Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 января 2020 18:34
    mr.oddball:

    Как мне компетентно объясняли, разные "мировые" бренды одного и того же китайского производителя отличаются тем, за какой уровень выходного контроля они готовы платить, чем больший контроль, тем больше отпускная китайская цена, тем выше конечная цена.

    на сколько я понял из ветки, лично у Вас ТП на основе сплава метала, у меня же углеродное волокно

    mr.oddball:

    не вводите людей в заблуждение такими фактами.

    я людям никуда не ввожу :D , просто поделился фактами личного опыта

    mr.oddball:

    разные "мировые" бренды одного и того же китайского производителя отличаются тем, за какой уровень выходного контроля они готовы платить, чем больший контроль, тем больше отпускная китайская цена, тем выше конечная цена.

    А давайте глубже копнём, что скрывается за этой красивой и правдивой фразой? :znaika:
    Выходной контроль по каким параметрам? Соответствие веса погонному метру? Соответствие палитре цвета? Пробой изоляции не на 1000В, а на 10кВ?
    У меня на отрезке в 10м, при напряжении 230В, через греющий кабель протекает ток около 0,7А, увеличив длину отрезка или уменьшив. напряжение, ток будет ещё меньше. Блин, да сейчас в зарядах смартфонов по более тонкому кабелю большие токи протекают.
    По поводу нагрева самого кабеля.... Силиконовые шнуры питания у китайских паяльников выдерживают больше 200 градусов точно, а тут оболочка явно не хуже
    mr.oddball, я утверждаю что бренды отстой, а показываю, что когда нет денег на электрический ТП, и стяжка будет заливаться (или укладываться плитка) по любому, может всё же стоит увеличить бюджет расходников всего на 20-30 руб и замуровать китайца?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    mr.oddball:

    не надо устанавливать датчик температуры под пенопластовым ковриком

    если датчик один, и управляет всеми контурами одновременно, без разницы где он будет стоять - дельта меду подковёрным пространством и открытым будет в любом случае

    mr.oddball:

    да и желательно планировать кабели, где полы открыты, какой смысл греть коврики пенопластовые и другие

    сортир и ванной, это не проблема, а вот в других помещениях уже лишает свободы перестановки мебели.
    В моём случае это вообще было складирование упаковки пенопласта на часть поверхности ТП

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 3 января 2020 20:52
    Крошка Енот:

    я людям никуда не ввожу , просто поделился фактами личного опыта

    факты личного опыта 15-дневного использовании теплого пола, купленного через "али"? Лично мне отвечать не нужно.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    По поводу контроля качества я написал в общем. Не исключаю, что в случае кабеля речь может идти о входном контроле сырья или отсутствии такового для продажи тем, кто хочет подешевле купить и подороже продать, не заявляя ответственность на 20 лет или заявляя, но зная, что через год его уже не найдешь.

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 января 2020 21:15 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    mr.oddball:

    факты личного опыта 15-дневного использовании теплого пола, купленного через "али"? Лично мне отвечать не нужно.

    отвечу другим как пример манипуляции и подмены фактов.
    1. Моток кабеля в пакетике кидался хрен знает сколько раз и обо что, пока его доставили из Китая в РБ за два месяца
    2. Кабель выдержал (и выдерживает) щелочную среду цементного раствора в которой замурован уже почти как 2 месяца
    3. Кабель выдержал (без повреждения изоляции) удар ребром кельмы, когда я в запарке по нему долбанул, когда закидывал остатки раствора
    4. Через жилу греющего кабеля протекает ток не более чем 700 мА
    5. Боле чем месяц, по этой стяжке ходят, причём на ней периодически бывают лужи от талого снега.

    О каких двух неделях идёт речь? Если перевести это сколько кабель был под напряжением, это будет еще меньше дней, и что с этого?

    mr.oddball, "какие Ваши доказательства" (с)? Давайте факты против "китазы"! И не нужно тут филологинить и заниматься словоплётством, строя фразу так, что кабель "проработал всего две недели" наводя на мысль что вот-вот загнётся. Кабель работает уже две недели и продолжает работать не смотря на то, что кто-то там о нём что-то думает или надумывает.
    Похоже я тут единственный в этой ветке, кто описал свой реальный опыт работы с данным кабелем
    mr.oddball, "если вы о чём-то не знаете, это ещё не означает что этого не существует" (с)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 3 января 2020 22:07

    Крошка Енот, убедили. С понедельника начинаю организацию собственного производства кабеля для теплого пола, вижу, что это не сложнее, чем шить трусы.
    С какого должен давать какие-то факты тем более против того, чем не пользуюсь?
    Это Вы пользуетесь полмесяца и сыплете компетентными фактами о плюсах. Я всего лишь обратил Ваше и остальных внимание - не рано ли петь дифирамбы. И всего лишь. Прекращаю, чтобы не перейти из желтого в красный цвет.
    Удачи! Не забудьте рассказать через 5 лет.

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 3 января 2020 22:17
    mr.oddball:

    Я всего лишь обратил Ваше и остальных внимание - не рано ли петь дифирамбы.

    Это Вы предвзято ищите диферамбы. Мной описаны факты. Выбор есть, сэкономь 30 руб и останься без подогрева пола навсегда, либо заплати и имей его..счётчик тикает, 2 недели полёт нормальный

    mr.oddball:

    Не забудьте рассказать через 5 лет.

    А оно мне надо? Кому нужно, пускай сам меня ищет и спрашивает. Только если вдруг случится ЧУДО, и кабель не сдохнет, что тогда?.

    mr.oddball:

    С понедельника начинаю организацию собственного производства кабеля для теплого пола, вижу, что это не сложнее, чем шить трусы.

