Ответить
  • QUID Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    QUID Neophyte Poster Автор темы

    15

    21 год на сайте
    пользователь #3814

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 июля 2002 16:20

    Тема предназначена только для обсуждения вопросов, связанных с регистрацией в Минске.
    Любые сообщения коммерческого характера в теме запрещены!
    Все объявления размещайте в Барахолке.

    QUID:

    Сколько стоит минская прописка?

    *ля*
  • Anubis Member
    офлайн
    Anubis Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #6128

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 марта 2004 17:44

    2 Tatyana:

    1. Думаю что подтверждать родство надо. Подробности о том как это делать лучше узнать на месте в ОВИРе.

    2. Вопрос о повторной прописке лучше уточнить у юристов. Моя информация основана на том, что я слышал от сотрудников агенства и нескольких знакомых, которые решали такую же проблему в свое время. Причем эта информация опять же не относится к случаю прописывания родственников.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 3 марта 2004 17:46

    порядка 100 тыр в год налога если прописываешься не у родственников

    - в данном случае родственниками считаются брат/сестра/сын/отец/бабка/дед и все! Проверено на практике.

    Iva,

    А 12 жилой или общей?

    - жилой!

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    20 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 3 марта 2004 21:06

    :) помогу :)

    могу конечно предложить зайти на форум моего сайта, но...

    прописка может стоить от 200 уев в городе, это как найти.

    хто такие родственники прописано в статье нумар 29 Жилищног Кодекса РБ. имя являются (для данного случая) супруг (супруга), их дети и родители. доказывать в ОПВС придется недолго ;)

    ну, допустим, вы разобрались что вы родственник только лишь Наполеона, а не тех, к кому прописываетесь. значит пропишут только субквартирантом на 12 метров ЖИЛОЙ !!! площади. заполняется договор в ЖЭС с хозяином квартиры. заполняется форма Ф15 (образец есть на моем сайте ;) где расписываются все совершеннолетние, прописанные в квартире. дальше договор регистрируется в налоговой. налог зависит от района города (вроде, он разбит на три района), количества предоставленных в пользование метров и, даже, количества проживающих там. другими словами, если вы прописываетесь в центральном районе в пустую квартиру метражом у сто квадратных метров, то и заплатить вам надо будет офигенную цифирь в рублях :)

    платите налог, коммунальные платежи ну и 200-350 долл хозяину за его "доброе" дело - прописку :)

    все слова о том, что где-то кому-то надо башлять, на мой взгляд, чушь... если все законно и нет оснований для отказа, никто с вас и копейки не потребует (сам когда-то занимался).

    предположим, истек срок действия договора. хозяин квратиры может выписать субквартиранта по решению суда (впрочем как и до истечения срока действия договора в случае, например, когда нарушены условия договора)

    krum:

    родственниками считаются брат/сестра/сын/отец/бабка/дед и все! Проверено на практике.

    хотелось бы узнать, на какой практике ? см. ст.29 ЖК РБ

    и еще...

    при прописке проверяется, выписывался ли в течении последних трех лет субквартирант из квартиры, в которую собираются прописаться. есть запрет... :)

  • Iva Member
    офлайн
    Iva Member

    223

    20 лет на сайте
    пользователь #10911

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 марта 2004 08:29
    krum:

    порядка 100 тыр в год налога если прописываешься не у родственников

    - в данном случае родственниками считаются брат/сестра/сын/отец/бабка/дед и все! Проверено на практике.

    Iva,

    А 12 жилой или общей?

    - жилой!

    А где бы почитать что 12 жилой а то сказали 12 жилой или 15 общей.

    Спасибо.

  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 2 апреля 2004 13:17

    Скажите, если прописываешься в часном доме, где проживают люди-льготники. Если я -трудоспособный гражданин (или гражданка :)), как отразится моя прописка на существующие льготы? Они будут отменены или нет? И как происходит оформление договора в этом случае?

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 2 апреля 2004 13:52

    Интересует проблемка!

    Есть ли у меня права для проживания в Беларусии на долгий период времени с гражданством другой страны и требуются ли для этого какие- то дополнительные документы? К примеру временная регистрация?????

    Имею ли я права работать

    смотря какое гражданство - если российское, то просто регистрация и можешь работать. если другое, нужен вид на жительство и работать просто так не сможешь, разрешения надо. будет морока, потому что тот, кто тебе этот вид на жительство будет оформлять, должен будет достаточное время провести в овире, доказывая что ты ему в этой стране нужен.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    20 лет на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 апреля 2004 18:45
    Tatyana:

    Скажите, если прописываешься в часном доме, где проживают люди-льготники. Если я -трудоспособный гражданин (или гражданка :)), как отразится моя прописка на существующие льготы? Они будут отменены или нет? И как происходит оформление договора в этом случае?

