Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 апреля 2019 11:05

    mordick,

    Какой мне смысл врать. Там было официальное письмо можеш сам поискать его про то что твои полы делаются в чехии

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 апреля 2019 11:48

    Феникс-хорошие чешкие полы. никакой грэншмаер не делают Чехии, китай и точка. как и теплый пол номер 0

  • Svetlanagub Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanagub Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2689897

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 апреля 2019 13:27 Редактировалось Svetlanagub, 1 раз.
    mordick:

    Svetlanagub,

    Добрый день!

    Ну это уже обращайтесь к самому заводу, я увы выложил то что у меня есть. У меня нет сомнений в том что завод находится в Нидерландах и в том что качество этого продукта одно из лучших на нашем рынке. Ваше право мне не верить.

    Я все равно доверяю первым делом сертификатам которые есть у Гранд Майера в отличии от остальных.

    Если Вы хотите купить одного из известнейших торговых марок, возьмите Devi. Точно не прогадаете.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    PolNomer1,

    p.s. Раз уж зашла тема про Чехию и плохое качество там. То обратите внимание на то что там находится один из заводов Феникс которые делают очень хорошие теплые полы.

    Перерыла весь форум, хоть убейте, не могу я найти никаких сертификатов и писем ческого завода. Есть вот этот сертификат на 133 странице. И там же опровержение с фото с гугл карт что нет там завода
    https://www.google.com/maps/place/Schiedamse+Vest+148,+3011+BG+Ro ... d4.4802964

    Если кто наверняка знает, помогите найти письмо от чешского завода, о том что эти полы там действительно выпускаются. Или адрес и название дайте , я сама посмотрю на картах.

    Или пусть официальные представители в Беларуси здесь напишут где их завод-невидимка находится. Здесь столько ругани, а факты никто не может предоставить...

  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 апреля 2019 14:40 Редактировалось PolNomer1, 1 раз.

    badhaker,

    Торгуй свою шляпу теплолюкс и не неси туфту про Пол Номер 1. Сам бесишся что китаем шиловым барыжишь

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 апреля 2019 14:46

    Подскажите, тёплый пол на лоджии с холодным остеклением будет бессмыслицей? Если выбирать квартиру с полностью панорамной лоджией

  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 апреля 2019 15:17

    2650914,

    Все равно нужно будет утеплять

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 апреля 2019 11:01

    2650914,

    Добрый день!

    Вам нужно будет утеплить пол на лоджий. А так имеет смысл ставить теплый пол как основной обогрев используя либо кабель либо маты повышенной мощности.

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 30 апреля 2019 11:43
    mordick:

    2650914,

    Добрый день!

    Вам нужно будет утеплить пол на лоджий. А так имеет смысл ставить теплый пол как основной обогрев используя либо кабель либо маты повышенной мощности.

    а то что окна что они есть что их нет так ничего?)))

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 апреля 2019 12:39

    badhaker,

    Добрый день,

    Человек пишет про французкий балкон, а не про открытую лоджию.

  • omega555 Junior Member
    офлайн
    omega555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #574133

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 мая 2019 21:44 Редактировалось omega555, 1 раз.

    спасибо.

  • Eastec Neophyte Poster
    офлайн
    Eastec Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2729053

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2019 11:18 Редактировалось Eastec, 1 раз.
    omega555:

    Добрый день.
    Подскажите знающие люди можно ли уложить электрический кабель теплого пола в существующую стяжку на глубину не более 1 см? Так как везде рекомендуют укладывать кабель на глубину 5 см. Сверху планируется укладка плитки. Нужен теплый пол как дополнение в кухонной зоне и коридоре с санузлами. Основное отопление - радиаторы.
    Может подскажете надежные марки.
    Заранее благодарен.

    Если у вас ограничение по высоте 1 см, то лучше всего укладывать не кабель в бухте, а нагревательные маты в плиточный клей. В стяжку на 5 см укладывают именно кабель. За счет толстой стяжки, происходит более равномерный обогрев. Она медленнее нагревается но также медленно и остывает. Маты же будут быстро нагревать и быстрее остывать.

    Тепло в ваш дом!
  • Mr.XXXL Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.XXXL Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2305547

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2019 17:45

    если в ванной плитка, то Warmstad берите, он и по цене вполне удовлетворительно и по качеству хороший. Мне что понравилось в нем, что при укладке можно корректировать ножницами прямо, если углы есть или повороты.

  • Wольга Neophyte Poster
    офлайн
    Wольга Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2577110

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 мая 2019 16:28 Редактировалось Wольга, 1 раз.

    Добрый день, посоветуйте какой тип теплого пола выбрать на кухонную зону и как его правильно укладывать: есть стяжка, высота будущего пола (плитка 0,9 см плюс клей) максимум 1,1 см?
    Ну и по производителям посоветуйте,так сказать цена - качество?

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 мая 2019 13:42

    Wольга,

    Добрый день!

    Как укладывать можете почитать в интернете, поищите в поисковике. Но лучше всего что-бы монтаж делал сертифицированный электрик/монтажник.

