Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 20 января 2024 22:46
    Жук-и-Жаба:

    Я считаю, что это на самом деле врожденное психическое заболевание. Сродни синдрому плюшкина, лудомании и клептомании.

    хех. Это еще у Довлатова было.
    "Чемодан", если кто читал.

    Фред сказал:
    - Обратите внимание на этого фрайера. Год назад он заказал мне партию
    дельбанов с крестом...
    Я перебил его:
    - Что такое - дельбаны с крестом?
    - Часы, - ответил Фред, - неважно... Я раз десять приносил ему товар -
    не берет. Каждый раз придумывает новые отговорки. Короче, так и не
    подписался. Я все думал - что за номера? И вдруг уяснил, что он не хочет
    ПОКУПАТЬ мои дельбаны с крестом. Он хочет чувствовать себя бизнесменом,
    которому нужна партия фирменного товара. Хочет без конца задавать мне
    вопрос: "Как то, о чем я просил?"...
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 января 2024 23:03

    Я люблю еще под настроение тролить особенно куфаровских барыг.
    Выставляю какую нибудь вещь по очень низкой цене.
    Утром наблюдаю на три экрана сообщений
    меняю цену на очень высокую
    потом начинаю понижать понемногу но каждый день в одно и то же время
    очень скоро лот улетает со свистом
    голландский аукцион называется

    //RDRCRJE
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 20 января 2024 23:13
    Sturmi:

    по отзывам на куфаре

    А где там отзывы? сделали наконец-то?

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 января 2024 23:31
    SoundiX:

    Sturmi:

    по отзывам на куфаре

    А где там отзывы? сделали наконец-то?

    Они там были. Кривенькие конешно, но какие есть.
    Польза от них только если они присутствуют.
    А если человек первый раз - хрен его знает, кто там. Мошенник или нет.
    Обычно рискует меньше тот, у кого есть отзывы.
    Он может отказаться от отправки наложенным платежом и попросить оплату вперед.
    Мне рассказывали на авито, что мошенничают и с украденных эккаунтов с много хорошими отзывами.

    //RDRCRJE
  • nozibrepus Neophyte Poster
    офлайн
    nozibrepus Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #189844

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2024 10:58 Редактировалось nozibrepus, 6 раз(а).

    https://www.spam.org/user/6869665
    Мошенник
    Продал за 250 рублей под видом оригинальных AirPods Pro 2 в идеальном состоянии, дешевую реплику с неработающим шумоподавлением, режимом прозрачности и немым микрофоном, после продажи сразу занес мой телефон в черный список. Т.к. дозвониться на номер было невозможно, пытался решить вопрос в переписке.
    Человек точно знал, что наушники реплика, потому что уже через 5 минут после продажи дозвониться ему было невозможно.
    https://content.onliner.by/forum/189844/800x800/5a01c827d656b9684 ... 34f11d.png

  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 января 2024 14:39 Редактировалось Scat, 1 раз.

    Внимание, развод!!!

    Торгуют б\у компьютерной и не только техникой. По названию организации, с которой пришел счет (ООО "Ювлен-Групп" ) в интернете почти ничего не бьётся. По телефону из нета выяснилось, что фирма продана больше года назад. Счет пришёл без печати, с почты GMAIL, отправлен с Айфона (имя отправителя - Tomas Navickis). Перегнали деньги 11.01.2024 за два б\у моноблока. До настоящего времени - ни денег, ни моноблоков :( Письмо на возврат денег отправлено. На связь выходят, кормят завтраками и послезавтраками. Ссылка на сайт на Куфаре - битая, ведет в пустоту. Номер телефона жуликов - (8-044) 555-55-27. Отзывы на Куфаре (оценка 5,0!) - в основном боты. Также по номеру телефона пробились их объявления из кэша Барахолки.Онлайнер. Около 500 (sic!) объявлений размещены 15-16.12.2023 (уже удалены). ВНИМАНИЕ! НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

  • zaikovo1 Junior Member
    офлайн
    zaikovo1 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #447595

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 января 2024 10:11 Редактировалось zaikovo1, 1 раз.
    Sturmi:

    Не забирает посылки:
    Юрий Александрович
    г.Гомель,
    постоянно извиняется, говорит в рейсе, судя по отзывам на куфаре проделывает это не впервые.

