Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 ноября 2019 12:55

    3wSall,

    Может. Мы занимаемся теплыми полами более 15 лет на рынке РБ. Имея один из лудших сервисных центов здесь.

    И завод теплоресурса(пол номер1) можно открыто посмотреть в интернете.

    А то что есть "наивные покупатели" готовые платить втрое только за бренд, это всегда так было. А по факту имея опыт работы с теплыми полами более 15 лет, конструкция у всех одинаковая, ничего нового не придумали. Отсюда и гарантия у всех производителей 15+ лет.

    Смысл платить втрое за тот же товар имея одинаковую гарантию. Но как гаворится каждому свое.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 14:50
    3wSall:

    клей больше стоит,

    Оставьте тогда себе свои товары на который нужны либо дорогущие клея, а я вполне обойдусь народным Люксом Плюс.

    Ещё раз. Я уже писал про "муки выбора", заливать стяжку и клеить плитку без ТП, либо замуровать китайцев.
    Кто тут будет спорить, что 30 рублей это гораздо лучше чем 200?

    3wSall:

    30 рублей ТП. клей больше стоит, такой там и пол

    Мало того, 30 руб за контур, это для тех кто впервые с китайцами будет работать и по ценам барахолки, мне же в эти деньги вообще три контура обошлись (включая один мешок плиточного клея 25кг).
    Если кабель у меня и сдохнет, то сдохнет всего лишь один контур. дохнет всё - не велика потеря. Дорогими греющими кабелями себе ТП делать не собираюсь от слова совсем, ибо тут уже по цене есть альтернатива гидравлике. А у водяных полов есть преимущество перед электрическими не только в ЭМИ, о и в том что они в неком роде саморегулирующиеся, под мебелью (и тем более стопкой пенопласта) не перегорают

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 15:22 Редактировалось 3wSall, 2 раз(а).
    PolNomer1:

    Крошка Енот:

    Вопрос не по теме на каком автомобиле ВЫ ездите?(марка) и почему именно эта марка. конечно если это не общественный

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 15:32 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    3wSall:

    не по теме на каком автомобиле ты ездишь?(марка) и почему.

    Вопрос кстати по теме. Он очень чётко описывает флюсость специалистов :D , у которых ограниченное мышление. Ведь образ жизни и деятельности может быть таим, что нет нужды не то что в ежедневных, но и еженедельных поездках на ЛИЧНОМ или служебном авто.

    Ответ. На любом исправном с трезвым и опытным водителем (кроме бомбил от борта)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    3wSall:

    Вопрос не по теме на каком автомобиле ты ездишь?(марка

    У меня встречный вопрос. На каком расстоянии у Вас от жилого помещения находится гараж или крытый паркинг где паркуете своё авто?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 15:40 Редактировалось 3wSall, 1 раз.

    напротив дома паркинг, там и паркуюсь!
    по поводу машин, может и ограничено, но каждый хочет лучшее! каска например гарантию дает как и на Шкоду так и на Ладу, так зачем брать дороже Имя если можно ездить на жиге с такой же гарантией? и чинить ее не нужно, можно просто возле подьезда оставить, какая разница она же стоит 2000 тысячи и плюс мешок картофеля еще дали бесплатно!-это к тому что пол секция перегарела и хер с ней!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 15:58
    3wSall:

    каска например гарантию дает как и на Шкоду так и на Ладу, так зачем брать дороже Имя если можно ездить на жиге с такой же гарантией? и чинить ее не нужно, можно просто возле подьезда оставить, какая разница она же стоит 2000 тысячи и плюс мешок картофеля еще дали бесплатно!-

    У Вас ограниченный выбор. Выбрать ведь моно между авто и домиком в деревне, или между авто и ноутбуком.

    3wSall:

    напротив дома паркинг, там и паркуюсь!

    а мне от входной двери до своего гаража одна минута. Только вот это не показатель когда нет нужды в личном автомобиле. С ТП то же самое, сэкономленное на одном ресурсе можно пустить на развитие другого ресурса.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 16:08 Редактировалось 3wSall, 3 раз(а).
    Крошка Енот:

    Крошка Енота мне от входной двери до своего гаража одна минута. Только вот это не показатель когда нет нужды в личном автомобиле. С ТП то же самое, сэкономленное на одном ресурсе можно пустить на развитие другого ресурса.

    Так я не спорю, ТП можно не укладывать вообще, купил ковер и радуйся!
    Но есть люди которые любят комфорт, ценят качество, уважают Имя.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Униксфарм, ТП №1 что у них с обогревом промышлености?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Крошка Енот:

    У Вас ограниченный выбор. Выбрать ведь моно между авто и домиком в деревне, или между авто и ноутбуком.

