Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 160 В, сварочный ток: 20–230 А, диаметр электрода: 1.6–5 мм

 311,33 — 374,61 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2022 22:47

    Да почитайте отзывы, он электродом 4мм без проблем.

    Ладно, ребята, шутки в сторону. Приятно что хоть кто то читает форум. Жалко только что вы не делитесь своими знаниями. Чего то ждёте.

    Да нечего бояться, нужно писать. Что думаете про аппарат, что про вилки думаете.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Не представляю чем кольцевой наконечник даже с пропайкой лучше винтового зажима.

    Все фото выше есть. Да, можно делать по разному. Конечно. Но все же мы учились. База то у всех одна. Зачем изобретать велосипед и плыть против ветра.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 28 января 2022 22:58

    Vova76Brest, я бы залудил кончики , и зажал винтами (что в обратной стороне внутри пинов) ...
    Но Вы вкурсе!!!)))

    Vova76Brest, как бы тема , немного не та ...
    .... Вы вкурсе?)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2022 23:00

    Я в курсе, конечно. Тема не та. Но ведь меня за это наказать вроде как то и некому.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Был сегодня в Бресте на семинаре по новому налогообложению для ИП. Все власть ругают. Ребята, вы работаете, почему на бесплатном семинаре по Московскому и Ленинскому району г.Бреста было только 19 человек?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Баюыли даже представители с областной инспекции. Что, всем настолько похрен как работать дальше? Все объяснили, давали контакты в случае вопросов им звонить, все четко объясняли. В случае ошибки в понедельник последний срок подачи изменений. Никому ничего не надо. 19 человек активных.
    Никакой финансовой грамотности у народа.

  • 1577765 Junior Member
    офлайн
    1577765 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1577765

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 декабря 2022 21:58

    Всем привет.Какой же выбрать MMA в пределах 300 рублей?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 30 декабря 2022 10:57

    Вариантов много. Гляну чуть позже. Может по акциям предновогодним что есть.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solarismma211?region=brest

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 30 декабря 2022 14:47 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24553760

    По акциям не нашёл ещё. Но относительно малыша Solaris MMA 200d скажу, работает у нас на подхвате. Живучий аппарат, рулиловые, основные электроды спокойно тянет. На длинных кабелях сечением 2.5мм2 электродом 3.0мм спокойно работает, причем кабеля максимально были 115м. А так обычно 50-100м мы работаем.

    Аппарат не основной, а вспомогательный так сказать, но лично мне он нравится. Кабеля, масса хреновенькие это да. Но у меня свои кабеля.

    Не обязательно именно эту модель. Есть и другие неплохие современные аппараты. Но нужно понимать что в цену до 500р профаппаратов нет. Все проф они дороже.
    Разницу в быту наверное не увидеть.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 декабря 2022 19:47 Редактировалось Yastar, 1 раз.

    Если слушать армянское радио, то достойных вариантов для покупки в стране всего три:

    1. Солярис ММА-200 D. Потому что https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24553760.
    2. Солярис ММА-211. Потому что все советуют.
    3. Солярис ММА-257. Потому что легла корова, и все при этом остались живы - и корова, и аппарат.

    На самом деле 200D, не спорю, живуч, пригоден для использования, но на самом деле в техническом плане не совсем гармоничен.
    ММА-211 действительно хорош, имеет чуть ли не безукоризненную в техническом плане начинку, хорошую эргономику, длительную гарантию.
    257 - самый ненадёжный из Солярисов. Как ни крути, мостовая схема, если она чуть неверно просчитана, при всех своих преимуществах нередко разочаровывает своей ненадёжностью. И данный вариант - это как раз тот случай.

    Если искать конкурента лучшей из перечисленных моделей (211-й), то стоит обратить внимание на вот такой аппарат - https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mostpl/mostponte180.

    Известная пословица гласит, что лучшее - враг хорошего. Этот аппарат однозначно лучше 211-го Соляриса по всем показателям, кроме гарантийного срока.
    Шнуры на самом деле имеют длину по 3 метра каждый, хотя по указанной ссылке они намного короче. Разъёмы крупные, вентилятор не столь шумный, дисплей крупный, ручка удобная, обман по выходным параметрам минимальный. 12 месяцев гарантии, конечно, портит общую картину, но учитывая надёжность кондербалластных схем, с этим можно смириться.

    Что касается Elandа-230, то к образцам бытовой китайской техники он никак не относится, хотя и совсем ущербной моделью не является.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 30 декабря 2022 19:50

    Профаппарат это несколько месяцев подряд по 8 часов варишь, варишь и варишь. И моросячка и снег и жара.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Yastar:

    Если слушать армянское радио

    Yastar:

    Если искать конкурента лучшей из перечисленных моделей (211-й), то стоит обратить внимание на вот такой аппарат - https://catalog.

    Я кстати ещё год назад писал про этот аппарат.

    Но народ почему то не обращает внимание на эти аппараты. Да и не так они распространены. Маркетинг у Ривал Сварки немного как мне кажется хромает.

    Добавлено спустя 35 минут 35 секунд

    https://rivalsvarka.by/catalog/elektrosvarka/svarochnyie-apparaty ... 1-pro.html

    Не профаппарат, но вполне годный. Месяц назад я его видел в Ривал Сварке, сейчас что не в курсе.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Yastar:

    На самом деле 200D, не спорю, живуч, пригоден для использования, но на самом деле в техническом плане не совсем гармоничен.

    А что для массы надо? Дёшево и живучее. Кабеля конечно г, зажим массы тоже. Но вполне, вполне норм аппарат. Главное цена на него помню была вроде от 180р.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Сейчас думаю будет по любому дороже.

    У нас на рынке ещё у торгашей есть кстати редуктора Most за 135р. Я свой подарил. Балуюсь пивным. В +1*С на нем работал без подогрева. Весь льдом покрылся, шланг 15см у редуктора обледенел. Но работал.

    Добавлено спустя 57 минут 50 секунд

    Купил ради интереса вилку. Не видел такой. Вскрою гляну что за оно, недорого. 9р.