Ответить
  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 31 марта 2011 17:42

    Синуперт, АЦЦ мне что мертвому припарки. Из всех капель понравился только ринофлуимуцил

    Синупрет +ринофлуимуцил. Вместе. И, промывание раствором соли с содой над ванной, закрыв одну ноздрю, вдыхая раствор в другую(ребенку промывание водой в аэрозоли Humer150). Столько интересного выходит из места под названием Голова, скажу я вам:insane:

    Испробовано на себе и ребенке. Помогло без прокола, а снимок был нехороший.

    А кровь идет, так сосуды просто слабыми могут быть...Идите к дохтору, батюшка.

  • РыбкаВклетке Senior Member
    офлайн
    РыбкаВклетке Senior Member

    970

    13 лет на сайте
    пользователь #327578

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 31 марта 2011 18:16

    Талон к ЛОРу только на 5 апреля, рньше попасть нету возможности

    Кстати, раньше то же бы постеснялась пойти раньше 5 апреля. Однако, сама система с тетками в здравоохранении научила в экстренных случаях приходить ближе к концу приема, когда прошли все по талонам. На вопрос врача "где талон?", говоришь нет, но чувствую, что хреново. Вряд ли, категорически отправит на потом. А если будет пытаться напоминать, что все равно только по талону, говоришь, что я уже здесь,если бы не было так плохо, не пришел бы раньше, а вы попробуйте не принять. Срабатывает всегда.

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 31 марта 2011 19:29

    странный человек, тянет с такой болезнью :insane:

    к лору и немедленно. без талона по скорой. также по скорой лор отправит на снимок и назначит лечение.

    консервативное - физиопроцедуры, синупрет, промывания соляным раствором, если тяжелое состояние - прокол.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 5 апреля 2011 20:46

    Всё-таки дотерпел до 5 апреля. Сегодня сделал снимок, оказалось что кровь из носа идёт из-за слабых сосудов, а пазухи в норме, причина болей воспаление тройничного нерва.

  • varva Junior Member
    офлайн
    varva Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #217060

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 июня 2011 09:30

    закрыв одну ноздрю, вдыхая раствор в другую

    ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

    На будущее, может кому пригодится, схема действия при нестерпимой боли в ЛОР-органах и вообще нехороших ЛОР-болячках:

    1. звоните в скорую 103 и описываете свою беду, спрашиваете, куда обратиться. Вам скажут позвонить по телефону справочной скорой помощи (продиктуют)

    2. звоните в справочную, называете поликлинику, в которой обслуживаетесь, вам называют стационар, в который можно ехать с вашей бедой. Это будет 9-ая или 4-ая больница.

    3. Едете в приёмный покой в любое время суток. Там вам не отходя от кассы делают рентген, анализ крови (очень быстро) и госпитализируют, если надо.

  • DovatoR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DovatoR Senior Member Автор темы

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 16 декабря 2011 21:37

    Повторилось и все стало гораздо хуже. Теперь заболел я где-то в середине ноября. Насморк вообще был ужасный. Шел чистый гной, в носоглотке воняло, что-то хрустело внутри. Двинулся я на рентген. Там обнаружили некое незначительное "изменение" в правой гайморовой пазухе. ЛОР сказала что не знает что это или гной, или слизь и сказала сделать прокол. Признаться я струхнул и не пошел на прокол, а купил Синуфорте и стал лечиться. Через три дня нос задышал. Стало гораздо лучше, хотя и наблюдались боли в области правого крыла носа. Я закрыл больничный и пошел на работу. Где-то 2 недели назад стало болеть висок и область под глазом. Ни Отривин, ни Синуфорте, ни Звездочка не помогают. Становится все хуже. Иногда появляется неприятный привкус в носоглотке. Из правой ноздри каждый день идет кровь. 4 дня назад стало залаживать правое ухо. При том что интересно, нос абсолютно чисто дышит, никакого насморка и близко нету. Боли в виске и под глазом стали уже почти нестерпимыми.