    Так а домик в Деревне, к нему нужно еще как-то доехать, тащить на горбу вещи не вариант!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 ноября 2019 16:15 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Крошка Енот:

    С ТП то же самое, сэкономленное на одном ресурсе можно пустить на развитие другого ресурса.

    Здесь же речь не о туалетной бумаге, а об укладывании в пол почти навечно. По идее, тут должна быть другая логика - сэкономить на колбасе, которая всё равно в ближайшее время уйдет в сортир, и вложиться в теплый пол.
    У меня вот ТВ Пионер почти 11 лет в эксплуатации, 12 лет как выпустили. Уже морально устарел, а показывает как и в первые дни. Сервиса и в помине нет, да и не было, только купи-продай. Так что бренд чаще всего = качество. И сервис не нужен.
    15+ в области теплых полов мне говорит об одном
    - мировой бренд скорее всего планирует сдержать свое гарантийное слово, потому что для него это единичный случай в силу высокого качества, для поддержания бренда ему выгоднее потратиться (тот еще вопрос, как поведет себя посредник бренда)
    - остальные скорее всего планируют откреститься от проблемы под разными предлогами.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 16:35
    2302556:

    mordick:

    krolikw123,

    На данный момент работаем с Grand Meyer, отличные полы.
    Или можете обратить внимание на Arnold Rak. Есть спец предложение у них на одножильные маты с терморегулятором в подарок.

    Доброго всем дня. По поводу вашего сообщения, эти отличные полы как вы заявляете не работаю. Я купил себе эти шильные полы, как бы Нидерланды на строительном рынке Уручье. Стоимость их конечно привлекательная особенно когда тебе еще и скидку предлагают в 30% . Взял два мата 6 м2 и 8 м2. Регуляторы взял у них же программируемые, все подключили прошло после укладки 25 дней. Как советовал продавец. Включил подождал 4 часа, результата ноль. Вызвал человека который мне устанавливал, он проверил сопротивление и сказал что маты не показывают его. Я обратился в магазин в котором их купил, меня направили в сервисный центр точнее дали номер телефона. Я позвонил, после долгих разговоров ни о чем мне сказали что ни чем не могут помочь. Так как не имеют оборудования для ремонта теплого пола и сказали что в Минске могут мне помочь только три компании DEVI. WARMEHAUS и NEXANS. Вроде такие названия. Как позже я выяснил купил я шильный Китай который поставляют из России. Гарантии на него в нашей стране нет, как и представительства . Возят его к нам ипешники, без каких либо обязательств. А ремонт этих чудо полов обошелся мне в 250 дол. Объяснили мне в чем дело, очень не качественно сделана (муфта) какая то фигнюлька которая отвечает за работу теплого пола. Как то так. Итог: Пришел я с этой претензией к продавцу, а он мне начал рассказывать что это вина установщика. Которого они сами и посоветовали. Когда при нем позвонил установщику и включил громкую связь, даже посмеялся что люди бывают такими козлами. В общем хочу сказать. Хрень полная ваш Grand Meyer. Не ездите людям по ушам этой Китайской фигней.

    Отзыв человека в этой же ветке форума! Конечно не могу утверждать что он не фейк и не засланец, но вроде написал 3 организации ТП которые могут помочь. Вот вам и качественный китайский кабель который стоит дешевле чем ремонт ТП!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 16:43
    mr.oddball:

    Здесь же речь не о туалетной бумаге, а об укладывании в пол почти навечно

    выбор, на 30 рэ дороже и греть или не греть вовсе. Это раз. А два, в том, что нет 100% уверенности, что замурованные китайцы сдохнут, более того, рискнуть замуровать китайца решил не на авось, а имея уже опыт с "силиконовой субстанцией" и то, что не только не буду превышать максимальную мощность на один погонный метр кабеля, но и занижу эту мощность. Я ведь не зря вывел питание контуров наружу, хочу поэкспериментировать с последовательным включением нагревательных элементов.
    У брендовых кабелей пока вижу только один неоспоримый пункт превосходства - экранирующая жила, но для помещений где люди длительно не находятся, сие не существенно

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    3wSall:

    Но есть люди которые любят комфорт, ценят качество, уважают Имя.

    Так я не топлю за то что они лохи и покупают бренд, а написал о том что существуют дешёвые альтернативы для тех кто умет работать своими руками, разницу чувствуете?

    3wSall:

    Так а домик в Деревне, к нему нужно еще как-то доехать, тащить на горбу вещи не вариант!

