Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

SSD AMD Radeon R5 256GB R5SL256G

120 ГБ, 2.5", SATA 3.0, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 520/290 МБайт/с

 46,50 — 152,80 р. сравнить предложения от 35 продавцов
  • Ivanku Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ivanku Neophyte Poster Автор темы

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1492406

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 января 2022 10:18

    Тут AMD и не пахнет. Гуглите и вникайте!

    _FoLeN_
  • __volk__ Junior Member
    офлайн
    __volk__ Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #262019

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 ноября 2022 08:29 Редактировалось __volk__, 1 раз.

    Совсем печально все в нем.

  • 3129381 Neophyte Poster
    офлайн
    3129381 Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3129381

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2023 11:06

    Удивляюсь откуда такие восторженные отзывы.... люди остерегайтесь продуктов AMD в плане накопителей. Это далеко не AMD. В эти деньги всегда есть альтернативы лучше.

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    19 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 25 мая 2023 04:33
    3129381:

    Удивляюсь откуда такие восторженные отзывы.... люди остерегайтесь продуктов AMD в плане накопителей. Это далеко не AMD. В эти деньги всегда есть альтернативы лучше.

    НАПРИМЕР ?

    Добавлено спустя 36 секунд

    купил его в винде он виден на старой матери а в биосе нет (
    просит драйвер сказать не знаю откуда

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2207

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 1 июня 2023 13:59

    3129381, у меня уже три таких ссд в вариантах от 120гб до 512 гб и все три работают без проблем. Ну да, AMD не сама их производит, а заказывает у других производителей. Это всё равно приемлемый уровень бюджетного ссд вероятно не хуже того же нетака.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 1 июня 2023 17:44

    BetaVersion, фактически это ноунейм-мусор из говна и палок от какой-то Galt, которая даже не гуглится. Продукт для стран третьего мира от кого-то из высокопоставленных менеджеров AMD, продаваемый с условием, что в цивилизацию этот хлам массово не попадет и не подмочит репутацию конторы, бренд которой на ней почему-то красуется. И начинка самая разная с россыпью самого разного древнего флеша на SM2258/59XT, в основном B16/B17 и B37R.

    Но раз написано что якобы от любимки - ну тогда ок, приятной эксплуатации :lol:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2207

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 1 июня 2023 18:55 Редактировалось BetaVersion, 1 раз.

    bilet, да мне как бы работает и работает, а то что в дешёвом душмане процент выхода из строя выше, так это не новость. У меня даже в одном ноуте вместе с таким ссд трудится амдшная память за 30р и всё как-то без проблем.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 1 июня 2023 19:47

    BetaVersion, вам нравится покупать дешевый дешман, потому что он якобы от любимого бренда? Имеете полное право.
    Понятно, что большинство накопителей от Galt скорее всего таки проработает годами и устареет раньше, чем посыпется, то же касается и якобы их оперативки. Которая к слову также с тысячей приколов типа "тут работаю, а тут не хочу, но буду если поменяешь планки местами", с чем сталкиваешься только при массовом обороте этого добра. Но по SSD конкретно - уровень брака такой же, как у любых других китайских ноунеймов типа Goldenfir, Kingspec, Netac, Hikvision, Kingfast и прочих Kingchuxing. Потому что начинка из той же помойки - самые дешманские безбуферные контроллеры в паре с рандомным флешем из соседней помойки, которые удалось выхватить подешевле в очередную партию. Причем и флеш всегда резан не оригинальным производителем, а кем-то на стороне, потому что по уровню брака не годился под критерии оригинального производителя и был продан вот таким удальцам под нарезку и упаковку вместо утилизации. Периодически не то что имеет нерасшифровываемую маркировку, а часто вообще идет без нее.
    Еще камрад I.N. недоумевал 7 лет назад, как логотип такого уважаемого бренда оказался на этих поделиях. И я не понимаю до сих пор, зачем они все еще позорятся и позволяют какому-то подрядчику гнать этот мусор - могли же просто как те же Gigabyte, ADATA, Transcend, Corsair, MSI, Team и еще бесчисленный сонм второсортных брендов просто покупать более-менее приличные готовые накопители у той же PTI и брендировать, не получив аномальный уровень брака и волну хейта. Это что касается SATA.
    А что касается NVMe - я не встречал ничего, кроме простейшего безбуферного SM2263XT пятилетней давности, опять же с рандомным флешем. И прошивку точно так же можно сконфигурировать как хочешь, если под нужный флеш уже утекла и этот самый флеш начал сыпаться, но единичными ячейками и может быть переразмечен с возвратом накопителя к жизни...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2207

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 1 июня 2023 20:11 Редактировалось BetaVersion, 3 раз(а).
    bilet:

    вам нравится покупать дешевый дешман, потому что он якобы от любимого бренда?

