• mamontidla Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mamontidla Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #671563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 ноября 2021 17:37 Редактировалось mamontidla, 1 раз.

    Здравствуйте. Ситуация следующая. Мой отец подарил мне свой автомобиль 1987 года выпуска со старыми номерами советского образца без оформления документов. Я его продал другу, который его купил исключительно из-за этих номеров. Друг зарегистрирован в другой области и очень далеко живет. Авто находится у него там же. Отец уже очень пожилой и никуда переоформлять не поедет. Все документы оформлены сейчас на моего отца, который проживает и зарегистрирован в городе минской области. Сейчас отец требует переоформить авто, т.к. боится штрафов. Машина сейчас НЕ на ходу. Я читал что есть услуга по выезду сотрудника ГАИ для сверки номеров. Вопрос такой. Какой самый простой способ переоформить авто на меня (я его сын). НО! С сохранением регистрационных номеров советского образца. Я предполагаю, что это должна быть дарственная. Но может я не все знаю. Спасибо.

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 ноября 2021 20:51

    Номера после любого переоформления не оставить никак.Услуга то есть....Но в соседнюю область никто не поедет.Или батю туда..,или авто сюда..)))

    #‎чтотонетак
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 24 ноября 2021 21:28
    slawa24:

    Номера после любого переоформления не оставить никак.Услуга то есть....Но в соседнюю область никто не поедет.Или батю туда..,или авто сюда..)))

    А по доверенности нельзя? Я принимал в дар за другого человека. Вот думаю на учёт ставить.

    Ламер-двигатель форума.
  • mamontidla Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mamontidla Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #671563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2021 13:17

    Slawa24 если по доверенности, то при косяке или штрафе, батю искать начнут.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1511

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 4 декабря 2021 16:30
    mamontidla:

    Slawa24 если по доверенности, то при косяке или штрафе, батю искать начнут.

    Батя даёт доверенность надёжному третьему лицу. А он дарит вам.

    Ламер-двигатель форума.
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 5 декабря 2021 13:24

    Доверенность - это не переоформление. Это лишь право того, кому доверили, выполнять с автомобилем определенные действия. То, что нужно отцу - это только переоформление. И оно только с выдачей новых госзнаков. Единственный вариант, который можно придумать - снять номера и оформить "утерю" старых советских гос.знаков. Получится ли это совместить одновременно с переоформлением на другого собственника или придётся помучиться с оформлением сначала утери, а уже потом с переоформлением - не понятно. В любом случае на нового собственника будут выдаваться уже новые, современные номера. А старые советские после этой процедуры будут недействительны. Использовать их можно будет только для "постоять на выставке". Какой-нибудь автопробег в рамках выставки или, тем более, обычная эксплуатация автомобиля - только с новыми номерами. Это только ваш отец мог пользоваться старыми советскими номерами. Собственник изменился - нужны новые номера и точка. Никаких вариантов.

  • mamontidla Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mamontidla Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #671563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 декабря 2021 12:36 Редактировалось mamontidla, 1 раз.

    Ну вот теперь сnало все более-менее понятно. Наверное с утерей будет вагон разборок. И еще вроде можно по упрощенке оформлять если новый собственник в одном районе живет. Но это не точно, возможно это только если родня, а может и нет. Но спасибо Mush