Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    20 лет на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 25 ноября 2004 14:57

    Каталог теплых полов
    Каталог терморегуляторов для теплых полов

    Хочу в ванной комнате сделать теплый пол. Вроде как есть два варианта, либо электрический, либо водяной. Первый монтируется вроде как проще и стоит меньше, но "жрет" электричество.
    Если кто делал, расскажите.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 апреля 2019 08:12

    badhaker, как бы Вам так объяснить, чтоб Вы наконец поняли, что в производителе главное не площади производственных помещений или количество бобла, вкинутого в возведение стен. И даже не километры того, что там производят. Поверьте, желтозадые в этом смысле впереди рашиков на порядок. В производителе главное - репутация. Так вот в DEVI только то, что они входят в группу Danfoss, стоит в сотни раз больше, чем та картинка, которую Вы демонстрируете. Опять же всерьёз говорить о российском качестве как-то даже неудобно. Я в таких случаях всегда анекдот вспоминаю "дети у вас хорошие, а вот всё то, что вы руками делаете..." :)

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4970

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4970
    # 16 апреля 2019 08:46
    wow-master:

    Опять же всерьёз говорить о российском качестве как-то даже неудобно.

    В России разные производители. Например, Росатом. А некоторые как Grand Meyer. Как и китай китаю рознь, и даже один хороший китайский производитель под разными торговыми марками - большая разница. И такое ощущение, чем больше по-аглицки или по-немецки звучит торговая марка, тем хуже качество товара. Потому что организаторы такой торговой марки акцент делают лохануть покупателя звучным именем и платят производителю за минимальную проверку качества. А уважающие покупателя через необходимость сохранения своего лица ради долгосрочной прибыли платят производителю больше за больший % выходного контроля. Поэтому у них дороже.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 2367699 Neophyte Poster
    офлайн
    2367699 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2367699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 апреля 2019 11:41 Редактировалось 2367699, 7 раз(а).

    Очевидно что большая часть теплых полов выпускается в Китае под маркой европейских, американских, российских, германских теплых полов. Основной производитель, у которого это заказывают: Завод Сюйхуэй
    Wuhu Xuhui Electric New Material Co., Ltd No. 3 Eqiao Road, Sanshan Economic Developing Zone, Wuhu City, Anhui Province, China
    http://www.xhbestheating.com
    Там просто гораздо выгоднее чем в Европе или у нас: есть вся инфраструктура и рабочая сила на порядок дешевле.
    Вот этот завод, например, основан в 2005 году, занимает площадь в 26,000 квадратных метров. В год они производят около 1,000,000 квадратных метров теплого пола и 20 000 000 метров саморегулирующегося кабеля. И куда, как вы думаете, они отправляют этот 1 миллион квадратных метров полов?
    И когда у нас "европейские полы" продаются по такой же цене как чисто китайские, то думаю, стоит задуматься, европейские ли они?)

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 апреля 2019 12:02

    Я вот заметил, у них маты кстати очень похожи, только кабель разного цвета, для каждого производителя свой видимо индивидуальный предлагают)) Муфты кстати один в один – галимые термоусадки

  • Nick.Ibr Neophyte Poster
    офлайн
    Nick.Ibr Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2520941

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 апреля 2019 13:15 Редактировалось Nick.Ibr, 1 раз.
    wow-master:

    Уж если сравнивать с DEVI, то и ССТ/Теплолюкс - галимая артель

    Оцените номенклатуру и сферы применения нагревательных кабелей ССТ.
    https://sstprom.ru/
    Например кабель ВНО-ФМ. Максимальная рабочая температура — до 800 °C.
    https://sstprom.ru/products/high-temperature-cables/vno-fm/
    А вообще, Теплолюкс уже можно считать французским теплым полом. Их купили GROUPE ATLANTIC.
    https://sst.ru/press/news/the-transaction-ledger-sst-with-the-fre ... -atlantic/
    А по поводу качества их продукции вот почитайте https://sst.ru/press/news/the-verification-is-groupe-adeo/
    Для Леруа Мерлен теплые полы делает именно ССТ.

    П.С,
    Против китайской продукции ничего не имею, но тут важно сделать уточнение: БРЕНДОВОЙ китайской продукции. Вот там соотношение цена-качество пока что лучшее, на мой взгляд.

  • buncha Senior Member
    офлайн
    buncha Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #66522

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 21 апреля 2019 13:20

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оптимальное решение теплого пола цена/качество
    (выделен оранжевым). Квартира, 1 этаж, под нами отапливаемый паркинг. Стяжка будет заливаться новая, поверх плитка. Какой бренд смотреть и как правильно интегрировать?

  • AnnaLogan Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaLogan Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2713161

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 апреля 2019 11:11

    Отвечает Улановский Валентин Юрьевич [censored by Grace-o] инженер-строитель со стажем 10 лет 5 месяцев, рейтинг 5++

    Если вы живёте в квартире, то водяной тёплый пол не возможен, так как это запрещено, легко выявляется и очень-очень строго наказывается. Потери от электрического теплого пола можно уменьшить, купив программируемый регулятор и потратив час времени на его настройку. Он будет включать тёплый пол когда вам будет нужно, а не греть постоянно.
    Однако, если же это частный дом с газовым отоплением, то лучше выбирать водяной тёплый пол.

