Ответить
  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
  • Aliann Neophyte Poster
    офлайн
    Aliann Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #713536

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 января 2022 17:27

    Думайте, а то цены уже выросли

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 17 января 2022 17:50
    Aliann:

    Думайте, а то цены уже выросли

    Я уже заключил договор на прошлой неделе! :)

    Игорь
  • 2578886 Neophyte Poster
    офлайн
    2578886 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2578886

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 января 2022 09:18 Редактировалось 2578886, 1 раз.
    garik_garik:

    Aliann:

    Думайте, а то цены уже выросли

    Я уже заключил договор на прошлой неделе! :)

    из минусов вроде как везде на верху коммуникации есть по потолкам, и возможные течи по потолку и по утрам ожидание лифтов

  • Kal-hoznick Member
    офлайн
    Kal-hoznick Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #306021

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 января 2022 14:14 Редактировалось Kal-hoznick, 3 раз(а).
    garik_garik:

    Из плюсов: 3-х метровые потолки, нету соседей сверху, вид из окна.

    1) Возможные течи по потолку
    2) Если рядом шахта лифта - шум от него (а также от водных насосов, если они есть), особенно по ночам
    3) Гул (свист) ветра
    4) Трудности при эвакуации в случае пожара
    5) Крен верхушки здания на несколько сантиметров, и возможный характерный звук, особенно в тишине по ночам
    6) Микро-вибрация зданий к верху конструкции составляют 3-4 Гц. Этот интервал соответствует колебаниям человеческих органов и может представлять опасность для чувствительных людей
    7) Жара летом из-за нагрева крыши
    8 ) Слабое магнитное поле, из-за чего возможны проблемы с иммунитетом, сердцем и нервной системой
    9) Трудности с попаданием в кв-ру при поломке 1 или более лифтов, а также его ожидание (как никак 312 квартир в доме)
    10) Тревожность и психологический дискомфорт у людей с боязнью высоты
    11) На 10-15% дороже отделка стен из-за 3-метровых потолков
    12) Возможные трудности при перепродаже, т.к. далеко не каждый готов жить на 25-м этаже

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 января 2022 13:36 Редактировалось garik_garik, 2 раз(а).
    Kal-hoznick:

    garik_garik:

    Из плюсов: 3-х метровые потолки, нету соседей сверху, вид из окна.

    1) Возможные течи по потолку
    2) Если рядом шахта лифта - шум от него (а также от водных насосов, если они есть), особенно по ночам
    3) Гул (свист) ветра
    4) Трудности при эвакуации в случае пожара
    5) Крен верхушки здания на несколько сантиметров, и возможный характерный звук, особенно в тишине по ночам
    6) Микро-вибрация зданий к верху конструкции составляют 3-4 Гц. Этот интервал соответствует колебаниям человеческих органов и может представлять опасность для чувствительных людей
    7) Жара летом из-за нагрева крыши
    8 ) Слабое магнитное поле, из-за чего возможны проблемы с иммунитетом, сердцем и нервной системой
    9) Трудности с попаданием в кв-ру при поломке 1 или более лифтов, а также его ожидание (как никак 312 квартир в доме)
    10) Тревожность и психологический дискомфорт у людей с боязнью высоты
    11) На 10-15% дороже отделка стен из-за 3-метровых потолков
    12) Возможные трудности при перепродаже, т.к. далеко не каждый готов жить на 25-м этаже