    :lol: опять узость мышления... Подумайте как данный продукт можно потребить с пользой дистанционно.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Как позже я выяснил купил я шильный Китай который поставляют из России. Гарантии на него в нашей стране нет, как и представительства . Возят его к нам ипешники, без каких либо обязательств. А ремонт этих чудо полов обошелся мне в 250 дол. Объяснили мне в чем дело, очень не качественно сделана (муфта) какая то фигнюлька которая отвечает за работу теплого пола.

    Если у меня сдохнет, то скорее всего именно в муфте, где соединяются холодный и горячий концы. Только вот, сдаётся мне, что обжимка ГОСТовской меди с карбоновой волоснёй куда надёжнее чем с нихромовым проводником. Холодные концы из ТУшного кабеля и тем более китайского, не обсуждаю - вот к ним доверия точно нет!

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    3wSall:

    купил ковер и радуйся!

    Речь о ковре с подогревом? Это ещё одна из причин, не связываться с дорогими кабелями - альтернатива в виде греющего коврика.
    Ветка тёплых полах, посему я тут не касался тёплых стен. Если кабелем греть ещё и стены, то ценник на именитых в сумме вообще будет не вкусный. А вот "починить стену", куда проще чем "починить пол"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 17:04
    Крошка Енот:

    Так я не топлю за то что они лохи и покупают бренд, а написал о том что существуют дешёвые альтернативы для тех кто умет работать своими руками, разницу чувствуете?

    Пользуясь вашей логике, вы из тех людей которые в Квартире на 5 этаже сделает СВОИМИ РУКАМИ водяной теплый пол от центрального отопления, а такие есть!
    вместо ВВГ по квартире ПВС пускают(все таки пользуясь вашим рассуждение)
    крышу дома из соломы сделать, нафига платить, проще пару снопов сена наносить и будет здорово
    окна из фанеры, дешевле, а на свет можно на улице посмотреть))
    если рассуждать как вы и других называть лохами!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 17:08
    PolNomer1:

    Какой смысл тратить бешеные деньги за бренд если все производители дают гарантию 15+ лет.

    Тем боле что у всех прадаванов отмазка №1 - скачок напряжения! :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 17:09
    Крошка Енот:

    PolNomer1:

    Какой смысл тратить бешеные деньги за бренд если все производители дают гарантию 15+ лет.

    Тем боле что у всех прадаванов отмазка №1 - скачок напряжения! :lol:

    Так есть которые не боятся, плюс терморегуляторы!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 17:11 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    3wSall:

    Пользуясь вашей логике, вы из тех людей которые в Квартире на 5 этаже сделает СВОИМИ РУКАМИ водяной теплый пол от центрального отопления

    Один раз случайность, два совпадение, три -система! :D Опять узость мышления, я пот про центральное отопление не писал ни слова. :D Дистиллированную водичку можно ведь греть и автономно ТЭНом или СК (у кого солнечная сторона)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    3wSall:

    плюс терморегуляторы!

    а они тут каким боком?
    Средства защиты и управления мы не обсуждали, тем более что это универсальные вещи и не имеют привязки к конкретному производителю

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    3wSall:

    вместо ВВГ по квартире ПВС пускают

    да, мененегер от бога, продаван начинающий! :lol: Вообще-то ВВГ стоит дешевле ПВСа, если брать одинаковое сечение! :D

    3wSall:

    крышу дома из соломы сделать, нафига платить, проще пару снопов сена наносить и будет здорово

    а по факту шифер выйдет дешевле! :D Это типичные рассуждения бырыги, который живёт на купи-перепродай и не занимается производительным трудом, считаем только бабло и совсем не учитываем количество пота и физических сил, равно как и трат времени

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    mr.oddball:

    в области теплых полов мне говорит об одном- мировой бренд скорее всего планирует сдержать свое гарантийное слово, потому что для него это единичный случай в силу высокого качества, для поддержания бренда ему выгоднее потратиться (тот еще вопрос, как поведет себя посредник бренда)- остальные скорее всего планируют откреститься от проблемы под разными предлогами.

    Так кто это оспаривает? У бренда есть существенный недостаток - цена! А на сколько мы уже знаем, дорого не есть синоним качества. То что наидешевейшее не может быть качественным, это факт. Только вот чего вы все взяли, что карбоновый китаец это НАИДЕШЕВЕЙШЕЕ?.. Вообще-то он стоит у нас дороже бескислородной меди, хотя в производстве гораздо проще.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 ноября 2019 20:15
    3wSall:

    напротив дома паркинг, там и паркуюсь!
    по поводу машин, может и ограничено, но каждый хочет лучшее! каска например гарантию дает как и на Шкоду так и на Ладу, так зачем брать дороже Имя если можно ездить на жиге с такой же гарантией? и чинить ее не нужно, можно просто возле подьезда оставить, какая разница она же стоит 2000 тысячи и плюс мешок картофеля еще дали бесплатно!-это к тому что пол секция перегарела и хер с ней!