    Мне просто нужен был дешёвый дешман для оживления бюджетных ноутов, в которые не хотел вкладывать ничего больше необходимого минимума + один ссд просто в подарок другу на пробу, т.к. он до того всё ещё сидел на хдд (как раз брал не 1 тб, а 512мб, потому что понимаю, что этот ссд может и не прослужить многие годы). В свою основную пекарню я дешманские вещи не покупаю, но лишь потому, что у меня есть деньги на хорошие вещи. А так ни у меня с дешманом проблем не было, как уже выше сказал, ни у друзей и знакомых, которые подобной памятью от амд нетак кингспек пользуются. Была бы у меня зп 800р, сидел бы на дешманском железе без особых проблем. Понимаю, что процент брака выше, чем у брендов подороже, ну так и гарантия не просто так есть. А если мне 9 и 10 этих амд ссд без проблем отслужат, то меня за эту цену всё устроит.

    bilet:

    не получив аномальный уровень брака и волну хейта

    Да вроде и не получали. Не то чтобы эти ссд вообще были на слуху. Обычный массовый дешман. Разве что у фанатов иногда пригорает от осознания, что это и не амд по сути. Мне тоже интересно было бы увидеть качественные амд ссд от 200р. Но видимо, они решили с этим не париться и даже на своём сайте никак эти ссд не упоминают, вроде. Если бы они за 200р этот душман продавали, был бы хейт, а так за что платишь, то и получаешь.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 июня 2023 11:37

    BetaVersion, все равно не понимаю, зачем покупать откровенный и заведомо рандомный мусор...

    На официальном сайте страничка была в одном клике с главной, потом стыдливо в дебри запрятана, а потом и вовсе удалена. Остались только обсуждения этих недоразумений. И не "они" это продают, а вообще хрен пойми кто.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 2 июня 2023 16:02
    bilet:

    И я не понимаю до сих пор, зачем они все еще позорятся и позволяют какому-то подрядчику гнать этот мусор

    Судя по всему, продажи брендированных ССД разрешены только на территории Китая. В США/Европе их нет. Вероятно, в АМД решили, что этот мусор не сильно будет выделяться на общекатайском уровне ССД, но позволит поднять узнаваемость бренда.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2207

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 2 июня 2023 16:38 Редактировалось BetaVersion, 1 раз.
    bilet:

    BetaVersion, все равно не понимаю, зачем покупать откровенный и заведомо рандомный мусор...

    В смысле мусор, если оно работает и в слабых системах работает точно так же, как самсунги и крусиалы? Мне без разницы, сколько любви было вложено в их создание, пока они выполняют свою задачу.

    bilet:

    ...когда совсем чутка дороже (на смешные 10-15р в объеме 480-512Gb) есть бюджетки от уважаемых брендов и непосредственных производителей того, что продается под их брендами с околонулевым уровнем брака и относительным постоянством начинки

    Зачем мне терять 32 гига и 15р на кингстоне, если я не увижу разницу между ним и амд? Потому что кингстон уважаем? Ну кто-то дрочит на бренды и всё своё железо и готов за это доплачивать и это его дело, у всех свои девиации.

    Особенно смешно читать про мусор, когда на твоём же скрине у амд средняя оценка, как у кингстона и даже чуть выше, чем у нетак.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 июня 2023 17:33
    BetaVersion:

    В смысле мусор

    Мусор в смысле говняной начинки и статистики брака, от которой "самсунги" и "крусиалы" давно бы извинялись и отзывали это.

    BetaVersion:

    если оно работает и в слабых системах работает точно так же, как самсунги и крусиалы?

    Точно так же, да, как Samsung, так же быстро и надежно :trollface:

    BetaVersion:

    Мне без разницы, сколько любви было вложено в их создание, пока они выполняют свою задачу

    Так стыдно признаться, что куплен мусор дороже приличного накопителя с разницей в 10-15р?

    BetaVersion:

    Зачем мне терять 32 гига и 15р на кингстоне

    Приносившие это дерьмо в гарантию рассуждают обычно "зачем мне опять терять свои данные без возможности восстановления, не нужна мне замена на такую же помойку, я доплачу 10-15р до чего поприличней".

    BetaVersion:

    если я не увижу разницу между ним и амд? Потому что кингстон уважаем?

    Потому что надежность и единичиные гарантийные обращения при такой же невысокой производительности.

    BetaVersion:

    Ну кто-то дрочит на бренды и всё своё железо и готов за это доплачивать и это его дело, у всех свои девиации

    Сказал купивший одноразовую китайскую балалайку, потому что на ней AMD написано :lol:

    BetaVersion:

    Особенно смешно читать про мусор

    Потому что это мусор: самые дешманские контроллеры в паре с рандомным древним непонятно кем резаным и упакованным перемаркированным флешем даже на тех же печатных платах, что и вся вышеперечисленная дрисня с алиэкспресса.

