Ответить
  • vertolet2010 Senior Member
    офлайн
    vertolet2010 Senior Member

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #250488

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 11 июля 2023 08:10
    MFISTO:

    AlexKova:

    Мошенник номер телефона +375447647677 зовут Никита, попросил предоплату и не выслал товар

    Аналогичная ситуация. Сидит под профилем Виктория, просит предоплату. Сначала кормит завтраками, потом перестаёт отвечать на телефон. Просит телефон для связи, набирает сам. На контакт можно выйти, если с другого акка написать и заинтересоваться
    Пишите в личку, знаю что кинул много людей. У меня сумма мелочь, но дело принципа.
    В прошлый раз мне попался такой же наглый мошенник, в конце концов уехал на 4 года.

    Тоже попался на эту удочку. Будьте внимательны. Схема та же, аккаунт тот же.

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    891

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 11 июля 2023 12:49

    У меня коллегу недавно пытались развести: отправил товар по почте наложенным. Ему звонит человек и говорит, что ничего не заказывал, а посылку получил и оплатил деньги, т.к. ждал другую свою посылку. Прикладывает фото посылки. Ругается. Дело происходит вечером в выходной день и он требует, "оплаченный" наложенный платеж себе на карту, а он якобы отправит назад посылку. Сумма была небольшая - рублей 15-20. Но мой коллега оказался настойчивым, не поддался давлению, на следующий день связался с почтовым отделением получателя. Оказалось, что естественно посылку никто не забирал, но какому-то человеку её дали в руки сфотографировать, якобы он не мог понять откуда это.

  • cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #372715

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 сентября 2023 08:04

    Дубль из другой ветки.
    Мошенники на Куфаре.
    Работают так:
    0. Создают аккаунт. Свеженький, сентябрь 2023. Товаров - только тот, который для разводилова.
    1. Создают объявку с оригинальным, редким или высоколиквидным товаром. Например - часы мужские.
    2. Объявка отдает "наивностью". Например: "часы "дедушкины", подарили - не ношу, можеткомунибудьпригодяццо..."
    3. Естественно, неприлично "сладкая" цена - в разы ниже адекватной стоимости.
    4. Фотографии "естественные", но скопипижженные.
    5. Местоположение товара/продавца - глубокое заМКАДье.
    6. Телефона в объявке нет - только переписка.
    7. Все на Куфаре спокойно торгуют по Европочте или Белпочте наложенным платежом - удобно и безопасно. В худшем случае - не заберут посылку, приедет обратно. Но в нашем случае - "Не-не-не, отправлю только после полной предоплаты на карту, меня ранее обманули, теперь никому не верю".
    8. Ладно, давай карту. И не забудь сообщить свои данные или телефон - я не буду отправлять деньги за "кота в мешке" непонятно куда. "Авотхер" - отвечает мошенник. "Язанят-янаработеоченьшумнопотомперезвоню". И, естественно, сливается, так как с этим лохомклиентом не прокатило, а в очереди их еще стописят стоит.

    Мораль: если вы хотите что-то приобрести на Куфаре по предоплате на карту, ничего не зная о человеке (хотя бы номер телефона, и личный разговор) - будьте осторожны.

  • Romarik Member
    офлайн
    Romarik Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #1057842

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 сентября 2023 12:45
    cnfhsqgthtw:

    В худшем случае - не заберут посылку, приедет обратно. Но в нашем случае - "Не-не-не, отправлю только после полной предоплаты на карту, меня ранее обманули, теперь никому не верю".

    У вас так все надуманно)) По почте всегда продаю только после предоплаты на карту. И я не мошенник, просто не хочется терять время и деньги за посылку в случае неполучения. И так поступают многие. И когда мне на куфаре в переписке долго выносят мозг, не договариваются и ничего не покупают, то я тоже с такими прерываю диалог. Правда у меня телефон всегда указан, даже предпочитаю быстрые звонки, чем переписки без смысла. Все кругом мошенники и разводилы :trollface:

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 8 сентября 2023 08:39

    Romarik, поддерживаю. Сам так делаю. И больше всего меня добивают люди, которые пишут "отправляйте наложенным платежом, так вы меня не обманете". Да если есть цель обмануть, то вместо телефона кладется брусок дерева и отправляется наложенным. Да, это уже явное мошенничество. Но люди верят в защиту свою при отправке наложенным

  • DimSanich Member
    офлайн
    DimSanich Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #101509

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 сентября 2023 07:08

    Здравствуйте, ребят проясните по куфару. Висит обьявка, пишу обращение к продавцу. Появляется птичка, т.е. сообщение доставлено но не прочитано. Проходит пару дней, наблюдаю, что по надписи продавец либо онлайн либо был не давно. В итоге сообщение не прочитано, нет двух птичек под сообщением. Как такое происходит, и рейтинг продавца очень высок.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 сентября 2023 09:15 Редактировалось Жук-и-Жаба, 1 раз.

