• 1795718 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1795718 Neophyte Poster Автор темы

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1795718

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 ноября 2021 19:29 Редактировалось 1795718, 1 раз.

    Здесь обсуждаем детские лагеря, которые посещали вы или ваши дети. Пишите отзывы(неважно плохие или хорошие).
    Конкретно я хотел бы найти лагерь который балансирует между загруженностью и свободой. Например, в Горизонте как я слышал всё максимально ужасно, но при этом у детей много свободы, а в каком нибудь Зубренке наоборот всё отлично устроено, но слишком много мероприятий.
    Если кому надо, то вот ссылка на список официальных лагерей https://minsk.gov.by/ru/org/8667/attach/a7eadfd/

    Добавлено спустя 21 минута 36 секунд

    В 2017 году ездил в лагерь Зарница. По качеству всё очень хорошо. Кормили по обычному, вожатые все контролировали и помогали если что. Из мероприятий были показ мультиков и всякие отрядные события по типу вступления в лагерь, прощания с лагерем и т.п. Ну и еще были платные мероприятия. Приезжали VR шлем, какая то там волшебная лаборатория, шоу пузырей, лазер таг. У лагеря есть бассейн. Не помню точно как часто мы в него ходили, но вроде я не сильно на него жаловался. Еще особенность в том,что души находятся в отдельном здании(для меня не сильный минус). Детей кстати в лагерь доставляют на автобусах. Вожатые в моем отряде были все довольно позитивные люди(кроме воспитателя, он был слишком строгий).
    Минусы: дикий контроль застилания кроватей, порядка в шкафах, еды у тебя. Еду воспитателю лучше вообще не показывать. В комнате было 6 человек изначально и было довольно тесно, но потом 1 к счастью переехал от нас. Еще воспитатель не любил когда дети перед сном разговаривали и заставлял выходить на коридор и стоять так. В свободное от мероприятий время мы либо сидели в здании, либо могли погулять возле здания(и пойти на спортплощадки). Хотелось конечно чтобы можно было гулять по всей территории.