    Очень боюсь что возможно рак гайморовой пазухи, симптоматика не похожа на гайморит. К врачу не попасть раньше января. Боли похожи на невралгию тройничного нерва. Как вы думаете что это может быть и чем пока облегчить состояние?

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 17 декабря 2011 20:39
    varva:

    3. Едете в приёмный покой в любое время суток. Там вам не отходя от кассы делают рентген, анализ крови (очень быстро) и госпитализируют, если надо.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 19 декабря 2011 07:48
    DovatoR:

    Очень боюсь что возможно рак гайморовой пазухи, симптоматика не похожа на гайморит. К врачу не попасть раньше января.

    Ты чего прикалываешься над всеми? Неприятный привкус в носоглотке не что иное как гноища. Иди и прокалывай пазуху, как сказал доктор, пока в мозги не затекло (но снимочек на всякий лучше сделай на нормальном аппарате, где хоть что-нибудь видно).
    Насморк тут вообще не при чем, при гайморите он не обязателен :roof:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • pih Neophyte Poster
    офлайн
    pih Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #537766

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 ноября 2014 19:36

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 ноября 2014 02:41)
    Основание: 3.5.15

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 февраля 2016 17:10

    Фронтит на рентгеновском снимке видно или только КТ лицевого черепа делать надо?

  • Olavia Member
    офлайн
    Olavia Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #184819

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 25 февраля 2016 14:14 Редактировалось Olavia, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Фронтит на рентгеновском снимке видно или только КТ лицевого черепа делать надо?

    да, фронтит видно на рентгеновском снимке.

  • myrlakatam87 Junior Member
    офлайн
    myrlakatam87 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #342985

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 февраля 2016 16:54

    Так чем всё закончилось?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 февраля 2016 20:30 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    Рентген чистый, отправляют на кт. Под вопросом в направлении этмоидит, сфеноидит. Хрень какая-то: левый глаз опухает, ноющая боль около глаза, отдает в зубы, в ухо.
    Блин, меньше чем за месяц рентген ппн + исследование 3,4мЗв + еще кт ппн :( и все на голову

  • Sasha.K Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha.K Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1951946

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июня 2016 12:21

    так чем же всё закончилось?

    Красота спасёт мир.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 июня 2016 19:26

    myrlakatam87, Sasha.K, на КТ все пазухи кристально чистые. ЛОР патологии нет. Смотрели на Сухой и в 11 ГКБ. Отек теперь не только под глазом, но и пошел ниже на щеку. Боль стала меньше. Разбираюсь со стоматологами и неврологами.

  • inna.lapa Junior Member
    офлайн
    inna.lapa Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1058103

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 июня 2016 14:36 Редактировалось inna.lapa, 1 раз.

    Добрый день всем! Кто-нибудь удалял пломбировочный материал из гайморовой пазухи?

  • in_ Member
    офлайн
    in_ Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #603832

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 13 декабря 2018 17:11 Редактировалось in_, 1 раз.
    inna.lapa:

    Добрый день всем! Кто-нибудь удалял пломбировочный материал из гайморовой пазухи?

    это непростая тема...есть методика у дохтеров наших: ищут гниющий корень зуба по наитию , типа "зубок, еще зубок, еще! у соседа три вырвали, два первых не были причастными к проблеме, третий подгнивал в корне и пломбир.материал был в гайморе....я не спец в теме, но могу посоветовать мед центр Элегия, может по зубам там разберутся с точностью...по моему опыту больничные доктора даже кт не смогли грамотно прочесть, каждый из докторов адаптирован к своей программе просмотра , а мы приходим с другими

  • stangen Member
    офлайн
    stangen Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #157490