    Аналогично! Не забирает на Куфаре посылки мадам с ником "Ку" и множеством отзывов, из которых несколько отрицательных о том, что она не забирала посылки (при этом от нее следует тааакой ответ в оценке продавца, что многие не хотят с ней связываться)
    Вначале рассказывала о том, что она в командировке, а через 20 дней меня вообще заблокировала. Посылка где-то в Гомеле, а за ее возврат мне придется заплатить около 10 руб((
    Моя вина в том, что нужно было внимательно прочитать ВСЕ! отзывы перед отправкой.

    [censored by Grace-o] Оксана В...
    246032, г. Гомель, ул Тимофеенко, д..., кв...
    Тел +37529644..50

    Может быть кому-то поможет эта информация

  • Qotomik Member
    офлайн
    Qotomik Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #440337

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 февраля 2024 21:42 Редактировалось Qotomik, 4 раз(а).

    Будьте осторожны нумизматы!
    На куфаре - /customer/U2FsdGVkX19cXTe8Jr-QV8DM2YacgL6QzDyEnIdP2k4~

    Толкает копии под видом оригинала. за 150дол
    Пример куфар/item/219147031?rank=7&searchId=2115f0cd49eb18c22b8fdf5a6cabe0232292
    Реальная цена монеты 200руб РФ

    Если вам известны другие подробности про этого персонажа пишите. Поговаривают что раньше был у него интерес с Иконами

  • btr-68 Member
    офлайн
    btr-68 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #708683

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 8 февраля 2024 13:36 Редактировалось btr-68, 1 раз.

    Приветствую всех неравнодушных. У меня вообще случай интересный. Продавал пилу Штиль-180 на Куфаре. Позвонил человек из Гомеля, попросил выслать европочтой. Я согласился. Перед отправкой, под видео, завел, проверил работу. Хорошо упаковал и выслал. Отслеживаю, долго не забирает. Перезвонил ему, он в командировке. Приходит сообщение о получении. Через более суток звонит с претензиями, мол не смог завести и что то там не так. Мой ответ: без проблем, отправляйте назад, тем же путем, с моей компенсацией пересылки в обе стороны. Без всякого подвоха получаю посылку и просто офигеваю( это даже мягко сказано), я тако го крохобора первый раз за жизнь встретил. Пила просто раздербанена. Нет оригинального чехла шины, документации, заменен оригинальный карбюратор на какое то барахло из под кривых ручек, снят металлический упор спереди, натяжитель цепи, заменен, на сломанный, привод масляного насоса, даже одну заглушку амортизатора и ту снял. В чате Куфара, после моих претензий, меня заблокировал и поменял имя на профиле. На звонки не отвечает. В месенжере на мои претензии и просьбу вернуть все, что прихватил, разговор один: это я его хотел обмануть. Странно я себя повел для обманщика, Вы не находите? Даже на почтовые расходы не кинул. Все данные, доказательства его действий есть, и скрины, и видео работы. Еще вспомнил, что он как раз, во время звонка мне, такую пилу продавал. Теперь видно необходимость отпала.. Вот сейчас думаю, как поступить. Вроде и не такая, для меня, критическая сумма, да и не кровожадный я по натуре, но не приятно. Теперь возврат товара мне будет только с осмотром на пункте выдачи. Не устраивает- везите лично.
    Всем достойным людям, удачи, хорошего настроения и перспектив!

  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 февраля 2024 13:47
    btr-68:

    ...Приходит сообщение о получении.

    btr-68, прошу прощения, вот этот момент не ясен. Если этот хмырь её (пилу) получил, то деньги вы тоже получили, или как это работает?

  • btr-68 Member
    офлайн
    btr-68 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #708683

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 8 февраля 2024 14:18

    btr-68
    Я получил деньги. И мог бы (если бы был умысел) просто на него забить. Но может и расслабился немного, хороших людей как то больше встречалось... И повелся на его претензии. Он прислал, я оплатил, с компенсацией пересылки туда-обратно. А если бы пересылка была с осмотром товара, я бы все обнаружил до оплаты и отказался бы от посылки. Но даже после этого случая, не хочется разочаровываться в людях. Но надо быть готовым и к таким вещам.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 14 февраля 2024 14:26

    А разве не попадает под новомодную статью (не знаю номера и точной формулировки по УК) о разглашении персональных данных?
    На месте продавца, если бы мне так швыряли деньги на карточку подобные особоумные экономящие покупатели я бы себя тоже наврядли утруждал бы походами на почту и отправками посылок). Так что тут как бы по здравому смысле больше не мошенничество, а что я описал :rotate:

    Х
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 14 февраля 2024 17:46
    Чужой:

    На месте продавца, если бы мне так швыряли деньги на карточку подобные особоумные экономящие покупатели я бы себя тоже наврядли утруждал бы походами на почту и отправками посылок

    А кто Вам мешает? Если совесть позволяет. Вперёд.