    Ну вы и сравнили греющий кабель с автомобилем. Теплый пол будет залит под полом и никто его не увидит. Гарантия на него у всех производителей +- одинаковая и условия гарантии одинаковые. Нихромовый проводник в изоляции и есть теплый пол, что тут должно быть такого уникального что-бы переплачивать за бренд втрое при одинаковой гарантии на продукт.

    У нас в стране уже давно ни Devi, ни Nexans почти не продаются. Лохов осталось уже немного которым можно втюхивать кабель по цене втроедорого из за того что на нем кучерявая надпись какого то завода. Все нормальные потребители покупают теплые полы по адекватной цене с той же гарантией как у Nexans и Devi и не парятся.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    3wSall:

    Ау тёплый пол номер 1 может похвастаться сервисным центром в РБ?

    Мы вполне можем похвастатся сервисным центром в РБ. И Теплый пол №1 далеко не последняя торговая марка на рынке РБ

    А Nexans в РБ чем может похвастаться? 2 работника на фирме. Официальный представитель даже сайт не может обновить лет 20 выделив на это 1000 баксов(тот кто знает, тот поймет. Остальные могут погуглить).

    Так как вы будете доверять такой организации ответственность за гарантию вашего пола, которая даже не может выделить на собственое развитие 1000 у.е.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    3wSall:

    Униксфарм, ТП №1 что у них с обогревом промышлености?

    Теплоресурс акцентирует свое производство в отрасли бытового обогрева и не лезет в промышленость.

  • 3wSall Junior Member
    офлайн
    3wSall Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #767037

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2019 21:01

    Ради интереса сделать опрос среди электриков, плиточников и посмотреть что бы они выбрали.
    По факту заку похрен что будет под ногами, мало кто сидит и вникает в ТП, главное что предложит мастер или сосед.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 21:15
    3wSall:

    Ради интереса сделать опрос среди электриков, плиточников и посмотреть что бы они выбрали.

    Так это не конечный потребитель, они за материал платят не из своего кармана, лично им лучше тот с которым проще и удобнее работать, либо тот с которого больше откаты

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 ноября 2019 21:22 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Ради интереса посмотрел http://beltk.by/нагревательный-кабель/нагревательный-кабель-теплы ... п-900.html

    Номинальная мощность секции: 900 Вт.
    Длина кабеля нагревательного: 64,3 м.

    Площадь: 6-8,2 м2.

    Гарантия: 20 лет.

    Комплектность:

    Нагревательная секция;
    Трубка горфрированнная;
    Монтажная лента;
    Руководство по монтажу;
    Паспорт
    Характеристики:

    Количество жил греющего кабеля - 2;
    Диаметр кабеля - до 4,0 мм;
    Изоляция нагревательной жилы - изоляция секции изготовлена из сшитого полиэтилена;
    Линейная мощность греющего кабеля - 14 Вт/м.п.;

    Сравниваю с Nexans TXLP/2R
    Чтобы получить те же 900 вт, норвежца надо 53м, на 11м меньше. Вроде бы монтажники берут за каждый метр, а если штробить кому, так вообще катастрофа.
    Диаметр кабеля "до 4 мм" - это уже не диаметр, а максимальная толщина, что и подтверждает картинка

    Видим не круглый кабель. Не буду утверждать, но вопросы появляются. Например, как выполнена экранировка? Какая толщина жилы и изоляции?
    TXLP/2R круглый и его диаметр 7мм.

    Вопрос по термину. Что значит греющая секция? А холодный конец и муфта сюда входят? Они соединены на заводе, или это будет делать монтажник у клиента?

    Не умеешь петь - не пей!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 ноября 2019 21:27
    mr.oddball:

    Чтобы получить те же 900 вт, норвежца надо 53м, на 11м меньше

    С позиции комфорта это скорее недостаток, а не достоинство, эффект тепловой зебры будет более выражен.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 ноября 2019 21:51
    Крошка Енот:

    С позиции комфорта это скорее недостаток, а не достоинство, эффект тепловой зебры будет более выражен.

    Это если поставить цель закатать оба кабеля на одинаковые площади, оптимальную для №1, но большую для более короткого норвежца.

    Не умеешь петь - не пей!