Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • ros_ta Member
    офлайн
    ros_ta Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #917710

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 февраля 2018 16:37
    mordick:

    n_katerina,

    Здравствуйте!

    Как я знаю Grand Meyer, Priotherm и Arnold Rak один и тот же завод. Просто разные т.м. что бы закрывать весь ценовой сегмент. Но это так говорят у нас в РБ). И визуально идентичная пришивка кабеля/сетка/структура кабеля. По этому это очень похоже на правду)

    Полная ерунда. Не вводите людей в заблужение.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 7 февраля 2018 18:30 Редактировалось mordick, 1 раз.

    ros_ta,

    Добрый вечер!

    Ну это то что говорят. Плюс сам монтировал все эти продукты и они почти идентичны.
    Все 3 торговые марки очень качественные.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2018 13:03
    ros_ta:

    mordick:

    n_katerina,

    Здравствуйте!

    Как я знаю Grand Meyer, Priotherm и Arnold Rak один и тот же завод. Просто разные т.м. что бы закрывать весь ценовой сегмент. Но это так говорят у нас в РБ). И визуально идентичная пришивка кабеля/сетка/структура кабеля. По этому это очень похоже на правду)

    Полная ерунда. Не вводите людей в заблужение.

    ros_ta, может Вы подскажете, какая компания производит GM и где она находится?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 февраля 2018 15:46

    подскажите для укладки паркетной доски по теплому полу, какой лучше использовать паркетный клей?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 12 февраля 2018 16:17

    Кроме сомнительного Grand Meyer, может кто нибудь посоветует?

  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 13 февраля 2018 05:08
    DiggaZ:

    Кроме сомнительного Grand Meyer, может кто нибудь посоветует?

    В полах Grand Meyer нет ничего сомнительного, за последний год они у нас крупно развернулись. Главная причина - цена, ну и качество не ниже чем у остальных европейских полов. Мы сейчас забыли про все остальные бренды, работаем только с Grand Meyer, у них есть европейские сертификаты на партии товара - этого нам выше крыши, чтобы уталить любопытство любого клиента. Я их маты и кабель сам испытавал, неоднократно грел на воздухе, на ночь оставлял, после замер изоляции на горячем и холодном кабеле. Все в норме - лучшего доказательства качества не придумаешь, ну может конечно вам виднее)). Развели тут демагогию, европеец не европеец, вы вообще осознаете что из себя греющей кабель представляет? Это жила в изоляции, далее экран и оболочка - вот и все. Это простейший технологический процесс. Липовые бренды вылетаю с ранка моментально, так как начинают вылазить гарантийные случаи, ну или не гарантийные)) - раз, два и больше никто не возьмет этот товар и не посоветует, конец истории)) Так, что можете тут и дальше "правду" выискивать, а нам работать надо))

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 февраля 2018 11:03 Редактировалось n_katerina, 1 раз.

    turik, ну это понятно, кто что продает (имеет скидку), тот то и советует. Я не из праздного любопытства поинтересовалась производителем, просто судя по сертификатам именно на партии, производителя по заявленному адресу я не найду. А узнать условия сотрудничества, но не через российскую фирму, хотелось бы.

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 13 февраля 2018 20:30

    «крупно развернулись» ...извините, но ИП который сегодня есть, а завтра нету...потом с кого гарантию искать, это не серьезное представительство! Зачем мне знать как этот мат состоит, я должен быть уверен в качестве товара. Я вас не отвлекаю от работы с сомнительном товаром, я хочу услышать мнение от человека который не заинтересован от втирания китайско-подвального товара.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 февраля 2018 15:41 Редактировалось mordick, 1 раз.

    DiggaZ,

    Добрый день!

    В Минске прямое представительство завода :) Вы видимо просто попали на дилера по РБ. Продукт Grand Meyer на самом деле очень качественный.