    Не силён я ни в том не другом, о сдаётся в РБ Вы проиграете китайцам по себестоимости, если производить будете тут а не в Китае

    mr.oddball:

    петь дифирамбы

    В контексте данной ветки, их заслуживает только водяной ТП, всё остальное "и тут говно и там насрано" (с)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 января 2020 10:13

    Всех С Новым Годом!
    Если кому интересно, что происходит с Китайскими кабелями по истечению 2-5 лет, милости прошу к нам в офис, у нас собраны найцинейшие артефакты!)

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 8 января 2020 10:38

    3wSall, зачем в офис, давайте здесь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 8 января 2020 10:59

    Присоединяюсь

    Не умеешь петь - не пей!
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1545

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1545
    # 8 января 2020 12:50

    Аналогично ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 8 января 2020 12:59
    Varin:

    3wSall, зачем в офис, давайте здесь.

    присоединяюсь

    3wSall:

    Если кому интересно, что происходит с Китайскими кабелями по истечению 2-5 лет, милости прошу к нам в офис, у нас собраны найцинейшие артефакты!)

    То, что происходит с брендовыми кабелем, например от DEVI, уже выложено на ютубе .Есть там канал мужичка по фамилии Корчагин, который топит за DEVI, очень много видосов как он эти полы чинит и точечно херячит стяжку у заказчиков

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 января 2020 16:23 Редактировалось 3wSall, 1 раз.

    То, что происходит с брендовыми кабелем, например от DEVI, уже выложено на ютубе .Есть там канал мужичка по фамилии Корчагин, который топит за DEVI, очень много видосов как он эти полы чинит и точечно херячит стяжку у заказчиков

    по поводу Корчагина, он вроде как официальный дилер и сервисный центр DEVI, есть вся аппаратура для ремонта. В основном он делает ремонт повреждений или некачественного монтажа.

    А вот фото что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    Добавлено спустя 34 секунды

    Добавлено спустя 38 секунд

    муфты

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 9 января 2020 16:32
    3wSall:

    А вот фото что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    судя по фото, это не карбоновый кабель в силиконовой изоляции, а другое изделие

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    3wSall:

    что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    за какой срок?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 января 2020 16:34 Редактировалось 3wSall, 1 раз.
    Крошка Енот:

    3wSall:

    А вот фото что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    судя по фото, это не карбоновый кабель в силиконовой изоляции, а другое изделие

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Больше напоминает крысиный калл)

    3wSall:

    что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    за какой срок? вроде 5 лет

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 26 января 2020 17:20 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Проверил свой китайский карбоновый пол на предмет ЭМИ,

    Практически по нулям.

    Так же посмотрел пи помощи искателя проводки Bosch DMF 10 Zoom Professional (естественно под напряжением) - точное залегание кабеля выявить невозможно, в отличии от проводки в стене

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    3wSall:

    А вот фото что с Китайским кабелем произошло в стяжке

    это фрагменты греющего кабеля или холодных концов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 января 2020 09:49
    Крошка Енот:

    это фрагменты греющего кабеля или холодных концов?

    это фото греющего кабеля и последняя фото муфты

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 27 января 2020 13:52
    3wSall:

    это фото греющего кабеля

    Тогда значит, что у меня совершенно другой китаец, на фото точно не карбон, суя по фрагментам просматривающейся оплётки

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • StepanMNSK Junior Member
    офлайн
    StepanMNSK Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #2061978

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 февраля 2020 13:10

    Добрый день, может кто знает специалиста по настройки автоматизации теплого пола? Имеется 2 регулятора разных фирм (на фото) - не могу нормально настроить автоматизацию. Выставил все временные отрезки, к примеру вечернее включение подогрева в санузле с 19.00 до часа ночи, вчера в 2 ночи туда зашел - пол горячее чем обычно, а должен быть вообще выключен. А по второму он вообще все время холодный или чуть теплый, хотя температуру норм выставлял. В общем, что-то я накрутил там, может у кого есть толковый мастер, кто все настроит и объяснить как впредь действовать?

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 февраля 2020 11:26

    StepanMNSK, Raychem не очень сложно настраивается. Вы лучше возьмите инструкцию и настройте по ней. И посмотрите с какого датчика он берет температуру, там может быть три варианта: внешний (который укладывается в пол), внутренний (в самом регуляторе) и одновременная работа по обоим датчикам.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 7 февраля 2020 15:24
    StepanMNSK:

    по настройки автоматизации теплого пола? Имеется 2 регулятора разных фирм (на фото) - не могу нормально настроить автоматизацию. Выставил все временные отрезки, к примеру вечернее включение подогрева в санузле с 19.00 до часа ночи, вчера в 2 ночи туда зашел - пол горячее чем обычно, а должен быть вообще выключен

    Подкину информацию для размышления. Все эти термостаты начального уровня программируются на включение и выключение нагрева в заданное время, а не поддержание точной температуры от такого-то времени. То есть, если Вы программируете на 6 утра 27гр ТП, то это значит что в утра, включится нагрев ТП, а не то что он сразу станет температурой 27градусов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 февраля 2020 16:05

    Не исключена неправильная калибровка, прибор показывает одно, а на самом деле датчик реагирует на совершенно другую температуру.
    Я клал на пол термометр, пишущий график, изолировал его от комнаты и анализировал. Достаточно сложно, но приблизится к более-менее можно.
    И показалось, что датчик, встроенный в прибор, реагирует на нагрев самого прибора. Поэтому остановился на датчике в полу.

    Не умеешь петь - не пей!