Ответить
  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 января 2022 15:57

    Всем доброго здравия!
    Не могу не поделиться таким отношением к клиенту со стороны ВТБ банка.
    Всё началось с покупки бытовой техники в одном из магазинов. Покупка была произведена с оформлением кредита в ВТБ банке и оформлена в магазине.Скажу сразу, что претензий по этой сделке нет ни каких,всё согласно договора.
    В то же время, как уже состоявшемуся клиенту мне в "нагрузку" вручили карту рассрочек "черепаха".
    Через пару месяцев я через интернет магазин решил совершить покупку. Одним из вариантов оплаты,была возможность рассрочки по "черепахе" на срок до 10 мес, о чем было указано на сайте. Всё десять платежей равными частями и минимальная сумма за СМС сообщение по проведённому платежу. Ближе в цифрах скажу, что покупка составила 226 руб и сопроводительные затраты должны были составить ещё около 20-23 рублей за эти 10 месяцев.Т.Е. ежемесячный платеж до 30 рублей меня не напрягал и я произвел оплату по карте посредством интернет платежа. На следующий день мне привезли товар и пришла СМС о предстоящем платеже в следующем месяце.
    Согласно условий по рассрочке, я проводил погашение долга. Спустя шесть месяцев я решил проверить как идёт процесс погашения долга и оказалось, что за это время мой основной долг сократился не на 60 процентов, как должно быть согласно условий договора, а на не целых 20. Мои деньги уходили, а долг как был существенным, так и оставался.
    Естественно я совершил звонок оператору банка,где мне всячески завуалированно пытались рассказать о системе платежей и посоветовали гасить долг большими суммами, что я и сделал ещё несколько раз нот гораздо солидней по сумме платежей.
    Согласно моих подсчётов, остался не большой платеж, который мне оставалось погасить в это месяце. В первых числах января этого года приходит СМС с банка, что сумма основного долга всё ещё составляет сто с небольшим рублей, хотя по подсчетам должна быть в районе 20 рублей. Я закрываю задолженность с небольшой переплатой, что бы быть уверенным в том, что долг закрыт полностью.
    Каково же было мое удивление, когда через день приходит очередная СМС из этой шараги,потому что банком это учреждение называть уже не хочется, что я должен ещё почти пятнадцать рублей.
    Снова звонок в банк,я уже не сильно стесняюсь в выражениях, но в рамках приличия. Оказывается, что банк принимал платежи по 3-х годовому кредиту, причем на обслуживание карты шло порядка 14 рублей плюс сумма за оповещение и основной долг практически не гасился.
    Но и сейчас, что бы закрыть вопрос,не смотря на погашенный досрочно и с большой конечной переплатой долг, мне нужно явиться в эту "контору" и закрыть счёт.
    Написал много букв,но если это поможет кому-то не попасть в мою ситуацию, буду рад.
    Очень не приятно, что вместо того, чтобы оказывать содействие клиенту банк просто наглым образом пытается его обмануть и если подойти к этому чуть принципиальней, то это не что иное,как обыкновенное МОШЕННИЧЕСТВО!
    Всем хорошего года и честных партнёров!

    Дорогу осилит, идущий...
  • apeook Member
    офлайн
    apeook Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2046415

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 14 января 2022 16:36
    wizard-69:

    сумма за оповещение и основной долг практически не гасился

    С добрым утром. Теперь вы в курсе, как работают кредиты в РБ.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4552

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 14 января 2022 16:49

    Капец, 226р брать в рассрочку на 10 месяцев...

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 14 января 2022 18:14 Редактировалось cat_by, 3 раз(а).

    Василий44, люди у нас живут богато, поэтому и платят не 226 рублей, когда это уже не деньги, а в два-три раза больше и потом на форумах возмущаются изначально не читая условий договора особенно под звездочкой и мелким шрифтом. :)

    wizard-69:

    Всем хорошего года и честных партнёров!

    А вам как минимум внимательно читать то, под чем подпись ставите. :) Вас никто не обманывал и вы сами добровольно согласились на эти условия не отдавая себе никакого отчета о последствиях.

  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 15 января 2022 14:28
    Василий44:

    Капец, 226р брать в рассрочку на 10 месяцев...

    Дело не в деньгах как таковых... Суть в том, что если по той же халве написано, что рассрочка на 6 мес. и я беру товар и мне не напряжно платить например по 50 руб. ежемесячно, чем за раз вынуть из бюджета 300 руб разово. Поэтому я и возмущён, что условия о которых было указано на сайте, оказались полным обманом и не более.

    Дорогу осилит, идущий...
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 16 января 2022 10:12
    wizard-69:

    Поэтому я и возмущён, что условия о которых было указано на сайте, оказались полным обманом и не более.

    Вот поэтому там вероятнее всего было указано, что данная информация не является офертой. Ну и как я уже писал выше, читать договора это у нашего народа нынче не модно. Если вас обманули, так идите в суд. :D

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 16 января 2022 10:39
    Василий44:

    Капец, 226р брать в рассрочку на 10 месяцев...