    Представитель компании
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 апреля 2019 13:55
    AnnaLogan:

    Потери от электрического теплого пола можно уменьшить, купив программируемый регулятор

    О как! А я, дурень, всю жизнь полагал, что терморегулятор нужен для достижения комфортных условий ;)

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 22 апреля 2019 23:28

    А какие отзывы по ELECTROLUX EASY FIX MAT EEFM ?
    Завод Израиль или Китай?

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • Ди-электрик Junior Member
    офлайн
    Ди-электрик Junior Member

    76

    5 лет на сайте
    пользователь #2637878

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 апреля 2019 23:50
    wow-master:

    AnnaLogan:

    Потери от электрического теплого пола можно уменьшить, купив программируемый регулятор

    О как! А я, дурень, всю жизнь полагал, что терморегулятор нужен для достижения комфортных условий ;)

    На самом деле да. С программируемым регулятором расходы на электроэнергию как правило ниже.

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 23 апреля 2019 07:51
    Ди-электрик:

    На самом деле да. С программируемым регулятором расходы на электроэнергию как правило ниже.

    Было бы глупо спорить с очевидным ;) Но в моём понимании фразы "расходы на электроэнергию" и "потери от электрического теплого пола" ни разу не конгруэнтны :) А когда я слышу/читаю горбатую фразу, у меня зачастую возникает опасение по поводу того, что автор фразы и думает так же коряво. А уж как он делает, я предпочитаю не знать.

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 24 апреля 2019 13:21 Редактировалось mordick, 2 раз(а).

    buncha,

    Здравствуйте,

    В вашем случае зависит от напольного покрытия. Если будет плитка/керамогранит, то лучше устанавливать маты, если будет другое напольное покрытие, устанавливайте кабель в стяжку.

    На данный момент один из самых зарекомендовавших себя брендов на рынке считается теплые полы Grand Meyer - Нидерланды. Впринципе лучшее предложение на рынке цена/качество. Можете их посмотреть в строительным гипермаркете Ома, там вроде как лучшие цены.
    Если интересует что подороже, обратите внимание на т.м. Arnold Rak. Очень качественные полы из Германии.

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 апреля 2019 08:23
    mordick:

    На данный момент один из самых зарекомендовавших себя брендов на рынке считается теплые полы Grand Meyer - Нидерланды.

    ;) Хорошая шутка. Или не шутка? Тогда объясните, куда девался голландский завод-производитель с юр. адреса (фото на предыдущей странице).

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 апреля 2019 10:25

    wow-master,

    Добрый день!

    Я давно уже с ними работаю, как и большинство монтажников в Минске. У меня нет сомнений в том что это очень качественный продукт и производится в Нидерландах. То что юр. адрес зарегистрирован не на заводе это уже дело производителя. Даже то что этот продукт торгуется в Европе в отличии от большинства остальных бутафорных торговых марок. Заедьте в ближайшую Литву или Польшу и он там есть на полках в магазинах. А в Европе поверьте совершенно другие стандарты качества, гораздо выше чем в РБ.

    Вы же сами прекрасно понимаете что Grand Meyer бренд номер 1 в РБ и занимает основные позиции здесь. Элементарно то что это один из немногих брендов который пустили в самую престижную сеть Ома, наравне с крупным Российским производителем теплых полов ССТ.
    А большинство нахваливаемых тут брендов торгуются максимум что на рынке в Уручье и то без чеков.

    Я прекрасно понимаю что каждый будет нахваливать ту торговую марку с которой работает
    на данный момент, по этому тут нету смысла спорить о чем либо. Так что давайте не будем засорять форум, а писать тут только по делу)

    Удачи :)

  • Regensburg Member
    офлайн
    Regensburg Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #980836

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 апреля 2019 12:02 Редактировалось Regensburg, 2 раз(а).
    mordick:

    wow-master,

    Добрый день!

    Я давно уже с ними работаю, как и большинство монтажников в Минске. У меня нет сомнений в том что это очень качественный продукт и производится в Нидерландах. То что юр. адрес зарегистрирован не на заводе это уже дело производителя. Даже то что этот продукт торгуется в Европе в отличии от большинства остальных бутафорных торговых марок. Заедьте в ближайшую Литву или Польшу и он там есть на полках в магазинах. А в Европе поверьте совершенно другие стандарты качества, гораздо выше чем в РБ.

    Вы же сами прекрасно понимаете что Grand Meyer бренд номер 1 в РБ и занимает основные позиции здесь. Элементарно то что это один из немногих брендов который пустили в самую престижную сеть Ома, наравне с крупным Российским производителем теплых полов ССТ.
    А большинство нахваливаемых тут брендов торгуются максимум что на рынке в Уручье и то без чеков.