    Он на самом деле не прочитал это сообщение. Просто не заходил в свой кабинет и не открывал его. Может в отпуск уехал. или вообще умер... :(
    А может и принципиально не читает сообщения, а ждет звонка. есть и такие.

    //RDRCRJE
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 12 сентября 2023 09:47 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    DimSanich,

    Проходит пару дней, наблюдаю, что по надписи продавец либо онлайн либо был не давно

    Жук-и-Жаба:

    Он на самом деле не прочитал это сообщение. Просто не заходил в свой кабинет и не открывал его. Может в отпуск уехал. или вообще умер...

    В кабинет заходил, но сообщения не читал 8)
    Как такое может быть? Обращаем внимание на то, каким образом происходит информирование пользователей различных форумов и др. ресурсов о новых личных сообщениях - способы разные и не всегда эффективные (заметные). Например, на онлайнере до 20% отправленных личных сообщений не читаются теми, кто постоянно заходит в свой аккаунт - они их не ждут и не обращают внимание на "сигналы".
    Также читал, что могут быть проблемы, связанные с браузерами.

    Не тормози – включай мозги
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 12 сентября 2023 11:28
    RET_FRAN:

    В кабинет заходил, но сообщения не читал

    А где гарантия, что заходил? Приложения, например, часто живут своей жизнью и могут интересные вещи показывать.

  • DimSanich Member
    офлайн
    DimSanich Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #101509

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 сентября 2023 13:52
    Жук-и-Жаба:

    Он на самом деле не прочитал это сообщение,а ждет звонка. есть и такие.

    тут проще все, контакт - только сообщение, телефоны не указаны.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    RET_FRAN:

    Как такое может быть

    Галочки показывают статус сообщений: одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано. Обратите внимание на телегу, вайбер, все похоже по галкам. Я также могу быть в вайбере, видеть сообщения, но не открывать их, и статус будет, одна Галка доставлено.

  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 сентября 2023 15:23 Редактировалось lalaly1, 1 раз.

    [censored by Grace-o] Никита Дмитриевич из Гомеля, ул. [censored by Grace-o] , под ником флавес - гадкий покупатель.
    Просил выслать куртку, ценой 9 руб., в итоге отказался от посылки, двойная оплата за пересылку составила 6р.27коп., те. более половины цены товара.
    На связь не выходит, возмещать убыток явно не собирается.
    Куфар отписался рекламой своей недопересылки, которую может заказать Покупатель, а не продавец.
    [censored by Grace-o]

  • 3738513 Neophyte Poster
    офлайн
    3738513 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3738513

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2023 23:25
    Ион:

    Аналогичный гражданин_ Владимир Александрович
    +3752575212** Бобруйск отделение Советская 113 не забирает посылку отправленную наложенным платежом, еще на вайбер и смайлы шлет, не связывайтесь

    Меня тоже кинул данный экземпляр. Поздно загуглил. На куфаре он подписан как Витя. Посылку не забрал именя заблочил.
    Бобруйск Могилевская область ул Ленина [censored by Grace-o]

    [censored by Grace-o] Владимир Александрович

  • Zedet Member
    офлайн
    Zedet Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #573169

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 ноября 2023 09:38 Редактировалось Zedet, 7 раз(а).

    Столкнулся с таким - решил купить видеокарту на куфаре, попалось объявление с товаром, что рассматривал к покупке - написал продавцу, договорились, он скинул видео тестов, что все в порядке, что покупал новой и пользовался сам, "редко", но мы то понимаем, переспрашивал ни раз - майнила? НЕТ, спрашиваю если еще карта, в SLI режим - НЕТ, есть еще у друга может позже будет продавать. В итоге выслал карту в 18ч54мин (объявление не удалил), а в 19.10 я решил написать с другого акк типо могу ли купить - ответ ДА и та же легенда, я ему пишу, мол какого, если она у тебя одна - ответ - так вдруг ты передумаешь то я продам другому ... (и такой вежливый хоть к одному месту прикладывай) .... получил запустил дома фурмарк, все ок, отписал ему спасибо ..., спустя время, сел поиграть и на тебе на экране артефакты, почитав в инете понял что фурмарк проверяет процессор карты, но не память, а артефакты проверять надо другими программами, играми, но покупая удаленно - риск. Написав ему мол, ты же знал (спустя пару дней - неделю выложил еще карту (распродавал ферму)), что будем решать - перезвонил мне (совершенно другой голос и тон) - а что ты хотел, продавай, хочешь рабочую - иди в магазин, у меня все работало, а ты взял ее разобрал поломал - иди на .. и положил трубу.
    В процессе выяснил, что карт много (фото обратной стороны карт где серийники номера разные) и он рабочую нормальную показывает тесты, а отправляет совершенно другие, будьте внимательны

    [censored by Grace-o] Егор пр-д Голодеда, [censored by Grace-o] (в сети sem, сергей ...) +375 29 72090** - поможет приобрести качественный товар!!! Все думаю понимают было бы все хорошо ни кто бы не писал сюда и другие ресурсы, будте осторожнее и внимательнее

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    891

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 24 ноября 2023 13:02

    это б/у товар, купленный с рук. Риски будут всегда, надо это понимать.

  • cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #372715

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 ноября 2023 22:01
    cnfhsqgthtw:

    Дубль из другой ветки.
    Мошенники на Куфаре.
    Работают так:
    0. Создают аккаунт. Свеженький, сентябрь 2023. Товаров - только тот, который для разводилова.
    1. Создают объявку с оригинальным, редким или высоколиквидным товаром. Например - часы мужские.
    2. Объявка отдает "наивностью". Например: "часы "дедушкины", подарили - не ношу, можеткомунибудьпригодяццо..."
    3. Естественно, неприлично "сладкая" цена - в разы ниже адекватной стоимости.
    4. Фотографии "естественные", но скопипижженные.
    5. Местоположение товара/продавца - глубокое заМКАДье.
    6. Телефона в объявке нет - только переписка.
    7. Все на Куфаре спокойно торгуют по Европочте или Белпочте наложенным платежом - удобно и безопасно. В худшем случае - не заберут посылку, приедет обратно. Но в нашем случае - "Не-не-не, отправлю только после полной предоплаты на карту, меня ранее обманули, теперь никому не верю".
    8. Ладно, давай карту. И не забудь сообщить свои данные или телефон - я не буду отправлять деньги за "кота в мешке" непонятно куда. "Авотхер" - отвечает мошенник. "Язанят-янаработеоченьшумнопотомперезвоню". И, естественно, сливается, так как с этим лохомклиентом не прокатило, а в очереди их еще стописят стоит.

    Мораль: если вы хотите что-то приобрести на Куфаре по предоплате на карту, ничего не зная о человеке (хотя бы номер телефона, и личный разговор) - будьте осторожны.

    Ну вот. Вчера звонок на телефон: "Здравствуйте! Это из милиции беспокоят.- Вы пытались в сентябре купить часы на Куфаре? - Нет? Правильно сделали... До свидания..."
    Очевидно, кто-то попался на удочку и написал заявку.
    Посмотрим - если что у служивых выгорит, потом обязательно в прессе отметят.

  • Zedet Member
    офлайн
    Zedet Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #573169

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 декабря 2023 12:04
    НиВиТ:

    это б/у товар, купленный с рук. Риски будут всегда, надо это понимать.

    Понятие есть, просто предупреждение о человеке, лучше откажитесь иметь дело с ним

  • Sturmi Senior Member
    офлайн
    Sturmi Senior Member

    7876

    14 лет на сайте
    пользователь #183776

    Профиль
    Написать сообщение

    7876
    # 15 января 2024 10:52 Редактировалось Sturmi, 1 раз.

    Не забирает посылки:
    [censored by Grace-o] Юрий Александрович
    г.Гомель, ул.Ильича, [censored by Grace-o]
    +37529220**
    постоянно извиняется, говорит в рейсе, судя по отзывам на куфаре проделывает это не впервые.

    +375 25 757 36 43
  • vitaliym Member
    офлайн
    vitaliym Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #433023

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 января 2024 01:31

    Не забирает посылки.
    На куфаре он подписан как Ирина. Посылку не забирает отправленную наложенным платежом и меня заблочил.
    г.Витебск, 11-е отделение Европочты, Строителей 15.
    +37525501**
    [censored by Grace-o] Павел Юрьевич

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 20 января 2024 18:38

    интересно, это какая-то психическая болезнь у них? :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 января 2024 22:29
    Rhezus:

    интересно, это какая-то психическая болезнь у них? :-?

    Я считаю, что это на самом деле врожденное психическое заболевание. Сродни синдрому плюшкина, лудомании и клептомании.
    Называю его для себя - недержание хватательного рефлекса. Встречается часто.
    Это такие люди ,которые купят что нибудь, а потом к ним через ночь или через сутки приходит понимание, что эта вещь им не нужна.
    Я всегда на аукцинах даю человеку сутки, чтоб он мог безболезненно отказаться от ставки или покупки.
    Например на куфаре отвечаю на следующий день. Это застрахует от как раз таких отказов от посылки.
    Хотя, если грамотно подойти, то можно пользоваться "недержанием хватательного рефлекса" и быстрее продавать.
    Например просить оплату вперед, а если начинает проситься вернуть, игнорить гада.

    //RDRCRJE