    Мы не можем судить но человеке не зная всех обстоятельств. Может он наслушался разных дестркюуктивных паникеров про скорую девальвенцию с ветки курсов валют ,купил на свои доллеры, ожидая курса Патры, папяць или даже десять, взял в рассрочку в надежде сдать и погасить оставшись с профитом и микроволновой(или Айфоном ) за полцены.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Benvenuto Neophyte Poster
    офлайн
    Benvenuto Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2648082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 января 2022 13:28

    Не юзаю карты рассрочки, но все условия должны быть прописаны в договоре. И вообще если это карта рассрочки, то за что банк берёт проценты - рассрочка как бы предполагает отсутствие переплат, если гасится в срок. Изучайте свой договор и если банк его нарушил, идите в суд. Если же по договору всё верно и вместо рассрочки Вы получили кредит с мутными условиями, то считайте что это была достаточно бюджетная наука на будущее, которая научит Вас изучать подписываемые доки и не попасть в более дорогие неприятности в следующий раз (ну и не только Вас, так что не зря поделились на форуме).

  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 16 января 2022 14:46 Редактировалось wizard-69, 1 раз.

    Моё негодование, вызванное ситуацией с банком, лишь желание предупредить людей от такой ситуации.
    К радости, я получил легкие финансовые неудобства. Хочется, что бы более слабые не защищенные финансово люди, не попали в такую финансовую клоаку созданную этим банком.
    Уверен, что нормальные и честные отношения типа клиент-банк или продавец-покупатель и им подобные, должны быть основаны на порядочности и доверии.
    Есть же другие, реально честные банки, которые указывают реальные платежи! И есть ВТБ,который скрывает свою сущность, а при обращении за разъяснениями не только не перестаёт обманывать, а даже и не краснеет))) продолжая вводить клиентов в долговую канаву платежей.

    Дорогу осилит, идущий...
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 января 2022 20:16 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    Василий44:

    Капец, 226р брать в рассрочку на 10 месяцев...

    Я такую же сумму взял. :-). Была супер цена, бонусы у меня закончились, цену никак снизить не удавалось. Пришлось брать рассрочку :-).

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    wizard-69:

    Моё негодование, вызванное ситуацией с банком, лишь желание предупредить людей от такой ситуации.
    К радости, я получил легкие финансовые неудобства. Хочется, что бы более слабые не защищенные финансово люди, не попали в такую финансовую клоаку созданную этим банком.
    Уверен, что нормальные и честные отношения типа клиент-банк или продавец-покупатель и им подобные, должны быть основаны на порядочности и доверии.
    Есть же другие, реально честные банки, которые указывают реальные платежи! И есть ВТБ,который скрывает свою сущность, а при обращении за разъяснениями не только не перестаёт обманывать, а даже и не краснеет))) продолжая вводить клиентов в долговую канаву платежей.

    Скорее всего, Вы не захотели вникнуть в условия продукта. Карту можно было закрыть сразу же, как получили кредит. Смски отключить - тоже. Карты рассрочки не очень выгодный продукт для физика, лучше иметь кредитную карту. По ней можно гастть досрочно и экономить на %%, не говоря уже про покупки со скидками и по акциям, так как для продавца это обычная карта. Ещё и кэш бэк получить.

  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 18 января 2022 14:49 Редактировалось wizard-69, 2 раз(а).

    Сегодня получилось закрыть счёт в банке, доехал))).
    Переплата составила 140 рублей без нескольких копеек... Получается, что с досрочным погашением суммы 226 рублей,банк получил 365 рублей.
    Понимаю всех грамотных клиентов ;) ,которые читая моё повествование умничают) и дают "ценные" советы.
    Но смысл моего поста,предупредить людей не связываться с ВТБ банком и картой черепаха. Если взять сухие цифры, переплата составила без малого 62 процента при ДОСРОЧНОМ погашении рассрочки.
    Не наступайте на мои грабли, изучайте предложения и условия.И обходите стороной ВТБ банк, где вместо предоставления качественных услуг, вас всячески пытаются обмануть и даже когда вы замечаете обман, всё - равно продолжают целенаправленно обманывать и вводить в заблуждение...
    В других банках,где я иногда пользуюсь рассрочками платежей, ничего подобного не было!!!Все платежи прозрачны, без подводных камней) и самое главное - без скрытых дополнительных платежей!
    Теперь, всё!
    Всем добра!

    Дорогу осилит, идущий...
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 19 января 2022 00:26

    140 руб это не дорого за урок финансовой грамотности. Возможно это спасет от более крупных денежных потерь в будущем.

    wizard-69:

    переплата составила без малого 62 процента

    Это как раз на два вкладчика окон-30

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 19 января 2022 05:46
    wizard-69:

    Не наступайте на мои грабли, изучайте предложения и условия.

    С этого вам надо было и начинать. :)

  • Bank_VTB_Belarus Senior Member
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member

    1692

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 января 2022 17:30

    wizard-69,
    чтобы можно было разобраться в ситуации, просим сообщить личным сообщением Ваши Ф.И.О и платежный номер.

