сетевой фильтр, кабель 1.8 м, 6 розеток Schuko (евро с заземлением)/Schuko (евро без заземления) / 2200 Вт

 135,74 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • puchenyaka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    puchenyaka Senior Member Автор темы

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 4 января 2022 14:26 Редактировалось puchenyaka, 1 раз.

    Отработал чуть больше года и сдох. Гарантия была 12 мес только. Сразу мерцал монитор при подключении к нему других вилок, потом и вовсе отказался функционировать. Дом новый. Проблем с электричеством нет. Мой старый фильтр в старой квартире из алюминиевой 35 летней проводки, отработал более 10 лет и стоил копейки. Если надумаете - покупайте с 60 мес. гарантией. но лучше смотрите на другие модели.

    Мерцание монитора и тд никак не связано с сетевым фильтром. Дом новый или старый - не важно, авария на ВЛ - и перенапряжение будет. Исключение - когда отгорел ноль во ВРУ (в подвале). Раньше, когда ВРУ не обслуживали такое происходило часто, сейчас реже, поэтому остается авария на ВЛ.

    Нужно покупать ИБП и несколько сетевых фильтров. В сетевом фильтре должен быть варистор + плавкий предохранитель, все остальное даром не нужно. Если напряжение подымается выше 250 вольт - варистор пыхает и выносит плавкий предохранитель. ИБП берет на себя задачу повышения/понижения напряжения. Блок питания устройства берет на себя задачу фильтрации определенной частоты.