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 8 сентября 2019 11:18

    Хочу с вами поделится своим опытом по поводу гайморита. Я не медик, я обычный человек. В последнее время гаймориты у меня чаще стали. Как я определяю, что это гайморит: заложенность носа, чаще одна ноздря, особенно ночью, причём днём заложенность может и проходить плюс головная боль, может быть слабость, может кидать в жар. Но самое основное - это ночная заложенность плюс головная боль.
    Вот мой первый опыт:. Первый раз, пока сообразила, что это, гайморит был уже запущенный, температура выше 38, сделали снимок, выписали антибиотики, но с первого дня сказали пить синупрет. Значит синупрет по составу мне понравился, там только 5 трав, я стала его пить, он помогает. убирает заложенность, но температура ещё была и плохое самочувствие. Я очень боялась, но антибиотики пить не стала, вычитала в интернете, женщина писала: выпарить мочу до 1/4, т.е. из 100 мл должно остаться 25 мл, но не меньше!!! Так как при дальнейшем выпаривании раствор становится бесполезным!!! Пипеткой закапывала в ноздри, втягиваешь все внутрь носом и вы не представляете сколько слизи выходит! На ночь делала ингаляции с эвкалиптом (через горлышко обычного чайника). Прикладывала к около-носовым пазухам (что ниже глаз) нагретое на сковородке льняное семя в носках из хлопка. Пила отвар подорожника (в одном источнике я нашла о нем информацию, что он является противовоспалительным. Вместо антибиотика принимала "ммs" (чудесная минеральная добавка), но её можно заказать только в Москве, я знаю. Так я за неделю - полторы выкарабкалась.
    После этого были ещё гаймориты, штук 5. Но я была уже спокойнее, я не делала снимков и не пила антибиотики и даже не всегда пила ММS, так как на ранней стадии всё можно быстро предотвратить и всё пройдёт легко (но надо не лениться, всё делать!, всё-таки с гайморитом шутить не надо!). Второй раз они меня там пугали, отправляли на снимок. в поликлинике, позже сама терапевт стала говорить, что постарайтесь без антибиотиков.
    Мои рекомендации для вас: Значит первый признак: заложенность в носе ночью (даже 1 ноздри) плюс головная боль. Сразу начинать пить синупрет (капли или таблетки). Я не распостранитель, не врач, никакой выгоды. Но лекарство отличное - только 5 трав (немецкое) по цене 15р. , хорошо помогает, но этого мало! Обязательно полоскать!!! (Морскую соль или обычную, можно и ромашки туда) но не пересаливайте (лёгкий раствор) - в одну ноздрю водичку втягиваешь, через рот сплёвываешь, хоть по 2 раза в каждую ноздрю сделайте. Много слизи выходит. А потом ещё этим же пополоскать горло!!!! Ещё больше слизи выйдет!!! После ингаляции ещё эффективнее. И 1 раз в день мочой, как я писала выше. Плюс погреть около-носовые пазухи, как я писала выше. Очень важно здесь синупрет и полоскание!!! На ночь обязательно. Не надо игнорировать и тогда никакие антибиотики не понадобятся! Ну и беречь голову в это время от ветра, сквозняков, даже лёгкое утепление облегчает (не греть конечно же грелкой)). Кстати почему гайморит и получается - предыдущая простуда, ясно же микробы плюс ветер, застудили, вот вам и воспаление, всё там воспаляется, собирается. Так что во время простуды, инфекции и после!!! надо беречь голову и суставы. Они тоже склонны воспаляться после болезней, если их застудить. Еще пару слов об упаренной моче - это отличный свой антибиотик (Малахов пишет) и это уже не та моча, это др. раствор, не противьтесь. Вытягивает потрясно! Я и мужу не раз ей гайморит вылечила, ещё просил! Жжёт, когда закапываешь, но не смертельно, ощущения после процедуры хорошие, ничего не сушит. Достаточно по одной пипетке в ноздри на день (2 см раствора в пипетку).
    Это всё. Быстрейшего выздоровления, кто болеет!

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    да, на счёт зубов выше почитала, у меня тоже в этот период зубы, несколько штук по очереди гноились, тоже повылечивала, если надо, расскажу.