  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 20 января 2022 19:46

    Разбираться нужно было раньше,когда я обращался к оператору,сейчас я не вижу в этом смысла.

    Дорогу осилит, идущий...
  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 21 января 2022 17:12
    wizard-69:

    Моё негодование, вызванное ситуацией с банком, лишь желание предупредить людей от такой ситуации.

    полагаю, немного найдется людей, которые решат покупать что-то за 226 рублей в рассрочку. Это нужно быть КРАЙНЕ бедным... настолько бедным, что вообще не иметь возможности покупать хоть что-то в принципе. Вам следует негодовать из-за Вашего крайне низкого финансового состояния, а не из-за ВТБ банка.
    А если по теме, о банк вполне адекватный, отличный персонал, на Московской офис - работают грамотные и внимательные молодые человеки...
    Не надо гнать тут негатив, если сами жизнь не сумели устроить.

    Homo homini lupus est (c)
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2348

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 21 января 2022 19:29 Редактировалось 2762256, 5 раз(а).
    2096328:

    полагаю, немного найдется людей, которые решат покупать что-то за 226 рублей в рассрочку.

    Не зарекайся. Получишь пенсию по инвалидности 330 рублей и будешь мечтать о такой рассрочке.

    2096328:

    А если по теме, о банк вполне адекватный, отличный персонал

    Что касается непосредственно ВТБ, то это обычный банк с гнильцой, без конкурентных, на сегодняшний день, продуктов. Запросы агроклиентов, которые 2+2 не могут сложить, он может и удовлетворяет, НО конкретно я столкнулся с тем, что ВТБ изменил условия по обороту для уже выпущенных карт Форсаж, вдобавок сделав неадекватную комиссию за обслуживание по ним, при необеспечении оборота. Ну и конечно банк не уведомил меня об этих изменениях.

    Так что не надо тут затирать про отличный персонал, т.к. клиенты пользуются услугами банка, а не персоналом.

  • wizard-69 MemberАвтор темы
    офлайн
    wizard-69 Member Автор темы

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #242989

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 21 января 2022 21:22 Редактировалось wizard-69, 2 раз(а).

    2096328
    Senior Member
    полагаю, немного найдется людей, которые решат покупать что-то за 226 рублей в рассрочку. Это нужно быть КРАЙНЕ бедным... настолько бедным, что вообще не иметь возможности покупать хоть что-то в принципе. Вам следует негодовать из-за Вашего крайне низкого финансового состояния, а не из-за ВТБ банка.
    А если по теме, о банк вполне адекватный, отличный персонал, на Московской офис - работают грамотные и внимательные молодые человеки...
    Не надо гнать тут негатив, если сами жизнь не сумели устроить.
    Вот очередной "эксперт" плохо воспринимающий прочтённый материал или просто не понял о чём речь? :D

    Дорогу осилит, идущий...
  • Benvenuto Neophyte Poster
    офлайн
    Benvenuto Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2648082

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 января 2022 01:09
    2096328:

    wizard-69:

    Моё негодование, вызванное ситуацией с банком, лишь желание предупредить людей от такой ситуации.

    полагаю, немного найдется людей, которые решат покупать что-то за 226 рублей в рассрочку. Это нужно быть КРАЙНЕ бедным... настолько бедным, что вообще не иметь возможности покупать хоть что-то в принципе. Вам следует негодовать из-за Вашего крайне низкого финансового состояния, а не из-за ВТБ банка.
    А если по теме, о банк вполне адекватный, отличный персонал, на Московской офис - работают грамотные и внимательные молодые человеки...
    Не надо гнать тут негатив, если сами жизнь не сумели устроить.

    Бред про крайне бедных или непонимание того чем рассрочка отличается от кредита. Как то ранее, когда проценты по депозитам были значительно более вкусными чем сейчас, значительные суммы в белках держал на депо и вся поступающая белка шла туда же. А все текущие покупки оплачивались Халвой, по которой грейс закрывался вовремя. Профит по ощущениям был поинтереснее чем по актуальным сейчас кешбечным картам. Просто надо читать договора и уметь считать)

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 22 января 2022 09:03
    wizard-69:

    Вот очередной "эксперт" плохо воспринимающий прочтённый материал или просто не понял о чём речь?

    Все правильно очередной "эксперт" сказал, но я дополню. Ваша проблема в низкой финансовой грамотности, вот поэтому и продолжают по вайберу разводить людей на деньги и вы вполне их потенциальный клиент, потому как подписываете то, чего не прочитали и не вникали в детали, а сейчас тут сопли размазываете. Поэтому еще раз скажу - если вас обманули, как вы тему назвали, идите в суд и призовите к ответу

    Benvenuto:

    Бред про крайне бедных или непонимание того чем рассрочка отличается от кредита.

    Бред вообще иметь с банками финансовые вопросы, кроме получения зарплаты. А Халва это инструмент реально для нищебродов, которые хотят от жизни все, но у них никогда за душой нет ни гроша. :)