    Я прекрасно понимаю что каждый будет нахваливать ту торговую марку с которой работает
    на данный момент, по этому тут нету смысла спорить о чем либо. Так что давайте не будем засорять форум, а писать тут только по делу)

    Удачи :)

    Прочитав десяток ваших последних сообщений, уже понятно чем вы торгуете. Но зачем упираться и доказывать « европейское происхождение» непонятно. Вас уже носом ткнули, что никакого завода нет в Голландии, а вы твердите одно и то же. Это как с запчастями Febi, написано Германия, но по качеству очень большие вопросы.
    И с каких пор Ома стала престижной сетью. Там наряду с тем же бошем продаются китайские инструменты.

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 25 апреля 2019 13:17

    Regensburg,

    Добрый день!

    Да, я не скрываю что в основном предлагаю и монтирую теплые полы т.м. Grand Meyer, т.к. знаю их качество и условия работы меня устраивают.
    Ткнуть можно много чем и кого угодно и понимаю что это делается уже от безысходности конкурентов, т.к. конкурировать с такой сильной торговой маркой они не могут. С таким же успехом Вы можете найти в интернете много информации по самому заводу, фото, видео и ту же информацию о поддержке Нидерланов компании Grand Meyer.

    Не надо сравнивать Aftermarket Spare Parts в лице Febi, c ОЕМ производителем.

    А по поводу Омы, она всегда была самой престижной сетью уже только потому что она единсвтенная крупная и основная сеть строительных магазинов в РБ. И почти для любого потребителя это показатель стабильности компании если она присутствует в такой системе как Ома. Т.к. и через 20 лет на этот же продукт будет гарантия в отичии от тех же остальных торговых марок которые торгуются только на стройрынке Уручье или в интернет магазине.

    Давайте не будем хаить торговые марки конкурентов а просто будем торговать. Я вот наоборот могу похвалить не мало торговых марок представленных на рынке, т.к. работал с многими и многие торговые марки проверенны временем.

    Хорошего дня.

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 апреля 2019 12:43

    grand meyer- китайское Фуфло и обман! Вы обманываете потребителя этими "Голландскими сказками". Напишите Китай и не врите, а когда напишите, тогда поговорим о качестве и о каком-то там лидерстве.

  • 2552508 Neophyte Poster
    офлайн
    2552508 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2552508

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2019 13:38
    mordick:

    wow-master,

    Добрый день!

    Я давно уже с ними работаю, как и большинство монтажников в Минске. У меня нет сомнений в том что это очень качественный продукт и производится в Нидерландах. То что юр. адрес зарегистрирован не на заводе это уже дело производителя. Даже то что этот продукт торгуется в Европе в отличии от большинства остальных бутафорных торговых марок. Заедьте в ближайшую Литву или Польшу и он там есть на полках в магазинах. А в Европе поверьте совершенно другие стандарты качества, гораздо выше чем в РБ.

    Вы же сами прекрасно понимаете что Grand Meyer бренд номер 1 в РБ и занимает основные позиции здесь. Элементарно то что это один из немногих брендов который пустили в самую престижную сеть Ома, наравне с крупным Российским производителем теплых полов ССТ.
    А большинство нахваливаемых тут брендов торгуются максимум что на рынке в Уручье и то без чеков.

    Я прекрасно понимаю что каждый будет нахваливать ту торговую марку с которой работает
    на данный момент, по этому тут нету смысла спорить о чем либо. Так что давайте не будем засорять форум, а писать тут только по делу)

    Удачи :)

    Добрый день!

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Здравствуйте! Начитавшись Ваших отзывов, поехала в ОМА в Каменной горке. Искала полы гранд майер и не нашла. Был какой то комфорт, ещё какие то полы в страннх коробках, к сожалению никто из продавцов не помог найти мне эту марку полов, я так поняла, что их там и не было,

    в итоге заказала другой пол на онлайнер

  • mordick Member
    офлайн
    mordick Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #834261

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 апреля 2019 14:51 Редактировалось mordick, 1 раз.

    badhaker,

    Добрый день!

    Спасибо за лесть, очень приятно))
    2552508,

    Да, в Оме теплые полы Grand Meyer представленны под т.м. Heat'n'Warm, производятся они на том же заводе, это даже прописанно на упакове.
    На фото они стоят внизу в желтых коробках)

  • badhaker Member
    офлайн
    badhaker Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #277768

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 апреля 2019 15:00 Редактировалось badhaker, 1 раз.
    mordick:

    badhaker,

    Добрый день!

    Спасибо за лесть, очень приятно))
    2552508,

    Да, в Оме теплые полы Grand Meyer представленны под т.м. Heat'n'Warm, производятся они на том же заводе, это даже прописанно на упакове.
    На фото они стоят внизу в желтых коробках)

    heat and warm в соседей булочной клепают или в парикмахерской.???... Нравится тебе твоя "Галандия" торгуй, только по итогу люди страдают от таких лапшавесельщиков