    BetaVersion:

    когда на твоём же скрине у амд средняя оценка

    Меня не интересует оценка каждого отдельного покупателя, купившего единственный SSD. Я вижу свою статистику по их браку по паре сотен этих накопителей и открывал каждый принесенный, чтобы посмотреть начинку и попробовать воскресить перепрошивкой.

    BetaVersion:

    как у кингстона и даже чуть выше, чем у нетак

    Отзывы на агрегаторах - это теперь такое мерило качества изделия? Так и скажите, что в SSD не понимаете ровным счетом ничего :lol:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2207

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 2 июня 2023 17:45

    Ладно, мне твои высеры про мусор надоели уже. Фанатику ничего не объяснишь.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 июня 2023 17:51

    BetaVersion, я фанатик? На этот раз чего, дешманского Kingston? А вы не фанатик AMD? Ну окей :lol:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2848

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 2 июня 2023 20:57
    BetaVersion:

    3129381, у меня уже три таких ссд в вариантах от 120гб до 512 гб и все три работают без проблем. Ну да, AMD не сама их производит, а заказывает у других производителей. Это всё равно приемлемый уровень бюджетного ссд вероятно не хуже того же нетака.

    :D :D :rotate:

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    BetaVersion:

    Была бы у меня зп 800р, сидел бы на дешманском железе без особых проблем.

  • sayko Junior Member
    офлайн
    sayko Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #983406

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 ноября 2023 19:36 Редактировалось sayko, 1 раз.

    120 ГБ
    потестил после покупки два экземпляра
    Пусть из говна и палок. Но. Мне кажется, что это приятно, иметь 40% диска с быстрым доступом на запись. У меня это 40 Гигов. Это не какие-то 5-10 гигов у других производителей. Тестил на машине с SATA2.0

    повторный запуск записи через пару секунд. Кэш не оптимизирован

  • posmel Neophyte Poster
    офлайн
    posmel Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2462516

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2024 18:15 Редактировалось posmel, 2 раз(а).
    bilet:

    все равно не понимаю, зачем покупать откровенный и заведомо рандомный мусор...

    Здравствуйте
    Подскажите актуален ли данный список с около нулевым процентом брака на данный момент и как отличить "мусор" от "не мусора" если при сравнении моделей онлайнер выдаёт почти полностью одинаковые характеристики.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 10 февраля 2024 21:14
    posmel:

    Подскажите актуален ли данный список с около нулевым процентом брака на данный момент и как отличить "мусор" от "не мусора" если при сравнении моделей онлайнер выдаёт почти полностью одинаковые характеристики.

    Касаемо процитированного вами скриншота - нормальный там только первый А400, все остальное - никчемный мусор для иллюстрации смешной разницы в цене.
    Так что просто купите чуть дороже накопитель от тех производителей, кто хотя бы сам их собирает на своих заводах с собственным выходным контролем качества и клеит свой собственный шильдик с репутацией, а не от стрёмных ноунеймов с рандомным мусором внутри. Отличный вариант - если производитель накопителя имеет собственное производство флеш-памяти - он оставляет себе лучший кремний (погуглите что такое его биннинг), а все что хуже проходного для себя любимого уровня продает на сторону резчикам-упаковщикам типа PTI, а те отсеянный мусор на грани отбраковки похоже дальше перепродают. Еще лучше - если бренд имеет инженерные ресурсы для написания собственных прошивок. Идеально - если еще и контроллеры производит, имея так называемую вертикально-ориентированную структуру разработки и производства - читай все проектирует, производит и отгружает сам как Samsung и WD. Лично я не понимаю и не пойму, зачем покупать кота в мешке от перепаковщиков, которые даже рядом не стояли с производством того, что продается под их брендом когда чуть дороже есть аналоги от непосредственных разработчиков и производителей, которые сами выдали продукт в соответствии со своими высочайшими стандартами качества чтобы не опорочить свой раскрученный бренд с репутацией, а не просто заказали где-то дешманского мусора и как максимум налепили на него свои этикетки.

    Это касается всех товарных групп имхо, от железяк до автозапчастей. Ну на кой фиг мне покупать масло/свечи/фильтры непонятно от кого, пусть даже в серых коробочках "VW original", если за те же деньги (а зачастую и дешевле) я куплю не то что выиграло тендер на конвейер в следующую поставку (привет Лукойл/Denso/Filtron, а конкретно нужные мне бренды в их оригинальной упаковке типа Shell/NGK/Knecht?

    Если дочитали до этого момента - максимально подробно попробовал собрать свое мнение о годных накопителях здесь, пролистайте хотя бы по диагонали, ну и удачной покупки :roll:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650