экран 2.4" TFT (240x320), поддержка карт памяти, аккумулятор 2500 мАч, 2 SIM (micro-SIM), влагозащита IP69K

 123,68 — 203,49 р. сравнить предложения от 25 продавцов
  • DrAAK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DrAAK Senior Member Автор темы

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 8 декабря 2021 14:21

    Как и предполагал, деградация мобильных телефонов от года к году продолжается.
    Увидев данную модель предположил, что это будет тот-же AGM M6, разве, что без кольца с цветомузыкой.
    На деле все оказалось гораздо прозаичнее. Никакого 3G и тем более 4G в нем не оказалось и в помине (собственно это никто и не заявлял, ну а вдруг).
    48 MB + 128 MB памяти там тоже не обнаружилось, без карты памяти ни одной фотографии, ни одной дополнительной мелодии загрузить в телефон не получится. Корпус с люфтами, хоть и заявлена степень защиты аж IP69K, при этом в мануале конкретно к данной модели телефона недвусмысленно написано "Избегайте воздействия на устройство окружающей среды с высоким содержанием пыли или влаги.
    ... Избегайте попадания влаги на телефон. Влажность и жидкость любого типа могут повредить электрические схемы телефона или другие важные компоненты" - и это про IP69K. Есть сомнения по поводу размера и мощности динамика, на 3 с половиной ватта он точно не звучит.
    Меню - миннималистичней я еще не видел. Да еще и режим перемещения по меню только перелистыванием пунктов. Не удобно, а по другому, как в AGM, сделать нельзя. Радио, хоть и должно работать без гарнитуры (ее здесь и включить то негде без переходника), увы ни на одну станцию не настроилось, ни в режиме автоматического поиска, ни вручную.
    Теперь о плюсах - батарейка 2500mAh, достаточно крупные экранные шрифты, хоть и вперемешку с мелкими, экран достаточно яркий, на солнце читаемость отличная. Порт USB Type-C - наконец-то. Крупные шрифты на клавишах, ну при таких-то габаритах.

    Стоимость - с учетом 30% бонусов скидки в одном из сетевых магазинов электроники за данный аппарат просят космические 88 руб.
    Не вижу объективных причин переплачивать за данный телефон, учитывая, что у того же Texet и BQ есть защищенные модели с большим функционалом 2017-2020 годов.