    Вас как понимаю интересует мировой бренд. Возьмите Devi либо Nexans, там точно не должно быть никаких сомнений.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 февраля 2018 18:18

    А кто является первым поставщиком или официальным представителем Nexans?

    Не умеешь петь - не пей!
  • turik Senior Member
    офлайн
    turik Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #208897

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 15 февраля 2018 05:46
    DiggaZ:

    «крупно развернулись» ...извините, но ИП который сегодня есть, а завтра нету...потом с кого гарантию искать, это не серьезное представительство! Зачем мне знать как этот мат состоит, я должен быть уверен в качестве товара. Я вас не отвлекаю от работы с сомнительном товаром, я хочу услышать мнение от человека который не заинтересован от втирания китайско-подвального товара.

    Вам ни ИП гарантию дает)), а поставщик в РБ. ИП вам просто эту гарантию отмечает)). Grand Meyer работает сейчас через сеть дилеров и партнеров, они сами напрямую потребителю практически не продают, так как цену рынку задают, выше чем у своих дилеров, чтобы их хлеб не отбирать, стратегия такая)). Поэтому вы всегда найдете сперва дилеров, так как у них цена ниже и они более активно продвигаются, вот и весь секрет))

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    n_katerina:

    turik, ну это понятно, кто что продает (имеет скидку), тот то и советует. Я не из праздного любопытства поинтересовалась производителем, просто судя по сертификатам именно на партии, производителя по заявленному адресу я не найду. А узнать условия сотрудничества, но не через российскую фирму, хотелось бы.

    Кто вам вообще сказал, что производитель должен указывать адрес именно производства? Они указывают юридический адрес, и да, там вполне может быть только офис!! Производств может быть много, как например у российского ССТ, у них несколько производств в подмосковье, но все сертификаты выдает центральный офис-склад в Мытищах. Не думаю, что даже у нас можно постоянно ввозить партии товаров по поддельным документам о происходжении.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 февраля 2018 09:29
    turik:

    DiggaZ:

    «крупно развернулись» ...извините, но ИП который сегодня есть, а завтра нету...потом с кого гарантию искать, это не серьезное представительство! Зачем мне знать как этот мат состоит, я должен быть уверен в качестве товара. Я вас не отвлекаю от работы с сомнительном товаром, я хочу услышать мнение от человека который не заинтересован от втирания китайско-подвального товара.

    Вам ни ИП гарантию дает)), а поставщик в РБ. ИП вам просто эту гарантию отмечает)). Grand Meyer работает сейчас через сеть дилеров и партнеров, они сами напрямую потребителю практически не продают, так как цену рынку задают, выше чем у своих дилеров, чтобы их хлеб не отбирать, стратегия такая)). Поэтому вы всегда найдете сперва дилеров, так как у них цена ниже и они более активно продвигаются, вот и весь секрет))

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    n_katerina:

    turik, ну это понятно, кто что продает (имеет скидку), тот то и советует. Я не из праздного любопытства поинтересовалась производителем, просто судя по сертификатам именно на партии, производителя по заявленному адресу я не найду. А узнать условия сотрудничества, но не через российскую фирму, хотелось бы.

    Кто вам вообще сказал, что производитель должен указывать адрес именно производства? Они указывают юридический адрес, и да, там вполне может быть только офис!! Производств может быть много, как например у российского ССТ, у них несколько производств в подмосковье, но все сертификаты выдает центральный офис-склад в Мытищах. Не думаю, что даже у нас можно постоянно ввозить партии товаров по поддельным документам о происходжении.

    Для адресов производств существуют дополнительные листы сертификата. И у ССТ они есть. В том то и дело, что при выдаче сертификатов на партии, производство никто не проверят.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    mr.oddball:

    А кто является первым поставщиком или официальным представителем Nexans?

    mr.oddball, Частное торговое унитарное предприятие "НЭКСИ"

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4969

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 15 февраля 2018 11:06

    n_katerina, спасибо за информацию!