    Такой длинный пост - прямо подарок! :)
    Ну, давайте подискутируем:
    1) Это новое строительство, крышу сделают и течи устранят до сдачи в эксплуатацию. В любом случае, ИМХО, вероятность
    течи по потолку увеличивается пропорционально количеству этажей над головой! :)
    2)Лифт может быть проблемой - это да. Зависит от положения квартиры относительно лифтовой шахты. Также, к этому понкту можно
    отнести шумы и запахи от вентиляционных систем.
    3)Ну, это справедливо для любой доминирующей высотки. Не относится напрямую к последнему этажу.
    4)Это есть. Опять таки, справедливо для любого этажа в Минске выше девятого.
    5)Крен не будет заметен. О характерных звуках читал. Мне кажется, шумы (если они будут) слышнее на нижних этажах с более загруженными конструкциями.
    6)Не сталкивался, не могу оценить актуальность. Тут требуется консультация специалиста.
    7)Да, это может быть актуально. Технического этажа, я так понимаю, нет в нашем доме. Потребуется дополнительная теплоизоляция и кондиционер.
    8 )Не могу сказать ничего полезного! :)
    9)Тут я могу считаться крупным специалистьм, т.к. часто катаюсь на лифтах в разных районах Минска! :) Хочу обратить внимание, что в доме три лифта, и это плюс. При выходе их из строя будет проблема. Но, опять таки, это о проживании в высотных домах вообще, а не на последнем этаже в частности!
    10)Тревожность у людей с боязнью высоты может проявляться при проживании начиная со второго-третьего этажей и мало зависит от количества этажей над головой.
    11)Да, согласен. Особенно с учетом дополнительной тепло- или гидроизоляции. Но 3-метровые потолки того стоят, моя жена от таких просто в восторге!
    12)На каждый товар свой купец. Тем более, от проживания на последнем этаже есть и плюсы!

    Плюсы:

    - Отсутствие любопытных глаз. Вы находитесь далеко над землёй, поэтому посмотреть Вам в окно будет очень проблематично. Шторы можно использовать только для украшения интерьера. Единственный нюанс, который стоит упомянуть, это если напротив Вас находится другое здание с такими же жильцами последних этажей, которые нет, нет, но могут подсматривать в Ваши окна.

    - Отсутствие соседей сверху. Отсутствие соседей – это одно из главных желаний каждого городского жителя. Живя на последнем этаже Вы избавляетесь хотя бы от одних соседей. Соседи снизу не заставят люстру набирать разгон. Или проверять на прочность ваш натяжной потолок.

    - Вид из окна квартиры. Чем выше находится последний этаж, тем лучше может быть вид из окна на городскую суету. Особенно на это приятно смотреть после захода солнца при свете фонарей. А если Вам повезёт, то красивый вид на восход, или закат обеспечен.

    - Отсутствует опасность затопления соседями. Нет соседей – нет затоплений по их вине. Минус еще одна опасность.

    - Хорошая освещённость. Живя на высоких этажах, в частности, на последнем, Вам не будут перекрывать попадание света в квартиру ни деревья, ни соседние здания.

    - Меньше грязи и пыли. Грязь, которая летает по улицам от пешеходов, машин, и благодаря ветру, в меньшей степени будет долетать до Вас, а значит и воздух в квартире будет чище.

    - Меньше шума. Как и в примере с грязью/пылью, шум от разговоров людей и проезжающих машин будет долетать до верхних этажей меньше, чем до нижних. Останется только гул ветра за окном, которого будет больше на верхних этажах, чем на нижних.

    - Вода и отопление. Если Вы живёте, или хотите жить в современном доме, то для Вас есть хорошая новость: подачу воды и отопления в таких домах делают сверху вниз, а не наоборот, что говорит о том, что у Вас будет лучше напор воды и больше тепла в квартире. Мелочь, а приятно.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    2578886:

    garik_garik:

    Aliann:

    Думайте, а то цены уже выросли

    Я уже заключил договор на прошлой неделе! :)

    из минусов вроде как везде на верху коммуникации есть по потолкам, и возможные течи по потолку и по утрам ожидание лифтов

    Да, я тоже обратил на это внимание. Нужно смотреть более конкретно по выбранной квартире. В моей, я так понял, будет дополнительная зашивка на потолке санузла.

    Игорь
  • janekate Junior Member
    офлайн
    janekate Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #326841

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 января 2022 16:02 Редактировалось janekate, 4 раз(а).

    Добрый день, была даже статья на онлайнере про соседний твист. Человека топило после сдачи дома. В этом плане риск большой. Ещё мы были в танго и там ужасно пищала электрика в ящике возле лифта на последнем или предпоследнем этаже, точно не помню. Это явно не нормально. Удивились, что в доме очень тепло не в квартирах. Двойные стеклопакеты в коридорах, шума вообще не слышно.