    пропадет :(

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 3 мая 2004 08:52

    Ситауция: прописан я с женой у моих родителей (минск). Жене от работы дают общежитие: с ней вдвоём от родителей мы выписываемся в общагу. Вопрос: если я пожелаю (в силу определённых причин) выписаться обратно к родителям, то возникнут ли какие вопросы и проблемы на пути обратной прописки? Прописывают ли обратно близких родственником, даже если у родителей не хватает "свободных" метров?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • SpeakerX Member
    офлайн
    SpeakerX Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11133

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 мая 2004 15:20

    А все-таки...

    Есть ли у кого официальная информация (нормативные акты или что там в этом случае положено) насчет

    Не нужно забывать о том, что после того как человек выпишется, хозяин не имеет права прописывать никого на то же место около пяти лет

    ? А то вроде как слухов, различающихся сроком и спец. условиями, по этому поводу много ходит....

  • 17190 Member
    офлайн
    17190 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #17190

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 мая 2004 15:45

    хм

    делал прописку ПОСТОЯННУЮ, отдал около 200, но это в минском районе

  • Тиер Member
    офлайн
    Тиер Member

    218

    20 лет на сайте
    пользователь #10887

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 мая 2004 17:35

    Если прошел срок действия договора, прописка считается недействительной?:(

    Когда куешь свое счастье, главное не бить соседу по пальцам [img]http://fool.exler.ru/sm/kuli.gif[/img]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 3 мая 2004 19:35

    Tier, кстати меня этот вопрос очень сильно тоже интересует. Например что может сделать хозяин, если я перестану ему платить - может ли он пойти куда-нить и попросить расторгнуть договор? Как они меня будут потом пытаться выписать?

  • Azarkevich Neophyte Poster
    офлайн
    Azarkevich Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #16049

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 мая 2004 09:34

    А вот можно ли купить какую домину по дешёвке в минском районе, и туды прописаться ? Да ещё и нескольким человекам ? Скинуться допустим в четвером, купить дом за ~2000 у.е., и получиться постоянная прописка за 500... ???

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 мая 2004 11:55
    Azarkevich:

    А вот можно ли купить какую домину по дешёвке в минском районе, и туды прописаться ? Да ещё и нескольким человекам ? Скинуться допустим в четвером, купить дом за ~2000 у.е., и получиться постоянная прописка за 500... ???

    мды... дом в минском районе за 2 тыс? площадью жилой от 48 м2? смеешься?

  • Azarkevich Neophyte Poster
    офлайн
    Azarkevich Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #16049

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 мая 2004 13:42
    #BadGuy#:

    мды... дом в минском районе за 2 тыс? площадью жилой от 48 м2? смеешься?

    Мда... Так и думал, что не прокатит....Я думал, может какой-нить старый, гнилой дом.... Мда...

  • xpress-O2 MPx Team
    офлайн
    xpress-O2 MPx Team

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #9201

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 февраля 2005 12:55

    Что-то в последнее время ОЧЕНЬ уж активно обсуждается вопрос по поводу закрытия Минска для иногродних, то бишь о запрещении прописываться здесь. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18774

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18774
    # 7 февраля 2005 13:18

    xpress-O2, обсуждаться может все, что угодно...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • policeman Neophyte Poster
    офлайн
    policeman Neophyte Poster

    11

    19 лет на сайте
    пользователь #31427

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 февраля 2005 15:16
    Iva:

    Mute:

    Clink:

    Ну а еще я не уверен, что дом в котором меня прописали до сих пор еще стоит :lol: Мот снесли уже, никак не съезжу посмотреть.

    Я вот только одного не понимаю - какая это прописка получается за эти 300 -340$.

    Типа временная на год --- или как?

    :idea: Видимо, прописка как субквартиранта!

    :znaika: В бел. законодательстве есть такой момент. При этом в паспорте у тебя настоящий штамп и всё такое, но на жилплощадь ты претендовать не можешь в принципе, так что хозяева могут расслабиться. Для этого необходимо:

    1. наличие в квартире пресловутых 12 кв м свободного места;

    А 12 жилой или общей?

    [censored by Морж]Жилой конечно!!! :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (7 февраля 2005 15:58)
    Основание: За ругань.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 февраля 2005 15:56

    policeman, эко, Вы, товарищ, оценки умственного развития резво ставите...

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 11 апреля 2005 12:24

    Изменилось ли что-нибудь сейчас в плане Минской прописки? Все так же будут проблемы с выпиской человека, даже субквартиранта? Автоматической выписки нет? Как я понял, почитав ветки по теме, выписка только через суд, или это все же не так?

    И еще -- сколько это сейчас стоит в Минске? И входят ли в цену расходы на оформление, увеличенные коммунальные платежи?