    Ламер-двигатель форума.
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 февраля 2024 11:55
    Scat:

    Внимание, развод!!!

    Торгуют б\у компьютерной и не только техникой. По названию организации, с которой пришел счет (ООО "Ювлен-Групп";) в интернете почти ничего не бьётся. По телефону из нета выяснилось, что фирма продана больше года назад. Счет пришёл без печати, с почты GMAIL, отправлен с Айфона (имя отправителя - Tomas Navickis). Перегнали деньги 11.01.2024 за два б\у моноблока. До настоящего времени - ни денег, ни моноблоков :( Письмо на возврат денег отправлено. На связь выходят, кормят завтраками и послезавтраками. Ссылка на сайт на Куфаре - битая, ведет в пустоту. Номер телефона жуликов - (8-044) 555-55-27. Отзывы на Куфаре (оценка 5,0!) - в основном боты. Также по номеру телефона пробились их объявления из кэша Барахолки.Онлайнер. Около 500 (sic!) объявлений размещены 15-16.12.2023 (уже удалены). ВНИМАНИЕ! НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

    В продолжение истории - деньги вернули, двумя траншами, после месяца звонков и напоминаний, и плотной работы с площадкой "Куфар". Но осадочек остался... В общем, не советую связываться. Подозреваю, что если бы не давили на них, то ничего бы и не вернулось.
    P.S. Объявление на моноблоки на "Куфаре" так и висит... Видимо, ждёт следующих покупателей :D

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 27 февраля 2024 21:42

    Попал в аналогичную пьесу с продажей товара на АУ. бу.
    Человек выиграл аукцион, написал мне письмо в эл. почту с вопросом как можно получить товар и как оплатить.
    Я ответил.
    Дня три ждал ответ - не отвечает. Звоню - объясняет, что эл. почту взломали и не мог войти. ОК. Поговорили по телефону, он мне скинул свои данные для посылки европочтой.
    13-го февраля я отправил наложенным платежом с оплатой доставки за его счет.
    17-го посылка была на месте. Я дня три подождал и позвонил. Он отвечает, что в отъезде, послезавтра приедет и получит.
    Прошла еще неделя - не получает. На звонки и СМС не отвечает.
    Я проконсультировался на Европочте - у них, оказывается, таких случаев море, когда не получают посылки. В таком случае хранение месяц, потом возврат за половину стоимости.
    Получается, что я оплатил полторы стоимости пересылки за чью-то любовь к дурацким шуткам и ничего нельзя с ним сделать?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 февраля 2024 19:32
    klamm:

    Получается, что я оплатил полторы стоимости пересылки за чью-то любовь к дурацким шуткам и ничего нельзя с ним сделать?

    + получил платный урок - пересылки только после предоплаты в размере 2х отправки.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 февраля 2024 20:18
    Rhezus:

    klamm:

    Получается, что я оплатил полторы стоимости пересылки за чью-то любовь к дурацким шуткам и ничего нельзя с ним сделать?

    + получил платный урок - пересылки только после предоплаты в размере 2х отправки.

    До этого я на протяжении последних лет оптравил более трех десятков посылок - и все норм. Гаденыш попался только сейчас. Вопрос, как его наказать, чтоб другим неповадно было.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 февраля 2024 20:32

    наказать по закону - никак, а как нагадить - тут уже от фантазии и глубины обиды зависит)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 28 февраля 2024 20:38

    klamm, а вас ничего не насторожило , например что он сразу три дня не отвечает

    добропорядочный социопат
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 февраля 2024 11:51
    serg42:

    klamm, а вас ничего не насторожило , например что он сразу три дня не отвечает

    Насторожило немного, но после того, как он объяснил причину и прислал СМС со своими реквизитами, я решил продолжить. Мало ли на самом деле бывает -взломали почту, человек не может войти.