• someguy1337 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    someguy1337 Neophyte Poster Автор темы

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3412313

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 января 2022 18:53

    Суть вопроса такова. Готовлюсь к поступлению в автошколу. Есть военник с не очень хорошей статьей, в свою очередь по справкам которые я предоставляю на медкомиссию я полностью годен к управлению ТС без единого "но". Слышал, что военный билет могут не предоставлять невоеннообязанные лица. Достаточно ли будет сказать сотруднику медицинского учреждения, в котором я буду проходить комиссию что я не военнообязанный? Какие доказательства с меня потребуют? Будет ли это учреждение посылать запрос в военкомат? Вопрос разумеется теоретический, и нарушать устои я не желаю. Заранее спасибо за ответ(ы).

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 января 2022 06:08

    Когда последний раз проходил медкомиссию, вообще не помню чтобы спрашивали военник. А вот запрос в нарко и психдиспансер они делают через некую электронную систему. И если вы например состоите на учете в данных момент в психдиспансере - будут проблемы

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 18 января 2022 08:39

    В перечне документов, предоставляемых на медкомиссию, военный билет ЗНАЧИТСЯ! Не надо пытаться быть хитрее всех: как в армию - так НЕ ГОДЕН, а как сесть за руль - ГОДЕН?!

  • someguy1337 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    someguy1337 Neophyte Poster Автор темы

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3412313

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2022 11:15
    woland21:

    В перечне документов, предоставляемых на медкомиссию, военный билет ЗНАЧИТСЯ! Не надо пытаться быть хитрее всех: как в армию - так НЕ ГОДЕН, а как сесть за руль - ГОДЕН?!

    Только для военнообязанных.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 18 января 2022 11:22 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    someguy1337:

    Только для военнообязанных.

    Вы бы разобрались, кто такой военнообязанный.
    С чего Вы решили, что не являетесь им? Есть военник? Значит, военнообязанный.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 февраля 2022 23:41 Редактировалось Dead-MaraZM, 1 раз.

    Проходил медкомиссию в октябре 2021 года в Новополоцке. Посмотрел, как ввтягиваются лица медиков, на ответ, что в 39 лет у меня нет военного билета))). Фокус прост - если у вас паспорт серии РР и вы не получали вышеуказанный документ, то можно смело отправлять в путешествие "вниз по батюшка Меконгу". Абсолютно законный лайфхак - являюсь военнообязанным, но дело в архиве, т.к. убыл на ПМЖ в другое государство.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 14 февраля 2022 13:50

    В 24 мед клинике , при записи он - лайн и получения кода , они автоматом делают запрос в псих и нарко учереждения . Но это касается жителей Минска и Минского района . Мне 58 и то в регистратуре потребовали военник , а я еще сомневался брать с собой или нет . Далее из врачей , военник потребовала только лор - врач .

    999