руках для определённых выводов. Своей жене дарил хуавеи (п10, п20про, п30про), но когда она недавно разбила экран на п30про, естественно, встал вопрос о замене (тем более аппарату стукнуло 2 года). Мобилки были достойны, п20про до сих пор для мониторинга используется, но вот реальность показывает, что брать тот же п50про (без разницы, для китайского рынка на кирине или глобальный, который на снапе 888) смысла нет. А тот же сабж - фактически даунгрейд относительно п30про.
    P.S. Можете сколько угодно распинаться по поводу того что всё прекрасно работает, только, может, оно того не стоит? Знающие с этого скорее посмеются :)
    P.P.S. Тот же п40 - не флагман, а обрезок флагмана, в том числе по камере - где оптостаб как в п40про?

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    twoker, и по поводу крышек - какой ещё потребительский экстремизм, если я первый раз увидел вообще, чтобы один и тот же смартфон (п40про серебристый) отличался по цветовому оттенку задника (мой - со слегка голубоватым отливом, некоторые выставочные - просто серебристые). Ни у одного другого моего смартфона я такого не наблюдал, ни до, ни после - всегда в пределах одной расцветки было одинаково, а смартов через мои руки прошло немало. Естественно, я хотел получить внятный ответ, не является ли подобное браком, но никто ничего не знал, даже в сервисном центре когда вынесли демку без голубоватого отлива - сказали ну да, цвет отличается, но почему понятия не имеем.