    Не умеешь петь - не пей!
  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 февраля 2018 13:06 Редактировалось mordick, 1 раз.

    n_katerina,

    Добрый день!

    Я вообще сертификатам EAC не доверяю, смотрю только Европейские Сертификаты. По мне так в РФ купить вообще можно все что угодно.

    Нормальные производители должны предоставить весь этот пакет, остальные прикрываются EAC сертификатами, а там можно написать все что угодно. По сути завод работающий в Европе обязан иметь Европейские Сертификаты, они обязательны.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 февраля 2018 13:16
    mordick:

    n_katerina,

    Добрый день!

    Я вообще сертификатам EAC не доверяю, смотрю только Европейские Сертификаты. По мне так в РФ купить вообще можно все что угодно.

    Нормальные производители должны предоставить весь этот пакет, остальные прикрываются EAC сертификатами, а там можно написать все что угодно. По сути завод работающий в Европе обязан иметь Европейские Сертификаты, они обязательны.

    mordick, это понятное дело, у европейских производителей они есть, без них и не выдадут сертификат ЕАС на производителя, только на партии.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 февраля 2018 13:24

    n_katerina,

    Без проблем выдается сертификат на производителя, они даже не едут на завод, это же РФ. Я когда работал с другим представителем, как раз вводили EAC и нужно было делать сертификацию(т.к. до этого хватало отказанного письма). Его сделали за неделю и стоил он порядка 1500 у.е.

    EAC вообще нельзя верить, все что там написано полная брехня.

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Кому бы я верил еще, это сертификация от БелГИСС. Вот там думаю будет достоверная информация. Не все так просто там.
    Но за счет того что там не так просто получить сертификат EAC, все заказывают его в РФ. Это дешевле и быстрее.

    Посмотрите, почти у всех, даже ввезенных товаров в РБ, РФ EAC сертификат, а не РБ EAC. Потому что просто покупают их и все.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 февраля 2018 13:43

    mordrick, согласна, 1500 - это даже дорого! Это псевдозащита нашего рынка, только наша таможня выполняет все требования, которые есть в ЕАЭС, россияне уже давно все возят из Китая, по дороге документы теряются, и в Москву уже приезжают как европейские, а там и к нам. Кстати, в Европе с этого года новая директива, которая запрещает использовать механические регуляторы, так вот интересно сколько лет будут у нас "европейские остатки" продавать.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 февраля 2018 13:55

    n_katerina,

    Да, только ввоз товара возможен при наличии EAC сертификата. А какого он происхождения, это уже второстепенно. По этому почти все и заказывают EAC РФ сертификат вместо EAC РБ от БелГИСС. И таможат по нему в РБ товары.

    Следовательно, спрашивайте Европейские сертификаты у поставщика и не будет проблем. :) Я всегда запрашиваю максимально информации и верю только Европейским сертификатам.

    Не думаю что эта директива вступит в силу(если она есть, я не знаю) сразу, т.к. на полках до сих пор есть механические терморегуляторы.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Я даже наверное не знаю ни одного импортера Теплых Полов в РБ, который имеет сертификат от БелГИСС.
    Раньше еще делали(Был у Белтеплокабеля), сейчас у всех кто предоставляет, EAC РФ.

  • n_katerina Junior Member
    офлайн
    n_katerina Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464592

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 февраля 2018 14:03

    Потому что гос конторы в РБ не умеют даже взять деньги, сроки за изготовление зашкаливают, и да, без него ничего не ввезти, поэтому все идут по пути наименьшего сопротивления. Директива уже вступила в силу, она не распространяется на остатки.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 февраля 2018 14:10 Редактировалось mordick, 2 раз(а).

    n_katerina, По этому и говорю что EAC от РФ это совершенно не показатель, там все покупается.

    Нашел сертификату у себя от Белтеплокабеля на Priotherm от БелГИСС. История ))