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    Игорь
  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 января 2022 18:56

    здравствуйте, чата по Самбе нету?

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 27 января 2022 10:27
    zaknafien:

    здравствуйте, чата по Самбе нету?

    Нету пока :)

    Игорь
  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 января 2022 14:03

    так надо бы наверное

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 27 января 2022 21:33 Редактировалось garik_garik, 1 раз.
    zaknafien:

    так надо бы наверное

    Минск Мир | Дом 20.2 Самба в Telegram

    Welcome :)

    Игорь
  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 января 2022 23:27

    отлично

  • Kal-hoznick Member
    офлайн
    Kal-hoznick Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #306021

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 января 2022 18:43 Редактировалось Kal-hoznick, 2 раз(а).

    По поводу сильных ветров на последних этажах с панорамными окнами: бывает и такое

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 января 2022 22:45 Редактировалось garik_garik, 1 раз.
    Kal-hoznick:

    По поводу сильных ветров на последних этажах с панорамными окнами: бывает и такое

    Забавно! :) Я такое один раз у себя на четвертом видал - это когда под подъездом деревья с корнем повыворачивало!

    ПС. Этаж, кстати, как раз 4-5, судя по виду за окнами.

    Игорь
  • Ржавой Junior Member
    офлайн
    Ржавой Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #303553

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 января 2022 15:26

    что в доме три лифта, и это плюс

    не хочу вас расстраивать, но для 312 квартир 3 лифта это минус. Там где я сейчас живу - на 64 квартиры 2 лифта, и это более-мене комфортное соотношение. Для ваших 312 это что-то около 10 лифтов. Не понимаю эйфорию дольщиков ММ, когда им говорят про 3 лифта вне контекста количества квартир

  • garik_garik MemberАвтор темы
    офлайн
    garik_garik Member Автор темы

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #205740

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 29 января 2022 17:15 Редактировалось garik_garik, 2 раз(а).
    Ржавой:

    что в доме три лифта, и это плюс

    не хочу вас расстраивать, но для 312 квартир 3 лифта это минус. Там где я сейчас живу - на 64 квартиры 2 лифта, и это более-мене комфортное соотношение. Для ваших 312 это что-то около 10 лифтов. Не понимаю эйфорию дольщиков ММ, когда им говорят про 3 лифта вне контекста количества квартир

    Более-менее комфортно - это когда лифт пуст каждый раз, когда вы хотите им воспользоваться, за редким исключением? :)

    Тем-не менее, вы правы. Три лифта - это мало, хорошо бы четыре. Мой брат живет в 19-этажной высотке, где, вероятно, около 130-140 квартир, и бывают очереди утром и вечером.
    Здесь еще важно, какие лифты, насколько адекватно они работают. У брата лифты медленные, часто барахлят и подтормаживают из-за воздушного потока через входную группу. Есть знакомые в высотке на Толбухина 9А, где тоже 19 этажей. Там установлены два лифта OTIS (грузовой и обычный). Так вот на Толбухина очередей практически не бывает, и сами лифты работают явно быстрее и как-то грамотнее, что-ли!

    А вообще, чем больше лифтов, тем лучше - кто же спорит?! :)

    Игорь
  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 января 2022 21:10
    Ржавой:

    что в доме три лифта, и это плюс

    не хочу вас расстраивать, но для 312 квартир 3 лифта это минус. Там где я сейчас живу - на 64 квартиры 2 лифта, и это более-мене комфортное соотношение. Для ваших 312 это что-то около 10 лифтов. Не понимаю эйфорию дольщиков ММ, когда им говорят про 3 лифта вне контекста количества квартир

    330 квартир и 2 лифта, сейчас так у меня

  • Ржавой Junior Member
    офлайн
    Ржавой Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #303553

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 января 2022 20:12

    330 квартир и 2 лифта, сейчас так у меня

    это где так?

  • zaknafien Junior Member
    офлайн
    zaknafien Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339442

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 31 января 2022 21:41 Редактировалось zaknafien, 1 раз.
    Ржавой:

    330 квартир и 2 лифта, сейчас так у меня

    это где так?

    Грушевский посад