    В вашем случае нужно укладывать маты в плиточный клей. 2мм это минимально допустимая толщина плиточного клея, если позволяет уровень, то ложите минимум слой 3мм.

    В 3мм можно уложить ультра тонкий мат Arnold Rak - Германия, серии 21XX. Он всего 2.7мм. Если будет плиточный клей 4мм, то тогда рекомендовал бы двужильный мат от Grand Meyer - Нидерланды.

  • Wольга Neophyte Poster
    офлайн
    Wольга Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2577110

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 мая 2019 15:00
    mordick:

    Wольга,

    Добрый день!

    Как укладывать можете почитать в интернете, поищите в поисковике. Но лучше всего что-бы монтаж делал сертифицированный электрик/монтажник.

    В вашем случае нужно укладывать маты в плиточный клей. 2мм это минимально допустимая толщина плиточного клея, если позволяет уровень, то ложите минимум слой 3мм.

    В 3мм можно уложить ультра тонкий мат Arnold Rak - Германия, серии 21XX. Он всего 2.7мм. Если будет плиточный клей 4мм, то тогда рекомендовал бы двужильный мат от Grand Meyer - Нидерланды.

    Пока ожидала вашего ответа, поинтересовалась у строителя, который делает мне ремонт, он мне ответил, что нужно штробить стяжку и укладывать в штробы кабель с сеткой, якобы если класть на стяжку то мы превысим допустимый уровень будущего пола и нужно будет подливать стяжку в других комнатах. Исходя из вашего ответа, выходит можно отделаться матом и сократить расходы по монтажу...

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 мая 2019 12:22 Редактировалось mordick, 2 раз(а).

    Wольга,

    Добрый день!

    Извините за долгий ответ.
    В вашем случае поищите тонкий кабель специально под плитку. Они обычно диаметром около 3мм, не нужно будет делать глубокую штробу.
    Как вариант посмотрите кабель PRIOTHERM - Германия. У них есть серия CT-t. Очень хорошего качества продукт у них https://catalog.onliner.by/heatedfloor/priotherm/prhzk2ctt09t
    Единственное не знаю есть ли они в наличии на рынке сейчас, нужно будет поискать Вам. Либо смотрите что-то аналогичное.

  • Wольга Neophyte Poster
    офлайн
    Wольга Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2577110

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 мая 2019 14:13 Редактировалось Wольга, 2 раз(а).
    mordick:

    Wольга,

    Добрый день!

    Извините за долгий ответ.
    В вашем случае поищите тонкий кабель специально под плитку. Они обычно диаметром около 3мм, не нужно будет делать глубокую штробу.
    Как вариант посмотрите кабель PRIOTHERM - Германия. У них есть серия CT-t. Очень хорошего качества продукт у них https://catalog.onliner.by/heatedfloor/priotherm/prhzk2ctt09t
    Единственное не знаю есть ли они в наличии на рынке сейчас, нужно будет поискать Вам. Либо смотрите что-то аналогичное.

    По скорости нагрева кабель лучше матов? И если кабель, то на какие тех. показатели обращать внимание в первую очередь при выборе?

  • Eastec Neophyte Poster
    офлайн
    Eastec Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2729053

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 мая 2019 16:26 Редактировалось Eastec, 1 раз.
    Wольга:

    mordick:

    Wольга,

    Добрый день!

    Извините за долгий ответ.
    В вашем случае поищите тонкий кабель специально под плитку. Они обычно диаметром около 3мм, не нужно будет делать глубокую штробу.
    Как вариант посмотрите кабель PRIOTHERM - Германия. У них есть серия CT-t. Очень хорошего качества продукт у них
    Единственное не знаю есть ли они в наличии на рынке сейчас, нужно будет поискать Вам. Либо смотрите что-то аналогичное.

    По скорости нагрева кабель лучше матов? И если кабель, то на какие тех. показатели обращать внимание в первую очередь при выборе?

    Тут дело не в виде теплого пола а в мощности, которая заложена на 1 кв.м. Кабель в бухте вы можете сами регулировать за счет расстояния между витками. А в матах шаг. фиксирован. Если нужно прогревать быстрее то смотрите мощность от 150 Ватт на 1 кв.м.
    Самым слабым место в теплом поле считаются муфты. Чаще всего из-за некачественного соединения происходит выход из строя всей системы. Муфты должны быть не в виде хиленькой термоусадки, а в виде качественных литых соединений.

    Тепло в ваш дом!
  • PolNomer1 Junior Member
    офлайн
    PolNomer1 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2725161

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 мая 2019 21:49

    Wольга,

    Если теплый пол как вторичный подогрев хватает 150 вт на квадрат если как основной то 180-200 вт на квадрат.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 мая 2019 21:56 Редактировалось mordick, 1 раз.

    Wольга,

    В целом Вам уже ответили выше. Кабель в основном 15-20 вт на п.м. Вам подойдет любой.

    А по поводу выбора теплого пола, практически каждый из производителей дает гарантию на теплый пол +-20 лет. Тут даже скорее что-бы продавец был надежный, т.к. если что случится с нагревательным элементом, сможете обратиться с продавцу с гарантийным ремонтом.